Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Всем, здрассте! Господа, подскажите, что такое КПП-робот...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 10:26

... на Опеле? Как работает, что умеет и насколько надежен?
Спасибо!
(Кстати не удалось войти :dash1: под своим именем - K.Sergеу, пришлось перерегистрироваться...)

Errare humanum est...


#2 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 11:15

механическая КПП которой управляют сервоприводы, везде пишут, что тупит и вообще вещь сама себе на уме.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#3 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 11:35

... на Опеле? Как работает, что умеет и насколько надежен?
Спасибо!


Дело не в его надежности, а в его убогости. Это впаривание юзерам дешево "альтернатив АКПП".
Тормозит, дергаеццо и т.п. Короче, под нее надо приспосабливаццо, чтоб ездить без дерганий. Удовольствия никакова. Я на такой совсем мало ездил, но отзывы везде негативные.

#4 cxal-мобильный автосервис

cxal-мобильный автосервис
  • Граждане
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 09:14

если имееться ввиду на зафире. то это привязка к официальному сервису.
коробка сама по себе не плохая. и в ремонте удобна.только есть около коробочных косяков
1 надо привыкать. особенно если стоишь на светофоре ставить на нейтраль а не на тормоз нажимать.
2 стиль вождения...
3 прокачка сцепления-используя дилерский сканер tech 2. не у каждого сервиса он есть.
если сломался ищи помощь хз где!

#5 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 19:12

... на Опеле? Как работает, что умеет и насколько надежен?
Спасибо!
(Кстати не удалось войти :dash1: под своим именем - K.Sergеу, пришлось перерегистрироваться...)



какая именно? механика или автомат? Я ездил на Мерцедесе Спринтере именно с роботоризированным автоматом, хорошая вещь, скорость одна (не считая нейтрали и задней ессно) + режим переключения скоростей "вверх" и "вниз". Мне нравится. Спринтер ясное дело не легковой Опель, но про сильное дёрганъе и привыкание - байки. не так и сильно это заметно. Сцепления нет. :)

#6 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 10:30

... на Опеле? Как работает, что умеет и насколько надежен?
Спасибо!
(Кстати не удалось войти :dash1: под своим именем - K.Sergеу, пришлось перерегистрироваться...)



какая именно? механика или автомат? Я ездил на Мерцедесе Спринтере именно с роботоризированным автоматом, хорошая вещь, скорость одна (не считая нейтрали и задней ессно) + режим переключения скоростей "вверх" и "вниз". Мне нравится. Спринтер ясное дело не легковой Опель, но про сильное дёрганъе и привыкание - байки. не так и сильно это заметно. Сцепления нет. :)
а ты не про вариатор говоришь?
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#7 SHTORH

SHTORH
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 10:55

... на Опеле? Как работает, что умеет и насколько надежен?
Спасибо!
(Кстати не удалось войти :dash1: под своим именем - K.Sergеу, пришлось перерегистрироваться...)



какая именно? механика или автомат? Я ездил на Мерцедесе Спринтере именно с роботоризированным автоматом, хорошая вещь, скорость одна (не считая нейтрали и задней ессно) + режим переключения скоростей "вверх" и "вниз". Мне нравится. Спринтер ясное дело не легковой Опель, но про сильное дёрганъе и привыкание - байки. не так и сильно это заметно. Сцепления нет. :)
Если нет сцепления то это класический "автомат" или вариатор.Спринтер автомобиль не маленький и на него вариатор ну никак не могли поставить (существует ряд проблем оп передаче крутящегося момента плюс стоимость).Так что у вас был "автомат".
Насчет "робота", можно привыкнуть (вообщето можно привыкнуть почти ко всему).В общих чертах механика которой управляет компьютер, соглашусь с предыдущим мнением вещь себе на уме.

#8 Wasekk

Wasekk
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 17:25

Приятель (астра 1,2) с роботом 5 минут из грязи пытался сам выехать... пипец умер робот (ремонт 34 000 руб)

#9 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 22:22

Приятель (астра 1,2) с роботом 5 минут из грязи пытался сам выехать... пипец умер робот


ну немцы на российскую грязь не расчитывали ... blush

#10 Фордюк

Фордюк
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 18:49

Нареканий - ноль.
Переход в ручной режим - без перемещения в пазу, т.е. приспичило (как правило вниз) - тыкнул ручку и всё.
Тупости при обгоне - никакой.
Расход топлива - отличный, превысить 7 л при 130-140 км/ч не получалось, по городу - вообще 6,3-6,5 л

Когда читаю отзывы в журналах и на сайтах про "тупые дешёвые роботы" - недоумеваю.

Да, чуть не забыл - АКПП 5-ст или 6-ст - её на машинах такого класса ещё поискать надо, а роботы - пожалуйста.

#11 Klest

Klest
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 13:36

О том, что робот тупит пишут только те кто не ездил, а читал о нем или те кто ездил на нем как на автомате. Ехать надо как на механике и все отлично. Не тупит, переключается когда ты этого хочешь, радует расходом топлива (у меня 7 литров на 100, двигатель 1,6 литра 116 лошадей) + ручной режим для желающих и отсутствием педали сцепления. Ни сколько не жалею, что взял с роботом астрочку.

#12 Klest

Klest
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 13:38

Приятель (астра 1,2) с роботом 5 минут из грязи пытался сам выехать... пипец умер робот (ремонт 34 000 руб)

Астры с таким движком нету. Корса? И читать надо мануал то.

#13 Фордюк

Фордюк
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 12:28

Что такое КПП-робот? Это самая стандартная КПП-механика с механическими толкателями и небольшой электронной платой с алгоритмами переключений.
Как её можно убить в грязи? Я на своей Ниве-2131 люблю в грязюке развлекаться, порой по 20 минут на месте буксую - и ничего с коробкой не стало. Думаю, что ШРУСам дурственно, дифференциалам, сцеплению может поплохеть. Но КПП - каким местом может полететь?




Яндекс.Метрика