Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нищета пересаживается на ПР,а богатые........


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 163

#1 чайзер

чайзер

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 17:42

О диалогах тему продолжить позвольте. Как я уже говорил, как то, рядом по европе контрактный склад (около СТО моей). Мы стенками граничим.
Так вот подъехал сегодня к работе - мужик на Эскорте 1998г. барабан задний скинул и копошится чего то. Номера Кемеровские. Подошел глянуть - колодки тоже сняты,весь в мазуте от феродо. Спрашиваю - может помочь чем - иногородний всё же. Говорит ,что приехал из Новокузнецка взять контрактные колодки и барабан,а то барабану хана ну и колодки заодно,а ничего нет ,хотя по тел. всё было.Пошел на шрот , а они объясняют - типа одного года машины, а з/ч разные. Спрашиваю мужика - чего в такую даль перся - дома заказать не мог??? Он глаза округлил
- "А ты знаешь сколько стоит?"
- "Нет"
- "Да у меня з/платы не хватит!"
-"А зачем такую дорогую машину держишь?Купи "Короллу" или "Спринта" - всё дешево и везде есть".
- "Да нах ПР нужен - как чмошник ездить буду"
-"Зато как чмошник не будешь за барабаном на 98-го года машину за сотни верст ездить и как чмошник под мокрым снегом снимать - ставить не будешь"
Молчит.Спрашиваю - "Чего у тебя в машине есть - ГУР,музыка,кондюк,эл.пакет,другие примочки?"
-"Нет , ничего нет"
-"Сколько она стоит?"
-"Ну 5-6 тонн баксов"
-"А есть дурак,который купит?"
-"Да вот звонят - спрашивают"
-"Давно продаешь?"
-"Полгода"
Всё понятно. Мне понятно,а вам?
Я ещё не рассказал о "Омеге-В" , хозяин которой копил три месяца 10тр на ГБЦ со шрота. О 12-ти цилиндровой Бэхе с мертвым мотором и ходовкой,
которая стоит догнивая на платной стоянке уже год,а владелец готов отдать её даром.Об "А6" у хозяина которой не хватило 24тр на фирменные алюминевые рычаги подвески и он взяв дубликаты улетел на 100кмч с трассы с вырванной шаровой,а теперь не знает кто вернет ему деньги за кусок железа.О другой "А6" с а/салона,хозяин которой через год приехал ко мне ставить на обслуживание Прадика 2000 года ПР и "Сэйбр" сына ПР,а на вопрос об Ауди отмахнулся с усмешкой. И примеров таких есть у меня. И 90% из них о нестарых ЛР машинах. И я , имевший европейца, два ВАЗа пересел,видимо надолго на ПР и по нищете своей потратил 11 кбаксов (смею заверить не последних) на Машину за аналог которой с ЛР я бы копил ещё ой как долго.Да и нет их. И сегодня я смотрю на вышеперечисленных владельцев ЛР,как на нищих,но никак не на праворульщиков.

ЗЫ Кто то кричал,что новьё ЛР и б/у ЛР скоро задавят ПР у нас в Сибири. Так вот - ставя на учет Ноаха , в очереди на сверку насчитал только пять ЛР - из них одна новая , а всего машин было не менее сотни. Это на ул. Бородина - в единственном месте в Новосибирске, где первично ставят на учет иномары.
И ещё раз хочу отметить - я не фанатею по ПР, как таковому!!! Я фанатею по степени комфорта,надежности и цены ПР.А ещё я работаю на сервисе,где механик,владеющий "Камри" или "Короллой" ПР при виде даже свежего немца,заезжающего в цех небрежно бросает "...фу - дрочка...на вёслах...без кондюка...печка визжит....чё за музыка....бля вся в масле,как всегда...глушак прогорел....пороги сгнили нах....Вадим,как у этой х..ни багажник открыть,кнопка не работает,там масло клиент привез...ну и колбасит же мотор,а 2000 го года сука и т.д. и т.п.

Это лично моё мнение и я никому его не навязываю!!!
Всем удачи!

Успеха добъётся не тот,кто не падает,а кто падая каждый раз встаёт на ноги.



#2 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 17:53

может содержать - это показатель плохой машины? Ты не сравнивай А6, Омегу



#3 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 18:26


Кому татор, а кому лятор.

#4 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 18:59

для внутреннего рынка. Все остальное это вообще не машины. И глубоко несчастны жители стран заходящего солнца коим не дано вкусить истинного автомобиля и обреченные всю жизнь
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#5 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:02

И, кстати, что-то не происходит у меня с авто тех жутких ужасов, кои так любят описывать владельцы ПР, говоря о "французах". А из перечисленного в комплектациях "суперПР" нет разве что телика - но он мне и не нужен. Зато я и проблемой запчастей не озабочен - за 6 лет понадобилась только замена сайлент-блоков и рулевой тяги заднего моста.


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#6 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:02

понимаешь, дело не в машине, а в том, что человек - дибил. Или не дибил, просто не умеет ни читать, ни писать.... да и торговцы европейскими зч у вас, примерно такиеже как и у нас... у нас две трети не знают о японском неоригинали кроме ниппона


Дай



#7 чайзер

чайзер

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:04

()

Успеха добъётся не тот,кто не падает,а кто падая каждый раз встаёт на ноги.



#8 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:05

а просто машины с ПР не смогут пройти ТО. И будет у вас роскошная недвижимость, заодно и квартирный вопрос решат - доступное жильё!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Мы в ответе за тех, кого приручили! (С)



#9 чайзер

чайзер

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:09

вообще скоро земля налетит на небесную ось ...........

Успеха добъётся не тот,кто не падает,а кто падая каждый раз встаёт на ноги.



#10 чайзер

чайзер

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:16

корабле не нужен власти ни новой ни старой,а бунт гарантирован!!!
ЗЫ На днях принесут талончик ТО на два года на Ноаха и через два года ещё раз принесут и через............

Успеха добъётся не тот,кто не падает,а кто падая каждый раз встаёт на ноги.



#11 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:29

а у нас - из того вторчермета, что ввезли до 200лохматого года...




#12 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:32

боковую занавеску прямо в рыло на ровном месте отстрелило , он на месте стоял , у парадной

#13 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:33

Что можно сделать с сайлент-блоками за 6 лет??? Во всех Вольвах родные стояли... а самой младшей было 12 лет....


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#14 чайзер

чайзер

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:33

, а если учесть,что обе были середины 90-х,то я был поражен сим. Чесслово.

Успеха добъётся не тот,кто не падает,а кто падая каждый раз встаёт на ноги.



#15 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:40

Правда, наши дороги - это нечто, БМВ-шная подвеска ходит год - потом нужен полный ремонт. Ездили - знаем!


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#16 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:41

но новой - сорвана резьба.... так что скучно не было


а гайки и болты я всегда стараюсь ставить новые - потом дешевле выйдет


Лучшая Вольво - это Тойота!



#17 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:44

незаурядно рулящейся авто в своем классе

Лучшая Вольво - это Тойота!



#18 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:53

Даже раз клоунов в сервисе пришлось вылечить:) они грят типо тут все заржавело, не открутишь... типа денег давай.


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#19 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:53

Причём не далеко от Москвы, практически в Подмосковье, на берег речки. А рядом отдыхали местная компания. Когда мы приехали и начали выгружать из автобусов два гидроцикла, то я физически ощутил на себе их взгляды - на нас смотрели как на оккупантов!


P.S. Вот только после отдыха мы загрузили в автобусы не только гидроциклы, но и собрали весь мусор, причём не только свой, а весь, что пришлось убрать, когда расчищали место для пикника. А местные весь свой мусор бросили тут же на берегу, причём пустые бутылки ещё и побили - так кто из нас оккупант?


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Мы в ответе за тех, кого приручили! (С)



#20 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 19:58

Знаю бэхи, ну хлипкая подвеска конечно... но не настолько, Да и стоит копейки (не орегинал), народ берет бэху подвеску делают пару лет катаются и продают, с еще не убитой (ну не полностью:) )


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#21 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 20:04

Вот он и перетряхивал стабильно БМВ-вскую подввеску раз в год, пока на Ауди ен пересел - там все-таки получше, если откровенно не грохать её об выбоины и парабрики.


А Пежо у меня ездит и ездит, только на ТО заезжаю в сервис - масло и фильтры поменять. Благо оно с расходниками стоит около 100 баксов - по мне так вполне нормально отдать раз в год.



Моральные принципы отсутствуют в принципе

#22 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 20:34

мне всегда было непонятно, как народ может так пакостить там где отдыхает... жуткие люди...


Лучшая Вольво - это Тойота!



#23 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 20:40

С ауди вообще не сталкивался, ни с одной, так смотрел только... кузова не гниют - уже радует...:) И ездят вроде быстро:) Меня сегодня обогнала одна, я 130 шел, а он чуть побольше:)) Правда сначала я его... а потом он меня догнал:)


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#24 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 20:42

Знаешь что делается на подмосковных водоемах летом? Не то что в воду не войдешь, подходить стремно, все стеклом усеено....:(


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#25 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 20:55

по выложенным из камней заходам в воду...больше никаких следов... и главное - это было несложно


откуда берется



#26 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 22:06

в разных странах живем?

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#27 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 22:16

Не далее, как этим летом, пришлось учить хорошим манерам компанию на гидроциклах. С трудом обошлось без драки, но с озера они убрались.


Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#28 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 22:20

Цитата:" ещё я работаю на сервисе,где механик,владеющий "Камри" или "Короллой" ПР при виде даже свежего немца,заезжающего в цех небрежно бросает "...фу - дрочка...на вёслах...без кондюка...печка визжит....чё за музыка....бля вся в масле,как всегда...глушак прогорел....пороги сгнили нах....Вадим,как у этой х..ни багажник открыть,кнопка не работает,там масло клиент привез...ну и колбасит же мотор,а 2000 го года сука и т.д. и т.п." конец цитаты.


Боюсь, что комментарии излишни. Быдло оно быдло и есть, на чем бы оно не ездило.


Привет

Расстояние, на котором Родина выглядит привлекательно, является безопасным

(с)Анекдоты от ESTa



#29 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 22:21

Да и вообще, не люблю дураков.




#30 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 22:29

Если бы ты был дебилом, как пиночет, или щенком, как Вова, твои взгляды на жизнь были бы понятны. Но казалось бы, ты взрослый человек, образованый. Учился в институте,






Яндекс.Метрика