Перейти к содержимому


- - - - -

Граждане фокусоводы! поделитесь опытом эксплуатации фф2 с двигателем 1.4 (80л.с.) хочу купить так как он самый дешёвый


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 70

#31 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 20:45

упил.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#32 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 21:15

Для 90% авто надо полчаса в день на работу и час в выходной в маназин.. ради этих получаса в день надрываться и зарабатывать? Да нахер надо, фордфиесты хватит за глаза..


Да неужели?!?! Вот оно, оказывается, как. А мы-то всё, грешным делом, думали, что покупать "малолитражную бюджетную дрянь" это верх идиотизма и лоховства и этим занимаются только тупые бухгалтеры и безмозглые клерки, в то время как правильные, понимающие толк в жизни пацаны ищут на свалках 15-летние вёдра, желательно криворульные, и потом с упоением ездят на них, наслаждаясь неземным комфортом... Ну ёлки-палки, как же мы все ошибались.




#33 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 21:38

тут ходят байки что в РФ новых туарегов продается больше, чем новых гольфов... нам нормальная ситуация, увы, не светит пока нефть до 0 не упадет....


ты согласен ездить на работу на метро,


Я работаю через VPN туннель из дома, и до института хоже пешком 10 минут



#34 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 21:45

а при зарплате в 6 штук - почему бы и нет, имея в качестве любимой машины что то гораздо более интересное для прогулок и отпуска, типа 3000 мицу к примеру или Супры или вообще ДеЛориана

Лучшая Вольво - это Тойота!



#35 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 22:00

для полноты ухода от ответа на вопрос ты еще забыл сказать, что не женат. ;-))

#36 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 22:15

просто штамп в паспорт все не собраться поставить


Лучшая Вольво - это Тойота!



#37 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 22:15

смешно было бы, если бы не было грустно. тут вон была авария, то что была бочка (вездесущая, но у нас их много) я узнал тока по кусочку заднего фонаря, а мотор. нет мотора в салоне не было, он в метрах 30 в гнутом отбойнике лежал. наступи на люминевую банку тоже самое машина была.... (у камаза сломалась фальшрешотка радиатора).


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#38 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 22:26

а так посмотри стандартное lada-auto.ru; priora.lada-auto.ru; или галерею на ladaonline.ru где-нить там да точно найдёшь. а вообще это как Приора только хэтчбек или как Lada 112 тока как Приора.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#39 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 22:32

ну тут факт другой, что большой авто конечно будет лучше, но всё же разница между каким-нить современным пятизвёздником малого класса
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#40 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 22:38

но это КАМАЗ вылетел на обгон по встречке или все таки 80ка???


пятизвёздником малого класса



#41 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 22:46

сильнее конечно. но какие у них клетки, посмотреть тока Нкап. а вот смотрел ещё как "пятая передача" (англия) била Смарт на 100 в бетонный блок, машина выдержала, вопрос тока в человеке. конечно случаи всякие бывают (тьфуХ3), но новая машина и старая совсем разные вещи.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#42 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 22:55

Я сильно подозреваю, что краши типа Акласс против Sкласса не проводятся из политических соображений, иначе будет видно что вся звездность маломерок работает только при краше с такими же маломерками... а 20летний Sкласс их просто или разрубит или отфутболит.


Видел я волгу проитв зубила... Зубило просто после удара поднялось в воздух, перевернулось, упало на фонарный столб и его погнуло... у волги морда конечно расквасилась...


Лучшая Вольво - это Тойота!



#43 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 23:06



Я злой и память у меня хорошая.

#44 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 08:30

90% вторая машина "для души" просто не нужна, им вполне хватит и "фордфиесты". Это я тебя же цитирую. При этом с той самой "единственной" им нах не нужно ездить по разборкам и заказывать запчасти на Экзисте, а потом самому менять колодки в гараже или масло на эстакаде. Поэтому все приходят к единственно верному логичному решению - покупают новую машину. Если у кого-то не хватает денег на новую, ищут 3-4-летку дилерскую.



#45 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 09:17

А я знаю человека, который купил новый подъемник, со словами



#46 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 09:34

Если Россия - такое говно, каким ты его представляешь, а Европа - благословенное место, чё ж ты туда жить-то не уезжаешь? И пошлин там нет (ага, ага), и всё-то там хорошо и замечательно, и зарплаты-то там у всех больше в 10 раз, и вообще благодать... Наверно, просто вся твоя учОность там нах никому никуда не упёрлась? Потому как учёные туда уезжают до сих пор. Буквально на прошлой неделе моего одноклассника провожали в Голландию, здесь он в институте работал. Уехал пока на год, потом как сложится. Другой через неделю в Англию уедет на несколько месяцев, только он туда не хочет. Нахаляву едет, ещё и денег заработает, а всё равно не нравится ему там. Говорит, редкостный отстой этот Бирмингем... Пацанам по 25 лет, а их туда чуть не насильно зазывают, обустраивают, подъёмные дают. Наверно, это потому, что они работать умеют, а не только лозунги люмпенские выкрикивать в инете.


Причём, кстати, у меня полно знакомых, которые по несколько лет жили за границей, работали в ведущих институтах и университетах, а потом всё равно возвращались сюда. Видать, кто может, свою жизнь нормально обустроить и здесь способен.




#47 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 09:41

А братану Пежо (коробку) ремонтировали полтора месяца! (что я бы на Вольве сделал бы за... максимум неделю.) На китайце коробка наелась, машина еще на гарантии, сервис послал, сказали - "мы прокатились - все нормально", а срок ремонта обещают не меньше месяца, а то и все 2...
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#48 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 09:52

Почему-то у меня таких примеров нет, как личных, так и среди знакомых. Может, это у вас в Москве так. Но это город, не предназначенный для жизни, так что о чём вообще говорить.  Выбор дилера это тоже один из факторов, влияющих на решение о выборе той или иной марки. И даже если дилер косячит, достаточно элементарной юридической грамотности, чтобы всё пришло в норму. Закон "О защите прав потребителей" у нас очень хорошо работает, да и просто дилеру не выгодно ссориться с грамотным клиентом.




#49 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 09:57

Поэтму объясняю:"Ехать туда за гастарбайтерской зарплатой, мне, в общем, не интересно"... А на хорошую зарплату



#50 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 10:05

Я к тому что ремонт гарантийной и послегарантийной машины у дилера (крупный ремонт есно, не расходники) будет происходить дольше, иногда в разы... и что еще актуально для послегарантийных - дороже...


Выбор дилера это тоже один из факторов, влияющих на решение о выборе той или иной марки.


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#51 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 10:07

Если я заказываю, то мне это привозят дешевле чем экзист, если нужно быстро - то проще пойти и купить, так что смысл в экзисте как-то пропадает:)


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#52 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 10:14

Я-то как раз знаю, что это такое, хоть я и не маркетолог. Доход = зарплате у наёмного работника, не имеющего побочных источников заработка. Странно, что ты этого не знаешь.


Возвращались не поэтому. Работали и в Штатах, и в Италии, и в Японии и вообще везде. Многие могли там остаться на постоянной основе, имея очень хорошие финансовые условия и поддержку работодателей. И уж всяко могли купить там жильё. Но вернулись. Потому что жить здесь им больше нравится. Просто потому что. А квартиры у нас стОят не сильно дешевле, чем у вас, уже давно.


Ну и вот эта позиция: "Я лучше буду вообще не работать, чем работать за сумму, меньшую, чем мне бы хотелось получать (даже если она совершенно не оправданна экономически)" - признак люмпенства и инфантилизма.




#53 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 10:38

Возвращались



#54 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 10:45

На примерах своих одногруппников могу сказать что из нас всех, кто туда уезжал там остались все бесквартирные в РФ... у кого есть где  жить и растить детей в РФ - вернулись...


Это как раз говорит о том, что здесь не так уж всё и плохо, раз вернулись жить и растить детей. Многие бесквартирные уезжали зарабатывать как раз на квартиру, чтобы жить здесь и растить детей. Не находишь, что это прямо противоречит твоему постулату "здесь плохо, там хорошо"?




#55 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 11:12

А зачем иметь дополнительные источники заработка, если зарплата хорошая?! Тем более учёному. Иначе он херовый учёный


Вариантов масса ...Зарплата может быть плохой потому что херовый рукводитель, херовая лаборатория, херовый институт, херовая страна...Как таковые научные исследования в РФ невостребованы, просто потму что их результаты некому переваривать (заводу по розливу шампуня они не нужны). Поэтому зарплата бывает только в случае финансового проворства руководителя лаборатории. НО, угадать с таким руководителем



#56 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 11:17



#57 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 11:38

Вроде, речь шла о зарплатах учёных за границей изначально. Т.е. если туда едешь, зачем ехать в херовый рукводитель, херовая лаборатория, херовый институт, херовая страна? Тебя туда насильно увозят разве? Нет, сам выбираешь. Значит, на кого можно обижаться в таком случае? Только на себя. Что касается заработков научных работников здесь, то частично я с тобой согласен: во многом это зависит от личных отношений с руководством. Мой приятель после нескольких лет работы в институте по теме, которая ему очень нравилась, ушёл пару месяцев назад на частное производство. По специальности, химиком-технологом. Потому что в институте все гранты всегда выигрывал парень, у которого научный руководитель - директор института, а мой приятель всегда стандартно занимал второе место с премией 3000 руб. Но, опять же, совершенно не факт, что ученик директора института не является действительно лучшим молодым учёным данного института. Может, именно поэтому его директор взял под своё крыло.


Девчонка знакомая, тоже разрабатывала очень перспективную тему, получила патент, но ушла за заработками из науки. Сейчас замдиректора обувного магазина. 23 года девчонке. Неделю назад оформила ипотеку на квартиру в новом доме. Не жалеет, что ушла из науки, хотя действительно нравилось ей заниматься.


При этом есть и прямо противоположные примеры: другой одноклассник до сих пор так и работает в институте, разрабатывает какую-то интересную тему. Раз в месяц ездит во Францию за казённый счёт, раз в год меняет машину.


Дофига научных разработок востребованы в реальной экономике, люди на них зарабатывают деньги. В том числе и на заводах по розливу шампуней. Кстати, почему такое пренебрежительное отношение к производству шампуней - ты и твоя семья голову хозяйственным мылом моете?


Прост ТАМ перестали платить пособие детское когда ребенок подрос, вот и смысл в работе там отпал...


Зашибись - т.е. на работу пох, на зарплату пох, лишь бы пособие на ребёнка платили? Это и есть паразитизм и инфантилизм в чистом виде.


Гастарбайтеры, говоришь?.. Гастарбайтерами третьесортными там становятся те, кто и здесь ничего толком делать не умел. За редкими исключениями. Остальные там хорошо зарабатывают даже по местным меркам. Половина сотрудников Силиконовой долины, например - выходцы из нашего Городка.


Короче, разговор опять становится бессмысленным. Кто хочет что-то делать, обустраивать свою жизнь, зарабатывать деньги - тот это делает. Кто не хочет - всю жизнь ноет и обвиняет всё вокруг во вселенской несправедливости к такому замечательному себе.




#58 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 12:02

херовая зарплата - это относится к РФ...


А там она одна единственная, определенная законом... имей хоть 33 гранта, больше чем положено все равно на руки не получишь... т.е. конечно начислят то побольше, и тут же вычтут.... И на каждой ступени там свой уровень, все, до постодока включительно - это желкое существование... а в профессоры в европе и своих хватает...( в штатах попроще). Можно идти в промышленность - но это достаточно скучно и абсолютно нетворчески. Знаю человека, который перешел..у него работа - просто перелопачивать патенты... И это после нормальной экспериментальной интересной работы... Ну, что денег надо вот и пошел в Филипс...


Дофига научных разработок востребованы в реальной экономике, люди на них зарабатывают деньги. В том числе и на заводах по розливу шампуней. Кстати, почему такое пренебрежительное отношение к производству шампуней - ты и твоя семья голову хозяйственным мылом моете?


Опять путаешь.. Розлив шампуней и производство и разработаку шампуней. Понимаешь в чем разница? Как между шиномонтажом и бюро Италдизайна...


Кстати, почему такое пренебрежительное отношение к производству шампуней - ты и твоя семья голову хозяйственным мылом моете?


То что куплено в Амстердами и в СПб - это две разные субстанции в одинаковых упаковках. Российская явно ближе к поддельному



#59 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 12:20

Типа, лаборант в заштатном госинституте где-нибудь в Италии получает денег столько же, сколько лаборант в богатом университете, например, в Германии? Ага, ага...


Розлив шампуней и производство и разработаку шампуней. Понимаешь в чем разница? Как между шиномонтажом и бюро Италдизайна...


Во-первых, мой отец, например, работает в фирме, которая разрабатывает и производит косметику, в том числе шампуни. Собственно, он там начальник производства. А основана технология на патенте, который в своё время получила тётка-хозяйка фирмы в бытность свою научным сотрудником в институте. Фирма не богатая, но обеспечивает работой человек 40. Вот тебе реальная экономика.


Во-вторых, даже завод по розливу шампуней (в чём всяко нет ничего позорного) требует профессиональных кадров и строгого соблюдения технологии.


Это было давно... сейчас туда кто то едет?


Да ничего особо не изменилось. По-прежнему кто-то уезжает туда, кто-то пишет софт здесь, зарабатывая миллионы.




#60 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 12:28

в Швейцарии ясное дело лучше чем в португалии.. Но внутри одной страны или земли - все регламентировано


насчет милионов - не знаю, у нас народ вернулся, потому что по их словам там всё стухло...


Лучшая Вольво - это Тойота!






Яндекс.Метрика