Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заезжал вчера в "Тойота Центр Новосибирск". Ну что, как не умела "Тойота" делать хорошие машины, так и не научилась. :))


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 54

#1 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 17:05

Заехали с приятелем посмотреть новую "Короллу". В салоне стояла только одна, красная, в богатой комплектации (1,6 л, робот, климат, запуск двигателя кнопкой и пр.). Внешне она, конечно, получше никакущщей старой, но всё равно далеко не красавица. Материалы отделки салона дешёвые - пластик на дверях и панели такой, как на старых дешёвых ЭЛТ-телевизорах. Неприятный на ощупь и поцарапается быстро. Хотя дизайн салона, конечно, намного лучше, чем у старой. Когда за руль сел приятель (он среднего роста), я за ним сзади уселся более-менее нормально, места по меркам класса достаточно. Но за рулём я нормально сесть не смог категорически. Я не самого высокого роста, примерно 185-187 см, но диапазон регулировки сиденья очень мал: отодвинул сиденье на максимум, а ноги всё равно в полусогнутом состоянии! Долго в такой позе не просидишь, ноги устанут. При этом "сам за собой" уже помещаюсь с дискомфортом. А если бы салазки переднего сиденья были подлиннее, чтобы можно было удобно сесть за рулём, то назад вообще бы не протиснулся, наверно. Короче, для водителей ростом выше 180-185 см машина не предназначена. Багажник довольно большой, объёмнее, чем у меня на "Лэнсере" был. Решили прокатиться на "Королле". Оказалось, что в субботу менеджеров в салоне нет. Точнее, они есть, но у них какие-то очень важные дела, и к посетителям салона они выйти не могут. Девочки-администраторы сказали, что на тест-драйв надо записываться заранее, за день-два. Новое слово в работе автосалонов.  Короче, мы торопились и настаивать не стали.


По ходу посмотрели ещё пару машин - "Кэмри" и "Авенсис"-универсал. Последний по дизайну и качеству отделки салона понравился больше всех. Что удивило в "Кэмри" - пластик на дверях и центральной консоли точно такой же, как и в "Королле", машине двумя классами ниже! Машина была в базовой комплектации, белого цвета с МКПП. Кстати, в белом цвете она смотрится вполне нарядно, не знаю, почему он не популярен. Я только одну такую пока видел на улицах. Но МКПП на этой большой нерулящейся ванне - бред. Уж если брать эту шаланду, то только для плавного перемещения в пространстве.


В "Авенсисе" не могли найти кнопку открывания багажника. Вчетвером. Лючок безнобака открывается кнопкой на двери, а багажник не понятно где. Спросили у девочек, они не знают. Одна сходила куда-то в подсобку, потом пришла и сказала, что сел аккумулятор и багажник открыть нельзя. Мы сочли это объяснение вполне логичным для "Тойоты" и уехали оттуда.


Потом, часа через 2, уже без меня приятель вернулся в салон и всё-таки прокатился на "Королле". Позвонил, обплевался от дерьмового робота, с которым ездить не возможно, и сказал, что если б стояла обычная АКПП, то ещё нормально было, а так - однозначно фтопку.


Короче, "Тойота", как обычно, сварганила отстой.  Для перемещения в пространстве годится, для того, чтобы машина нравилась - нет.


P.S. Ещё заехали в салон, торгующий среди прочего "Нексиями". Приятель поностальгировал (он несколько лет отъездил на "Нексии" и продал её в прошлом году), снова восхитился огромным багажником с полным набором инструмента в комплекте, поругал новый уродский руль, вздохнул, и мы уехали.




#2 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 17:52

И пластик вполне приличный. Не роскошно, но вполне уютно

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#3 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 19:34

Фокус еще мож и ничего если с 2-х литровым мотором, Джетта - незнаю, Астра - это ваще что-то детское... 307 - скучно, единственная стОящая деталь в машине это джейстик мафона:)


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#4 Logger

Logger

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 19:50

Касательно пластика - так ведь все хотят продавать машины в штатах - всё под это и варганится. К салону амеры требований особых никогда не предъявляли (ФФ1) а вот морды с бодуна им нравятся - фейс Камри. И чтоб жиры не тряслись - пордвесочку ватную. Вот и получилось мыло...

Весело и вкусно - Тойота!



#5 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 20:00

блин .. ну как там воняло новым пластиком в салоне , даж не знаю



#6 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 21:22

Про премиум речи не шло. Новая C-шка чудо как хороша, хочу такую себе в "Авангарде".


Если для тебя единственный критерий "быстрее едет", то мне на это наплевать. Мне важнее динамика, управляемость и пр. На максимальных скоростях один хрен негде ездить. Я на максималке ездил только на трассе Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк, и то пару раз только.




#7 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 21:24

Судя по финансовым показателям. Ей бы ещё научиться машины хорошие выпускать.



#8 Хороший

Хороший

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 21:27

Я вообще не понимаю, как тойотовцы собираются завоёвывать европейский рынок при подобных дизайнерских, а, главное, технических решениях? Ну на фига нужно ТАК экономить, будь то моторная линейка или тот же пластик? Автомобили реально скучные, без харизмы. Для американского и российского рынка сойдёт, для европейского - нет. Пример Лехуса - наглядное тому подтверждение.



#9 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 21:35

"Лексусов" тоже мизерное количество в Европе продаётся. Просто европейцы толк в машинах понимают.



#10 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 21:55

Вторым пунктом - большой крутящий момент на низах, большой, просторный, удобный салон и лучшая безопасность.


Управляемости мне и вольвовской хватает - реально в городе и на трассе нет таких мест где мне бы понадобилось более активное управление... а в


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#11 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 22:07

Знакомый говорит: "Обидно, блин: я сколько тапку ни давлю, он больше 180 км/ч тупо не едет, а меня в это время вшивые дизельные "Гольфы" делают по левой полосе. При этом они, сцуки, стОят в 3 раза дешевле и жрут в 2 раза меньше http://forum.zr.ru/i...mile/smile4.gif"> Да и легковые "Лексусы" сливают на трассе "немцам".



#12 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 22:23

У меня, сцука, больше 160-ти ехать не хочет...:( а эти лохсусы после 160-ти вперед и уходят...:(


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#13 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 22:29

Единственное что - тапку резко топтал


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#14 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 22:32


Меня сегодня за скорость тормознули - 104 км/ч, а я по спидометру меньше 110 шел...


Мля, я это исправлю, должна по книжке 200 ходить...



Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#15 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 22:48

дороге хорошо.


Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#16 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 22:54

Большой Пу еще с каким-то хреном с бугра в городе. Пока до вокзала доехал - 6 раз остановили, на 10 км пробега.
Там и читать не надо - устно все разъяснят :))


Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#17 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 23:17

Меня сегодня за 104км/ч тормознули, мент грит - "я запишу 98км/ч, чтоб штраф 100р выписать.." Я согласился


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#18 Xyloid

Xyloid

    Светло-темная Личность

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1097 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 23:44




#19 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 00:54

Гайцы начинают штрафовать по-новому не когда кодекс новый примут, а когда им из министерсва придет инструкция. Видимо она пока не пришла. Ибо меня тоже 11-го днем поймали на превышение в нас. пункте (79км/ч) и оштрафовали на 100 руб.

#20 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 00:59

И Камрей с РАФами. Народ хватает пачками. Так что популярности Тоёте пока хватает. Тут видимо еще играет имидж супер-надежных машин, сложившийся в 90-е годы

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 01:00

2 месяца ей. Че-та я не заметил чтоб чем воняло

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#22 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 07:07

я сразу говорю что этих приколов с говномешанием непонимаю и неумею, но кстати и "Уазоподобные" агрегаты не перевариваю - по крайне на водительском месте чертовски неплох и динамика и рулежка (с поправкой на слоноподобные размеры и все таки хоть и наши но всеже трассы под колесами) ...так что как минимум иногда у них получаютса авто

#23 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 07:49

Ну а я поехал за компанию, чтобы можно было с полной ответственностью, убедившись лично, утверждать, что новая "Королла" - отстой.  Хотя она получше старой всё же, которая была просто убожеством.



#24 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 08:35

Вот по все россии бы такие трассы....ляпота )))))))))))))

#25 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 09:15

ФФ1 как почти любой другой евроФорд чисто европейская машина, фошистская можно сказать, а уж от ФФ1 американцы (Форд Америка) до последнего отбрыкивались и открещевались. Пиши и дальше сказки венского леса.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#26 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 09:37

в конце концов и отрезвление наступит..

#27 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 10:31

ясно что надо было идти смотреть новый ЛР Легаси.. гыгы :)

#28 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 10:39

А на новый "Легась" денег не хватает.



#29 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 11:21

тупо стоят иногда козыряют...при чем даже не понял кому

#30 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 13:38

:)))))))))))))))))))))))))))


Но, в отличие от 911, автомобиль сделан не для гурманов и журналистов. Он сделан для обывателя. И сделан качественно. Сделан в Японии, чтобы восточноевропейский "знаток" от Made in Turkey и Made in UK не косоротился.


И потому "банзай!" продолжается.


А шо касаемо Multi-Mode-коробки, то шо Изятроник Опелевский, шо Дурашифтец Фординый - работают оне одинаково. И в обязанности дюлерского персональца водит показать, как ездить на автоматизированных механиках, перед тестовым драйвом, шоб не кланяться в момент переключений. Если умеючи, то и кланяться не буш, и горючки в городском цикле меньше пожжёшь не только по сравнению гидромеханической АКП, но и по сравнению с МКП (!) в руках среднестатистического драйвёра.


С уважением,
Дмитрий



Есть только МиГ, между прошлым и будущим...


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап





Яндекс.Метрика