Перейти к содержимому


Фотография

Так, народу нифига непонятно по поводу безопасности задних пассажиров и особенно детей. Возвращаясь к вчерашней теме


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 91

#1 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 10:49

http://forum.zr.ru/s...1430567&logic=1


Не совсем понимаю почему так в штыки воспринимают законодательную инициативу об обязательной сидушке для ребенка. Если уж самим на себя накакать, то подумайте хотя бы о детях. Государство пытается помочь толкнуть водителей на правильный шаг, а они еще сопротивляются.


Не надо придумывать левые отмазки по поводу неудобства. Приучите ребенка, покажите ему на своем примере, купите УДОБНОЕ кресло, вообщшем делайте что угодно, но защитите ребенка. Сам он еще не в состоянии и мы обязаны их оберегать!!! Не надо кричать об идиотстве законов. Все там нормально написано. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ДЕТЯХ!!!


Тем, кто еще сомневается очень рекомендую прочитать  краш-тест на странице 46 во втором номере АР за этот год. Надеюсь это снимет все вопросы.




#2 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 11:00

Ибо Законодателю в РФ наплевать на тех, для кого он это пишет, так же и в преслоутых поправках к детским сиденьям. Простой пример. Ко мне едут родственники на поезде с малым дитем, я их встречаю на автомобиле, до моего дома доехать без автомобиля невозможно, у меня дети выросли, сиденья мне не нужно. Так что, теперь, чтобы их привести домой нужно бежать и покупать сиденье, которое через неделю выкинуть?


Или другой пример, мне приходиться ездить на автомобилях других собственниках, в моем портмоне десяток доверенностей. Почему я не могу застраховать свою ответственность просто как водитель, а не как собственник автомобиля? Почему кто-то ограничил мое право управлять другим автомобилем из-за того. что не дал мне право страховаь свою ответственность?



С уважением Андрей.

#3 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 11:06

Толку с этих разговоров - нуль. Ввели правило, кто не исполняет-штрафовать. И все. Вечная история, народ не понимает. Я помню. как здесь копья по поводу ОСАГО ломали. Боже ж ты мой... Короче, че хочу сказать - в России делают все, как в Эстонии:-)). Тока с запозданием на несколько лет, как обычно:-))) Хочешь, предскажу, че еще будет дальше? Дальше экзамен на права будет сдаваться на строго определенной марке машин (например, ФВ Гольф), где весь экзамен пишется на CD, а оценку будет выставлять кантупер. Лет через 7, помяните мое слово...
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#4 4x4boy

4x4boy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 11:08

подушку подж-ник, и ремень на пояс и плечо ребенка. Обещали ! в таких случаях не штрафовать, главное правильно закрепленный ребенок. Хотя


мне по OFFу ваш ROAD

#5 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 11:14

предусмотрено.

ОСАГу сюда не приплетай, речь ТОЛЬКО



#6 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 11:16




#7 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 11:26

Я заранее пошел и купил детское кресло, отечественное, недорогое, но приличное. После отъезда родственников продал его за ту же цену, что и покупал, причем ушло влет. И никаких проблем, ни с безопасностью, ни с законом.

Кстати, подушкой под попу можно обойтись только в случае ребенка постарше. Двухлетку никакая подушка не поднимет до уровня, когда штатный ремень нормально пойдет через грудь.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#8 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 11:34

Да, скорее всего писать будут на твердотельную память!
Кому татор, а кому лятор.

#9 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 11:47

а у меня а/м именно такими оборудован. А если посмотреть на инструкцию к детскому креслу, то написано что оно не предназначено для закрепления поясными ремнями безопасности. И чего? Гаец пытался докапаться что у меня ребенок 4-х лет сидит таким ремнем пристегнут без сиденья или без подушки...так и пошел прямой дорогой к светлому будущему, ибо смысл сказанного в законе таков, что штатные ремни должны удерживать ребенка и все, а поясной с этой задачей справляется абсолютно и без всяких подушечек под задницу.


Еще бы столько же пива....



#10 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 11:52

Так что пока Россия эSSтонию догонит, к тому времени уже либо шах помрет, либо ишак, либо "издун" :)))))

#11 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 12:03

ребенка пополам разрежет.
Надо же и головой думать иногда, а не только дыры в законе считать.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#12 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 12:06

предусмотрено, то можно ваще не пристегивать. Так что дырки там для всех есть. Ясно одно: что закон просто подтолкнет тех, кто немного головой думает, но сам еще не догадался.

#13 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 12:11

а насчет того что разрежет пополам то тут ты не прав, на расчетной скорости удара в 50-60 км/ч все должно быть нормально, а при большей скорости ремни без подушек безопасности не спасут от травм , разве что четырехточечные, но я таких даже на передних сиденьях много не видел не говоря о задних. А насчет дыр в законе- их надо читать, т.к. зная наших гайцев, которые заботятся часто о своем кармане а не о безопасности ДД, надо быть готовым дать отпор выдаиванию денег.


Еще бы столько же пива....



#14 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 12:18

поясные ремни каменный век и экрономия производителя. уже и на калинах
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#15 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2007 - 12:20

http://www.rus.postimees.ee/011106/glavnaja/estonija/7348.php

#16 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 12:21

А насчет детей - экспериментировать не будем, но что-то мне подсказывает, что не так все шоколадно будет с маленьким ребенком, пристегнутым поясным ремнем. Я уж не говорю о том, что ремень не инерционный, а значит, в реальной жизни затянут как положено будет вряд ли, так что все может оказаться еще хуже.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#17 goga90

goga90

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 12:22

цепляется на ремень безопасности, скрепляя две лямки там, где нужно. Соответственно, можно изменить угол наклона ремня так, чтобы он проходил через грудь ребенка, а не по шее или голове. Попробую найти ссылку, на каком-то форуме это обсуждали в качестве варианта для такси и т.д.

Любая истина - ложь Ибо в ложь поверить легче всего.


Поговорим по душам?

Смерть стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать. (с)

#18 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 13:19

Как всегда, "издун" ляпнул, не вникая в суть вопроса. Сам же привел сцылку, где написано, что на их драндулеты будут установлены камеры, записывающие процесс экзамена (как сейчас в гаевне в Люберцах, они там по две камеры на машину влепили, чтобы потом разборок с курсантами не устраивать). Только ключевое слово было - "камеры" а не "машины". То, что именно на "гольф" - это чисто случайно, купили бы "жигули", поставили бы на "жигули". Но поскольку ему надо было показать, какой он умный, а ты тупой - вот и получилось такое месиво. Заодно Россию обосрать (ну, ему за это, видимо, платят).

Я ничего не пропустил?

#19 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2007 - 13:25

Насколько я понимаю, никого никому искать не нужно. Сдающий на права приходит в назначенное время и сдает экзамен сотруднику Госавторегистра. В Эстонии это отдельная организация, никакого отношения к Дорожной полиции (аналогу российского (ГАИ/ГИБДД) не имеющая.

#20 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 13:36

оборудованные машины", а не "специальная марка машины". Да к тому же вон Дима грит, что такое у нас даже в Люберцах есть, так что Эстония в этот раз в заднице оказалась, ну в том смысле, что это она отстает от России, а не наоборот



#21 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2007 - 13:43

Никаких ссылок в сообщении коллеги Ezdun-a вообще не было. Марку машины он указал в качестве примера. Естественно основываясь на местной практике. Действительно, с нового года в Госавторегистре Эстонии экзамен на права принимается только на машинах марки WW Golf. Только они специально оборудованы соответствующей аппаратурой. Почему Авторегистр приобрел именно эти машины - это совершенно другой вопрос. Не исключено, что имел место некий интерес, что, между прочим, не редкость и в российской практике. j0785 сам не раз приводил соответствующие примеры. При чем здесь "Россию обосрать", как он выражается? Что за нелепые попытки стравить собеседников рассуждениями типа "какой он умный, а ты тупой "... Какой-то бред. Рискну предположить что несмотря на недавний отпуск, наш коллега по-прежнему находится в состоянии стресса.

#22 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 13:54

опроверг, а во-вторых, сказал "Дальше экзамен на права будет сдаваться на строго определенной марке машин (например, ФВ Гольф"

#23 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2007 - 13:59

Но отмечу, что в Эстонии данное правило действует в общегосударственом масштабе. Рискну предположить что именно это имел в виду коллега Ezdun, предрекая, через некоторое время нечто подобное и в России. Где сегодня, в общегосударственном масштабе, такой практики, насколько мне известно, пока нет. Вы ссылаеетсь на частный случай, Люберцы - не единственное место в России, где сдаются экзамен на права. Вообще же, как не раз отмечали участники форума, сообщения коллеги Ezdun-a содержат изрядную долю "прикола". Но в чем-то он пожалуй, прав. Ведь действительно, Россия, с некоторым запозданием, вводит у себя, по сути, ту же практику, что и Эстония. Обязательное автострахование, меры безопасности (то же кресло для ребенка). Если взять шире, то окажется, что и принятый закон о гражданстве буквально дублирует соответствующий эстонский закон, принятый 15 лет назад и вызвавший, в свое время весьма негативную реакцию. Разумеется, Эстония здесь не первопроходец. Она просто раньше и быстрее других республик бывшего СССР начала движение по пути, неизбежному для любой европейской страны.

#24 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 14:03

конкретная марка машины и виноват в этом Ездун, ибо неправильно сформулировал фразу вот и все

#25 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 14:04

"Никогда не спорьте с идиотом - он быстро опустит вас до своего уровня, а потом - победит, ибо опыта идиотских споров у него куда больше". В этом весь г-н вейцман, он же "феликс амор де труа" и так далее. Для него в споре главное - не аргументы, а возможность поставить в треде последний постинг. Кроме того, он больной. Действительно, больной на голову человек.

Так что дай ему поставить свою какашечку в теме и пусть замолчит - иначе у него начнется истерика и головные боли.



P.S.Я серьезно.:))

#26 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2007 - 14:09

Безусловно, утверждения Ezdun-а содержат известную долю иронии или сарказма. Но согласитесь, искать в каждом сообщении зарубежного участника попытку унизить Россию - это паранойя:))) Позволю себе прокомментировать мысль коллеги Ezdun-a. Давайте представим себе, что через некоторое время, по всей России, прaктический экзамен на права будет полностью унифицирован. А именно - он будет проходить только на специально оборудованных автомобилях, только одной марки. Скажем, марки ВАЗ, как наиболее распространенной. Это, безусловно, версия. Но разве в условиях современной России нечто подобное совершенно невозможно?

#27 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2007 - 14:15

Что же касается комментариев j0785 - то это просто очередное поток злобы и хамства. Который ничего не добавил по существу, только внес путаницу. Рискну еще раз высказать мнение, что искать в каждом сообщении зарубежного участника попытку унизить Россию - это паранойя. Вы не согласны?

#28 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2007 - 14:30

И потом - разве вождение автомобиля типа "Дэу Матиз" не отличается, скажем, от вождения машины класса Пежо 406? В принципе, логично, что для экзамена начинающего водителя выбирается некий усредненный, наиболее распространенный, автомобиль. Для Эстонии это оказался WW Golf, для России - что-то другое, скажем, те же автомобили ВАЗ. Так что гипотеза о переходе на единую модель автомобиля не кажется мне такой уж нелогичной и нереальной. Другое дело, что такой монополизм в выборе вызывает, мягко говоря, вопросы. Но, повторяю - разве невозможна ситуация, когда по всей стране, в угоду корпоративным интересам, экзамены будут принимать только на специальныхз автомобилях и только одной марки? Разве такое в России нельзя представить?

#29 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 15:02

съемки процесса сдачи экзамена. Тем более с 2-х камер. Можно будет сборники на DVD продавать. Особой популярностью будут пользоваться как всегда шоу с участием блондинок:))
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#30 Suzuki

Suzuki

    примат с травматом, ружьем и автоматом

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3503 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 15:50






Яндекс.Метрика