Перейти к содержимому


Что Вы думаете про автоклуб?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2007 - 10:41

В СМИ появиласть информация про Российское автомобильное товарищество ( 0560.ru ). 3600 р. за год при неограниченном кол-ве обращений. Вроде выгодно, а в среднем непредвиденные расходы больше или меньше этой суммы. У кого как?

Я сама недавно купила 12-ку и еще не успела смоматься.

#2 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 10:45

Я сама недавно купила 12-ку и еще не успела смоматься.


не доверяет народ отечественному автопрому....но покупает...и ждет пока сломается...


просто непонятно, что такое непредвиденные расходы...


Лучшая Вольво - это Тойота!



#3 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2007 - 10:53

Непредвиденные расходы - это: не завелась или заглохла (эвакуация). А если ночью чего случится? Мужики конечно есть еще, что помогут, да риск есть и с ними.

#4 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 10:59

возили пежо в теплый сервис заводиться,



#5 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2007 - 11:09

Так вот если у тебя "контракт" в виде клубной карты - должны же приехать, тем более, как Вы говорите, все коммерческие эвакуаторы были заняты в -35.
А еще они по все России действуют, правда в радиусе 30 км., а я часто в Питер мотаюсь и на дачу.

Вообщем компания, как я поняла, новая, но мощная и отзывов пока нет. Либо принять на веру, либо нет.

#6 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 11:25

А прелести вазовской гарантии Вам придется испытать в любом случае, и никакой автоклуб тут не поможет.

#7 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 11:26



#8 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2007 - 11:45

Я наверное все-таки куплю (не так уж дорого, рискну). В их колцентре сказали, что у них собственный парк автомобилей техпомощи и расставлены они по городу так, чтобы быстро приезжать. Напишу тогда, об опыте пользования такой услугой.

Весь мир состоит в подобных клубах, ну чем мы хуже, буду знать хоть куда звонить.

#9 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 11:47

Кроме того, посмотрите внимательно договор гарантии. По идее, в случае неисправности в гарантийный период, СТО должно бесплатно прислать эвакуатор за вашей машиной.


Что касается трассы москва-питер, она вполне себе живая, и есть местные эвакуаторы, телефоны к-х написаны на каждом третьем дереве вдоль дороги.

#10 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2007 - 11:48

Во-первых у меня не новая, 3-х летка, во вторых чтобы пользоваться гарантией нужно машину до нее доволочить как-то, а если умер аккумулятор, колесо сдулось, шланг лопнул (еще они бензин подвозят) :)) (У меня раз кончился, за городом, помогли люди конечно)

#11 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2007 - 11:49

Гарантии у меня нет. Конечно вопросов больше, чем ответом, но предложение заманчивое.

#12 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 11:52

Аккумулятор сам по себе не садится, а если вдруг случилось - в багажнике всегда должны лежать провода, чтобы "прикурить". Колесо Вам быстрее поменяет проходящий/проезжающий мимо симпотичный юноша, а шланг подачи топлива - уже сказал выше:). В общем, познавайте все прелести автомобильной жизни, а если есть желание проспонсировать очередных бездельников - почему нет, ваше право:). Про весь мир - странно, ни один из моих импортных знакомых не состоит ни в одном подобном клубе.

#13 KVS

KVS

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 12:31

у нас одна такси-контора, правда они занимаются

#14 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 13:00

Уже есть один называется Автоклуб России.
Бесплатный сыр в мышеловке. Определенный спектр услуг якобы бесплатен, но любая проблема обычно не ограничивается этим кругом услуг. И тут срабатывает ловушка.

#15 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2007 - 13:24

Да, но ведь все услуги у этих прописаны в правилах и как тут отвертишься от их исполенния? Пока не попробуешь (или твои знакомые) все равно точно ничего не скажешь.

#16 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2007 - 13:26

Хорошо, положу закладку. Я все-таки попробую. Заказала, жду курьера. (Пожелайте удачи)

#17 Dent

Dent

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 13:48

Так в чем прелесть? В бесплатном эвакуаторе? Вы уверены, что он Вам понадобится чаще, чем два раза в год?


Прав 949-й - бесплатный сыр


С уважением, Dent.

#18 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2007 - 13:56

Не уверена, что вообще понадобится, зато если понадобится, то надеюсь, что будет. По их карте еще скидки на бензин и пр. автоштучки есть, вот только Лукойла у меня близко нет.

#19 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2007 - 19:44

Ты на чём ездеешь, чтобы тросики сцепления лишние в багажнике возить??? На ЗАЗике чтоли?))))

#20 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 20:03

а обрыв тросика сцепления на зубилах- традиционное приключение...

#21 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2007 - 20:20

Шикарная маншинка)))Откровенно говоря, никогда бы не подумал, что на автомобиле (тем более иномарке), который был пущен в серию в 1985 году, стоит тросиковое сцепление))) У нас на ГАЗ-24, которые с 1968 выпускать начали уже гидравлика стояла))) А на Жигулях на всех и подавно))))

#22 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 21:04

а мои машины все на автоматах...



#23 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 21:29

году в 89-ом, - 90-ом, но на двойках так и ставили троики до конца (по крайней мере на сколько я знаю).
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#24 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 21:57

А вот про скакалки ей богу не приходилось:)
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#25 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 22:21

инжекторную 10ку то на первой не завести....

Лучшая Вольво - это Тойота!



#26 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 23:02

Лукойл - 100 руб срок действия без ограничения


РуссНефть(Гранд/Корус) - 160 руб.


МТК - 110 руб ( были)


и т.д.


Эвакуатор - иногда лучше тормознуть рядом проезжающий чем ждать 2 часа автоклубного....


А если мафын будет ухоженым - то и проблем с эвакутором не должно быть. Сам более 20 лет за рулём - мои ВАЗы и пр. никогда на эвакуаторе не ездили :)) А на тросу.... ну так это либо помогут "безДвозДмезно, то исть Даром" или денег 100-200-300 руб.


Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#27 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 23:14

так что привыкайте :))


ПС. А что знакомых нет? Меня несколько раз конферяне выручали - генератор подводил... да и пофигизм :)))


Участвуйте в конфе - мож питерцы соберутся - съездите познакомтесь поближе - обменяетесь телефонами - и если что - не бросят же девушку :)))


Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#28 KVS

KVS

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 02:16

стояла кажется уже и на 21-й волге и москвиче 407, хотя могу и ошибаться


а кто сказал, что гидравлика лучше и прогрессивнее, чем трос? наоборот, там жидкость, которая может вытечь, надо прокачивать, цилиндр и манжеты изнашиваются, и регулировка тоже имеет место быть, про стоимость и трудоемкость изготовления и не говорю; только что внезапно не откажет - это точно




#29 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 07:39

Мне мать приташила их рекламу и давай рассказывать как это круто, какие у них классные условия:) Ну я им позвонил, поинтересовался что за хрень предлагают, так они меня пытались убедить что я ничего не буду платить, т.е. карточку они мне дадут обсолютно на халяву, не считая правда 100 долларов:)) которые берут не за карточку,а чисто за обслуживание:) Это типа акция у них такая, и нужно как можно быстрее к ним приехать и привезти 100 баксов, а то карточек на всех не хватит:))) Ну я говорю им что подумаю, типа, всеравно сейчас 100 доллларов нету:) и перезвоню через недельку:) На следующий день эта тетинька позвонила мне сама, и стала рассказывать что акцию продлили и я могу снова получить столь драгоценную карточку всего за 100 баксов:) Пришлось послать. ИМХО лохатрон.


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#30 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2007 - 14:34

Уточнил, и открыл для себя, что за тросиками будущее, ибо конструкция проще.)) Теперь буду знать.)) А интересно, почему же тогда была эпоха гидравлики, ведь механические приводы раньше появились (примером тому служат ЗИСы, ЗиМы и т.п.)??? Никто не знает?




Яндекс.Метрика