Перейти к содержимому


- - - - -

Народ, поговорим за тонировку?)))


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 137

#1 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2007 - 08:56

Как уже все поняли, у тонировки минусов практически нет, кроме того, что каждый поганый мусор лишний раз старается содрать с тебя плтинник! То, что тонировка ограничивает обзорность это фуфел галимый! Заметьте еще один явный плюс тонировки: в мороз, если не брать всчет дорогие иномарки, в том числе и не тонированые, у всех окна замороженые, а кромя тех, у кого есть тонировка, а у тонировки светопропускаемость я думаю намного выше и лучше нежели у наледи на стеклах...

#2 4x4boy

4x4boy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 09:08

1. при левых поворотах тонированые справа весь обзор закрывают, за...бали - сразу машиной своей стараюсь подпереть такого чтобы дорогу видеть.


2. на ниве лобовуха тонированой оказалось (заводская тонировка, почти невидимая сразу и не понял) - на трассе с ближним ночью почти нихрена не


вижу, езжу на автопилоте и плююсь.


3. не особо боюсь что меня кто-то увидит, уродам можнол и фак показать (на тонированой не видно), а чтобы не пялились накрайняк пальцем вносу поковырять (гадость какая).


нам по OFFу ваш ROAD


мне по OFFу ваш ROAD

#3 Зампотех

Зампотех

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 09:09

какая у кого тонировка. Но если какой нибудь балбес сдавая задом бьет тебе машину, а потом говорит "извини, у мене стекла тонированные: не заметил" хочется "затонировать" ему лицо...

#4 US-Man

US-Man

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 09:09

Ведь ты же не один на дороге!


А то можно найти оправдания и прожекторам вместо фар - мне же так удобнее и дорогу виднее, а кому не нравится не ездийте! А самолетный посадочны прожектор купить не так уж сложно, а уж тем более его поставить


:-)))))



#5 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2007 - 09:13

по второму пункту, еси тонировка заводская, то там не более 30%, аона невидима, её нет как таковой... а то что ты не видишь, это уже твои физиологические проблемы, у меня есть знакомые, которые в темное время суток вообще не могут ездить, нихера не видят, хотя лобовуха не тонирована и зрение у них хорошее

ну а по третьему, тебе этот фак никто никогда еще не выворачивал на изнанку? я никогда не показываю это гнусное сочетание пальцыв...

#6 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2007 - 09:14

с падругой да еще во дворе?)))

#7 4x4boy

4x4boy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 09:15

и без тонировке место находили - один фиг в машине неудобно.

нам по OFFу ваш ROAD


мне по OFFу ваш ROAD

#8 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2007 - 09:16

есть китайская с рынка, через которую действительно нихера не видать, танируются васнавном хачи и малолетки, если машина боле мене приличная, то этим гавном сваю машину никто уродовать не станет...

#9 4x4boy

4x4boy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 09:25

этим страдают далбайобы-сракеры на жыгулях. Физи, блин слово очень сложнае, проблемы мои, ну так мне и некомфортно - на субе через обычноес текло видно лучше однозначно и со штатными на нифке тоже было намного лучше (осрам +30 и противотуманки освар в базе). Пока никто не выворачивал - адекватные люди ездят нормально и не мешают, а нетрадиционной ориентации, которым показываю, обычно отворачиваются (хотя фак это я утрирую - обычно всеже кулак или у виска пальцем). Я пока не готов с битой всех учить, да и времени жалко на мудаков.

нам по OFFу ваш ROAD


мне по OFFу ваш ROAD

#10 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 09:34

а с остальных трех старон итак ни чего невидно )))))))))))))))))) Так то

Удачи



#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 09:40

Вчера началась оттепель. У нашего офиса парковка находится вдоль края одной из оживленных улиц. В течении рабочего дня машина покрывается равномерным слоем грязи, летящей с дороги. Сквозь стекла не видно ваще нихрена!!! Еду как в танке, где дворники чистят видно, боковые и заднее стекла - полный ноль!!! Зеркала тоже грязью покрыты. Прям бесит, с тонировкой сцуки борются, а улицы убирать не надо никому.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#12 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2007 - 09:46

кручение пальцем у виска я тоже позволяю, фак - никогда!

#13 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2007 - 09:47

мигалки вроде тоже как зщапретили, но как ездили членовозы с ними так и ездят

#14 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 09:49

Про членовозы не в курсе.

http://oka750cc.narod.ru


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#15 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2007 - 09:52

щас с мойками проблем вроде нету...

#16 4x4boy

4x4boy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 09:55

ведерко воды помыть стекла и фары прокатит как зарядка.

нам по OFFу ваш ROAD


мне по OFFу ваш ROAD

#17 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:04

Как уже все поняли, у тонировки минусов практически нет, кроме того, что каждый поганый мусор лишний раз старается содрать с тебя плтинник-


ну да, а с чего это частенько я вижу как при повороте приоткрывают окошко - воздухом что ли подышать? Ну и конечно полный пипец тонировка лобового....



#18 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:09

Я вот никогда не видел чтоб кто-то при повороте окошко открывал. ЧТоб сдать назад или развернуться в темном неосвещенном дворе - да бывает, самому иногда приходится или дверь открыть посмотреть или даж выйти наружу и оглядеться. А уж на мало-мальски освещенных улицах города все видно и так.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#19 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:10

Неужели тебе не мешают машины, через которые не видно что происходит дальше впереди?!

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#20 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2007 - 10:15

1500 рублей месячный абонемент и мойся хоть каждые полчаса... причем большинство моек находятся на подземных паркингах крупных торговоразвлекательных центров. Памойму очень удобно...

#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:19

Я мою раза 3-4 в месяц. Итого рублей 500-700. 1500 в месяц - во-первых дороговато, а во вторых я чета сомневаюсь, что у нас в городе ваще есть такая услуга.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#22 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:24

обманывается, тонировка мешает окружающим машинам!

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#23 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:28

Если перед вами оказывается фура или автобус, ну или просто легковой пикап, ну или совсем просто во впереди идущей легковушке на заднем сидении сидят три здоровяка в зимних шапках, вы кого обвиняете? Тонировка тут вроде не при чем, однако на 2 машины вперед один хрен ничего не видно. :))) Это не аргумент. Аргумент - это то, что любая тонировка ограничивает светопропускание для самого водителя, а как следствие и ухудшение ориентирования на дороге.

http://oka750cc.narod.ru


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#24 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:34

и кстати три мужика в пыжиковых шапках на заднем сидении - такая редкость :-)))))))


А если за мной ехать неудобно - то шансов получить удар сзади - заметно больше! Значит один из доводов, почему я не тонирую машину - не желаю тратить свое время на разборки и ремонт машины.

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#25 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:35

а бомбилы каста особенная, хотя лично я люблю хорошую обзорность, по крайней мере стараюсь держать чистыми боковые, лобовое и зеркала. А то что у нас законы необязательны к исполнению......

С уважением, Слава (ВАЗ-21099)



#26 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:38

я вообще так думаю, что до 35-ки можно смело разрешать. вот плёнка 45-50 практически вообще не отличается от прозрачного стекла, откуда взяли дурацкую цифру 70! И вообще плёнка зазищает от солнечной энергии, ультрафиолета, бережёт ваше здоровье и материалы автомобиля. А еще плёнка экономит БЕНЗИН и я сейчас это докажу. Чем меньше нагреется салон, тем меньше надо затратить энергии на его охлаждение, читай сжеч бензина.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#27 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:38

а при здаче назад всякая предосторожность не лишняя. Ну и конечно все что я писал относится в первую очередь к любителям глухой тонировки - это вообще потенциально опасно!

С уважением, Слава (ВАЗ-21099)



#28 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:38

А вот другой минус есть. С тонировкой не пересечешь некоторые границы, если припадет охота проехаться по миру. А в остальном, конечно, сплошные плюсы.



#29 Ivan T

Ivan T

    читатель блин

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:38

А как вы реагируете, когда человек в машине без тонировки позволяет себе то, что вы позволяете себе только в наглухо затонированной???


Просто неоднократно сталкивался с подобным отношением - мол я как в аквариуме, буду ездить с тонировкой.


У меня все проще, мне фиолетово, что обо мне думают окружающие, мне и так хорошо.


Тонированные машины действительно усложняют дорожную обстановку, т.к. ухудьшают видимость через свои стекла, но по большому счету это мои проблемы. А вот то, что тонированные, как правило, хуже видят окружающих - уже напрямую задевает мои интересы, т.к. метатся по дороге от того, что кто-то меня банально не видит мне не вставляет.



С Уважением Иван

#30 T V G aka TVG

T V G aka TVG

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:51

плюсов нет, одни минусы.


Ладно бы они только себе хуже делали уменьшая видимость для себя, так ведь и окружающим водителям снижают обзор при городском движении на многополосных участках и при выезде с парковок и второстепенных дорог.


Эгоисты, адназначна!







Яндекс.Метрика