Перейти к содержимому


- - - - -

Диференциал повышенного трения...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Гость__Вованыч__*

Гость__Вованыч__*
  • Гости

Отправлено 12 October 2006 - 23:06

Здравствуйте!!! Хочу поставить диф. повышенного трения или самоблокирующийся...подскажите какой лучше? Сколько стоит удовольствие такое?

#2 Шлейфер Андрей

Шлейфер Андрей
  • Новички
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 23:30

Господа! Что-ж никто гостю не ответил?!
Я присоединяюсь к просьбе. Ответьте-подскажите кто в курсе этого "внедорожного" вопроса!

#3 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 00:26

А на чо вы поставить то хотите?)))))))
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#4 Tihon

Tihon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 00:36

Дифференциал ДАК!

#5 Шлейфер Андрей

Шлейфер Андрей
  • Новички
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 23:17

Доброго времени суток уважаемые Нивоводы!
Прошу простить (и на будущее тоже...) за задержки при написании постов и ответов в темы. Редко захожу в инет вообще и на форум в частности.
На что хочу? На НИВУ-213, как на передний так и на задний мосты На задок думаю автоматику, а вот на передок хотелось бы ручную блокировку. (зря? нет?). Но если автом.блок на НИВУ есть в продаже без проблем, то РУЧНОЙ БЛОКИРОВКИ МЕЖКОЛ. ДИФЕРЕНЦыАЛА не нашел нигде. На УАЗ-сколько хошь, на НИВУ-нету!
Вопросы: есть ли ручная межкол.блокировка на НИВУ вообще в природе и правильно ли я выбрал схему, в смысле автоматика назад-ручная на перед? Если кто подскажет (поругает-посмеется... но с объяснением моих заблуждений) буду весьма обязан.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Andrey_spb: 10 February 2010 - 23:19


#6 Tihon

Tihon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 23:37

Доброго времени суток уважаемые Нивоводы!Прошу простить (и на будущее тоже...) за задержки при написании постов и ответов в темы. Редко захожу в инет вообще и на форум в частности.На что хочу? На НИВУ-213, как на передний так и на задний мосты На задок думаю автоматику, а вот на передок хотелось бы ручную блокировку. (зря? нет?). Но если автом.блок на НИВУ есть в продаже без проблем, то РУЧНОЙ БЛОКИРОВКИ МЕЖКОЛ. ДИФЕРЕНЦыАЛА не нашел нигде. На УАЗ-сколько хошь, на НИВУ-нету!Вопросы: есть ли ручная межкол.блокировка на НИВУ вообще в природе и правильно ли я выбрал схему, в смысле автоматика назад-ручная на перед? Если кто подскажет (поругает-посмеется... но с объяснением моих заблуждений) буду весьма обязан.


Я же Вам пишу ДАК-дифферинциал автоматический Красикова,один стоит около 15 000 рублей,а сколько их поставить решать Вам!



#7 Ezhik

Ezhik
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 12:55

Доброго времени суток уважаемые Нивоводы!
Прошу простить (и на будущее тоже...) за задержки при написании постов и ответов в темы. Редко захожу в инет вообще и на форум в частности.
На что хочу? На НИВУ-213, как на передний так и на задний мосты На задок думаю автоматику, а вот на передок хотелось бы ручную блокировку. (зря? нет?). Но если автом.блок на НИВУ есть в продаже без проблем, то РУЧНОЙ БЛОКИРОВКИ МЕЖКОЛ. ДИФЕРЕНЦыАЛА не нашел нигде. На УАЗ-сколько хошь, на НИВУ-нету!
Вопросы: есть ли ручная межкол.блокировка на НИВУ вообще в природе и правильно ли я выбрал схему, в смысле автоматика назад-ручная на перед? Если кто подскажет (поругает-посмеется... но с объяснением моих заблуждений) буду весьма обязан.
Спасибо.


Схема правильная(удачная) только ручной самоблок очень трудно найти.Попробуйте найти в инете "квайф"

Здравствуйте!!! Хочу поставить диф. повышенного трения или самоблокирующийся...подскажите какой лучше? Сколько стоит удовольствие такое?


Хотелось бы обсудить эту тему,она действительно многих интересует!


Деньги деньгами,а есть ли смысл ставить его на обычные авто???

Кто разбирается ,помогите пожлста!!!



#8 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 18:09

Про "ДАК" здесь, http://www.dak4x4.com/

Прямая ссылка на тему http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=57296 "ДАК" испытывали в разных условиях, описывают как работает как изнашивается, какой ресурс есть видео ролики. Про "ДАК" тема очень большая порядка 200 страниц. Но пока не открывается почему то.
Лучше здесь тему не развивать.

Сообщение отредактировал SIV: 12 February 2010 - 18:14

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#9 leonid

leonid
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 17:26

http://www.auto99.ru/?page=270

http://www.clubturbo.ru/market/transmissiya/blokirovka/



#10 Шлейфер Андрей

Шлейфер Андрей
  • Новички
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 22:06

Всем привет и
ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто откликнулся на мою просьбу и ответил на вопрос! (отдельное спасибо за ссылки).
Зеачит так и сделаю: на "задок" автомат, на "передок" поищу еще до весны ручную бл., не найду- так тоже автомат поставлю
Слышал я где-то, что ручная блокировка опасна...крутанул рулем при заблокированых колесах неудачно- и ШРУСам конец. А на "задках" полуоси винтом скручивает (не всегда конечно, если повезет...).Что-ж, теоретически подумав, решил, что очень даже это может быть. Правое колесо скажем в колее, левое нет, хочу вылезти из колеи, кручу руля... диф. заблокирован вручную намертва... передача конечно пониженная... колесо зажимает как в тисках... Опупенная нагрузка на всю "цепочку" до кардана гарантирована. А шрусы штука тонкая... Да, межколесная блокировка- модернизация опасная, без особой нужды ее лучше не ставить! Но у меня нужда имеет место быть и размеры ее велики...! Так что рискну.
В мае поставлю, как потеплеет. В июне испытаю... Если "крышу" от радости опупенного повышения проходимости не снесет на фиг- напишу в эту тему: как, чего, во скоко и прочие ощущения от установки меж.кол.диф. на НИВУ 21213.
С уважением... и еще раз- спасибо!




Яндекс.Метрика