Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто чего знает???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 109

#1 чайзер

чайзер

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 18:48

Чего то слышал,опять,ублюдошно - бандитская госдума пытается разделить Россию по Уралу? На зону с левосторонним движением и правосторонним.
Какой то регламент пытаются протащить. То ли тазоделы опять деньжат в думу подкинули? Народ у нас опять заволновался. Группа товарищей вчера на авторынке громко шутила, что если с каждого перегонщика по 10баксов,то киллерам хватит за половину думы заплатить. А если по 100 бакинских денег,с каждого ПРульщика,то и не только на Вовчика питерского,а и на всю думу оптом хватит. Да и на пару тройку Крузаков останется - киллерам подарить.
А в каждой шутке - боооольшущая доляка правды. Так задолбали пидоры,что ей богу поддержу любое доброе начинание в вышеуказанном направлении.
Да и не только я, уверен, а и все нормальные люди в России.

Успеха добъётся не тот,кто не падает,а кто падая каждый раз встаёт на ноги.



#2 NEVO

NEVO

    клубный Котяра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 18:57

не читайте


дайте мне мел, забор и свободу слова! мой клуб http://vwrt.ru

#3 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 19:05


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#4 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 19:27

Еще почище наших раздолбаев:-) Вот я и представил себе такуюже процедуру с перестановкой руля.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#5 чайзер

чайзер

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 19:40

http://www.19may.ru/...read.php?t=7157

Успеха добъётся не тот,кто не падает,а кто падая каждый раз встаёт на ноги.



#6 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 19:50

Слышал что хотят запретить ввозить машины с правым рулём (что вполне логично). Имхо,

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#7 OlegSar

OlegSar

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 20:55

Меня щас тухлыми помидорами закидают.
Но на правый руль я никогда не сяду, уж лучше на своей девятке ездить с рулем с нужной стороны.
Что-то в Испании я не заметил ПР машин, да и думаю в Европе их и нет.
Вот так:)

#8 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 21:10

но когда кончатся нормальные леворульные машины, то из ВАЗа - ВАЗозаменителя - праворульной выберу праворульную.


А в Испании они просто не нужны, там ты и так можешь купить любую машину какая нравится...



Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#9 OlegSar

OlegSar

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 22:12

вопрос в цене:(

#10 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 22:15

в противном случае самые высокие коэффициенты надо на классику вводить... ибо не едет, не тормозит, не рулится и при дтп убивает всех

Лучшая Вольво - это Тойота!



#11 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 22:20

сейчас, чисто физически в стране диффицит ЛЮБЫХ более менне ездовых машин, очереди на квартал...



#12 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 22:39

А


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#13 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 00:10

а посколько основная масса авто с ЛР - это отечественный автопрос, а с правым - качественные иномарки... то ЛЕВЫЙ в таком раскладе опаснее

Лучшая Вольво - это Тойота!



#14 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 00:15

мы вроде здесь не пассивную и активную безопасность обсуждаем (то что большинство иномарок безопсанее 6-ки я не спрю). А удобство управления автомобилем, которое сказывается на безопасности.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#15 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 00:49

мне неудобно без коробки автомата и гидроусилителя, к примеру.. и это тоже сказывается на безопасности..


еще неудобно на 10очном моторе, который по сравнению с мотором 2.3 моей вольвы - тупой до невозможности


для обзора - есть "перископ", и вообще.. между головами людей в ПР и ЛР расстояние - 60 см.. ну 70 в большой машине




#16 G A A

G A A

  • Гаражники
  • PipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 01:23

с 2104 получше будет, есть некоторые неудобства при обгоне на узкой дороге и не более того. Хоть и заметно что для низкоросликов, но устроиться за рулем можно в полне удобно, а в "четверке" или к рулю тянунться или педали полусогнутыми ногами в подвешенном состоянии
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" Следствие закона Мерфи. ©

#17 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 01:28

В каждой шутке и правда есть доля шутки, это факт. ИМХО крайне положительный момент, что наконец-то люди начали так рассуждать, походу Козлова не хватило, чтобы мозги на место встали. Как говорит мой отец, часто самый простой и тупой метод наиболее эффективен.


По делу - точной информации нигде нет. Федоров на какой-то пресс-конференции ляпнул про запрет ПР (ну мозгов нет у человека, что делать, это только у нас дебилов в погонах во власть выбрать могут), Москвич это подхватил. Кстати, сейчас он стал работать с западными СМИ, что нам крайне на руку, поскольку они любят раздувать любые наезды нашей



#18 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 09 November 2006 - 08:05

дибил на дибиле дибилом погоняет...)))

#19 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 09 November 2006 - 08:06



#20 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 09:27

у них у всех шкурный интерес. Один лохам впаривает по немыслимой уже цене барахло с ипонии, другой это впаренное барахло починяет. Идет беспрерывный гундеж про нереальное качество этих шушлаек. А всё для чего ? А чтоб лох не отвернулся и не свалил на другую тему, а то реально ведь пойти работать придется



#21 OlegSar

OlegSar

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 10:14

3 из них новые.
Свое пежо ждал 1,5 месяца, т.к. самая бедная комплектация. Из наличия можно было брать на следующий день:) Вот так!
Далее буду брать б/у 3-х летку под заказ, за месяц безо всякой очереди: разумеется ЛР.
Тарифы по КАСКО сейчас даже по хонде аккорд снижаются до нормальных цифр.

#22 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 10:16

как только ты начнешь сдавать куда надо адресочки своих мерседесовских клиентов с дублакатами ключей.. и сам неплохо заработаешь


Лучшая Вольво - это Тойота!



#23 OlegSar

OlegSar

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 10:17

Новый Таз я брать не буду, т.к. не стоит он своих денех. Цену задирают, качество снижают, безопасности не грамма не добавилось:(
Если придется буду искать свежий б/у как и предыдущую машину, на которой до сих пор езжу.

#24 Ivan T

Ivan T

    читатель блин

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 10:41

Какого Х.. те, кто ездит на ЛР, задирают ПР. Я в Н-ске сколько раз видел, что бьются чаще ЛР - машину либо подарили т.к. новая, либо все по Х... .т.к. старая. правый руль чаще берут мужики серьезные, которые на этих машинах не гоняют, а перемещаются. Если прокладка в машине худая - расположение руля не поможет. Из европейской части проще рассуждать, т.к. у вас ПР сравнительно мало. В приморье тоже сравнить не могут по человечески так ПР - редкость. В Новосибирске в области иномарок паритет - можно спокойно сравнивать, глядя из окон машины. Ну не вижу я аврийности ПР в городе и на трассе. Да, пробег маленький. 20 т.к.м. по городу и ещё 3 т.к.м. по трассе в течении года - но ведь я еще и пешеходом по городу перемещаюсь. Нет принципиальной разницы по аварийности.


Кстати учтите, что в следстви того, что ПР в ряде случаев дорог в ремонте или запчасти долго ждать и под заказ - владельцы более аккуратно относятся к возможности попасть в аварию.


У меня знакомый взял Мазду МПВ 1998 года с пробегом 67 т.к.м с аукциона. Полный привод, посадка джиповская, семиместка (ему надо), мосты, рессоры. по дороге плывет, плавно и аккуратно. не гоняет он по гоороду, передвигается. Видно далеко и хорошо. Машина работае стабильно. Дизель - жрет мало (11 литров на сотню). Что из аналогов с таким же качеством (еще лет 6-7 проблем доставлять не будет) можно у вас взять за 13 куе. набросайте пару вариантов плиз, очень интересно.



С Уважением Иван

#25 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 10:48

А эта страна, как мы знаем, сейчас является основным донором ЛР автомобилей для нас.


При этом, сам уже много лет рассекает на Ланере (кажись), купленном за полторы штуки. Были бы у нас в стране



#26 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 10:59

Один лохам впаривает по немыслимой уже цене барахло с ипонии, другой это впаренное барахло починяет.


Цены сейчас поднялись в самой Японии, это факт.


Однако если раньше небогатому юзеру был смысл купить косоручку, то щас смысл остался только в тех регионах, где нормальных вообще нет.


Про регионы не скажу, а у нас покупают в основном, дешевые праворульки, типа бюджетных универсалов.


Предсказываю сценарий на ближайшие 2 года - или запрет ввоза машин с кривым рулем или что нибудь типа обязательной сертификации (которую косоручка хрен пройдет).


Поглядим. Вон у федорова все места чешутся вообще запретить эксплуатацию ПР, как в свое время пытались наехать на американские поворотники.


Ввезенное железо сгниет в течении лет 5-7 , за это время люди даже на дальнем востоке пересядут на нормальные машины


Для этого, надо как минимум, обеспечить Дальний Восток машинами в нужном количестве и по тем же ценам, по к-м продаются праворульки, что сам понимаешь, возможно только при массовом ввозе туда машин из



#27 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 09 November 2006 - 11:04

так что заранее мне известно, тчо на всякую дешевую хрень точна не сяду...)))

#28 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 11:04

Вы предпочитаете таки ездить на б/у иномарках, сохраняя за собой право выбора? Я тоже. Зажмут один сегмент рынка - тут же поднимутся цены в другом, это закон. Так что мне кажется, мы по одну сторону баррикады.


Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#29 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 11:05

Это к вопросу о дешевизне. При желании можно найти транспортер какой нить за эти или чуть большие деньги вполне реально. Ну уж если сильно хочется б/у.


А дело то в другом. В России даже сейчас существуют законы , по которым косорукие машины можно практически убрать с улиц. Просто у власти почему то недоходят руки. Взять проблему неправильного света. Меня бесят мудаки которые срут на всех и ездят нихрена не делая со своими фарами. И что самое странное и ТО проходят. Вы мне щас расскажете про всякие повороты лампочек, встройку другой оптики и прочую хрень. Пройденный этап. Если это делать то может слепить вы не будете, но зато и сами нихрена не увидите. А это между прочим тоже неисправность.



#30 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 11:06

зарабатывают и покупают, а не ноют как их прижимают.






Яндекс.Метрика