Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Путин в Давосе: Газпром - гарант поставок энергии на мировые рынки... После того, как жидко


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#1 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 04:58

обкакались с Украиной ДВА года подряд? Взрослые же люди, неужели нет советников, чтобы объяснить, что вообще происходит?


http://www.vz.ru/economy/2009/1/28/251000.html


Несусветный долбоебизм, на кого это рассчитано?


Привет

Расстояние, на котором Родина выглядит привлекательно, является безопасным

(с)Анекдоты от ESTa



#2 Ivan T

Ivan T

    читатель блин

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 06:14

Интересно, а амеры, после Ирака жидко обкакались или стали крутыми пацанами, которые могут за нефть другое государство раком поставить и выебать - это то стопудова крутая крутотня.
Только вот после таких поступков все слова о мире о демократии от США - полная ху...та.


С Уважением Иван

#3 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 07:01

такое впечатление, что они полностью утратили понимание причинно-следственной связи. Во всяком случае, после одной подобной накладки в позапрошлом году можно было бы сделать выводы. И ладно еще, если это просто глупость и недальновидность. А вот если это попытка прозондировать возможность какого-либо давления на Европу (я не говорю про Украину, тут такое впечатление, что Украина кремлевским деятелям мешает самим фактом своего существования) путем вентиля - то это совсем паршиво...
Опять же, было же неким российским премьером заявлено "проживем и своими силами" - что это, как не намек на новый "железный занавес"? Да и народ в покорности за "колючкой" держать удобнее, особенно, ежели ему сравнить свою жизнь не с чем...
Другое дело, что не совсем понятно, что сейчас с этим можно поделать. Разве что, действительно, саботаж этой власти устраивать повсеместно. Но, коли большинство все происходящее устраивает и они даже орут "одобрямс!" винни-путу.... ну что ж тут поделаешь?
Моральные принципы отсутствуют в принципе

#4 Ivan T

Ivan T

    читатель блин

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 07:29

Пока народ с интересом смотрел на маноматры:
1. бакс подняли до 33 рублей - почти на 2%
2. Юща по сути сдернули с президентов - Тимошенко на коне
3. Бедная глупая Россия, которая хочет продавать газ и Украина, которая этот газ ворует - не самый плохой расклад

П.С. Че беседовать? Т.е. в топиках "Обама обгадился...." ты будешь доказывать, что это не так - заведомо проигрышная позиция.
П.П.С. народная мудрость "хорошо там, где нас нет, и там об этом знают" - так что нехер такие слова использовать.


С Уважением Иван

#5 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 07:45

она просто эталон, доллар на 300 лет хватит и тд т тп. Мы еще поглядим! А по сути..... если посредник начинает такие фортели выкидывать, воровать газ и тд. то что дожна "рашка" делать? продолжать поставлять? пускай ворует потчи член НАТО газ? или бомбить как иран и косово??? Дерьмократию на крыльях мигов нести?

Твои предложения мыриканский товарисчь?

#6 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 08:18

и т.д. - видимо решать с европейцами через суд, они заинтерсованы в этом еще в бОльшей степени. Я насчет того, что предлагать Газпром как организатора, координатора и гаранта энергетической безопасности в Европе в свете последних событий - совершенно странный момент. Либо непродуманый, либо просто подстава какая-то.


Насчет Америки -



#7 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 08:26

Кто поднял бакс на 30% за 4 месяца? Скорее, упал рубль. Бакс был по отношению к евро 1.40, сейчас 1.30, не наблюдается такого просада.


Кстати, не тот ли это рубль, который ДАМ и ВВП пророчили в единую расчетную мировую единицу еще летом? А теперь решили так же попиарить Газпром. Чьи акции упали с 30 до 5 за 5 месяцев. В 6 РАЗ!!! Мне жаль инвесторов, которые повелись на эти сладкие речи :)


Привет

Расстояние, на котором Родина выглядит привлекательно, является безопасным

(с)Анекдоты от ESTa



#8 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 08:54

Лично мне фиолетова кто у кого ворует или нет и кто у кого по какой цене покупает, у меня газ стоит вне зависимости от этого. Я считаю сто чем хуже тем лучче, може у народа глаза откроются все таки когда то.
Про слухи я тебе сказал от кого они исходят от племянницы моего товарища, а не от Задорнова. Лично я Газпром никуда не предлогал! я бы вообще перестал торговать газом и нефтью и попробовал бы жить сам (как страна), на свои средства, а не на нефтедоллары, но это кому то выгодно лично!!!

Эт ты про меня патриотом обозвал??????? Сам такой!!!! давно я уж не патриот и считаю эту страну пропащей! И не только страну, основная масса людей настолько тупа, что сил нету просто, вокруг себя ничего не видят, любят Виннипута самозабвенно непонятно за что. Ни никакого патриотизма, тут ты промахнулся! однако и уважухи в мерикосам нету, глядя чего они творят. И детям своим на все постораюсь глаза открыть и будет у них возможность пусть валят отсюда, мне поздно я уж тут как нить подохну. Однако у тебя тоже уже мыщление зашорилос, обрати внимание, что поговорить как в рашке ху..во, для тебя как чаю с медом попить! Наводит на мысль что и в мамерике не так хорошо стало раз ты все на рашке пальцем тычешь. да и люди там живущие, реальные а не виртуальные как ты, говорят что не все так красиво.

#9 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 08:55

Настоящим гарантом энергетической безопасности в Европе может стать только Газпром. И российская компания рассматривает предложения о расширении мощностей газопроводов «Северный поток» и «Южный поток». Суммарная мощность этих проектируемых газопроводов составит порядка 85 млрд куб. м газа в год.


А теперь прочитай внимательно и поясни , что не так?


Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#10 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 08:56

И никого тебе не жаль, тебе злорадно, балдеешь от этого.

#11 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 09:20

Вот я прочитал ссылку. Газпром Может Стать гарантом, следовательно пока он таким гарантом не является. Логично? Далее. Для того, чтобы стать гарантом необходимо построить два газопровода по дну морей в обход разных там непредсказуемых государств. При выполнении этого условия поставка газа в Европу будет гарантирована.


Ну и что здесь не так и в чем долбо@@изм?


Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#12 Ivan T

Ivan T

    читатель блин

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 09:30

Я уверен только в одном. Если кому-то мои интересы и выгодно защищать, так точно не Обаме. Я живу в России и на этой поляне сейчас официально правят ВВП и ДАМ. Им же надо с кого-то кормиться - это называется налоги. Значит я нынешней власти выгоден. Меня это устраивает. И игры с государством давным давно известны - живем же.
А вот то, что ваш Обама еще попросил 850 лярдов на борьбу с кризисом - вот это весело. Америка сейчас спокойно под благовидным предлогом опускает свой внешний долг в мусорный ящик - и ничего - все языки в ж...у засунули. За это наверно песни хвалебные петь надо????
Так что я отношусь ко всему происходящему спокойно, без фанатизма, но читать в русскоязычной конфе тупые наезды на ВВП и ДАМ мне противно.
Какого хера ТЫ это делаешь ЗДЕСЬ. Учись выражать свои мысли более взвешенно.


С Уважением Иван

#13 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 09:44

В те времена вообще вещи гораздо чаще называли своими именами:)

Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#14 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 09:59

Я вот, к примеру, согласен этой власти платить сверх того минимума, к которому меня можно принудить, ровно столько, на сколько она делает что-то лично в моих интересах. Поскольку не делает ничего - я ничего ей и не плачу. А поскольку меня и тот принудительный минимум платить жаба душит (даже при том, что этот минимум намного минимальнее среднего по стране), то я и размер этого уплачиваемого минимума постоянно сремлюсь сделать еще минимальнее...


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#15 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 10:05

Они бедняги вона сколько денег тратят (несмотря на полную задницу в собственной экономике, развернутую в следствие собственного кризиса, устроенного всему миру)


#16 Ivan T

Ivan T

    читатель блин

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 10:39

А так - всегда так и было, власть у людей брала - люди экономили как могли.
Где то прочитал что у обизьян в иерархии бойцы стоят выше ремесленников, т.е. изначально сильный оставляет столько шерсти, что бы с холоду не сдохнуть тому, на ком эта шерсть растет.
Либо самому становиться властью - но там уже риск быть сожранным себе подобными - так и живем.
причем система мало отличается что в Европе, что в США, что в России. наклеивать красивости можно разные, суть остается едина.


С Уважением Иван

#17 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 10:41

Что меня вполне устраивает


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#18 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 10:48

Именно поэтому Газпром никак не может быть для Европы гарантом. По крайней мере при этом режиме, который в течение ряда лет все пытается показать кому-то кузькину мать и отбросил страну в самый конец списка всех рейтингов благонадежности по критериям коррумпированости

#19 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:00

одна газовая шайка просто что то неподелила со второй шайкой. Или ты думаешь, что доля с "ворованного" газа не перечислялась на счета семьям виннипутов? Без негласного одобрения Москвы газ бы не "воровали"...

Лучшая Вольво - это Тойота!



#20 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:07

Пока в Европе прекрасно видят, что в России есть цензура СМИ и, напротив, нет выборов. Что в России правит один человек, который еще недавно утверждал, что Россия не боится новой холодной войны. Видят, что Россия вторглась в Грузию, когда Грузия в Россию не вторгалась. Видят, что Россия активно дружит именно с самыми одиозными странами, лидерами

#21 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:16

о противоестественности произнесения каких-то слов, которые в означенных устах естественны просто до банальности)). Зимой идет снег, у мальчиков пенис, у девочек вагина, ВАЗ выпускает дешевые, простые автомобили, Толстый любит выпить и женщин - чему тут возмущаться?



#22 Maksimka69

Maksimka69

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:20

Можно привести простую аналогию. Есть, допустим, многоквартирный дом, и живут в нем разные семьи. Есть, в числе прочих, семья Пендосовых из 4-х общечеловеков. И семья эта постоянно занимает денег у многих остальных семей этого дома, обещая вернуть с хорошим наваром. Вот уже глава этой семьи ездит на хорошей машине, жена его на новом минивене, детишки на дорогих великах. В квартире хороший ремонт, новая мебель, бытовая техника. В холодильнике только свежие качественные продукты. И члены семьи этой постоянно поучают остальных жителей дома, в том числе и тех кто им денег в долг давал, как им жить надо.



С каждым днём наглее и наглее Пендосовы, прознали они, что у их соседа Иракова Б.В. есть пива хорошего запас дома, а сосед так себе, дохляк. Тут же глава семьи взял ружье, выломал к соседу дверь, ввалился к нему в квартиру, морду набил, мебель разломал, заначку с пивом ищет. На лестничной площадке конечно народ собрался, шумит, мол зачем безобидного соседа притесняешь? Тут вроде как под гнетом численного перевеса, да и руки пивом заняты, надо было что-нибудь придумать быстро. Придумалось только что сосед вроде как алкаш, а значит опасен. Хотя на самом деле сосед опасен только сам для себя, вечно по-пьянке то ушибется, то потравится.



Но народ не обманешь, обидно, понимаешь, людям стало, они, значит, соседу денег в долг дали, он на них жирует, да еще и за дураков всех держит! Стали намекать, мол верни денежки, зима скоро, самим надо бы и тёплых вещей прикупить, да и хлебушек подорожал. И что приходит в не сильно умную голову главы семьи Пендосовых? А все просто, ничего нового, решает общечеловек надо всех отвлечь, он уже так делал. Обещал, например, покатать на хорошей машине главу семьи Приебалтовых за то, что тот дерьмом подъезд измазал. Обманул кстати, ну не суть. И вот темной ночью прокрался он в соседний подъезд, поднялся в квартиру Хохловых (неблагополучная надо сказать квартирка, муж с женой грызутся постоянно, соседям хамят регулярно), сел с главой семьи за бутылочкой приснопамятного пивка и пошел у них разговор серьезный.



- Ты перекрой, Витёк, стояк с горячей водой в ванной, соседи сверху помаются без воды, глядишь и отстанут от меня. Не до того им будет.



- Ага, опять перекрой?! А ты меня опять обманешь? Обещал же устроить меня в свой элитный стрелковый клуб, что я всё как лох из своего карамультука на помойке по крысам да по воронам стреляю? Я по тарелочкам хочу, и ружье хочу новое!



- Да будет тебе ружьё, и в клуб ты считай уже принят, ты главное подольше продержись!



На том и порешили. Продержался Витёк пол месяца, не подвёл. А вот Пендосовы его как обычно обманули, да и не на что им было уже ружьё новое покупать Хохлову и взнос в стрелковый клуб за него платить. Денег ведь больше никто не давал в долг, а те что были - все прожрала да прокутила весёлая семейка. А новых где взять? В семье работает один человек, да и то всё хуже и хуже, остальные иждивенцы, работать не хотят. Но ничего, семья продержится, ведь есть у них ружье хорошее и патронов множество, дверь железная прочная. Ну и на поддержку собутыльников, с которыми пиво отнятое пили, очень рассчитывают Пендосовы.



Вот так мне ситуация видится. Нехорошая надо сказать ситуация. Живут Пендосовы не по средствам, да еще и поучают всех, а как что не поним - тут же хамить, пакостить принимаются. До мордобоя даже доходит.






#23 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:32

Я думаю все, и даже Weasel в том числе, со стула бы грохнулись, если бы Путин в Давосе между делом сказал: "Ребят, кстати, извините за ту безответсвенную фигню, которую мы отчебучили вам с газом после Нового Года".



#24 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:35

прибыль с этой процедуры строит остров стабильности :))) Еуропа ох*евает :))

#25 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:36

тоталитарным. А газ в Европу поступал бесперебойно.

Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#26 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:37

Что ему еще придется выдерживать суды и возможно выплачивать компенсации, не говоря о подорванном доверии. Что хохлы будут покупать газ не по 450, как кто-то грозил, а раза в 2 дешевле. Сколько еще-то факторов нужно? А где хоть один бонус-то?



#27 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:45

или близких ее друзей и партнеров, но ты как Костик видишь тока

#28 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:46

максимальной диверсификации, просто чтобы защититься от возможных выкаблучиваний или России, или Ирана, так как вряд ли они начнут выкаблучиваться одновременно. Но это не значит, что Ирану они доверяют, и он может быть для них каким-то гарантом. Продаешь - покупаем, если товар нужен, и цена устраивает. Такова была ситуация с СССР и с Россией сейчас. Но только от них никто бы зависеть не хотел. Полностью от СССР зависели КНДР и Куба. И там, и там теперь уже много лет нишета, а в КНДР еще и настоящий голод был.



#29 Vas13

Vas13

    Царь, просто царь.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2447 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:55

Газпром добиваеться "забрать" транспортные газопроводы к себе, и добиваеться этого любыми путями... и такими "подставами" с посставками он все ближе и ближе к своей целе. Ну и по цене за 2 года цена для техже хохлов стала от "холявной" "европейской" это разве не бонус?
"Отдых - это полезно!" (с) Моё

#30 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 12:02

С набуккой этой все не так однозначно, как ЕС хотелось бы. Начать с финансирования - англики вон посчитали, посчитали, да и заявили о дороговизне набукки, одновременно разворачивая строительство угольных (!!!!!) ТЭС. Турки, "снег почуяв", тоже просят для себя преференций в ЕС (сколько там они уже в очереди на принятие стоят?). И не из последних стоит вопрос о главном газовом поставщике набукки - Иране - если иранская власть в ЕС считается более адекватной, чем российская, ну тогда я не знаю, какого уровня мыслители сидят в чиновных европейских креслах. Так что пока получается, что без газпрома - никуда. Если только Ливия, но это тот же Ирак, только в профиль.




Яндекс.Метрика