Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

про таксистов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#31 Korx

Korx
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 03:31

тоже чаевые стараюсь немного оставлять, так надо, считаю

#32 Scooter_Log

Scooter_Log
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 16:48

Интересная история

#33 Изяслав

Изяслав
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 11:34

Я такого еще не слышал)

#34 Teisi

Teisi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 16:04

Часто читаю, что разовые доходы не облагаются налогом. Это не верно. Налогом облагается любой доход, даже подарок,начиная с какой не помню суммы. По принятому гос думой закону о такси, утверждённому СФ и подписанному президентом, лица перевозящие пассажиров и их багаж, т.е. таксисты обязаны иметь разрешение от местных властей. За отсутствие разрешения штраф по 5000 рублей. Разрешения выдаются предпринимателям, за не законное предпринимательство штрафует налоговая. Кроме того местными властями устанавливаются требования к автомобилям и водителям, за не выполнение этих требований тоже предусмотрены штрафные санкции, даже если водитель ИП и имеет разрешение. Исполнение всех требований подчас крайне затруднительно и очень затратно финансово. Произойдёт неизбежное повышение тарифов. Сейчас такси очень дёшево и практически доступно всем категориям пассажиров. При достижения уровня реальной стоимости поездки число пассажиров резко снизится.

#35 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 08 May 2012 - 17:36

...лица перевозящие пассажиров и их багаж, т.е. таксисты обязаны иметь разрешение от местных властей...

А если человек устроился в фирму-такси водителем и ездит (и возит пассажиров) на автомобиле, предоставленном фирмой (таксопарком), то он должен быть ИП и иметь разрешение? :)

Сообщение отредактировал Sayonara: 08 May 2012 - 17:36


#36 Teisi

Teisi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 15:46

Если водитель работает в фирме на авто, предоставленном фирмой-таксопарком, то он может быть ИП и работать по договору, платя сам за себя налоги и сборы в фонды, либо быть наёмным работником, все поборы будет платить работодатель. А разрешения, согласно закона, получает владелец авто, либо лицо распоряжающееся авто на основе договора аренды, лизинга, права распоряжения, т.е. ген.доверенности и т.п. Любой владелец вправе, получив разрешение, сдать авто в аренду. И при этом не становится ИП, а подавать декларации по форме 3-НДФЛ до 1 апреля за прошедший год.

#37 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2012 - 16:08

Если водитель работает в фирме на авто, предоставленном фирмой-таксопарком, то он может быть ИП и работать по договору, платя сам за себя налоги и сборы в фонды, либо быть наёмным работником, все поборы будет платить работодатель. А разрешения, согласно закона, получает владелец авто, либо лицо распоряжающееся авто на основе договора аренды, лизинга, права распоряжения, т.е. ген.доверенности и т.п. Любой владелец вправе, получив разрешение, сдать авто в аренду. И при этом не становится ИП, а подавать декларации по форме 3-НДФЛ до 1 апреля за прошедший год.

Да это я все знаю.
Я о такой ситуаци: таксо-фирма приглашает водителей и сажает их на свои автомобили, оборудованные всем необходимым, раскрашенные как положено и оформленные как положено. Нужно ли при этом наёмному водителю получать в муниципалитете разрешение НА СЕБЯ?
Знаю, водителям автобусов нужно только иметь соответствующую категорию в правах. А вот с такси в силу этого дурацкого закона непонятки появляются.

#38 Teisi

Teisi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 19:02

Разрешения выдаются на автомобиль. 1 авто - 1 разрешение. Получает разрешение собственник авто. Водителю, в данном случае ничего получать не требуется и не положено. Да и водителей может быть несколько.

#39 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2012 - 19:19

Разрешения выдаются на автомобиль. 1 авто - 1 разрешение. Получает разрешение собственник авто. Водителю, в данном случае ничего получать не требуется и не положено. Да и водителей может быть несколько.

Спасибо! Теперь всё окончательно встало на свои места.

#40 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 03:02

Спасибо! Теперь всё окончательно встало на свои места.

у нас сейчас развита сеть зеленые такси, хозяин фирмы мойй тварщь, он получил лицензию на 10 авто водители наемные он платит за них налог и внебюджетные типа ПФ медстрах и проч

#41 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 08:40

Часто читаю, что разовые доходы не облагаются налогом. Это не верно. Налогом облагается любой доход, даже подарок,начиная с какой не помню суммы. По принятому гос думой закону о такси, утверждённому СФ и подписанному президентом, лица перевозящие пассажиров и их багаж, т.е. таксисты обязаны иметь разрешение от местных властей. За отсутствие разрешения штраф по 5000 рублей. Разрешения выдаются предпринимателям, за не законное предпринимательство штрафует налоговая. Кроме того местными властями устанавливаются требования к автомобилям и водителям, за не выполнение этих требований тоже предусмотрены штрафные санкции, даже если водитель ИП и имеет разрешение. Исполнение всех требований подчас крайне затруднительно и очень затратно финансово. Произойдёт неизбежное повышение тарифов. Сейчас такси очень дёшево и практически доступно всем категориям пассажиров. При достижения уровня реальной стоимости поездки число пассажиров резко снизится.

Я этой зимой пару раз подвозила пьяных женщин, чтоб не замерзли дуры. Деньги брала, тем более, что настойчиво предлагали. Значит, меня тоже можно прищучить? :shok:
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#42 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 08:51

Я этой зимой пару раз подвозила пьяных женщин, чтоб не замерзли дуры. Деньги брала, тем более, что настойчиво предлагали. Значит, меня тоже можно прищучить? :shok:

Теперь надо идти в налоговую и заполнять декларацию о доходах на 15-ти листах...

#43 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2012 - 14:09

Опытный Люб. Зачнм врать то? Налоговая декларация состоит из 3-х листов.
На сайте налоговой можно скачать прогу для автоматическлго составления оной.
Я пользую бесплатную "Налогоплательщик ЮЛ".

#44 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 14:19

Теперь надо идти в налоговую и заполнять декларацию о доходах на 15-ти листах...

Нет уж! Пусть гастарбайтеры заполняют, которые без всяких лицензий на развалюхах бомбят. biggrin
Кстати, одно время говорили, что за это введут конфискацию авто, потом как-то всё затихло, и гастеры продолжают таксовать.
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#45 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2012 - 15:09

Всем здравствуйте ! После выхода решения нашего правительства о работе таксистов , в Чебоксарах ГАИ и налоговая проводят "отлов" таксистов. Пытался разобраться в документах и пришел к выводу : то что отменили в 2006 году лицензии , к тому и вернулись . Посчитал свой доход в свете новых решений и решил завязывать . У кого есть какие по этому поводу мнения , заранее благодарен

А какие тут мнения могут быть. Кто никогда не таксовал профессионадьно - все равно не поймут. А кто таксовал... тому объяснять не надо.
У нас в горлде после выхода идиотского закона такси хрен дождешься.
При таких никаких ценах и при таком риске работать просто никто не хочет. Себе в убыток.
Баранам из госдумы бы кол в голову забить, чтобы даже риска их воскрешения быть не могло...

#46 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 16:44

я редко услугами такси пользуюсь, но заметил что исчезли ваз2105 непонятного года выпуска и крашенные кисточкой, а такси меньше не стало две-десять минут, как и раньше было




Яндекс.Метрика