Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Народ! Что скажете про новою Тоёту-Корову?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 56

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 18:44

1 чел хочет брать ее. Дрыгатель кажецца 1,6 ценой примерно на 20 куе.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#2 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 20:07

Если под дулом пистолета выбирать именно новую машину, то я бы предпочел Лансер Вагон.

#3 OlegSar

OlegSar

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 08:01

ИМХО, угоняемая будет.
А вообще я за б/у немного так-трехлетки например:)

#4 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 09:57

В конце-концов, чтобы кто-то купил б/у, сначала кто-то должен купить новое авто. Иначе не бывает.



я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#5 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 10:44

Учитывая, что "Вектра" лучше по всем потребительским качествам, при этом стоит лишь чуть дороже "Короллы", вполне закономерно, что выбор был сделан в пользу "Опеля". Я к тому, что "Королла" своих денег не стоит ну просто совершенно.



#6 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 11:09

А Королла 19950 со 124л.с.(1,6) Терра


Но это авто разных классов и если нужен небольшой авто (для города) и достаточно резвый (10сек до 100) при умеренном расходе (9л), то это Королла. Хотя пласстик в салоне стал дешевле...


Ну а если всё перечисленное не важно и хочеться много авто за меньшие деньги, то берите Вектру. А гарантия - пусть повезёт


Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#7 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 11:18

Ну про з/ч и ТО я надеюсь в курсе.


А для дачников что хотят взять Ланс напоминаю багажник - 305л - благодорите вкладыш и полноразмерную запаску.


А цена реальная -


Цены - 17 990 доллларов за базовый Ланс с 2 ПБ, кондей, э/пакет, подогрев сидений и зеркал.А/магнитолы нет - аудиоподготовка. Но следует учесть,, что "внутренний курс у ген. дистрибьютора Mitsubishi, компании "Рольф Импорт", сейчас составляет 27,3 рубля за доллар." И пересчитав получаем 17 990х27,3/25,86= 18 992


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#8 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 11:53

Он и дешевле будет и опции можно самому подобрать... или на фиг ничего не брать кроме АБСы

Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#9 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2007 - 11:58

где ты тут владельцев нью-королла увидел? ))) кто тебе тут что подскажет? о5 разговоры на уровне нравится-не нравится... Пусть берет, а потом нам расскажет как ему нью королла, про каско пусть расскажет, про обслугу и тыпы


ЗЫ последние новости - ТО 30 тык на аккорде - 21 тыща рублей... вердикт - продавать НАХ!!! ТО 15 тыщ - 15 тыщ рублей...




#10 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 12:02

Тот который щас до продают или тот что с июля пойдёт?


По душе - я так понимаю это Лансер Эволюшн


Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#11 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 12:14

Это про старую Корову, но расходники и цены почти тоже самое


http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12146&sid=0447aeceed0c167e1f94261dd8b03eff


Но чел переплатил по ходу за доп. работы - там ниже в постах пишут.


Про новую http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewforum.php?f=34


Про расход на 1,6


"У моей расход 8,3 л (средняя скорость 22 км/ч), но обкатку еще не прошел.
Климат работает не всегда, иногда выключаю."


"У моей 1.6 ММТ - средний расход по компу 8.3 л. средняя скорость 56 км в ч.
Реально хватило полного бака 55 л на 550 км пробега (заправлял полный бак один раз при получении машины в салоне) из них по трассе 300, по городу 250 км. На трассе средний показатель расхода был около 7.9 л на 100 км, а по городу 9.2 - 9.5 л. Климат работает постоянно в режиме авто и с кондиционером. "




Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#12 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2007 - 12:28

но не буду, ибо это фантастика... какие там японцы-корейцы и прочее??? Комфорт, движки, отношение к людям на высочайшем уровне! Чего стоит двигло CDI, дизель вроде бы, но при этом тяга одинаково мощная с нуля до красной зоны тахометра, тормоза отменные, прием фантастический... Это из своего опыта (а не сосед по гаражу сказал), машина фирменная, пользуюсь ей частенько. Вобщем одни положительные эмоции... до получения стоимости ТО или внеплановых работ (там шок, но за удовольствие надо платить)))



#13 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 12:35

Просто надо иметь новый, или, на крайность - свежий.



#14 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 12:36

За цену Аккода можно купить небось, только А-классе. Это разве альтернатива? А реальная альтернатива благородному Аккорду какая? Передвижной офисный гарнитур - Вектра. Бесформенное мыло второй свежести
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#15 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 12:42

У меня ТО на 40 тысяч стоило 11800. Причем с заменой всех колодок. Я же сам заплатил всего 4800, но это уже рекламная акция. Все равно недорого, ИМХО, с учетом того, что это основное ТО. 20 000 - промежуточное, 40 000 - основное, 60 000 - промежуточное, 80 000 - основное, и.т.д.

#16 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2007 - 12:45

просто понимаю, что СЕБЕ я мерсюка покупать не стану - я так думаю скоро на мопедам ездить будем, а на выходные можно будет взять лотус для полигона-адреналина )))




#17 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 12:45

Такими темпами за "нормальный" авто и 100-ку будет мало

Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#18 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2007 - 12:47

аккорд не стоит своего обслуживания - поверьте, а вот мерседес - стоит! Но там уровень совершенно другой... Отсюда мораль - брать то, что дешево и сердито для повседневности и то, что дорого и в удоволльствие для получения оного )))


ЗЫ соглашусь с тем, что есть хорошие модели у хороших фирм )))




#19 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2007 - 12:53

это показывает, что по потребительским свойствам все афты одинаковые, ну кроме известных нам 3-х/4-х брендованных марок... Тогда зачем платить больше за обслугу аккорда, если можно тупо не платить за мондео? а как валит бюджетный фф2 СТ (каюсь устриц не ел - но соседи по гаражу говорят, что не хуже или на уровне сивика тупера или гольфа гти).



#20 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 12:55

и расходы должны закладываться в балланс. Я лично в среднем 3 раза в неделю езжу в институт. Это 20 км в день, получаем 60 в неделю. Почти каждые выходные я нещадно эксплуатирую машину. Иногда это 200 км за выходные, иногда 600. 200 чаще. Возьмем 300 за среднее. Получим всего около 1400 км в месяц. Можно, конечно, по вечерам тупо наматывать кольца п МКАД, но не хочется. Можно жить в 150 км от работы, но тоже не хочется.

#21 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 13:05

Лагун я даже не видел своими глазами.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#22 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 13:09

не накатываю, ибо некуда собственно.

#23 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 13:09

Комфорт - отличный, да, подвеска отличная, тоже да. Двигатель? Двигатель 170 л/с, по моим теперешним ощущениям я бы оценил в 120. Когда надо ускориться, все в порядке (относительно), но с места, это верный проигрыш половине потока, зубилам в том числе. АКП я не люблю, а РКП у мерса не блещет. На прямой стоит обалденно, но в целом руление просто нормальное, без кайфа. И за что столько платить? За имидж? Тоже, увы, никакой,

#24 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 13:13

само за выхи меньше 500км ну никак не получаецца, хотя никуда далеко не езжу, все на западе Подмосковья. А за год пробег 27ткм. Откуда он такой тоже не знаю. Такое ощущение, что кто-то без меня катается



#25 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2007 - 13:22

как можно объяснить ситуацию проживания в съемной квартире в Ховрино и владение новым аккордом? ))) или сумасшедшие очереди на япономыло? посмотрите на европейцев - там сейчас поголовно пересаживаются на дизеля, причем дизеля французские... экономят! Смотрим дальше - пыжо 206 - одна из самых продаваемых авто в мире, но у нас очереди за мицу лэнсер и Ма3шкой ))) Кредитов надавали - самое забавное будет года через 3, когда появится масса б/у авто от банков изъятых за невыплаченные кредиты... О чем можно говорить, если женщина покупает новый Гетц в кредит и у нее нет денег на бензин и на образование ребенку??? Именно страна дураков! Страна показушного пафоса, страна жадности и глупости... Наша Раша.




#26 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 13:28

В субботу можно куда-то поехать. Это может быть 100 км, а может быть 300. Там можно остаться. В воскресенье можно вернуться. Это будут мои либо 200, либо 600. В интервале между "туда" и "обратно" есть куча развлечений, для чего собственно и ехалось, вместо того чтобы носиться на машине по округе. Опять же есть мототехника, хорошо для разнообразия. Опять же надо выпить. Эти трассовые поездки, сбственно, тоже часть отдыха, и довольно приятная, если чертовы дачники не изгадят выезд из Москвы и въезд в нее.
Так как же ты проводишь выходные, мотаясь по 500 км и все не отъезжая далеко?



#27 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 13:33

Напомни плиз - скока стоила авто+цена акции

Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#28 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 13:39

как можно объяснить ситуацию проживания в съемной квартире в Ховрино и владение новым аккордом? )))


Точно так же как владение комнатой в общаге в Капотне и владением глазастым.



Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#29 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 13:41

Реально пройденое ТО там не хило выходит - можно на форуме ихнем почитать. А 20Ккм - на там же форуме половиной признано шо это для еуропы....

Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#30 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 13:44

цифры в студию!

Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь




Яндекс.Метрика