Перейти к содержимому


Мне моя семёрка нравится!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2008 - 21:16

Доброго времени суток, господа!
Решил с Вами поделиться своими налюблюдением.

Сегодня выезжал из деревни. Перед этим ночью шёл снег, а с утра солнышко выглянуло. И соответсвенно дорога из деревни (метров 300-400) превратилась в нечто похожее на дорогу: грязь в перемешку с травой и лужи.
Поскольку в деревню ездили за урожаем, то машнику нагрузили по полной: 150-180в багажник картошки, сверху на багажник капусточку положили + в салон огурчиков солёных варенеца и тому подобное. В итоге машина стала касаться земли задними брызговиками.
Стал трогаться от дома по мокрой траве. Колёса стали буксовать уже около дома. Пришлось потихоньку в раскачечку.
Вроде от дома отьхал....уф...
Осталось самое сложное:выехать на дорогу!
Заранее пошёл посмотрел дорогогу.....
Приготовился...решил все препятствия брать на скорости, но в меру.
Первая лужа далась с лёгкостью,но с заносом задней оси....
дальше уже не спускал ногу с педали газа....машину колбасило не по-детски на калдобинах, било глушителем о землю....! Но останавливаться нельзя было...поскольку под колёсами мокрая трава с грязью...
В итоге как раньше показывали гонки ена выживание, так и я боролся за то, что бы выехать на дорогу....
Всё обошлось и я взял верх по мелкому бездорожью! Надо видимо заранее было запасаться цепями на колёса и трактором)
Потом моя ласточка неслась к Москве на скорости 110-120...благо позвоял загруженный багажник!

Вот и подумал....будь я на какой-нибудь бюджетной иномарке (фокус, шкода и т.д...паркетники и венедорожники не рассматриваю)...смог бы я при таком загрузе и дороге выбраться на дорогогу и после этого мчаться к новым победам?
Я думаю нет!
Она бы села в первой же луже на своих пластиковых бамперах!

Так что так вот и живём со своей семёрой...надо будет её свозить на мойку)

#2 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 21:23

А вообще, любая вазовская машина - это переходный этап к Ниве)))



#3 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 21:27

Ничего не хочу плохого сказать про семёрку, сам на копейке ездил, но в Европе авто рассчитано для асфальта, если нужно для "внедорожья" - делают внедорожники, а на российские дороги направления никто не рассчитывает. Для грузов опять же есть пикапы, отличный вид авто ( почему-то в России массово не производящийся. ).


А универсальное всегда хуже специализированного (вспомним хотя бы покрышки).


немного бессвязно, но Вы поняли, надеюсь, о чём я.




#4 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2008 - 21:32

У нас страна огромная....и асфальт и бездорожье и грузы....и всё этом духе... три машины держать не будешь в гараже.Сложно подобрать машину для каждой из трёх целей...вот людям и приходится выдумывать и выкручиваться....классика нам только в этом помогает....

#5 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2008 - 21:34

Нива жрёт больше чем, классика и динамика не та,что у семёрки)))...если слово динамика можно употребить к нашим машинам...

#6 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 22:48

У переднеприводников ведущие колеса нагружены двигуном. Может, груженые Жигули более прохододимы, а вот пустые застревают везде. Я на Шахе зимой постоянно застревал в сугробах, а на 10-ке практически никогда, перла как танк. Еще помнится, как-то в деревне гоняли на старой 9ке прям по заброшенной лесной просеке впятером. На брюхе ползла, но ехали отлично )))

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#7 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 22:50

Лучше уж на фокусе поездить по рынкам, поискать нормальне краснодарские овощи... :) А то и машина не машина, и овощи - не овощи :)

Лучшая Вольво - это Тойота!



#8 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2008 - 23:14

Родственников ездили проведать)
А насчёт бесвкусицы..я бы поспорил...картошечки такой на рынке не сыщешь!
А огурчики собственного соленья, да капустка на ура идут в любой компании! Даже ради этого такие приключения стоят!

#9 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 04 November 2008 - 01:04


И кстати 200кг в багажник ваще не вопрос! у меня усиленные пружины стоят, от 200-от кг она даж не просидает



Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#10 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 09:08

Гробить в деревенских говнах


Счастливого пути!

#11 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2008 - 07:12

ради двух вёдер помидор,да ведра яблок можно и по рынкам поездить. а потом одну банку помидор открыть на новый год и одну на 23 февраля-и всё.в магазин иди.а нам 50 литров сока томатного одного да помидор в салаты,да сока яблочного под 30 литров на зиму-это норма.и на базаре это влетит в круглую сумму.посему держим дачу.но это на любителя.




Яндекс.Метрика