Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тормоза 2108


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 28

#1 nva

nva
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 08:36

Всем здрасти!!!! Хочу поменять на своем ТАЗике 8 модели тормоза стандартные на вентилируемые 14 размера!!!! Подскажите что покупать и какого производителя!!!???????

#2 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 11:26

а зачем, там под замену вс тогда, начиная с колёс с 14дисками, ну и всё остальное походу, торм диски, механизмы, колодки и т п

#3 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 16:00

Гемора немерянно!!! А смысл? При соблюдении ПДД и родных тормозов хватает ;)
:hi:

#4 nva

nva
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 16:50

Гемора немерянно!!! А смысл? При соблюдении ПДД и родных тормозов хватает ;)
:hi:

С какой скоростью ты ездишь по трассе за городом???????

#5 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 18:01

С какой скоростью ты ездишь по трассе за городом???????

На Хюндайке Сонате, каюсь, 140-160, из дома (Йошкар-Ола) до Домодедово и обратно за 18 часов. Дурак был...
Сейчас как то успокоился, 90-100, И самое поразительное - везде успеваю!!!! А может в инете насмотрелся на фото с аварий. Когда видишь тело у которого собственная голова на животе лежит БР-Р-Р-Р-Р-Р :hang1:
:hi:

#6 megavolt

megavolt

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 21:16

А я вот Вофку поддерживаю. Я на своей 7ке тоже хочу тормоза сменить на дисковые по кругу. 14е спереди и 13 сзади. Дороговато правда. Кит-комплект не стандартных деталей уже на 15 штук тянет. и это при том что я не лихач и двигатель тюнить не собираюсь и по всеё логике родных тормозов должно хватать.

#7 nva

nva
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 21:23

С какой скоростью ты ездишь по трассе за городом???????

На Хюндайке Сонате, каюсь, 140-160, из дома (Йошкар-Ола) до Домодедово и обратно за 18 часов. Дурак был...
Сейчас как то успокоился, 90-100, И самое поразительное - везде успеваю!!!! А может в инете насмотрелся на фото с аварий. Когда видишь тело у которого собственная голова на животе лежит БР-Р-Р-Р-Р-Р :hang1:
:hi:
Тише едешь дальше будешь!!!! Просто бывают случаи когда при резком торможении, даже если скорость 100км/ч, педаль на ТАЗике просто в пол уходит!!!! unknown
Тормозные стандартные диски (не вентилируемые) не выдерживают температуру, как следствие педаль в полу!!!!! И се ппц!!!!!! Так же могет закипеть тормозуха!!! :)
Я не хочу сказать что поставив их я буду летать как спиди гоньшик, просто я считаю это необходимой доработкой на своей машине!!!!!!

#8 nva

nva
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 21:37

А я вот Вофку поддерживаю. Я на своей 7ке тоже хочу тормоза сменить на дисковые по кругу. 14е спереди и 13 сзади. Дороговато правда. Кит-комплект не стандартных деталей уже на 15 штук тянет. и это при том что я не лихач и двигатель тюнить не собираюсь и по всеё логике родных тормозов должно хватать.

Про задние тоже думал но потом передумал! :)
Тебе тоже советую подумай хорошо, а потом подумай еще лучше!!!!!! :hi:

#9 Гость_yurascopin_*

Гость_yurascopin_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2009 - 21:41

http://www.bestuning.ru/dir.php?id=188
ещё сайтов полно. А доработка реально необходимая!
Тормозов много не бывает!

#10 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 22:45

м-ммм, не нучо сказать, переделка того не стоит, 21 рубль щас

#11 nva

nva
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 08:26

м-ммм, не нучо сказать, переделка того не стоит, 21 рубль щас

:) Жисть и здоровье - бесценны!!!!!
21 рубля это задние???????? :shok:

#12 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 09:19

Просто бывают случаи когда при резком торможении, даже если скорость 100км/ч, педаль на ТАЗике просто в пол уходит!!!!

Ни разу не было! Может просто надо следить за штатными тормозами? unknown

Тормозные стандартные диски (не вентилируемые) не выдерживают температуру, как следствие педаль в полу!!!!! И се ппц!!!!!! Так же могет закипеть тормозуха!!!

Это что же надо вытворять на машине чтобы стандартные диски не выдержали температуру? Может диски изношенные? На нормальных дисках, с допустимым износом ни хрена ни чо не закипит! unknown
А может у тебя на восьмёрке АКПП стоит? Тогда понятно, почему ногу с педали тормоза не снимаешь! ;)
:hi:

#13 Гость_YURASCOPIN_*

Гость_YURASCOPIN_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2009 - 20:52

здоровье реально бесценно, а стиль вождения и стиль пользования тормозами у всех разный. Поэтому комуто хватает, а кому то нет. Мне нет!

#14 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 21:48

здоровье реально бесценно

Ну тогда Бог в помощь! ;)
:hi:

#15 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 09:11

И ради чего весь этот флуд развели?? :dash1:

Ставишь передние суппорта от ВАЗ-2110 (13 дюймов), вместе с вентилируемыми дисками. И у тебя нормальные тормоза. А рассуждать «о соблюдении ПДД», только до того, как в кювете окажешься. Или на встречке, в двух сантиметрах от грузовика biggrin Если есть возможность сделать нормальные тормоза – надо делать, и не рассуждать.

#16 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 09:28

Если есть возможность сделать нормальные тормоза – надо делать, и не рассуждать.

ВАЗ 2108 прошёл необходимую сертификацию, его тормоза признаны отвечающими соответствующим стандартам, поэтому не надо говорить что у этого автомобиля тормоза не нормальные!!! Кроме того ПДД запрещают самодеятельность с тормозной системой, а то, что здесь обсуждается, и есть САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!! На 2108 заводом не предусмотрены подобные самоделки!!! Поэтому -

И ради чего весь этот флуд развели??

А рассуждать «о соблюдении ПДД», только до того, как в кювете окажешься. Или на встречке, в двух сантиметрах от грузовика

По поводу этой цитаты я и говорю, надо соблюдать ПДД, и тогда не надо будет судорожно пытаться увернуться от встречного авто (не обязательно грузовика, легковушка с детьми более страшно)
:hi:

#17 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 09:50

Leon писал(а):
Если есть возможность сделать нормальные тормоза – надо делать, и не рассуждать.

ВАЗ 2108 прошёл необходимую сертификацию, его тормоза признаны отвечающими соответствующим стандартам, поэтому не надо говорить что у этого автомобиля тормоза не нормальные!!!

Когда разрабатывался ВАЗ-2108 ? Разрабатывался он в 1984 году. Какой сейчас год?? Тормоза на этом автомобиле были нормальными для 1984 года.


Кроме того ПДД запрещают самодеятельность с тормозной системой, а то, что здесь обсуждается, и есть САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!! На 2108 заводом не предусмотрены подобные самоделки!!!

На ВАЗе много чего не предусмотрено заводом-изготовителем. Установка ЭУР, приборной панели и рулевого колеса от Приоры, на ВАЗ-2110. Тонировка стекол и установка ксенона. Демонтаж катализатора и адсорбера, перепрошивка электронного блока управления двигателем (чип-тюнинг). Люди ставят, и все довольны, аналогично и с тормозами от ВАЗ-2110. Мнение завода не является истиной в последней инстанции.

#18 Гость_yurascopin_*

Гость_yurascopin_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2009 - 21:23

спорить реально можно бесконечно....

На ВАЗе много чего не предусмотрено заводом-изготовителем. Установка ЭУР, приборной панели и рулевого колеса от Приоры, на ВАЗ-2110. Тонировка стекол и установка ксенона. Демонтаж катализатора и адсорбера, перепрошивка электронного блока управления двигателем (чип-тюнинг). Люди ставят, и все довольны, аналогично и с тормозами от ВАЗ-2110. Мнение завода не является истиной в последней инстанции.

вот с этим нельзя не согласится.

#19 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 10:42

Когда разрабатывался ВАЗ-2108 ? Разрабатывался он в 1984 году. Какой сейчас год?? Тормоза на этом автомобиле были нормальными для 1984 года.

Уважаемый Leon! При чём здесь год разработки? ВАЗ 2113-15 выпускают сейчас, что там в тормозной системе изменено? Эти автомобили соответствуют ГОСТ Р 51709-2001, иначе они бы они не были допущены к эксплуатации. Если очень интересно, то можете посмотреть http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001st.htm#_Toc530555351
:hi:

#20 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 10:52

установка ксенона

На этих а/м это запрещено законом

Тонировка стекол

А это не так и страшно, лишь бы по ГОСТу (без лобового и боковых передних стёкол). Да хоть краской их замазывай!

Мнение завода не является истиной в последней инстанции

А вот тут Вы не правы, Это их продукция , и именно они решают что и как тормозит на их продукции
P.S. Насчёт последней инстанции, попробуйте переоборудовать и поставить на учёт в ГИБДД Газель без соответствующего разрешения ГАЗа! ;)
:hi:

#21 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 11:58

Leon писал(а):
Когда разрабатывался ВАЗ-2108 ? Разрабатывался он в 1984 году. Какой сейчас год?? Тормоза на этом автомобиле были нормальными для 1984 года.

Уважаемый Leon! При чём здесь год разработки? ВАЗ 2113-15 выпускают сейчас, что там в тормозной системе изменено? Эти автомобили соответствуют ГОСТ Р 51709-2001, иначе они бы они не были допущены к эксплуатации.

Есть такая пословица «ПИПЛ ХАВАЕТ». И пока «пипл» будет хавать автомобили, у которых тормоза перегреваются и отказывают при экстренном торможении – ВАЗ даже не пёрнет, чтобы изменить ситуацию.


Leon писал(а):
установка ксенона

На этих а/м это запрещено законом

А что важнее – безопасная езда или формальное законопослушание? Чтобы было понятнее – смотрим один прикольный видеоролик

http://rutube.ru/tracks/994145.html?related=1&v=38c3ed4d7a2cd5834e0272b5dd353572

«Соблюдая закон» и не устанавливая колхозный ксенон, при свете штатного галогена эту яму не заметишь. И въехав в эту яму, попадешь на хорошие бабки. И что важнее: быть законопослушным, или готовится к попадалову на хорошую денежную сумму??

Leon писал(а):
Тонировка стекол

А это не так и страшно, лишь бы по ГОСТу (без лобового и боковых передних стёкол). Да хоть краской их замазывай!

Тонировка защищает от жары, и от придорожного криминала. Тонированный автомобиль будут обходить стороной барсеточники, подставлялы, крадуны, и просто гопники. Отказываться от тонировки равносильно тому, что отказываться от железной двери в квартире, подставляться под преступление, и попадать на хорошие бабки.

Мораль этого следующая: тупо и формально соблюдая законы, нормы и правила – только иметь кучу проблем. Проблем можно избежать, если жить по законам здравого смысла, а на формальные нормы и правила забить.

#22 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 19:11

я поражен видеороликом... столько народу влетело, хоть бы один из влетевших поставил что-нибудь перед ямой ( знак аварийной остановки или еще какую хрень)! Я когда на трассе 14-ый пруток под днищем пропустил, вышел и повязал на него красную тряпку. Больше вроде никто не цеплял

#23 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 20:23

chuchundra писал(а):Leon писал(а):
установка ксенона

На этих а/м это запрещено законом


А что важнее – безопасная езда или формальное законопослушание? Чтобы было понятнее – смотрим один прикольный видеоролик

http://rutube.ru/tracks/994145.html?rel ... b5dd353572

«Соблюдая закон» и не устанавливая колхозный ксенон, при свете штатного галогена эту яму не заметишь. И въехав в эту яму, попадешь на хорошие бабки. И что важнее: быть законопослушным, или готовится к попадалову на хорошую денежную сумму??

Я или совсем тупой, или мы на разных планетах!
Посмотрел ролик, похихикал, но при чём здесь ксенон (тем более колхозный, который светит куда угодно но не всегда куда нужно), да иномарок у которых наверное "свежих годов" тормоза тоже хватало

Мораль этого следующая: тупо и формально соблюдая законы, нормы и правила – только иметь кучу проблем. Проблем можно избежать, если жить по законам здравого смысла, а на формальные нормы и правила забить.

Я уже писал что по дорогам у нас ездят не по правилам а по "понятиям", и Вы это только подтверждаете предлагая на всё забить!
Я бы очень не хотел ехать по дороге, по которой рядом со мной будут ехать такие водители: с колхозным ксеноном слепящим других, с колхозными тормозами (с которыми сами не знают затормозят ли), колхозной тонировкой (через которую в темноте сами ни хрена не видят) и т.д. Но Вы ведь на нас забили, Вы плевали на всех кто рядом с Вами! А самое грустное что Вы этого не понимаете!
:hi:

#24 megavolt

megavolt

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 20:55

ну и к чему вообще все эти споры? БЛА,БЛА,БЛА... Мужики, вы вопрос читали вообще? Человек спросил коротко и ясно.
Хочу поменять на своем ТАЗике 8 модели тормоза стандартные на вентилируемые 14 размера!!!! Подскажите что покупать и какого производителя!!!???????
Он не спрашивал законно это или нет, геморно или нет, нравится вам идея или кажется бредом.... ит.д. Конкретно ни кто ни чего не предлагает, только все умничают.
АУ!!! Проснитесь! А хочется просто потрепаться, сидите а "аське"

#25 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 21:47

Конкретно ни кто ни чего не предлагает, только все умничают.

Да ради бога!
http://dgpi.ru/webasyst/shop/index.php?categoryID=586
:hi:

#26 georgy55

georgy55
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 18:35

У меня на девятке поставили вентилируемые диски на 13 дюймов и суппорта от десятки-все! Колодки оставил девятые,т.е которые были,после этого в лужи залетал с раскаленными дисками со спокойной душой не боясь.что диски поведет.Счас ту-же операцию хочу провести на 2114.

#27 georgy55

georgy55
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 18:37

Тормозные диски брал БелМаг,суппорта вазовские,колодки Ферадо зеленые.Удачи на дорогах!

#28 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 19:15

Задние дисковые тормоза
http://podmashinoy.ru/zadnie-diskovye-tormoza-vaz/
:hi:

#29 nva

nva
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 19:49

Задние дисковые тормоза
http://podmashinoy.ru/zadnie-diskovye-tormoza-vaz/
:hi:

:good: Задние я не буду трогать!!!!! Думаю передка хватит!!!!!! Кстати все купил вышло в 5 рублей все с завода!!!!! Осталось собрать!!!!!!




Яндекс.Метрика