Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с ТО-90 у Lancer 1.6


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 54

54
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 12:17

Здравствуйте! до того как я купил себе Lancer 1.6 2006 года с пробегом 84т.(пробег честный как и прошлый хозяин...никаких дтп и внеплановых вмешательств) я ездил на ваз-2106 и мне было всё равно чё там стучит и скрепит....здесь другая чуток ситуация) плановое ТО-75 бывший хозяин сделал, заменив воздушный и салона фиьтр,все колодки и поменял масло, да кстати о масле! он залил мобил 1 5w50, я приехал в магазин и мне там сказали что это турецкое гавно.... и так сейчас я уже имею пробег 88 тыс. и задумываюсь о ТО-90. Проблем я никаких не имею почти, только если заходить в поворот на скорости больше 50 и при этом там нормальная кочка, слышно какое то пощёлкивание у левого колеса, не сильное!зиму отъездил и в любой мороз заводилась с утра со 2 секунды работы стартера.... в остальном ни каких посвистываний и проблем нет....всё мягко и плавно.... Подскажите пожалуйста, что мне нужно поменять в первую очередь что бы не знать горя!и каких производителей! заранее спасибо!

#2 ALEX-VW

ALEX-VW

    Violator

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1382 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 20:11

Насчет масла я бы не парился, если оно рекомендовано производителем и залито на ТО,то не надо сомневаться(читаем манул по маслам для вашего авто).Так же в нем есть регламентные работы проводимые при ТО-90, если нет мона поспрашать у лансероводов на форумах.На данном ТО делаются все регламентные работы, плюс если тебя что то беспокоит, говоришь об этом мастеру приемщику, что и где тебе кажется скрипит визжит, они проведут диагностику, и должны тебе сообщить что надо менять.А там уж Ты соглашаешься, обычно цена бешенная, но гарантия рулит.

По поводу колеса, возможно порвался пыльник шруса, и ему приходит абзац, можешь сам просматреть.
Я хотел вас послать,глядь а вы уже оттуда!

#3 x341ac

x341ac
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 20:06

Если хочеш сам менять- займись изучением букварей, купи инструмент и т.д. Получится дешевле, опять-же хобби, удовольствие от результата. Сейчас книг полно. З.Р.помогает. Если на СТО, то с таким пробегом пора подвеской заняться, хрустеть могут гранаты (сумму представляеш?). Поэтому перед "большим" ТО машины и продают.

#4 linepart

linepart
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 23:03

Здравствуйте! до того как я купил себе Lancer 1.6 2006 года с пробегом 84т.(пробег честный как и прошлый хозяин...никаких дтп и внеплановых вмешательств) я ездил на ваз-2106 и мне было всё равно чё там стучит и скрепит....здесь другая чуток ситуация) плановое ТО-75 бывший хозяин сделал, заменив воздушный и салона фиьтр,все колодки и поменял масло, да кстати о масле! он залил мобил 1 5w50, я приехал в магазин и мне там сказали что это турецкое гавно.... и так сейчас я уже имею пробег 88 тыс. и задумываюсь о ТО-90. Проблем я никаких не имею почти, только если заходить в поворот на скорости больше 50 и при этом там нормальная кочка, слышно какое то пощёлкивание у левого колеса, не сильное!зиму отъездил и в любой мороз заводилась с утра со 2 секунды работы стартера.... в остальном ни каких посвистываний и проблем нет....всё мягко и плавно.... Подскажите пожалуйста, что мне нужно поменять в первую очередь что бы не знать горя!и каких производителей! заранее спасибо!


http://www.linepart.ru/?action=cat&cat=to&t_id=15&added_= для Вашего авто. Возможно разбили салентблоки, на подъемник машинку и там все скажут




Яндекс.Метрика