Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Toyota хочет делать в России дешевую модель


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 44

#1 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 10:43

Руководство Toyota в настоящий момент изучает перспективы выпуска в России нового дешевого автомобиля, который должен стать «народным», передает издание Financial Times. Предполагается, что его будут делать на заводе в Петербурге, где сейчас уже организована сборка большого седана Camry.

Если положительное решение о выпуске «бюджетной» модели будет принято, то через несколько лет в Северной столице начнут делать по 200-300 тыс. новых автомобилей. Что будет представлять собой народная Toyota пока сказать сложно. Есть предположение, что речь идет об одной из модификаций хэтчбека Yaris.

Надо сказать, что Россия уже сейчас является для Toyota крупнейшим рынком сбыта в Европе. И в ближайшие годы количество проданных автомобилей этой марки в нашей стране будет только расти (предположительно на 30-60% ежегодно).
http://auto.mail.ru/text.html?id=24933&rubric=38


Да уж кто не в курсе Ярис под 500 тыс стоит...Есть ещё ЯрисВерсо, но он ещё дороже....


ПС. 2Andriy http://forum.zr.ru/s...1567845&logic=1 Здесь я прогноз давал на 3 года по 50%


http://forum.zr.ru/s...1568301&logic=1 А тут поправил твои данные


Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#2 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 10:52

Из наворотов оставить ГУР и 1 подушку. Короче спецы знают на чем можно сэкономить. Вот и будет типа дешевое авто.

Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#3 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 10:57

Короче ну тыщ 25 за меньший мотор. ГУР, 1ПБ и электростёкла ещё на -25 тыщ... Итого почти 450 - Мож ещё колёса открутить?

Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#4 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 11:01

можно отказаться в целях экономии.

Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#5 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 11:21

Про 3 года я просто не врубился

#6 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 12:27

для использования в качестве единственного (что чаще всего), либо по крайней мере полноценного автомобиля. Т.е. и для семьи, и для города, и для трассы, и на дачу, ну и повсюду вообще. И в этом своем качестве бюджетного но полноценного автомобиля Калина с Приорой проигрывают абсолютно всем конкурентам в той же нише кроме, может быть, Нексии, да и то под вопросом. А та Тойота, что здесь светилась, это отнюдь не единственная и точно не полноценная машина



#7 Verch

Verch

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 12:43

по остальной теме ничего не скажу, не читала:)
фея я...

#8 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 12:57

Коли та Тойота будет на тысячу-другую дороже Матиза, но Тойота, то все из Матизов в Тойоту и попрыгают. Матизы у нас хорошо продаются.



#9 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:14

а он, решил еще машинку прикупить, чтобы в супермаркет гонять иногда или на работу по пробкам и не выгонять каждый раз минивэн или дуру свою реактивную. Ну зачем ему "нормальная" Калина? Или жене его? Многие, в общем, не видят свою жену в Калине или Приоре, и правы. А маленькую симпатичную Тойоту по цене Матиза - самое то. Теи более если деньги есть. Это для рыбака дяди Миши 58 лет бывшего заслуженного крановщика Калина самое то, а многим она и в голову никогда не придет.

#10 4x4boy

4x4boy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:16

таже камря на родине 20 всего стоит, чем не
мне по OFFу ваш ROAD

#11 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:19

наращивать объемы. Они теперь идут в заказ !!! потому как мощностей не хватает.

#12 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:19

движком и всем остальным в том же духе это да, шедевр, блин



#13 4x4boy

4x4boy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:24

как то почуствовал себя


мне по OFFу ваш ROAD

#14 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:32

По задумкам маркетологов, новый Auris, который создавался специально для Европы, должен выйти в премиум-сегмент С-класса и составить конкуренцию Volkswagen Golf V.


Начало продаж Toyota Auris в России было отложено на более позднюю дату. Не в последнюю очередь это было связано с тем, что объявленная изначально цена (от $25 000) явно нуждалась в корректировке в сторону уменьшения.


http://auto.mail.ru/text.html?id=21728&rubric=137


Так что цена Ауриса в Европе не сильно отличается от нашей... и с Гольфом разница минимальна... Просто за 25 тонн Гольф и Аурис будут в примерно одинаковых комплектациях - с 1,6 и МКПП. Тока у Гольфа это 102 кобылы, а у Таёты 124. И про этом таёта меньше жрать будет...


Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#15 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:36

Если по отдельности, то каждый на своей... Но по выхам Дир стоит а Фиеста гоняет

Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#16 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:37

спорт-купе. Все как полагается - с капотом, багажником, только совсем маленькие.




#17 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:41

Тоже что-то типа Матиза

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#18 4x4boy

4x4boy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:43

по словам менеджира - корова хач. Обычных хачей с надписью корова больше выпускать не будут как в предыдущих модельных годах.


Хотя


мне по OFFу ваш ROAD

#19 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:46

Или Форды, Рено? Ценовая политика Тоёты в РФ - это в первую очередь дело рук самой Тоёты. В 90-е годы Тоёта стала популярной, получила имидж мега-надежной и все такое... Вот они этим и пользуются, могут себе это позволить

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#20 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:49

Если мне нужен бюджетный авто для использования в качестве единственного (что чаще всего), либо по крайней мере полноценного автомобиля, то значит такой авто и лучше. Причем людей с такими же требованиями как у меня в России на порядок (а то 2) больше, чем людей с потребностью купить мотоколяску с тоётовской эмблемой

Igor V. Polyakoff

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#21 4x4boy

4x4boy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:54

рено, паходу у румын или кого там около 7000 стоит (если не ошибаюсь), а не... скока там у нас? В штатах форик 4 летний - около 9000, у нас + еще 9000 с таможкой и доставкой (или родной российский 20 000). Если попель с фордом стоят у них дороже тайоты, субары ... - хреново тамошним производителям, прогорят.


з.ы. форд поддержал педиков - как новая личная машина по этой причине не рассматривалась.


нам по OFFу ваш ROAD


мне по OFFу ваш ROAD

#22 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:57

а купить смарт (условно говорю) в качестве единственной машины, как у тебя описано выше и для города и для выездов, для дачи тоже, ну скажем так, надо быть или больным на голову или большим оригиналом, коих еденицы и я с ними не знаком.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#23 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:58

это из серии вытер руки ветошью и "все правильно сделал", носки, сандали в дырочку, крепость задним умом и вообще незыблемая устойчивость в сидячем положении. Такой типаж, даже если тюльпаны на дорогах расти начнут, будут на шипах ездить, потому как январь - значит шипы, а то что клумбы цветут, это они все "неправильно сделали". Заметь, не я это начал.



#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 14:06

около 7 000 (а именно 7 200) только ЕВРОВ стоит Логан. Пересчитайте в доларры или рубли. Где халява? Также советую изучить цены в Явропе на Меганы, Фокусы, Опель-Астры... Да практически как у нас. А цены на авто в Штатах обсуждать не вижу смысла. Мы же не штатах. Там другая структура спроса и другая ценовая политика. Причем подчеркиваю - ценовая политика производителя. Да и дешево там стоят в основном епонцы, Тоёта в первую очередь. Остальные, в частности европейцы и в штатах стоят не особо дешевле, чем в европе или у нас. Так что с вопросом почему Тоёта в штатах дешевая, а у нас дорогая - обращайтесь не к нашему правительству или автопромовскому лобби, а к Тоёте.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#25 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 14:12

Вот было бы у меня дофига бабла, я бы купил лучше 2 Мерседеса ;))) Скажем, Це-класс и МЛ.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#26 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 14:13

разного предназначения, и, можно сказать,

#27 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 14:23

Что невозможно говорить "Калина лучше мотоколяски от Тойоты". Просто потому, что Калина и Приора хреноваты, но для всего. А эта мотоколяска или Смарт вообще из другого измерения.



#28 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 14:30

для деревенских покатушек квадроцикл Бомбардье за 10 тыс. долларов? Ведь (по твоей логике) на эти деньги он мог купить целый полноценный УАЗ а не какую-то убогую мотоколяску. Но в том-то и дело, что логика у вас разная, и вы друг друга не поймете. Для него Бомбардье - настоящая вещь, а УАЗ непонятная колхозная и вечно сломанная каракатица.



#29 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 15:43

Я купил себе в деревню скутер за 2.5 тыс. естественно не для получения какого-то "прока". А вот если бы был в 4 раза богаче, или ты подарил бы мне 7.5 тыс., то купил бы Бомбардье. А на фига мне в деревне за те же деньги УАЗ? Удовольствия - 0. Качаться что ли рессорой от того УАЗа?



#30 Vas13

Vas13

    Царь, просто царь.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2447 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 15:52

бамбардъе это конечно клева
"Отдых - это полезно!" (с) Моё




Яндекс.Метрика