Перейти к содержимому


Блок дополнитеьных резисторов - что это за маленькая серебристая штучка припаяна на выводы резисторов снутри разъема


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2008 - 07:20

Отказал отопитель, работает только на 4 скорости . Пятипозиционный блок управления отопителем. Сам блок управления уже пробовал менять. Без толку. Та же картина. Сами резисторы прозваниваются. Питание на всех выводах резисторов появляются. Маркировка полустерта на это штучке. Я поначалу подумал , что это конденсатор для гашения помех. В интернете в схемах нигде не указана эта деталюшка, только резисторы. Сам блок резисторов из трех штук , т.е. на три дополнительные скорости. Маркировка 2123... А вентилятор работает видимо только при попадании напряжения напрямую на вентилятор, через блок резисторов не проходит. Перемкнуть эту деталюшку боюсь. А вдруг сдохнет блок управления. Был бы признателен за помощь.

#2 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 08:21

словит клина - не возникло пожара от разогрева этих сопротивлений. Приблуда эта выглядит как легкоплавкий припой, соединяющий пару пружинных контактов. Я перемыкал без каких-либо проблемм.
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#3 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2008 - 08:39

Кстати а ведь похоже, что то подобное. Но тогда непонятно, почему б отдельно предохранитель не вывести на монтажный блок. Или проще весь блок резисторов менять из-за этого предохранителя , да крышку перегороки с дворниками снимать, чтоб до него добраться. Ну и экономически дорого менять весь блок резисторов с этим предохранителем. Или работникам СТО тоже надо зарабатывать на жизнь. Вообщем я пока в сомнениях. Может кто еще просветит?

#4 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2008 - 19:51

Вот ссылка - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186537
Просветили на другом форуме. Точно легкоплавкий предохранитель.




Яндекс.Метрика