Перейти к содержимому


Пропал ключ под капотом автомобиля. Где его искать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 05 October 2008 - 20:38

Доброго времени суток, Господа.

Сегодня в гараже зметил, что подтекает масло из под прокладки клапанной крышки со стороны карбюратора.
Полез дотянуть гайки. Первую подтянул (если считать от лобового стекла), стал подтягивать вторую....сделал пару оборотов и ключ провалился вникуда!
Думаю ладно не в первой, щас его найду. Достал переностку,зеркальце, стал шарить в том месте, где куда он мог провалиться (думал между трубами коллектора), но не тут-то было. Не нашёл!
Снял воздухозаборник, снова стал всё осматривать, снова не нашёл!
Думаю дело фигня...поднял машину на один край...поиски продолжались...в итоге облазил где только можно было (кожух стартера, верхняя часть коробки ппередач и т.д.). В итоге не нашёл. Следственный эксперимент решил не проводить, что бы не потерять ещё один ключ.

Никто не сталкивался с такой проблемой потери ключа под капотом? Если да, то скажите как его искать. Машина ВАЗ21074.
Ключ не жалко, жалко если он попадёт в дивжущуюся чать или чего-нить коротнёт.

Спаисибо.

#2 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 05 October 2008 - 20:43

Попасть так чтобы навредить он мог только если ляжет на стартерные или генераторные клеммы. Больше особо и некуда.



#3 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 05 October 2008 - 20:48

Ну что бы он не допрыгал ещё самостоятельно до генераторатора....а то на высоких оборотах попадёт и усё...

#4 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 05 October 2008 - 20:57

Было уже темно, но были фонари на улице и у меня телефон светил, но я искал ключи минут 40! Я обшарил и весь пол в салоне, вынул коврики и уже начал верить в потусторонние силы ))) Но таки нашел, причем лежали не сказать, что в очень уж далеком месте

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#5 KVS

KVS

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 06 October 2008 - 13:14

лучше прокладку заменить на нормальную
а ключ точно не на землю упал? у меня самого жигули и я не представляю, куда столь крупный предмет может попасть,
если в поперечину, то далеко все равно не ускачет, конец будет виден наверное...



#6 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 06 October 2008 - 15:00

Гараж с деревянным полом. Звук был звонкий при потере. И к тому же под машин лежал.
Надо будет медецинским зеркальцем может поискать.




Яндекс.Метрика