Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Я понял, почему люди покупают ПР "Тойоты" - они просто не знают, что есть другие автомобили. :)))


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 75

#1 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 19:09

У знакомого "Виндом" в новом кузове, где-то 2001-2002 г.в. Случайно в разговоре выяснилось, что купил он его примерно за такую же сумму, за сколько у eCC'а можно взять "Пассат" 2005 г.в. в максимальной комплектации с пробегом 25 тыс. км! При этом он свято уверен, что "Пассат" - это такая маленькая машина, а его "Виндом" - представительский автомобиль.  Он просто реально не знает, какие вообще существуют марки автомобилей, не говоря уж о моделях. Видимо, это и есть целевая аудитория покупателей дорогих ПР-лек.


Кстати, сам по себе этот "Виндом" - дерьмо дерьмом, довелось прокатиться. Подвеска отвратительная: вроде бы мягкая, но на малейших неровностях трясёт. Короче, ни комфорта, ни управляемости. Двигатель, казалось бы, 3 литра 215 л.с., но динамика посредственная - на обгон выходит еле-еле.




#2 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 19:13


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#3 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 20:08

самое дорогое предложение на новосибирском изруквруки 550тыр

#4 Хороший

Хороший

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 22:44

Эти товарищи с пеной у рта любят доказывать, какие афуенные машины делают японцы "для внутреннего рынка с правым рулем". Как много там наворотов, электроники и прочих чудесных вещей, "незнакомых немцам". Я вначале тоже был слегка заинтригован, но потом поехал в командировку в Хабаровск, где мне удалось прокатиться на этом "чуде технологической мысли". По ощущениям совпадения полные: в городе более ли менее нормально, как только выезжаешь на трассу начинается колбасня и парусность. Про шумоизоляцию вообще не говорю...

#5 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 23:36

Тем более, в Новосибирске, где Виндом можно отремонтировать на каждом углу, а на Пассат надо еще за запчастями побегать? Я регулярно отправляю в Новосиб разборочные запчасти на немецкие машины.

#6 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 23:38

Дальневосточники, привыкшие к жизни в условиях тотальнейшего диффицита имеют достаточно своебразное представление об авторемонте...


Типичный образчик т.н. авторемонта по дальневосточному... т.е восстановление деталей путем совершенно диких трудозатрат, но без затрат денег





#7 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 23:42

А чтобы Виндом плохо ехал (и стоил 650тыр)- надо быть полным мудлоном...что, учитывая круг знакомсв владельуа

#8 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 23:43

Тем более, если машины - не его хобби.

#9 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 23:46

А Виндом на самом деле, в ремонте простой - производная от Камри, и знают его там на любой СТО.

#10 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 23:49

В А6 на любой скорости тихо, как в морге. Но рулится - как диван на тележке.

#11 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 23:51

А девочка - класс:). Эх, если бы не семья...:)

#12 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 23:53

Я регулярно отправляю в Новосиб разборочные запчасти на немецкие машины.


Помоечники нашли друг друга.  Даже когда у меня был древнючий "Форд" и чуть менее древнючий "Опель", все запчасти я покупал в одном-двух магазинах. Помню, только помпу на "Опель" пришлось купить на специализированном разборе, потому что в магазине в тот день не было её в наличии. Всё остальное было всегда и по очень божеским ценам. Это при том, что покупал я только оригинал. Причём было это ещё несколько лет назад. Сейчас ситуация с запчастями на немецкие машины куда лучше.


Хотя, "учитывая круг знакомств", нисколько не удивлюсь тому, что некоторые особо одарённые экономят рублей по 50 и ждут запчасти с питерских свалок.




#13 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 23:58

К тому же человек зарабатывает в месяц никак не меньше 150-200 штук, так что ему на стоимость содержания глубоко пох. Тем более я сильно сомневаюсь, что 2-летний "Пассат" будет требовать денег больше, чем 5-летний "Виндом".



#14 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 23:58

Если же нет, то рекомендую ознакомиться с ее стоимостью, а потом уже говорить. Кроме того, отправлял я не детали подвески, а агрегаты целиком на негарантийные случаи. Если же ты считаешь, что например КПП лучше тоже купить новую у дилера - не стану спорить:)
ЗЫ. На древнючие Форды и Опели ВСЕ лежит в магазине за КОПЕЙКИ, не сравнивай теплое с мягким.

#15 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 23:59

Виндом - совершенно отличная авто.. уж не помню как этот, но предыдущие виндомы c ЛР шли как Лексусы ES300, а не как Камри...разница в том, что Камри как и Пассат - практичная недорогая авто класса "поджопник", то Виндом - как раз наоборот - машина чтобы покататься ( для любителей переднего привода)


Исследуемы виндом в 2001-2002 году стоил в Японии 4млн йен... (аналог в РФ стоил бы в 2.5-3 раза больше)...


Так что если ТАКАЯ машина плохо ведет себя на дороге, то это диагноз владельца - ДИБИЛ... А никак не диагноз машины...


Лучшая Вольво - это Тойота!



#16 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:01

А своя ему нравится только потому, что он других толком не знает.  Ему тупо надо, чтобы была большая. При этом он свято верит в то, что "в Японии машины облизывают, почти на них не ездят и вообще - лучше 100 тыс. пробега по Японии, чем 20 тыс. по России". Типичный продукт зомбирования торгашей ПР.




#17 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:01



#18 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:04

Человек зарабатывает достаточно для того, чтобы иметь такой автомобиль, к-е лично ему нравится, и самодостаточен настолько, чтобы класть с прибором на тех, кто не разделяет его выбор. Каждому - свое, не нравится - не ешь.

#19 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:07

Да и кому интересна её стоимость? Тому, кто покупает машину за 600-700 тыс. и не собирается ездить на ней больше года? Ты не сравнивай помоечников и нормальных людей.



#20 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:07



#21 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:10

А от того, что ты прокатился на одной единственной машине с хрен знает какой подвеской, делать какие-либо общие выводы некорректно.

#22 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:14

Наверное от того, что богатый слишком:). К слову сказать, разборочная литовская коробка на тот же Пассат в 40 штук выходит. ЗЫ Нормальные люди - это кто, ты чтоли?:)))

#23 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:17

а вся настройка - сходразвал, в подвеске и рулевом ВООБЩЕ нечего больше настраивать

Лучшая Вольво - это Тойота!



#24 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:17

Равно как и остальных запчастей на какую бы то ни было машину. У него более важные есть вещи, которые надо знать.



#25 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:24

За исключением случаев поломок по своей вине, но от этого никто не застрахован.
ЗЫ. Мой тебе совет: не лезь в мат.часть, ты ее просто не знаешь, как я - общеэкономическую теорию. Подвеску можно настроить путем подбора элементов в зависимости от желания и возможностей. Да, все равно ты не сделаешь из Тойоты - Хонду или БМВ, но Пассат точно объедешь.

#26 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:27

а настраивают сходразвальщики после ремонта..


А, еще вариант



#27 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:31

хотя.. что можно взять за такую сумму.. только ФФ2

Лучшая Вольво - это Тойота!



#28 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:32

Если ты не в курсе, то производитель закладывает определённые характеристики подвески, рулевого и пр. И хоть ты захлебнись от своих желаний и возможностей, изменить характер машины ты не сможешь. "Добавить жёсткости" установкой других амортизаторов или пружин - это не изменить характер управляемости машины.


Даже не учитывая то, что "Тойота" сама по себе делает машины без достоинств, управляемость и поведение на дороге - её конкретные недостатки. Нет, конечно, если сравнить не с чем, то проканает, тут без Б, как говорится.




#29 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:38

Вообще-то из нового и почти нового за чуть-чуть большую сумму можно взять "Фокус ST", уж не говоря о всяких немецких и японских машинах D-класса.




#30 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 00:41

играют с амортизаторами, пружинами, рычагами, стабилизаторами и т.п...






Яндекс.Метрика