Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опрос. Случалось ли вам избегать ДТП с помощью маневра.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#31 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 13:28

К сожалению..... хотя я тоже этого хочу

Ну так вот в старой редакции ПДД шансов на это было больше. О чем собсна и речь идет, что не стоило трогать тот пункт.

#32 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 16:09

В моих случаях маневры были в основном на обочину, без последствий для пешеходов, велосипедистов и прочих, т.к. в том месте их практически не бывает. В основном на трассе тебе в лоб вылетают. Однажды пришлось тормозить в юза из за того, что один чел затормозил на мигающий зеленый, но там обошлось без выездов на встречку.

ДЛя этого достаточно рвануть ручник вверх, крутануть руль, запустить автомобиль во вращение, нажать со всей дури по тормозам, чтоб заблокировать колесья и получать удовольствие. Полоса движения не меняется, тормозной путь резко скоращаеться в прямо линейном измерении. Правда с АБС такой номер не пройдет yes
С уважением Андрей.

#33 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 16:12

ДЛя этого достаточно рвануть ручник вверх, крутануть руль, запустить автомобиль во вращение, нажать со всей дури по тормозам, чтоб заблокировать колесья и получать удовольствие. Полоса движения не меняется, тормозной путь резко скоращаеться в прямо линейном измерении.

Мля, Тол, ты когда в Питер соберешься ехать - предупреди заранее: я эти дни пешком ходить буду, а еще лучше - на дачке отсижусь. Чтоб не пересечься случайно с твоим вращающимся болидом.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#34 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 16:23

Мля, Тол, ты когда в Питер соберешься ехать - предупреди заранее: я эти дни пешком ходить буду, а еще лучше - на дачке отсижусь. Чтоб не пересечься случайно с твоим вращающимся болидом.

По Питеру перемещаюсь строго на своих двоих от кабака к кабаку слега пьяный и праздношатающийся. Вот. По такой красе еще и на машинке ездить? ЕНТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Там пешком-то все можно обойти biggrin
С уважением Андрей.

#35 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 16:32

От аварий уходил всегда за счет маневра, причем, сначала уходил, потом пугался, иной раз далеко не по-детски. Один раз чуть ребенка не сбил - выбежал мальчишка на дорогу перед машиной. До сих пор как вспоминаю. так нехорошее такое ощущение подкатывает :shok:
А сколько таких случаев за 32 года было, уж и не помню, думаю примерно штук 10, может чуть больше....

#36 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 17:52

Приходилось несколько раз оттормаживаться и слегка съезжать на обочину, уворачиваясь от дебилов, выехавших на встречную.
Я злой и память у меня хорошая.




Яндекс.Метрика