Перейти к содержимому


Фотография

Уважаемае любители авто, меня убивает, когда кто-то говорит (или советует), што авто старше 5-7 лет гавно, откуда такое


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 71

#61 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 23:22

Касаемо сломавшейся пружинки усилителя - да, это сюрприз. А вот касаемо всего остального - не согласен. Потекший тормозной и неисправный колдун - это либо экономия на тормозной жидкости, либо, если жидкость регулярно менялась и была надлежащего качества, дрянное качество резиновых изделий. Порвавшийся ремень - опять одно из двух: или качество дерьмо, или не заменили вовремя. Залюфтил наконечник? - Замени все разом и забудь о них. То же самое и с аммо. Если ждать явного конца каждой детали, это только провоцирует и тянет за собой по цепочке последующие неисправности.

#62 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 23:25


У нас примерно 1,35 Евро (95) и 1,33 (92)


(или 47,25 рублей)




#63 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 23:29

Времена когда "выкидывали" машину с накрытым мотором прошли наверное безвозвратно... Теперь на них доезжают до конца, нередко заменяя сдохший мотор живым без документов и ездят пока не развалится (при том в прямом смысле, когда уже варить будет нечего...) кузов...:((


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#64 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 23:32

В противном случае зачем ради "лишних" процентов прибыли в РАЗЫ увеличивать производственные мощности??? Из "заботы" о небогатых покупателях? Да никогда ничего в бизнесе не делается от "заботы". Бабло и только бабло...


И что прикажешь производителям толпу менее обеспеченных просто игнорировать


Порше игонорирует, и ничего



#65 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 23:34

Сейчас газ (пропан) стоит 12 рублей, а его сибистоемость ваще нулевая! его просто каждый раз подтягивают к стоимости бензина.... в пол цены...


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#66 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 23:34

и я вообше не об етом писал.
в конце концов легко хаитb машины, дескат гниют и т.д., а могет стоит ругат самих себя: " на хрен соли много сыпат зимой"!
(Тока не надо мне обяснятb про русскую зиму, я сам из Сибири...)



#67 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 23:43

после чего откатил правительству и пошлины задрали... все... иначе бы я даавно себе из европы 940ую притащил..или даже 262С бертоне :)

Лучшая Вольво - это Тойота!



#68 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 23:43

запретит, как в китае, ввоз любых авто из-за границы - мигом автопроизводители наладят массовый выпуск новых авто в росии.
а лет 4ерез 5-6 и на втори4ном рынке будут недорогие авто.



#69 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 00:03

цель каждого в правительстве - настричь бабла и убежать, где не поймают....

#70 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 00:18

ну запретят...подумай (ну хотябы попробуй)- сколько будет тогда стоить НОВАЯ машина, собранная здесь... раза в 2-3 выше, чем в европе..производитель то не дурак, цену задерет - мама не горюй, и госчиновники ему помогут, если он с ними поделится... а раз так - то их продавать будут МАЛО!!! и через 5-6 лет на рынке будут только ДЕРЬМОВЫЕ машины типа подержаных нексий и акцентов по ЦЕНЕ подержаных лексусов и бмв... ( это мы видим даже сейчас, когда импорт заметно осложнен)... чтобы на вторичке были премлемые цены - надо целиком убрать пошлины, чтобы БУ машина в РФ стоила столько же, сколько БУ в Европе, а еще лучше -в штатах... И еще прикинь - как тогда вырастет рентабельность угонов машин!!! Будет как в СССР, когда за москвич УБИВАЛИ!!!!


Ну РФ - маленькая бедная страна третьего мира, в которой просто бессмысленно разворачивать малосерийное производство... ВЕСЬ объем продаж автомобилей в РФ ничтожен по сравнению в европейскими странами со сравнимым по численности населением ( не говоря уж про штаты)


а это - вообще шедевр


мигом автопроизводители наладят массовый выпуск новых авто в росии


а кто мигом даст денег на новые машины? Или прикажешь покупать новую опиль-корсу 0.9 литра за 20000 евро только потому что она новая??? при том что ясное дело, мерседесы собирать здесь никто не будет.....не тот объем продаж...


Тем более РФ



#71 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 05:27

колдуна нетрогал с момента покупки....тормозную менял раз в два года как того и требует мануал, оба задних цилиндрика вместе с барабанами менял прошлой осенью, порвавшийся ремень...так на вскидку похоже развалился передний подшибник генератора (перекатываетса чего то на ощюпь и гул при работе) наконечьники как расходники раз в год по весне вместе со втулкой рейки - для вазов это расходник ))))А электрика просто вся цветет зеленым цветом хоть чисти ее хоть обжимай только если целиком менять...да еще забыл до дыр сгнил резонатор , и полопались привода замков наружные сзади


Так что как не крути 12 лет это чуть ли не максимально возможный период жизни ваза.....хотя помытый выглядел еще ничего )))))))))))


Удачи



#72 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 12:27

осталось - готов разжевать до шаровых шарниров в тягах стабилизатора.


А потому не матерись, и не позорь Германию, если там живёшь.


С уважением,
Дмитрий



Есть только МиГ, между прошлым и будущим...


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап





Яндекс.Метрика