Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ну ничего нельзя доверить шиномонтажникам:(


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 07:39

В общем пока переобувался поинтересовался у шиномонтажников "давление-то знаете какое установить". "Нет проблем - есть же наклейка, где написано. Все сделаем как надо". Сделали вроде нормалек. Катаюсь и не могу сначала понять какого хрена летняя резина стала едва ли не шумней зимней и трясет меня на каждой кочке. Проверил - парни накачали аккурат по 2,8 в каждое колесо вместо 2,3. Правда на заветной наклейке цифра 2,8 тоже присутствует, но для эксплуатации со скоростью свыше 160 км.ч. biggrin

Вот думаю. Это они сдуру или прикололись. :)
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#2 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 07:48

Дэбилоидов везде хватат! yes Вчера оставил комплект изношеной резины и комплект новой и уехал. В старых колёсах два были с камерами, а новая вся направленная бескамерка, так эти уроды поставили в новую резину камеры, причём на левую сторону! :diablo: Приехал, показал, грю переделывай, а чушок с дэбильным взглядом грит не заказавал без камер поэтому и всунул :diablo: а, давление поставил 1,6 по моему манометру, или у них или у меня врёт, надо сносить метрологам проверить

#3 baidan

baidan

    не любитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 07:54

Ты ещё крепежные болты проверь. Затянуты от души, это как пить дать! Не ровен час придется самому менять колесо - штатным ключем не отвернешь.
хороший плохой злой

#4 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 08:22

Была идея переобуться в шиномонтаже, но к счастью очередь из 10-ти авто быстро отбила это желание. blush

Подъехал к мойке, нормально обошёлся штатным домкратом и манометром, балансировать не стал, вымыл колёса и упаковал в модные пакеты, купленные в Ашане. :dance2:

Кстати Гиславед НФ5 потеряла за сезон может шипа по 4-5 с передних колёс, сзади все на месте, а главное износ практически незаметен. Вспоминаю прошлый сезон, Ёкогаму F700z, изношенную наполовину и чуть ли не половину утерянных шипов, пусть на другом авто и другой размер, но тенденция прослеживается, предыдущий Гудьир Ультрагрипп 500 продержался 4 сезона.
Я злой и память у меня хорошая.

#5 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 08:38

Тоже на выхах поменял. И тоже стало шумней, но это традиционно - Мишлен Энержи -отстой. Ужасная резина, плюс один стирается медленно. Но в данном случае, конечно, это плюс сомнительный. Да, а еще пока меняли увидел, что задний левый амморт накрылся медным тазом. Записался на ремонт в гарантийку. Зато колодок передних милиметров еще 6-7 осталось. Это радует. Думаю еще тыщ 20 на них проеду.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#6 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 08:43

Кстати Гиславед НФ5 потеряла за сезон может шипа по 4-5 с передних колёс, сзади все на месте, а главное износ практически незаметен. Вспоминаю прошлый сезон, Ёкогаму F700z, изношенную наполовину и чуть ли не половину утерянных шипов, пусть на другом авто и другой размер, но тенденция прослеживается, предыдущий Гудьир Ультрагрипп 500 продержался 4 сезона.


Угу. Нормальная зимняя резина ходит тысяч 30-35 км. К этому пробегу половина шипов вылетает да и износ протектора заметен. Можно конечно еще покатаься, но по-хорошему не стоит.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 08:44

Тоже на выхах поменял. И тоже стало шумней, но это традиционно - Мишлен Энержи -отстой. Ужасная резина, плюс один стирается медленно. Но в данном случае, конечно, это плюс сомнительный. Да, а еще пока меняли увидел, что задний левый амморт накрылся медным тазом. Записался на ремонт в гарантийку. Зато колодок передних милиметров еще 6-7 осталось. Это радует. Думаю еще тыщ 20 на них проеду.

"Континеталь" фокусный штатный шумит ацки. Зимнии шипованый "Мишлен" заметно тише.

#8 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 08:48

задний левый амморт накрылся медным тазом. Записался на ремонт в гарантийку. Зато колодок передних милиметров еще 6-7 осталось. Это радует. Думаю еще тыщ 20 на них проеду.

А при езде амморт не чувствовался?
Колодки у тебя однако долго живут. У меня на фокусе передние за 30 тыс. износились. Мало тормозишь :)
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#9 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 08:50

"Континеталь" фокусный штатный шумит ацки. Зимнии шипованый "Мишлен" заметно тише.


Это смотря какой Континенталь. На Экоконтакт действительно все жалуются. А Премиум или Спортконтакт вполне тихие.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#10 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 08:51

А при езде амморт не чувствовался?

вообще не ощущаю, ни пятой точкой, ни ушами, ни снаружи. хотя он полный труп. вытек и имеет риски. может фича многорычажки.

Мало тормозишь

да я ж в основном по трассе езжу,а не городской старт-стоп.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#11 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 09:04

В общем пока переобувался поинтересовался у шиномонтажников "давление-то знаете какое установить". "Нет проблем - есть же наклейка, где написано. Все сделаем как надо". Сделали вроде нормалек. Катаюсь и не могу сначала понять какого хрена летняя резина стала едва ли не шумней зимней и трясет меня на каждой кочке. Проверил - парни накачали аккурат по 2,8 в каждое колесо вместо 2,3. Правда на заветной наклейке цифра 2,8 тоже присутствует, но для эксплуатации со скоростью свыше 160 км.ч. Вот думаю. Это они сдуру или прикололись.

Они твой девиз прочитали biggrin
С уважением Андрей.

#12 ilch

ilch

    держи дистанцию... наступишь на хвост!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1893 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 09:28

Ты ещё крепежные болты проверь. Затянуты от души, это как пить дать

Это точно, когда ставили зимнюю резину я не проверил затяжку, доверился мастерству знакомых спецов... а в субботу, когда сам ставил летнюю резину, то некоторые болты нормально откручивались, а по 1-2 на колесо пришлось с удлинителем сдергивать... ЯВНО У НИХ НЕ ЛАДЫ В РУКАХ! надо было с динамометрическим ключем их заставлять закручивать...
Все относительно... "Добро должно быть с кулаками!"

#13 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 09:31

Хех, я всегда за ними проверяю, мало ли что... Положительный результат примерно 50%...

#14 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 10:18

Правда на заветной наклейке цифра 2,8 тоже присутствует, но для эксплуатации со скоростью свыше 160 км.ч.

Вообще-то, непонятная рекомендация: на всех машинах, что я видел (немного blush ) повышенное давление рекомендуется при полной нагрузке, а не при повышенной скорости.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#15 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 10:25

Правда на заветной наклейке цифра 2,8 тоже присутствует, но для эксплуатации со скоростью свыше 160 км.ч.

Вообще-то, непонятная рекомендация: на всех машинах, что я видел (немного blush ) повышенное давление рекомендуется при полной нагрузке, а не при повышенной скорости.

Ну у немцев же есть безлимитные автобаны. Кстати на фокусе была такая же рекомендация.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#16 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 10:31

Проверил - парни накачали аккурат по 2,8 в каждое колесо вместо 2,3. Правда на заветной наклейке цифра 2,8 тоже присутствует, но для эксплуатации со скоростью свыше 160 км.ч.

Чо за наезды? :shok: С какой скоростью ты к ним подъехал, на такую они и накачали! yahoo


#17 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 10:36

Чо за наезды? С какой скоростью ты к ним подъехал, на такую они и накачали!

Он не подъезжал - он проверял паспортные данные авто. biggrin
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#18 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 11:27

Вообще-то, непонятная рекомендация: на всех машинах, что я видел (немного ) повышенное давление рекомендуется при полной нагрузке, а не при повышенной скорости.

на фокусе их четыре. частичная нагрузка и полная нагрузка. до 160 и выше 160.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#19 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 11:31

Половина шипов вылетает как раз на ненормальной зимней резине! За 5 лет эксплуатации довольно мощного внедорожника и явным зимним пробегом свыше 30 тык (общий был за 110), на зимней шиповке остались практически все шипы. (Купер ДИсковерер М+С).
Сейчас, под конец 2-го сезона, замечал редкие выпадения шипов на нынешней машине с Хакой 5. Но тоже - в рамках одного на колесо, и не на каждом...
Зато, на Святогоре умудрялся десятками терять шипы на НФ3.


Ну это смотря как ездить. На купере правда не ездил. Но что на Хаке 2 в свое время что на НФ3 за 30 тыс. аккурат половину шипов терял. С другой стороны я и летние Конти спорт контакт 2 на фокусе за 30 тыс. стер аккурат по индикаторы износа.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#20 Гость_AutoLadу_*

Гость_AutoLadу_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2009 - 11:45

Я преобулась в воскресенье собственноручно. А еще у меня вопрос. На Спектре летняя резина скончалась, какую посоветуете купить, чтоб на мокром асфальте хорошо держала и на тормозах эффетивная была.

#21 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 11:57

А еще у меня вопрос. На Спектре летняя резина скончалась, какую посоветуете купить, чтоб на мокром асфальте хорошо держала и на тормозах эффетивная была.


Да на самом деле любой из именитых брендов пойдет.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#22 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 12:43

Я преобулась в воскресенье собственноручно. А еще у меня вопрос. На Спектре летняя резина скончалась, какую посоветуете купить, чтоб на мокром асфальте хорошо держала и на тормозах эффетивная была.

Я бы смотрел ипонскую(чтоб мейдин жапан) с ассиметрией. Такая и по воде хорошо едет и тише чем европеские.
Например Тойо (в ЗР тесте попала в 3-ку лидеров).
Бриджи более жесковаты.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#23 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 12:44

Тоже на выхах поменял. И тоже стало шумней, но это традиционно - Мишлен Энержи -отстой. Ужасная резина, плюс один стирается медленно. Но в данном случае, конечно, это плюс сомнительный. Да, а еще пока меняли увидел, что задний левый амморт накрылся медным тазом. Записался на ремонт в гарантийку. Зато колодок передних милиметров еще 6-7 осталось. Это радует. Думаю еще тыщ 20 на них проеду.

А пробег какой?
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#24 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 12:51

В общем пока переобувался поинтересовался у шиномонтажников "давление-то знаете какое установить". "Нет проблем - есть же наклейка, где написано. Все сделаем как надо". Сделали вроде нормалек. Катаюсь и не могу сначала понять какого хрена летняя резина стала едва ли не шумней зимней и трясет меня на каждой кочке. Проверил - парни накачали аккурат по 2,8 в каждое колесо вместо 2,3. Правда на заветной наклейке цифра 2,8 тоже присутствует, но для эксплуатации со скоростью свыше 160 км.ч. Вот думаю. Это они сдуру или прикололись.

ХЗ что на лючке, а букваре 2 таблицы до 160 и 160 и больше.
Далее по размерам и 2 колонки - тяжёлые нагрузки,вкл. буксировку и стандарт. Разница для моего тарантаса только между до 160 и св. 160 и разница 0,5 кгс/см2.
Ну и как мне быть - если по трассе иду 90-110, но бывает пришпоришь на паре отрезков в км 30-40 до 175?
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#25 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 13:11

Ну и как мне быть - если по трассе иду 90-110, но бывает пришпоришь на паре отрезков в км 30-40 до 175?


Оставить давление для обычных условий. Ты же не 220 идешь. К тому же индекс скорости шин тоже что назывется с запасом. И вообще повышенное давление на нашенских колдобинах некомфортно. :)
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#26 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 09:14

А пробег какой?

28 с копейками.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#27 CAT(ua)

CAT(ua)
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 02:32

Привет народ! Я - шиномонтажник (на нашем языке - монтувальник! biggrin ) из Украины. Я не знаю к каким дибилам вы ездите, у меня за 7 лет практики только раз рвануло колесо и упал с домкрата запорожец. Мой совет - выберите на ваш взгляд самое ответственное СТО и ТОЛЬКО туда (по возможности) ездите. А то потом краёв не найдёшь! Да, и самые лучшие фирмы: TOYO,YOKOHAMA, BRIDGESTONE,- эти 3 производителя берите только MADE IN JAPAN; GOODYEAR - только Германская; VREDESTEIN - только Голландия! Michelin - слишком уж мягкая под наши дороги! Чекаю на запитання yahoo

#28 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 10:04

Мой совет - выберите на ваш взгляд самое ответственное СТО и ТОЛЬКО туда (по возможности) ездите.

Так и делал, но вот очередной раз приехал и фсё досвиданья СТО. Новые "Мастера" или смена др. Теперь ищу новую (интересно как скоро найду :( ). Исключения бывают везде
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#29 baidan

baidan

    не любитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 16:12

GOODYEAR - только Германская

+1
Однокашник работает в Германии, на заводе GOODYEAR. Занимается как раз качеством. Рассказывает, что по качеству шины этого производителя делятся таким образом: 1 - Германия, 2 - США, 3 - Бразилия, 4 - Великобритания.
хороший плохой злой

#30 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 17:07

Это они сдуру или прикололись.

они тебе комплимент сделать хотели :)




Яндекс.Метрика