Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дорога из Москвы в Чебоксары.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Ирокез

Ирокез
  • Граждане
  • Pip
  • 87 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Ваше имя:Виктор
  • Машина:Лада Гранта лифтбек

Отправлено 25 January 2009 - 10:30

Собираюсь ехать в Чебоксары, точнее в Вурнары. Как дорога? И дорога Ядрин-Аликово-Калинино-Вурнары в каком состоянии? И открыта вообще? Летом ездил была закрыта на ремонт.


  • 0

#2 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений
  • ГородЧ
  • Ваше имя:1
  • Машина:1

Отправлено 25 January 2009 - 10:46

http://ic.auto.cheb.ru/forum/index.php?showforum=24


  • 0


#3 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2009 - 16:26

гыгыгы )) это где такие деревни ты нашел?)))
  • 0

#4 Ирокез

Ирокез
  • Граждане
  • Pip
  • 87 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Ваше имя:Виктор
  • Машина:Лада Гранта лифтбек

Отправлено 25 January 2009 - 17:10

Я там родился.


  • 0

#5 Ирокез

Ирокез
  • Граждане
  • Pip
  • 87 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Ваше имя:Виктор
  • Машина:Лада Гранта лифтбек

Отправлено 25 January 2009 - 17:10

За ссылку спасибо.


  • 0

#6 ВВП (Это просто совпадение)

ВВП (Это просто совпадение)

    мне почти всё пофигу...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2796 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:ВВП (Это просто совпадение)
  • Машина:Ларгус, Веста

Отправлено 25 January 2009 - 18:35

В пробке на мост простоял часа 3, пришлось таки на ночь перед Казанью причалить и поспать малость, зато с утра заехали в Казань и приобщились к культуре, тясязять...:)

УДАЧИ! Владимир. 78RUS


  • 0
Удачи!

#7 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений
  • Городиз понаехавших мы...
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:маде ин Россия

Отправлено 25 January 2009 - 19:38

Если из Питера, ещё больше впечатлений через Вологду и т.п.. севером одним словом.
  • 0
Я злой и память у меня хорошая.

#8 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений
  • ГородRU-63
  • Ваше имя:Олег Владимирович
  • Машина:SY Rexton-W 2,7XVT

Отправлено 25 January 2009 - 19:45

От меня через Нижний до Москвы на 100км больше,чем по М-5. Но с учетом незагруженности маршрута экономия и по времени, и по топливу.

≡ За Родину! ≡


  • 0

#9 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2009 - 19:45


  • 0

#10 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений
  • Городиз понаехавших мы...
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:маде ин Россия

Отправлено 25 January 2009 - 19:49

Местами дорогу бомбили, но в целом хорошо и отлично, мосты с деревянным настилом. самобытные деревни.


  • 0
Я злой и память у меня хорошая.

#11 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2009 - 19:53

Есть тока одно исключение - дорога Казань-Самара через Сорочьи горы - 20 км по ульяновской области это что то... в сухую погоду еще ладно - окопы видно, после дождя лучше не рисковать!))) Такчто лучше по М7!
  • 0

#12 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений
  • Городиз понаехавших мы...
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:маде ин Россия

Отправлено 25 January 2009 - 19:55

Просто едешь и отдыхаешь.


  • 0
Я злой и память у меня хорошая.

#13 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений
  • Городиз понаехавших мы...
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:маде ин Россия

Отправлено 25 January 2009 - 20:00

http://forum.zr.ru/s...e=1605588=


  • 0
Я злой и память у меня хорошая.

#14 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2009 - 21:45

тем более щас между чебаксарами и нижним дорогу болемене подлатали!
  • 0

#15 Василь

Василь

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1935 сообщений
  • Машина:Renault Logan

Отправлено 03 March 2009 - 16:30

У меня тут по весне до Перми 1800 км получилось вместо традиционных 1500, но ничего, после Нижнего по пустым дорогам.

Я что-то пропустил?
  • 0

#16 cxal-мобильный автосервис

cxal-мобильный автосервис
  • Граждане
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородЧувашия. г.Чебоксары
  • Ваше имя:шурик
  • Машина:2104

Отправлено 03 March 2009 - 20:05

почти земляк. трасса до ядрина нормальна.
калинино-вурнары тоже.
аликово-калинино не ехал не знаю.

для всех аликово-вурнары это не м7, а дорога местного значения.
трасса м7 от москакассов до цивильска или вятка до марийского поста тоже нормальна.

№тем более щас между чебаксарами и нижним дорогу болемене подлатали!№

для тех кто видел сериал дальнобойщики серию про то как они в чебы ехали вспомните эпизод где они пожаркой поливали цистерну. по ходу сюжета это и есть дорога от нижнего до чеб.
  • 0
если сломался ищи помощь хз где!

#17 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений
  • Городиз понаехавших мы...
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:маде ин Россия

Отправлено 03 March 2009 - 20:14

У меня тут по весне до Перми 1800 км получилось вместо традиционных 1500, но ничего, после Нижнего по пустым дорогам.

Я что-то пропустил?

Сложно сказать, забыл, наверное, давно это было. ;)

http://forum.automarsh.ru/index.php?showtopic=772
  • 0
Я злой и память у меня хорошая.

#18 Василь

Василь

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1935 сообщений
  • Машина:Renault Logan

Отправлено 04 March 2009 - 10:39

Почему-то я подумал, что ты в этом году ездил ;)
  • 0

#19 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений
  • Город1
  • Ваше имя:СанСаныч
  • Машина:1

Отправлено 20 March 2009 - 13:39

Дорога по М7 до НН можно сказать достаточно комфортная, как правило, по две полосы в каждом направлении между ними или газон или отбойник (не везде ещё доделали). Владимир лучше объезжать по объездной, чуть больше по расстоянию (около 10 км) зато без городского гемора, но часто засады по контролю скорости. Если из Москвы то сразу после границы Владимирской и Нижегородской областей в д. Мячково (слева по ходу движения) отличная кафешка, отлично кормят и не отравой, есть цивилизованный WC, душ. Рекомендую! ;) По НН сейчас как по Москве, дохрена пробок, лучше угадывать проезд на ночь. От НН до Чебоксар обычная для России дорога, и побита и перекопана и кое где не поддающийся логике евроремонт (зачастую просто среди леса). Но это ничем не хуже М10 (Е105), а скорее даже лучше. Кстати, проехав НН поток машин очень резко сокращается. Очень осторожными нужно быть при обгонах и на участках ремонта дороги, СМ Нижегородской области и Чувашской республики очень ретиво относятся к контролю соблюдения ПДД.
:hi:
  • 0

#20 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений
  • Город1
  • Ваше имя:СанСаныч
  • Машина:1

Отправлено 20 March 2009 - 14:23

http://forum.automarsh.ru/index.php?showtopic=772

Олег! Я так понял что Вы поехали через Ветлугу, поэтому неудивительно что Вам дорога не понравилась, по ней обычно едут если есть какой либо криминал! А так, какой смысл? unknown По М7 всё намного проще и удобнее! То, что город грязный и разбиты дороги, так Вы в каком месяце ехали? Весной трудно найти город в котором всё зашибися! ;)
:hi:
  • 0

#21 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений
  • Городиз понаехавших мы...
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:маде ин Россия

Отправлено 20 March 2009 - 19:40

Олег! Я так понял что Вы поехали через Ветлугу, поэтому неудивительно что Вам дорога не понравилась, по ней обычно едут если есть какой либо криминал! А так, какой смысл?


Предлагаю на ты.

Смысл - пройти расстояние из точки А в точку Б по какому-нибудь новому маршруту, хотя бы частично. В этот раз интересно было проехать по новому мосту через Ветлугу, призванному увеличить, улучшить и сократить и бла-бла-бла между соседними субъектами федерации. Дорога не непонравилась, просто констатировал, что дорога плохая, перевозить грузы по такой дороге нельзя, посему по новому мосту движении вообще не наблюдается.

Изображение

Изображение

Изображение


То, что город грязный и разбиты дороги, так Вы в каком месяце ехали? Весной трудно найти город в котором всё зашибися!


Да ладно, просто констатация факта. Ехал весной, примерно на майские праздники. По Нижнему проехал - вопросов, как и ям на дорогах нет, кстати дал круг, потому как по кратчайшему маршруту была глухая пробка.
Если в Йошкар-Оле основные улицы разбиты и без разметки, значит так оно и есть, зачем мне приукрашать?

Изображение

Если на границе Кировской области и Удмуртии предупреждают о хреновой дороге, то это так и есть:

Изображение

Изображение

Изображение

Если например в Кустанае вот это федеральная трасса на участке от госграницы на въезде в город, значит так оно и есть:
Изображение

Если это центр Кустаная, так проходит федеральная трасса, это так:

Изображение

А это продолжение федеральной трассы в черте города Алма-Ата.

Изображение

А это просто проспект на окраине:

Изображение

А это в центре:

Изображение

А это просто участок дороги без покрытия в Северном Казахстане.

Изображение
  • 0
Я злой и память у меня хорошая.

#22 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений
  • Город1
  • Ваше имя:СанСаныч
  • Машина:1

Отправлено 20 March 2009 - 20:04

Если в Йошкар-Оле основные улицы разбиты и без разметки, значит так оно и есть, зачем мне приукрашать

На фото ул. Дружбы, это городская объездная, хотя, она считается федерального значения, но не как в Кустанае, радует biggrin . На счёт разметки, ты ведь сфоткал мост через Ветлугу, в связи с тем что мало машин там ещё видно разметку biggrin . А так, конечно грустно, город тупиковый, финансирование соответственное. В центре 2 года назад капитально починили несколько улиц, разметки сейчас не видно никакой! Потихоньку ездим и по такому, чих-пых, чих-пых... ;)
P.S. Если не тяжело объясни как вставить фото с компа, ни хрена не получается!
:hi:
  • 0

#23 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений
  • Городиз понаехавших мы...
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:маде ин Россия

Отправлено 20 March 2009 - 20:33

Два варианта. Первый - разместить где-нибудь на фотосайте, фотофайл, ру, фотоплёнка, ру, маил, ру, яндекс и пр. Правой кнопкой мыши кликать на фото, копировать ссылку на адрес урл и вставлять тут, выделять ссылку и нажимать кнопку IMG, например вот, для примера убраны внешние квадратные скобки:

img]http://content.foto.mail.ru/mail/oleg50000/312/i-316.jpg[/img

Либо ужимать фото до размера менее 200 кб, нажимать кнопку Ответить, далее кнопку Добавить вложение и в поле обзор указать путь размещения картинке на компе.

Насчёт разметки, вот мост в Нижнем, трафик сумасшедший, но разметка есть и её явно не обновляли с прошлого года]http://content.foto.mail.ru/mail/oleg50000/312/i-787.jpg[/img]

Изображение
  • 0
Я злой и память у меня хорошая.

#24 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений
  • Город1
  • Ваше имя:СанСаныч
  • Машина:1

Отправлено 20 March 2009 - 20:59

Ок'кеюшки! Буду пробовать
:hi:
  • 0

#25 Гость_Пиночет_*

Гость_Пиночет_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2009 - 06:08

Дорога по М7 до НН можно сказать достаточно комфортная, как правило, по две полосы в каждом направлении между ними или газон или отбойник (не везде ещё доделали). Владимир лучше объезжать по объездной, чуть больше по расстоянию (около 10 км) зато без городского гемора, но часто засады по контролю скорости. Если из Москвы то сразу после границы Владимирской и Нижегородской областей в д. Мячково (слева по ходу движения) отличная кафешка, отлично кормят и не отравой, есть цивилизованный WC, душ. Рекомендую! ;) По НН сейчас как по Москве, дохрена пробок, лучше угадывать проезд на ночь. От НН до Чебоксар обычная для России дорога, и побита и перекопана и кое где не поддающийся логике евроремонт (зачастую просто среди леса). Но это ничем не хуже М10 (Е105), а скорее даже лучше. Кстати, проехав НН поток машин очень резко сокращается. Очень осторожными нужно быть при обгонах и на участках ремонта дороги, СМ Нижегородской области и Чувашской республики очень ретиво относятся к контролю соблюдения ПДД.
:hi:

Малость поправлю...

Владимир можно проехать тремя дорогами... самая короткая через центр - это полная жопа, ибо каждый светофор причем даже ночью жывет своей жизнью! самая длинная - объездная - не выигрываешь абсолютно ничего! выигарть можно только в том случае,е сли идти с явным превышением и при этом не будет мусарья на дороге! И самая оптимальная - объездная по краю города!

А вот нижний лучше объехать по объездной, там даже знак висит автострадный, правда километров на 20 поболее получается и дорога не совсем как на автостраде - зато быстро!)))
  • 0

#26 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений
  • Город1
  • Ваше имя:СанСаныч
  • Машина:1

Отправлено 22 April 2009 - 07:32

Владимир можно проехать тремя дорогами... самая короткая через центр - это полная жопа, ибо каждый светофор причем даже ночью жывет своей жизнью!

Согласен :good:

самая длинная - объездная - не выигрываешь абсолютно ничего! выигарть можно только в том случае,е сли идти с явным превышением и при этом не будет мусарья на дороге! И самая оптимальная - объездная по краю города!

И всё таки проще по объездной, по времени не выигрываешь ничего, а по расходу бенза (всё таки по городу) проигрываешь. Но если в друзьях или среди родственников есть королева бензоколонки, тоды ой!

А вот нижний лучше объехать по объездной, там даже знак висит автострадный, правда километров на 20 поболее получается и дорога не совсем как на автостраде - зато быстро!)))

А где объездная вокруг НН? Объездная вокруг Кстово знаю, мне меньше нравится, а где вокруг НН? unknown
;)
  • 0

#27 Гость_Пиночет_*

Гость_Пиночет_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2009 - 11:58

А где объездная вокруг НН? Объездная вокруг Кстово знаю, мне меньше нравится, а где вокруг НН?

Объездную Кстово не пользую - проигрываешь по всем показателям... По Нижнему... после Кстово первое КПМ, после него развилка, налево на Москву, ты же уходишь направо, на нижний... В большой Ельне трехлучевой перекресток, уходишь налево на Саранск, Ардатов, Павлово (точно не помню какие населеные пункты на знаке расписаны) Дальше по указатеям и по главной, пока не увидишь паворот, вернее съезд направо перед эстакадой на автомагситраль на Москву...а там алга... Выходишь на М7 уже за нижним...
  • 0

#28 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений
  • Город1
  • Ваше имя:СанСаныч
  • Машина:1

Отправлено 22 April 2009 - 13:46

после Кстово первое КПМ, после него развилка, налево на Москву, ты же уходишь направо, на нижний... В большой Ельне трехлучевой перекресток, уходишь налево на Саранск, Ардатов, Павлово (точно не помню какие населеные пункты на знаке расписаны) Дальше по указатеям и по главной, пока не увидишь паворот, вернее съезд направо перед эстакадой на автомагситраль на Москву...а там алга... Выходишь на М7 уже за нижним...

А где Оку переплываешь? По карте только ж/д мост, или что то новое сваяли?
Изображение
Изображение
  • 0

#29 Гость_Пиночет_*

Гость_Пиночет_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2009 - 16:30

Это какие то устаревшие карты..... там есть мост
  • 0

#30 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений
  • Город1
  • Ваше имя:СанСаныч
  • Машина:1

Отправлено 22 April 2009 - 20:37

Вот этот мост?
Изображение
Здесь покрупнее
Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика