Перейти к содержимому


Фотография

Тест-драйв Орки-хетч люкс за 326 425 руб. от Авто@мейл.ру


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 66

#31 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 12:25

зомбирование автолюда о все повышающемся качестве продукции ВАЗа даром не проходят. На самом деле воз и ныне там...


А вот проблемы с "классикой" были предсказуемы и компенсированы её ценой и возрастом.


Просто не надо предъявлять завышенных требований к авто.


Вспоминаю отзыв о СуперБе - "Купил, т.к. сказали что это Пассат, тока чешский - решил денех съэкономить.... жалею". Ноу комментс.



Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#32 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 12:31

без кондея разумеется, ну допов в салоне напихали, сигналочка, музЫчка.... Вот оно где зомбирование. А Приора в нынешних ценах при совем оснащении и исполнении стоит вполне гуманно.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#33 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 12:37

А сравнивать можно многое - вот недалеко сравнивали Рекстон и Форик - ценник похожий, но оснащение разнИца.


И потом на вопрос что купить за 300 тыс - тут есть ведь разные варианты.


1. У человека больше нет денег, а кредит не взять.


2. Денег столько, но брать кредит не хочу.


3.


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#34 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 12:41

А кто сказал что Ланос это не Нексия? это не открытие


ПС. http://wwwboards.auto.ru/travel/808893.html


Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#35 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 12:45

продольное и поперечное расположение движка). Но например у фокуса, МЗ, гольфа переключения гораздо четче зубильных и десяточных.


А рычагом ворочаешь сотни раз в день. Да и люблю я поиграть передачами, поэтому мне это важно.


Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#36 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 12:49

К слову, действительно гудит под нагрузкой, а пробег порядка 100 ткм всего. Не об этом разговор.


Покупать его только потому что это Рено


Я злой и память у меня хорошая.

#37 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 13:25

аналогично десяточной и оочень далеко до классики, Фокус и М3 не пробовал.


Я злой и память у меня хорошая.

#38 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 08:46

И стилистика у меня тоже не вяжется наверное :)))))))))))

#39 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 08:52

Но мне так удобнее, да и расценки я не считаю какими-то "грабительскими" - меня устраивают. Я больше потеряю, если буду мотаться, искать этот фильтр, переодеваться, чтоб его сменить... да лень мне попросту! И что дальше? "Безруким" обзовешь? Я, между прочим, имею квалификацию "слесарь по ремотну автомобилей 4 разряда", специализация - КПП, трансмиссии


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#40 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 09:01

Ты, небось, в "бентли" или "ролсе" тоже не сидел, а обсуждаешь


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#41 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 09:23

Приоры такие пробросы могут оказаться не очень по бюджету :) "Пусть едят пироженые" (с) :))))

#42 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 09:26

Уравниловка никогда до добра не доводила.
Кстати, знал бы ты, сколько там русских появилось нынче с яхтами. И для её приобретения и содержания вовсе не надо быть миллионером - так что это не критерий. Вон, стоит там через три яхты от меня посудинка - так хозяин вообще пенсионер, а был когда-то военным. А нынче шляется по Средиземке.
На вот тебе ради интереса ссылочку http://www.eyb.fr/index.cfm?NumLangue=2&unite=m&monnaie=0
Моральные принципы отсутствуют в принципе

#43 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 09:34

не знает. Достаточно на профильный форум по какой-нибудь марке


Я злой и память у меня хорошая.

#44 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 09:39

Никогда на форумах совета по устройству не спрашивал - нынче любой литературы полно, прочитать все можно. А уж понять по описанию механизма как он работает - задача для детсадовца, на мой взгляд.


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#45 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 09:45

Содержание моей мне обходится примерно (вместе со стоянкой и страховкой) тысяч 5 Евро в год. Не сказал бы, что много. Почем стоянка авто в Москве обходится? Ну, а страховка мне стоит (вот сейчас взнос платить нужно) 1100 Евро - грубо, 50 тыс.рублей. Включены "каско" и "отвественногсть судовладельца/судоводителя, покрытие 100 тысяч Евро. Ну-ка, почем "каско" для 2110 и с каким покрытием?


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#46 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 09:54

и имела нормальные условия обитания - это 10-14 метров, от 60 до 100 тысяч. Евро. Понятно, что не так уж дешево - но иные авто (у еССа, например) стоят куда дороже. Но не скажу, чтоб суммы были неподъемными - когда с зарплатой в 20 тыс. рублей покупают авто за 600-700 тыс, мне это тоже кажется странным. А можно купить и подешевле, приложить руки... вариантов масса. Вон, я со своей повозился - и теперь у меня практически эксклюзив, ни у кого такой нету
Моральные принципы отсутствуют в принципе

#47 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 09:55

Прочитать то можно, но ведь лень. Народ хочет, чтобы разжевали и рот положили. На днях Витя постил про ремень ГРМ, про обрыв. Залез на Шкодовский форум, свежая тема про обрыв ремня. Чел элементарно прос№№л сроки замены, клапана все под замену, все 20.


Первая замена ремня на


Я злой и память у меня хорошая.

#48 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 10:10

тут не то что разобраться - тут переключить провод в соседнюю розетку не всегда могут догадаться сограждане:)

Лучшая Вольво - это Тойота!



#49 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 10:27

Иначе как можно сформировать тут адекватный референтный срез общества? Вот ты со своей патологической вазофобией исчезнешь из сети - и что получится, все россия просто обалдевает от счастья скупая приоры? :))

#50 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 13:03

Я не обсуждаю Бентли и Ролсы. По крайне мере в такой категоричной форме.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#51 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 13:29

высер в пустоту. Я, например, не лезу в тему внедорожников, мне это не интересно, я на них не ездил (ну, кроме Нивы, УАЗа-буханки, Рав-4 ), не собирал по ним инфу, так и тут.


Я злой и память у меня хорошая.

#52 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 13:39

Тебе неинтересны внедороджники, но ты о них все равно читал, видел их, слышал мнения владеющих ими людей - не так ли? А алексу "приоры" интересны - вот он и высказывает свое мнение. Да, может он не ездил на ней, но читал отзывы, рецензии, видел снимки и т.п. И что, лишать его на этом основании возможности обсуждения?


Вон, реально в экономике мало кто разбирается, но все лезут обсуждать. То же самое и в юриспруденции. Давай запретим всем, у кого нет юридическоого образования, общаться на эту тему? Сам же первый скажешь, что это абсурд. И во всех остальных случаях - то же самое.


А если человек высказал, по твоему мнению, неправильное что-то - объясни ему, в чем он ннеправ, а не запрещай общаться. Не можешь объяснить или не хочет понимать (бывает и так) - ну, не принимай его мнение во внимание, пусть говорит что хочет. В любом случае он же не диктует тебе, чтоб ты ВАЗ не покупал? Так в чем проблема-то?



Моральные принципы отсутствуют в принципе

#53 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 13:54


Я злой и память у меня хорошая.

#54 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 13:59

Знал бы ты, как мне студенты иногда отвечают - хоть сразу "пару" ставь за ответ. Но спросишь "Почему вы так думаете?" и тогда мнение часто очень меняется на прямо противоположное.


А алекса сразу начали "топить". Как-то оно некрасиво, что ли



Моральные принципы отсутствуют в принципе

#55 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 14:00

чтения всяких глупостей в интернете, которые пишут тока с целью обосрать все отечественное.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#56 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 14:08

Паранойя - это болезнь, между прочим, и если ты в критике автомобиля действительно видишь "покушение на Отечество", то....


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#57 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 14:10

тоже накопать того же самого. Так что ж - и тебе запретить высказываться мо некоторым вопросам?


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#58 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 14:13

лингвиста информации. А подобных опусов можно нарыть в инете предостаточно по любой марке. Подобных в плане информативности. Ну глох двигатель в той ссылке, так чем дело то кончилось? То ли брак и двигатель под замену - это одно, то ли действительно заправились бодягой. Об этом тишина.


Я злой и память у меня хорошая.

#59 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 14:16

а во вторых на десятках я ездил и кстати понравилась в том смысле, что едет достаточно хорошо, бысто набирает скорость..., а не понравилась тем, что зимой, при -30 холодно (в отличие от волги) еше она тесная, особенно сзади, некрасивый интерьер, грубый пластик, разные зазоры панелей, неудобные сиденья...


и думаю Приора не сильно отличается.




#60 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 14:21

про ломучесть я лично не знаю (у меня ее не было во владении), но отзывы знакомых, большинство негативные, и дае не столько отзывы, сколько их стремление поскорее продать 10-ку и купить что-нить другое. (причем НЕ ВСЕГДА пересесть на иномарку, некоторые сперва имели 9-ку (99, 14, 15) и хотели бы опять купить ее, только новую!). Вот тебе и отсутствие информации.






Яндекс.Метрика