Перейти к содержимому


- - - - -

Какое масло стоит заливать в двигатель на Opel Astra G (1,6/8 клап.)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2009 - 12:07

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какое масло стоит (рекомендуется) заливать в двигатель Опель Астры G (1,6/ 8 клап.). Поскольку совсем недавно поменял распред вал + рокера (ибо застучал) сервисмены в один голос сказали липовое масло. А я до этого залил оригинальное GM масло, вот и не пойму почему так, ибо масло оригинальное а такие вот проблемы вылезли?, абыдно однако:(
что рекомендует автопроизводитель? что Вы посоветуете? ибо у знакомых спрашивал - ответ у всех разный

И еще так для интересу мож кто знает что заливал GM на эти модели в своё время (какое масло заводское идет)?

Прошу указывать марку и вязкость (пример: Мобиль1 5 w 30)


Буду очень благодарен всем!!!

#2 KVS

KVS

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 04:06

на каком пробеге двигатель застучал? может, дело не в масле, а в сроках замены?
или уровень масла не контролировали; насколько я знаю, GM-овское масло бывает разного класса качества, и возможно лили то, что не рекомендовано для данного двигателя

#3 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 17 February 2009 - 09:55

Пробег совсем детский 48 тыщ. Мафынка пришла из Германии, привез хороший друг, и уверяет что пробег истинный. По документам ранее в Германии владел дед какой-то, то есть владелец 1, то это так к слову, а вообще что по маслу то можете подсказать, что лить GM или перейти на что нить иное Mobil или Кастрол???

#4 KVS

KVS

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 03:32

что класс качества масла по API SL,замена через 7.5ткм, или ASEA A3/B3 срок замены 15ткм

#5 Гость_EURO-PARTS_*

Гость_EURO-PARTS_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2009 - 23:53

Почти все оригинальное масло закупается для базовой заливки,самое дешевое(не путать с самым не качественным).
Castrol мотористы гаворят оставляет под крышкой больший осадок.
После "Мобила" более чистый движок.
Сам ездил на разных маслах.
Teboil - gold - хорошее масло (большая часть Финнов использует)
Total - достойное масло, в хорошие морозы использовал.

Больше присадок - больше отложений

Какой вязкости лить - зависит от условий эксплуатации и зоны использования.




Яндекс.Метрика