Перейти к содержимому


Фотография

Смотрим "жёлтый" канал "Вести",программу честный корреспондент в Воскресенье 20.01.08


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 81

#1 чайзер

чайзер

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 16:43

Там один лохоман с Вестей,почему то считающий себя экспертом в япономашинах, расскажет,как вся Сибирь почти убилась,катаясь на авто с японских автосвалок. У нас в прошлый раз этот шедевр показали до НГ, так весь город неделю над московскими дебилами ржал - почище,чем от камеди клаба или нашей раши. Видимо чешутся жопы у владельцев ТАЗпрома в правительстве - иначе не заказали бы передачу. Посмотрите - настроение поднимется - у меня от смеха,а у кого то - бальзам на душу. Всем рекомендую.

Успеха добъётся не тот,кто не падает,а кто падая каждый раз встаёт на ноги.



#2 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 16:52

Про ПР шведы тока с 67 года на ЛР перешли окончательно... А у нас как в гондурасе - кто чё нашёл на том и ездим


Сюжет был по Тв про Рыбачий шо при Владике так там не тока без прав ездют, но и без номеров.... и пьянь и подростки - ГАИ там тока наездами...


По поводу ВАЗа - недолго мучиться года 3 и будут Рено с эмблемой ВАЗа выезжать


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#3 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 21:07

Бачинский, Дедюшко, Пивоварова, губернатор то этот.... все с ЛР, все покойники...

#4 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 21:10

со старыми пошлинами было проще из европы тащить машины...в европейскиую часть страны... Асейчас, до 25 штук хорошую машину можно только с ПР купить...

#5 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 21:53

Единственный способ снижать смертность - это хорошие доступные машины.. на которых езит европа ( а дибило там столько же, сколько и везде)... хорошие и доступные - это БУ, ибо за те же деньги новые авто - наверняка дрянь... Помнишь, мальчонка на ЛР шахе задавил десантников....сегондя еще в новосях тоже на ЛР задавил 4х человек на остановке... Так что надо не с ПР борость, я убрать пошлины на нормальные машины...Тот же лексус GS-ES-LS из штатов 10 лет отроду стоит в штатах штук 10... Хорошая, безопасная машина, доступная по цене...

#6 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 22:06

Цена определяется спросом.... если отменить все пошлины, хотя они у нас не такие как в Израиле, Малазии и Финляндии, то Фокус не станет стоить 9 тысщ долларов...

Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#7 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 22:09

ле... Там и камря стоит в половину дешевле чем в Еувропе...

Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#8 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 23:12

Как перекрываются рыночные сегменты новых (даже бюджетных) иномарок и старых (старше 7-10 лет) б/у? Правильно, никак. Это разные ценовые и социальные группы. Если бороться за новые иномарки, надо ограничить ввоз б/у моложе 7 лет, а не старше.

#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 23:22

В крайнем случае их могли бы отравить или застрелить

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#10 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 23:26

Насколько я помню, она вылетела через стекло и разбилась об асьфальт/стену.

#11 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 23:30

если пошлины убрать ввозные и задрать вывозные ( чтобы в ЕВРОПУ от нас не тащили) у нас ценник будет как в Штатах и в Австралии.+траспорт... Потому что при подержаном лексусе за 10 продать ФОКУС за 22 будет не реально...его можно будет продать только за те же 10. (См рынок США)

Лучшая Вольво - это Тойота!



#12 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 23:32

Вот что за хялява то у государства ... ЦЕНЫ как в Европе, а зарплата - как в Гондурасе...


Лучшая Вольво - это Тойота!



#13 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 23:37

Если сделать как ты мечтаешь, тогда автопром в РФ накроется медным тазом - но новые авто с европы не подешевеют... Ну м.б. начнут гнать с мамерики новьё и ценник снизится со временем на 10% от европейских цен на американки.


Но цены будут зависить только от ИХ политики - америки или европы. Это круто - ну чисто полпот рассейской экономики.


Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#14 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 23:43

Для стимуляции продаж новых авто поднимают пошлины на ввоз новых авто, на свежие б/у, а на ввоз оборудования для производства авто, на автокомпоненты и з/ч - пошлины отменют....

Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#15 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 23:45

Фокус в штатах от 14 штук бачей как у нас. С кой-каким фаршем - порядка 17-18. Ну разьве что кондюк там вроде в базе

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#16 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 00:05

Почему никто не хочет признать тот факт, что потенциальный покупатель утиля все равно купит еще больший утиль, только здесь. В остальном - согласен.

#17 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 00:05

вот объясни, почему автопром европы не накрыватеся, хотя у них БУ иномарок больше чем у нас?

#18 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 00:07

По поводу "донашивать" - это к Фрейду, в остальном - уже ответил ниже, устал повторять.

#19 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 00:12

еще 100 евро - страховка....


Т.е. если ездишь год на велике (не на автобусе) не пьеш, не куришь, не мотаешься каждые выходные в Париж-Берлин-Амстердам-Рим бухнуть с



#20 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 00:16

Поверь, потенциальных покупателей- миллионы... только они работают за великие 7-12 рублей в месяц :)


Лучшая Вольво - это Тойота!



#21 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 09:26

все или многие из ПР и ЛР 20-ти летних

#22 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 09:47

но ведь тогда надо и на востоке закон соблюдать. А правительство сцыт. У них же постоянно какие то выборы. В свое время не пресекли в зародыше это, сейчас будет трудно. С другой стороны почему бы хотяб сейчас не прекратить просто ввоз косоруля. А потом и додавить его техосмотрами и т.п. В таком сценарии бы барыги тока пострадали.



#23 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 09:57

прикроют ПР - очереди удлинятся, цены вырастут....


Лучшая Вольво - это Тойота!



#24 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 10:01

даже на фоне абсолютно свободного ввоза косоруля. Ситуация сейчаси 5 лет назад, при тех же кстати пошлинах, совершенно разная. Тогда

#25 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 10:08

сколько тебе обошлось Патруль притащить? и ты предлагаешь всему ДВ тащить себе с запада бу лр дерьмо?


Лучшая Вольво - это Тойота!



#26 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 10:18

светящий тудаже и чадящий так же как и практически поголовно ПР......НО отрегулируй свет а это копейки сам знаешь или переделай оптику для ПР не болтайся по дороге и мне фиолетово что порш что запорожец что марк какойнидь или плаца.......но беда в том что ну подавляющее большинство авто годам к 7-10 уже слабоуправляемый и малопригодный хлам.....а прессонуть и заставить или привести в порядок или поставить у себя в огороде раз нет денег или времени или еще чего что бы содержать нормально.....вот этого боятса хотя немогу понять почему....и очередей небудет....да бюджетные машинки надо ждать некоторые но покрайне мере насколько делитански могу судить уже следующая волна пошла ...т.е. те кто взяли в прошлом позапрошлом году в р-не 300-500 рублями, продают и берут от рубля.....вод вам и вторичка своя прошедшая все ТО и тк далее для бедных...элементерно по весне вон моя ксюха с молотка пойдет )))))))))))))))))))

Удачи



#27 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 10:18

закроют ввоз косоруля, та же таета радостно сваяеет



#28 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 10:22

я и говорю - 90 процентов а не 100. 10 процентов смогут пройти ТО по честному. Насчет остальных - тут в ветке просто конкретно про косоруль трем , я про них и грю


А вторички купленной здесь уже итак дофига, а скоро еще больше будет. И постепенно как во всех странах никто массово таскать изза бугра таскать ничо не будет.




#29 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 10:36

но чушь же повторяешь...


ну дак и машин будет выпускаться здесь в разы больше. Пока только форд корячится.


Во первых- машины не выпускают, а собираются..и стоят ровто столько же, сколько ввезеные и растаможенные. Если бы они стоили дешевле - то это была бы упущенная прибыль-раз, их бы обратно везли в Европу.


та же таета радостно сваяеет



#30 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 10:41

фонтан но принормальном уходе еще сколее жив. Двигло тоже. Ну а ходовая это в общем расходник. И если ее вовремя перетряхивать, то все будет нормалек и с управляемостью и с торможением и т.д.

Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.




Яндекс.Метрика