Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Повышаем качество?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 99

#61 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 12:20

Честно, просто не знаю, что бы купил за 10ку зелени, у меня было только 7. Одно четко могу сказать: кредит бы точно не брал, долги - не мое, особенно в том случае, когда в них нет реальной необходимости. За 10 можно совершенно спокойно найти живой ЛР, не вижу смысла кормить банковских блядей.


В кредит я бы может если что и купил, то... ВАЗ2106. Но это в том



#62 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 12:24

про семейную династию даунофф .. ну как папа с сыном взяли спектру в 5 летний кредит .. с 0 взносом , где машина 360т стоит и перплата 320т за кредит .... причем с этого дурачья



#63 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 12:37

люди накопили 8-9 тысяч

#64 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 12:42

Кредит бывает весьма полезен. Если конечно все делать с умом. Вот я в принципе мог и не брать кредит на Форда. Но зато я вбил бабки от продажи 2112 так сказать в реконструкцию дачи. А учитывая нынешнюю динамику цен на стройматериалы, те же работы, но через год обошлись бы процентов на 20-25 дороже. А кредит, который я погашу через год, обойдется в таком случае примерно 2% годовых причем в баксах. Рублевая ставка получается вообще близкой к нулю. По-моему неплохо


Просто иногда полезно башкой подумать:)))))



я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#65 Вездеход

Вездеход

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 13:31

мы же не всё же люди воспитанные и должны уважать друг друга...а кто был прав время рассудит, пока же кто берёт ВАЗ тот знает что берёт , так что всё нормально....




#66 чайзер

чайзер

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 16:31

это твоё место в параше. А пока ПНХ!!!

Успеха добъётся не тот,кто не падает,а кто падая каждый раз встаёт на ноги.



#67 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 16:56

Блевать иди в специально отведенное место, а тут люди разговаривают. Там можешь выкладывать то, что ты называешь фактами хоть из какой дырки, они у тебя походу все одинаковые.



#68 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 18:13

извини но если человек не может платить 200 баксов в месяц , то как он вообще собирается машину эксплуатировать в условиях СПБ


Да легко и не напрягаясь, если чуть голову приложить! Главное условие: машина НУЖНА.



#69 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 19:50

но к нему надо еще с КАСКО и "коврики"



#70 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 20:03

видимо ПР ко всем своим мегадостоинствам ну типа на него зимние колеса не нужны видимо там и бензин не нужен .




#71 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 20:06

О чем дальше говорить , Карлин вон вообще по 28р заправляецца , так же можно вспомнить всякие стоянки и тому подобное .. ну а то что на дорогах ведра зимой с лысой резиной , ну так это потому что у нас система Техосмотра ПРОДАЖНА , как только ее наладят все встанет на свои места.


невиновных - нет.



#72 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 20:13

одно не пойму.. а кидают то где?!

Лучшая Вольво - это Тойота!



#73 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 21:44

Карлин вон вообще по 28р заправляецца , так же можно вспомнить всякие стоянки и тому подобное ..


Карлин вообще человек сложный и сильно нетипичный, ИМХО неудачный пример.


ну а то что на дорогах ведра зимой с лысой резиной , ну так это потому что у нас система Техосмотра ПРОДАЖНА ,


Не вижу связи между лысой резиной и двумя стами баксов в мес. Я за 200 куплю весь комлект и буду ездить сезона три минимум, литые диски и понтовая импортная резина мне нахер не нужны, да и размер колес 13-й, комплект дисков из владика - 1000р с доставкой (жаль от зубила не подходят),



#74 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 21:54

Если не врет про цену на бензос, то, разделив 28 рэ поплам. получаем 14 крон. Я на Neste по 11.85 заправляюсь. Стало быть, как говорила одна моя знакомая конфе(рянка/рейка), "если перевести в рубли, то получается меньше доллара":-))). Эдак, если тенденция сохранится, то заливаться бензосом перед въездом в Эстонию станет невыгодно. Скорее, наоборот. Хе-хе, как любят говорить бывшие обладатели убитых "Омег".
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#75 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 22:02

Вот тебе еще интересная схема. Берется кредит на жилье с таким рассчетом, чтобы сразу же выплатить машину. С благословения банка. С одной стороны, снижается общая кредитная нагрузка (вместо двух редитов один), с другой - машина выкупается,с экономией на процентах. ...Причем, поскольку жилищный кредит берется в среднем, лет на 25.10-15 тысяч баксов там парктически растворяются. А купленную квартиру можно, опять же, сдавать, оплачивая кредит. У этой красивой схмы есть только один серьезный минус - она рассчитана на достаточно высокий и, что самое главное, стабильный доход.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#76 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 22:04

А то, что бензин

#77 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 22:11

Я тебя уверяю, любителей правого руля и у нас бы нашлось немало. Лет 10 назад уж точно. С теми же резонами, что и у тебя. Но и с доводами rtty насчет потенциально более высокой опасности на дороге тоже трудно спорить. А поскольку спорщики у нас не в почете, и движение, как ни крути, правостороннее (проклятое советское наследие:-)))), то просто взяли и порешили - ПР в частном пользовании не регистрировать. А пошлины на ввозимые автомобили у нас есть - как без них-то. тока не такие ломовые, как в России. 2000 условных евро - это я еще щедро. При желании живую тачку можно и дешевле найти.Я ж, в свое время, Аскону нашел:-)) Вообще ИМХО платить за кусок железа и пластмассы на колесах сразу больше полутора тысяч евро - это чистейшее безумие. ИМХО
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#78 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 22:19

Не уверен, что с ПР пропустят через границу. А с ценами - чего тут непонятного. Тут один такой большой теоретик новорусского капитализма по кличке Кврак втирал про 300% прибыли,которые наваривает на своих удобрениях. Ну так что он, один, что ли, такой вумный? Другие не глупее - вот тебе и причина роста цен. Бензос скока ни будет стоить-лить-то все равно будуткак лили. Это есть факт.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#79 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 22:25

Мне и PT Cruiser нравится. Гламурная тачка:-) Кстати, о Победе.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#80 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2006 - 22:26

ПОГРОМОМ зовецца ... видишь вадик опробовали в Кондопоге и сразу чурки как то увяли да и власти сказали что чурки не нужны , теперь за пархатыми нефтяниками очередь ....

#81 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 22:29

государственная модель все равно недееспособна в настоящее время. Т.е. в каком то будущем, я надеюсь, снова возникнет ситуация достаточно интересная, при которой более половины взявших кредит окажутся неплатежеспособными... и тогда на рынок будет выкинуто жилье и автомобили, забранные у должников... а поскольку СПРОС будет практически нулевой...т.е. халява - кончится, а работы как не было, так и не будет, то цена на жилье и посткредитные авто будет достаточно вкусной.


После того, как такая



#82 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 22:36

так что надо все таки оптом нанимать "украинских гастарбайтеров" и указать им целевой гектар

Лучшая Вольво - это Тойота!



#83 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2006 - 22:43

а так куча в углу убрать некому , этих сраных нефтяников в любой стране мира на место ставят , падает цена на нефть так и на бензин должна , что даже в такой сраной дырени типа Естонии происходит , а тут что за дерьмо ? Цена нефти с июля упала с 78 до 58 , а у нас бензин за это время ПОДОРАЖАЛ , вообщем надо всем этим АКЦИОНЕРАМ просто обрисовать перспективы ПОТЕРИ БИЗНЕСА ну примерно как в 1917 , сразу увидишь как это ДЕРЬМО начнет дергацца , примерно как когда Ходора посадили эти уроды начали налоги платить и добывать из скважин НЕФТь а не СКВАЖЕНУЮ ЖИДКОСТЬ , так что при начале нормальных действий и 10р за литр не предел .

#84 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 22:56



#85 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 23:18

Сейчас вот сижу и пытаюсь понять, что гламурней, а точнее будет гламурней в России через полгода (быстро такие вещи не делаются) - "Штирлицы" предвоенной Германии или танки янки типа розовых кадиллаков Элвиса... Вот с потрохами вопросов нет - разве что будет ли востребован "бедный" вариант с восьмеркой от БМВ 740 или все же ниже V12 от 750 и дергаться несолидно :). Бедная у нас страна... :)))



#86 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 10:28

Не знаю, как 10 лет назад, но сейчас при таких раскладах, ПР у вас экономически не опрадан. Да и тогда тоже, цены были конечно ниже, но они были ниже не все, в том числе и на ЛР, так что баланс аналогичен. Я правда не учитываю ПР из Англии, не знаю цен, может оттуда и выгодно таскать.


Но и с доводами rtty насчет потенциально более высокой опасности на дороге тоже трудно спорить.


Спорить элементарно, но я этого просто не стану делать:). В отличие от rtty, я на такой машине езжу, так что все теоретические доводы можно засунуть в одно известное место:).


А поскольку спорщики у нас не в почете,


Так они нигде не в почете:). Но когда их становится много, приходится идти на встречу во избежание так сказать... Другой вопрос, что вряд ли у вас будет много желающих хвататься за вилы ради правого руля, но при наличии живых машин по 2000 евро это и не нужно.


Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#87 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 10:41

Нет ничего практичней хорошей теории :). Тем более, что мало кто строит теории на ровном месте, обычно теория - инструмент для того, чтобы не сойти с ума, столкнувшись с последствиями эксперимента.


Я тоже не буду спорить по поводу безопасности правого руля, слегка уже всем надоело, но вот довод насчет того, что "я же езжу - значит все нормально" неубедителен. Этот вот, которые въехал в колонну рязанских десантников тоже думал, что можно пьяным ночью без прав ездить. Ему очень повезло, то ли десантники-гуманисты попались, то ли они в шоке были...




#88 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 10:42

Нет ничего практичней хорошей теории :). Тем более, что мало кто строит теории на ровном месте, обычно теория - инструмент для того, чтобы не сойти с ума, столкнувшись с последствиями эксперимента.


Я тоже не буду спорить по поводу безопасности правого руля, слегка уже всем надоело, но вот довод насчет того, что "я же езжу - значит все нормально" неубедителен. Этот вот, которые въехал в колонну рязанских десантников тоже думал, что можно пьяным ночью без прав ездить. Ему очень повезло, то ли десантники-гуманисты попались, то ли они в шоке были...




#89 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 11:18

У меня возле дачи куча воинских частей, много раз наблюдал такие передвижения личного состава, в том числе и в темное время суток. Так вот: НИХЕРА не видно! В последний момент замечаешь тени, хорошо если они за пределы обочины не выскакивают.


Вина того придурка в том, что он сел за руль пьяный и без прав, 100 пудов не спорю. Но ИМХО шконку с ним должны разделить те, кто отдал приказ о движении по обочине ночью. Кстати, шли бы они по левой стороне дороге, может и успели бы отскочить! Не говоря уже о том, что не факт, что они двигались строго



#90 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 12:08

а ремни склько стоят, если колодки сраные во-сколько обходятся, диски тормозные, какие-нить датчики абс или ещё что соли хлебнут на третий год, когда гарантия закончится, если сам в яму попадёшь на полподвески? т.е. на это всё должны быть деньги, не каждый владелец десятки может это всё сразу беспроблемно достать из кармана сумму во много раз превышающую обслугу десятки. Т.е. что бы брать кредит на дорогую машину, у тебя уже сейчас зарплата должна ей соответствовать. А так ясен хрен можно и АУДИ взять без процентов, вот как на её ЭКСПЛУТИРОВАТЬ?


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.




Яндекс.Метрика