Перейти к содержимому


- - - - -

не смогли отрегулировать развал


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2007 - 16:22

проверяла развал-схождение, одно переднее колесо не смогли нормально выставить, разница с другим ок 4 градусов, я так понимаю произошло это из-за сильного заноса на обочину (видимых повреждений на машине нет). а машина на гарантии.
если я приду к фирме-продавцу для регулировки развала под предлогом того, что машину ведет в сторону, они мне по гарантии отремонтируют? мастер сказал , что надо менять лонжерон (или еще пару причандалов, названия которых не запомнила).
просто один мой друг сказал, что подвеску могут вообще снять с гарантии, типа такое отклонение может быть только из-за механического удара. вопрос: как быть?

#2 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 02 February 2007 - 19:14

Друг прав.
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#3 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2007 - 03:40

Лонжерон - это главная опора кузова автомобиля. Он повреждается при почти любой аварии и как следствие - нарушается геометрия автомобиля (кузов не "прямоугольный"). Так что мужики дело говорят. 4 градуса - это ОЧЕНЬ много!!! Так ездить нельзя и даже опасно - может уводить влево, а при торможении вправо, при подпрыгивании - влево, на конце спуска, когда машина припадает к земле сильнее - вправо. Это для примера... На счет гарантии - тоже верно. Если есть разбирающийся механиик - пускай он отдаст машину на ремонт, т.к. видя женщину со сломанной машиной ассоциации возникают только с кухонным чайником :) Думаю, нужно вообще умолчать про аварию (видать, серьезную). Но если мастера захотят поменять рычаг, рейку рулевую и т.д. и т.п. - знайте: при кривом лонжероне эти замены бесполезны. А если честно - с такими повреждениями машина дешевеет чуть ли не в 2 раза (если покупатель об этом узнал, конечно)

#4 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 29 April 2007 - 11:00

4 градуса ???? Да вы вообще в своём уме ? вы на ней ехать при таком развале не сможете !!! Колесо завалено так , что не один механик даже датчики вешать не будет !!! Сам работал на сход-развале и максимальное отклонение было 2 градуса которое вывести было невозможно , вообще таких машин довольно много и все они битые , так что уповать на гарантию вообще не стоит , вас просто ласково пошлют !!!!!!!!!

#5 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2008 - 22:18

продавать




Яндекс.Метрика