Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Повышаем качество?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 99

#31 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 15 October 2006 - 23:46

Давно пора уже, а то город позади всей страны в плане нормальных машин.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#32 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 15 October 2006 - 23:55

Кстати, по городу катается довольно много Легаси тех годов без ржавчины, так что не аксиома. Хотя, в

#33 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 15 October 2006 - 23:58

без жертв и разрушений, порождаемых обычно расслоением общества не на богатых и бедных, а на шестерок и мужиков. Спокойненько так, помянув добрым словом и выпив сто грамм на поминках снять с производства классику, довести переднеприводное семейство ВАЗа до полной внутренней и внешней идентичности с Корсой и устроить конкуренцию на российском рынке между GM, Тойотой, VW и Фордом, в которой ВАЗ незаметно станет призом победителю :).



#34 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 15 October 2006 - 23:58

Ну то что катается, ты видел только снаружи. Не исключено, что подмондили-подкрасили, а чего там внутри - того снаружи не видать. Со ржавостью у Субару тех лет похлеще, чем у легендарных, в этом смысле, Опелей
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#35 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:00

Если фары правильно настроить (или заставить гарантийщиков) то на семере они светят просто пиздато. А свист этот - скорее всего через 500-1000 км ремень генератора подтянуть надо. А уж глушитель пробивший амморт - это ваще фантастика

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#36 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:02

передвижение войск в колонне, в том числе и в темное время суток, есть одна из составных частей боевой подготовки. В которой есть и более опасные мероприятия. К сожалению, армия - не самое безопасное место...



#37 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:03

Вот почтовое ведомство прикупило лет 5 назад праворульные Короллы,.видимо, совсем дешево.для своих курьеров. И все. Во-вторых, и это главное. есть чего выбрать в диапазоне от 2000 баксов и выше - скока средства позволяют. Да и новые, вон, тот же Опель предлагает, лизинг на 4 года, первый взнос 15%. годовой интресс 0%(ноль). .
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#38 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:10

в Швеции муниципальные грузовики тоже ПР, причем ессно Вольво.. т.к. именно для городской специфики рабочей машины ПР есть гут


Во-вторых, и это главное. есть чего выбрать в диапазоне от 2000 баксов и выше - скока средства позволяют. Да и новые, вон, тот же Опель предлагает, лизинг на 4 года, первый взнос 15%. годовой интресс 0%(ноль). .


Ясно дело, ПР не самоцель а лишь метод обретения ВЫБОРА в воровато-чиновничей стране


Лучшая Вольво - это Тойота!



#39 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:15

Не исключено, что подмондили-подкрасили, а чего там внутри - того снаружи не видать.


Не исключен конечно



#40 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:18

Паркуются они, чаще всего.мордой. на зарезервированных фирмой местах. А насчет идеи ПР в принципе согласен. УРоссии и тут, как грится, особый путь. Праворульный:-))
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#41 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:24

Если бы он бухой ехал на Вольве, он никого бы не убил

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#42 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:24

Вообще все неприятности - от пьянства. Что вполне естественно, если вспомнить простой закон - за все надо платить. Пьянство дает определенную свободу и некоторое удовольствие, но небесплатно. Вот и Россия в целом уже легко укладывается в эту простейшую модель, допились, млин, уже даже не до белки, а до петросянов...



#43 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:24

Товарисч, я, как нетрудно заметить, практически не трогаю красивую российскую легенду про чудеса литовского автопрома, вот тока не надо глобализма:-)) Что касаемо Субар столь почтенного возрасат, то у нас их можно по пальцам пересчитать на дороге. Опелей ткхже лет бегает существенно больше. хотя лет 7 назад этих же Легаси было полно. Отсюда вывод - либо не Литвой единой, как грится... Либо Опель оказался все-таки живее. не говоря уже о ценах на запчасти и обслуживание. Тут Субару с Опелем вообще рядом не стояли.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#44 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:28

А то наши прульщики с пеной у рта доказывают безопасность прулек и все такое

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#45 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:30

Да и отличить по поведению хорошо сбалансированную машину с задним приводом от хорошей с передним можно только по приятным в управлении нюансам :) Или ты воспринимаешь передний привод как идеологию, наподобие наших адептов ПР, истово отбивающих поклоны повешенному в красном углу их убогого жилища портрету Тойоты Спринтер Марино... :))



#46 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:37

пьяными ездят владельцы ВАЗов и БМВ в массовом порядке.. а вот Вольво - не встречались..это разница в менталитете


Лучшая Вольво - это Тойота!



#47 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:39

Вот я в один день ездил на довольно свежей С-шке и на новом Авенсисе ( слевым рулем. И скажу я тебе, посадка и эргономика Авензиса понравилисть мне куда больше. Насчет ПР и привода ИМХО это дело вкуса. А то что ПР, в принципе. более опасен - так в России понятие опасности-безопасности вообще абстрактно. Вон, поездил я по Москве пассажиром-наблюдателем. Скока козлов за рулем.. причем,за левым... не пересчитать
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#48 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:49

Имхо они там сильно страдают от вынужденного консерватизма. Это как наши пилотируемые космические аппараты, уж не знаю как сейчас, а во времена моей деятельности около этой сферы было не принято внедрять что-то на пилотируемом корабле, пока оно не отлетает десять лет на непилотируемых. Точно так же и у мерсов наверное нельзя менять устаревшую пимпочку, пока не пройдет десять лет с момента когда она всех уже достанет. То есть приказом по конторе баг устраняется только через десять лет после того, как всем станет ясно, что это уже не фича :)



#49 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:53

А че Шербинский? Человек хотел ездить на приличной машине. У него что, был большой выбор? "Асконы" в те края, по-моему, не завозили. Или тогда надо было засудить еще и того, кто ему этот ПР продал, раз пошла такая пьянка
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#50 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:56

Я вообще, после Фокуса, пристрастился к высокой посадке. Так что, не исключено, что следующей машиной будет какой-нть Додж Калибр. С нашими дорогами в городе - самое то. И стоит, как Гольф. хотя кросовер
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#51 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 00:59

отвечать, если купили источник повышенной опасности :). Придурок и тормоз щербинский совершенно не отдавал себе отчет что он купил и чем ему это грозит. А вина правого руля в том, что таких щербинских - обезьян с гранатой - теперь много.



#52 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 01:02

А стандарты из Брюсселя присылают. Присылали бы из Лондона - наверное, не регистрировали бы левый руль:-)))
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#53 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 01:03

Все со временем начинают понимать, что джипы (кроссоверы, один хрен для "бывших республик" :)) - это болезнь заразная и неизлечимая. Ты, главное, береги себя, твоей пересадки на пикап F-150 я не переживу :)))



#54 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 01:06

Источник повышенной опасности, как и разруха - в головах. а не в руле. Я, конечно, свидетелем того ДТП не был, но, насколько мне известно, губернаторские кортежи в России тоже на ПДД клали с прибором. Отсюда абстрактность понятия опасности в отдельно взятой тсране
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#55 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 01:11

Додж Калибр переднеприводник, тока клиренс повыше,чем у легковушки. И видуха прикольная. И хэтч, опять же. Не люблю седаны
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#56 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 11:09

Товарисч, я, как нетрудно заметить, практически не трогаю красивую российскую легенду про чудеса литовского автопрома, вот тока не надо глобализма:-))


Так



#57 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 11:14

В Англии совершенно спокойно регистрируют левый руль, в Европе - правый. Только пару дней назад видел праворульку с финскими номерами, сам прифигел малость. Машина - Королла, но привезена из Англии, в Японии таких нет. В Германии видел ПР Марк.


Другой вопрос: у вас там ПР никому нафиг не нужен, поскольку при нормальной гос. политике и отсутствию пошлин, цены на живые машины, как ты сам сказал, начинаются от 2000уе. А праворулька из Японии, с доставкой к вам туда, будет начинаться от 3500.


Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#58 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 11:25

Тебе тогда в пределе грозит Рам крутого Уокера :))


Похож. Кстати, обозревая Калибра у нас на выставке пришел к выводу, что если бы в России не сняли с производства Победу, а делали ей монотонный рестайлинг, то примерно это бы и получилось: :)))





#59 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 11:35

у человека на кармане десятка зелени , он взял универсал

#60 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 12:00

но меня честно скажу реально удивило столпотворение у дилера




Яндекс.Метрика