Перейти к содержимому


Фотография

Что-то негативных отзывов про Екатеринбург всё больше и больше. :((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 10:40

То, что город криминальный и грязный, я слышал от разных людей уже много раз за последние пару-тройку лет. В том числе мой приятель тамошний, когда приезжал к нам 3 года назад, поразился, насколько у нас чисто в центре. Только одного знаю новосибирца, который был там один раз пару дней и сказал, что хотел бы там жить, город понравился.


На днях знакомая вернулась оттуда, жила около месяца, в командировке.


Сейчас написала: "...Исеть, речка редкостной вонючести...


Вообще же, из общих впечатлений:
"-" очень грязно, как 10 лет назад в Н-ске. Низкий уровень обслуживания - практически везде. Вонючая вода из горячего крана. Невозможность искупаться в черте города. Было ощущение, что я в Советском Союзе времен разрухи и безвластия.

"+" Антистатусность. Красивые люди. Умение ценить то, что есть. Множество красивых зданий. Нормальные цены на одежду в бутиках. Отличная освещенность. Тихие дворы.


Скажу одно. Я не смогла бы жить в Екатеринбурге, но помнить его буду всегда."


Фотки, конечно, красивые, много красивых зданий, этого не отнять. Также знаю, что город активно строится, деньги есть у людей.


Йобургцы, расскажите, так ли всё плохо или можно ехать к вам жить на несколько лет? Я просто привык жить в зелёном районе с чистым воздухом, достаточно спокойном в плане криминала, с пляжем в пределах пешеходной доступности, люблю хороший сервис, рестораны...


 


 



  • 0

#2 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Туарег

Отправлено 24 July 2007 - 10:46

ему быстренько перечислил количество и назначение промышленных предприятий города и спросил "Какая экология?". А жить можно - мы же живем. И уж про "низкий уровень обслуживания" - полная лажа, нечего ходить по дешевым пивнякам. Я-то уж могу оценить этот уровень - есть с чем сравнивать. Криминал - ну, это вообще странно, где его щас нету? А зелени у нас много. И вообще - лучше приедь да погляди сам, нефиг доверять кому попало.
  • 0
Моральные принципы отсутствуют в принципе

#3 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:стиральная

Отправлено 24 July 2007 - 10:51

зато много озер да еще каких...город ну ни как ни хуже в криминальном плане москвы....обслуживание смотря где продукты тот же набор от пятерочек до ашана...пробки тоже теперь везде по россии....одним словом приезжай живи смотри...своеобразный город со своей харизмой а здания есть прям дворцы

Удачи


  • 0

#4 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 11:00

Мне-то на промышленные предприятия пофиг, мне главное, чтоб воздух был чистый.


Криминал я имел в виду в 2-х аспектах: уличная преступность (грабежи, кражи и пр.) и криминал в бизнесе. Для меня и то, и другое важно.


А что с коммуналкой, с водой той же?



  • 0

#5 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:стиральная

Отправлено 24 July 2007 - 11:00

но раньше за водкой в тайгу мотатса приходилось....))))))))))))))))))))) а если охотитса до до колпашева по буеракам трестись ))))))))) Да и старый город говорят действующий мэр с семеством выжег уж ((((((((((((((((((((

Удачи


  • 0

#6 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 11:02

Про озёра мне говорили про челябинские, но до них, во-первых, ещё доехать надо, во-вторых, они битком.


  • 0

#7 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:стиральная

Отправлено 24 July 2007 - 11:06

потенции...так что как не крути

Удачи


  • 0

#8 Suzuki

Suzuki

    примат с травматом, ружьем и автоматом

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3503 сообщений
  • ГородКиев UA
  • Ваше имя:Василь
  • Машина:Subaru Forester 2.5 XT (230л.с. АКПП, 2009 мод. год)

Отправлено 24 July 2007 - 11:09

ящиках ( не все они еще открыты -распущены). Так там народ типа тебя шугался поначалу. боялся среди соотечественников жить - раньше -то при коммунизме жили - в лесу, на довольствии, ни краж ни грабежей не было, высокие зарплаты, дети присмотрены, бомжей нет.... Народ потом своими силами эти самые колючие проволоки охранять соглашался, чтоб только жизнь эта не кончалась...


  • 0

#9 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений
  • Город1
  • Ваше имя:2
  • Машина:3

Отправлено 24 July 2007 - 11:40

Чо бы там Новосиб и прочие не говорили
  • 0

#10 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:стиральная

Отправлено 24 July 2007 - 11:56

А уж китайских тряпок......................................................

Удачи


  • 0

#11 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений
  • ГородМосква, Тушино
  • Ваше имя:Борисов Леонид Витальевич
  • Машина:Соната, 2 л, АКПП

Отправлено 24 July 2007 - 11:59

Вот когда его еще и мэром, а может и губером изберут, вот и придет тогда чистота на улицы и успокоение в душу Тарасова

С уважением,
Л. Борисов


  • 0

#12 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:стиральная

Отправлено 24 July 2007 - 12:35

а оказываетса после ночи в металургическом р-не подниматса на третий этаж не рекомендуетса....а вид да сообственно не только лес видно но и тот воздух которым дышишь )))))))))))))

Удачи


  • 0

#13 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:стиральная

Отправлено 24 July 2007 - 13:13

шибко активно именно в выходные по ночам шпарить -редиски..... ты бы хоть фотки какие городские выложил покрасивше , потенциально тебе клиент прибавитса (у меня только телефоные а они мягко говоря могут и напугать))))))))))))) он же не красотами любоватса да и наверно не грузчиком на базар ехать собрался )))))))))))))))))

Удачи


  • 0

#14 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений
  • Город1
  • Ваше имя:2
  • Машина:3

Отправлено 24 July 2007 - 13:41

у нас машин продается не меньше, просто они не все косорукие


  • 0

#15 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений
  • ГородМосква, Тушино
  • Ваше имя:Борисов Леонид Витальевич
  • Машина:Соната, 2 л, АКПП

Отправлено 24 July 2007 - 14:13

такой у тебя.....


Главное, что ты талантливая псина, щука.....и т.д., да и пацан нормальный


С уважением,
Л. Борисов


  • 0

#16 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Tiguan 2TDI + Honda Jazz 1.4CVT Sport

Отправлено 24 July 2007 - 16:19

Йобургцы, расскажите, так ли всё плохо или можно ехать к вам жить на несколько лет? Я просто привык жить в зелёном районе с чистым воздухом, достаточно спокойном в плане криминала, с пляжем в пределах пешеходной доступности, люблю хороший сервис, рестораны...


тут либо зелёный район и чистый воздух - либо хорошо оплачиваемая работа.... в Мск грязи ещё больше


Удачи,
Андрей


  • 0
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#17 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений
  • Городиз понаехавших мы...
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:маде ин Россия

Отправлено 24 July 2007 - 21:31

что называется проездом-наскоком практически ежегодно, но всё же на фоне многих областных центров...


Года 4 назад пересекался в центре с одноклассником, чистенько, фонтаны, парковая зона - одни положительные эмоции.


  • 0
Я злой и память у меня хорошая.

#18 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Даниил
  • Машина:с правым рулем

Отправлено 24 July 2007 - 23:38

Да и в заливе до дамбы не стоит лезть в воду, хотя желающие находятся. Если уж так хочется купания в городской черте - это тебе надо либо в Швецию куда-нибудь, там можно с чистой душой лезть в пруд хоть в центре Стокгольма. Либо жить в своем тихом Академгородке, к-й по сути стоит за городской чертой не самого большого города. Увы, чем больше город - тем хуже экология:(.
  • 0

#19 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:стиральная

Отправлено 25 July 2007 - 05:34

и на карабаш наехал....вот где еще воздух цветной ????))))))))))))))))))) Толи дело мы столица южного урала....

Удачи


  • 0

#20 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений
  • Городиз понаехавших мы...
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:маде ин Россия

Отправлено 25 July 2007 - 06:55

-посмотрел-выехаал. Не захотел смотреть, просто проехал по указателям, но нет. С Челябинском так не получается. Указателей нет, а если есть, то установлены так, что без бутылки не разберёшься . Сейчас не знаю как, в 2004-2005 проходил уже по объездной (если помнишь, спрашивал проезд со стороны В.Уфалея на Долгодеревенское и далее на Курган). А до этого несколко раз как не попытка - так плутания


  • 0
Я злой и память у меня хорошая.

#21 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 07:50

Зарплаты в Новосибирске в целом сравнимы с московскими. А жить здесь намно-ого комфортнее, чем в Москве. Поэтому туда я не поеду ни за какие коврижки. Но меня зарплаты мало интересуют теперь, я давно уже не работаю штатным сотрудником.


  • 0

#22 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений
  • Городиз понаехавших мы...
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:маде ин Россия

Отправлено 25 July 2007 - 07:53

не вышло, выйдешь на берег, посмотришь на воду, почешешь репу и подумаешь, ну её на... и
  • 0
Я злой и память у меня хорошая.

#23 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:стиральная

Отправлено 25 July 2007 - 07:54

а проехать тебе коль со свердловска прямо прямо
  • 0

#24 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений
  • Городиз понаехавших мы...
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:маде ин Россия

Отправлено 25 July 2007 - 07:57

града спасаться.
  • 0
Я злой и память у меня хорошая.

#25 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 08:00

1. С Питером никто и не сравнивал, брались в расчёт нормальные города.


2. Либо жить в своем тихом Академгородке, к-й по сути стоит за городской чертой не самого большого города.


Во-первых, до центра от Городка 25-30 км, и он находится в самой что ни на есть черте города. Во-вторых, Новосибирск третий по кол-ву жителей город в России, а по площади уступает Питеру совсем чуть-чуть.


3. У нас МНОГО пляжей в черте города и на них всегда полно народу. Причём можно как уехать чуть подальше, если есть машина, так и на выбор несколько пляжей в 5-10 минутах ходьбы от остановок автобусов и станций метро.



  • 0

#26 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:стиральная

Отправлено 25 July 2007 - 08:00

теча называетса.....экология прям Стоит и падает )))))))))))))))))

Удачи


  • 0

#27 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:стиральная

Отправлено 25 July 2007 - 08:05

правда пробок соберешь на перекрестке воровского и ленина ну и еще парочку....))))))))))))

Удачи


  • 0

#28 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:стиральная

Отправлено 25 July 2007 - 08:10

Зато воздух ......................................

Удачи


  • 0

#29 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 08:40

Рассказала подробнее.


Плохое. Обслуживание она имела в виду не в ресторанах, а в магазинах - подходишь к продавщице, а она нос воротит. Очень грязно на улицах - банки, бутылки, пакеты валяются под ногами даже на центральных улицах, не говоря уже о горах бычков. Многие люди бросают мусор прямо под ноги, даже если рядом есть урна. Про пляжи и экологию мы уже поговорили. Очень плохо обстоит дело с водой: за 2,5 месяца в общей сложности 3 недели не было горячей воды в квартире, причём отключали без всяких предупреждений, а когда вода шла, она была ужасного качества - грязная и вонючая. Жила она центрее некуда. Вообще, с её слов, всё, что связано с водой, в Е-бурге очень дорого. Например, обычная минералка местного производства стОит 30-35 руб. за бутылку. (У нас самая качественная и популярная местная минералка - 11-13 руб. за 1,5-литровую бутылку)


Хорошее. Город красивый, зданием мэрии она вообще поразилась. Гуляя по городу, им можно любоваться (если не смотреть под ноги). Высокая покупательная способность населения. Как ей показалось, главный способ развлечений в городе - шоппинг. Даже люди с небольшими зарплатами кучу денег оставляют в ТЦ. Кроме уровня зарплат это, возможно, ещё связано с тем, что других развлечений в городе не так уж и много (пляжей, как мы выяснили, нет , а про кинотеатры буквально на днях смотрел данные по крупнейшим городам России: в Москве 102, в Петербурге 42, в Новосибирске 16, ... в Екатеринбурге 9). Несмотря на наличие хороших ресторанов, народу в них не очень много. Женская одежда дешевле, чем у нас (очень актуально для меня ). Мужчины красивые (ещё актуальнее ).


Короче, выводы. С бытовой точки зрения город хуже приспособлен для жизни, чем Новосибирск. Но денег заработать можно.


 



  • 0

#30 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений
  • ГородМосква, Тушино
  • Ваше имя:Борисов Леонид Витальевич
  • Машина:Соната, 2 л, АКПП

Отправлено 25 July 2007 - 09:25

Какая задача стоит? Заработать денег или пожить в зоне чистой экологии?


А родные места всегда милее сердцу. Вон, еССу Москва не нравится, только в Зюзино и Митино кое-как находиться может


С уважением,
Л. Борисов


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика