Перейти к содержимому


Фотография

Коллеги, а что слышно про Приору?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 44

#1 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 11 October 2006 - 19:37

Последняя информация была, что в октябре встанет на конвейер. Уже октябрь, а Приоры не видно.. :(

#2 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 11 October 2006 - 19:58

И сами ничего не умеют и иностранцев близко к заводу не подпускают. Чего боятся?

#3 ВЕГ

ВЕГ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2102 сообщений

Отправлено 11 October 2006 - 20:15




#4 AlexM

AlexM

    Дачник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3542 сообщений

Отправлено 11 October 2006 - 21:56

http://www.automen.ru/news/show.asp?id=4578&topicid=1.


#5 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 06:44

шепотом: у меня нет денег на содержание иномарки. :) Тем более б/у.

#6 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 08:23

Посмотрел на десятку с т.н. салоном Приоры... Ну поменяют ей перья: поставят азиатскую морду и корейскую задницу. Ну напихают туда еще фигни по мелочам И стоить это будет

#7 Гость_Волгоградец_*

Гость_Волгоградец_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2006 - 08:32

чемпионства России один реалистический - прилетят инопланетяне и помогут выиграть, и фантастический - выиграют сами, так же и у ВАЗа то ли стремяться не пустить в серию сырую машину, толи не хватает денег чтоб запустить любую.

#8 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 08:58

Нет у новой такого объема работ, как у старой.

Удачи!



#9 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 09:09

практика, ломаться они будут одинаково, только на б/у запчасти дешевле.... и последующая цена при перепродаже будет существенно различаться и тоже не в пользу новой....


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#10 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 09:25

поводу иностранцев не подпускают, та кты сравнил х..жопу с пальцем: ВАЗ это тебе не Рено какое-нибудь, которое хотел стырить секреты производства у них. Там технологии для российского рынка мама не горюй, просто их в производство не запускают, потому что народ не готов к этому и оно ему не нужно.


Я сколько читаю конфу и каждый раз убеждаюсь: что ВАЗ делает самые лучшие и продвинутые машины в своем классе. Так что радуйся, что ты обладатель десятки, ну а я типа в печали весь




#11 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 09:33

для спокойной эксплуатации в течение нескольких лет, если пробеги конечно не по сотке в год :) А в ТАЗ хоть 2 ввали, хоть 20 - он даже Опелем от этого не станет :)




#12 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 09:35

даже гарантией ни разу не удалось воспользоваться, а б/у ломались, хотя и редко. Ну, "ломались" слово, пожалуй, слишком сильное, но что-то у них из строя выходило. Например, у Шевроле одна катушка зажигания, и бензонасос загудел, а у мерса дважды идиотский механизм дворника и ДПКВ. А, и еще втулки стабилизатора.



#13 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 09:38

Следуя твоей логике выгоднее всего покупать металлолом. Только для его содержания надо иметь уйму свободного времени ибо за него не всякий сервис возьмется. Насчет ломаться одинаково - небыло у меня такого, б/у всегда требовало больше внимания.


Нет уж, чем убивать время на возню с авто лучше больше заниматься своим делом и получать за это з/п, позволяющую купить чтонибудь менее геморройное.


Удачи!



#14 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 09:43

Тутс сравнил прайсы на ТО по нескольким московским дилерам. Чтото стоимость ТО ВАЗ уж очень близко подобралась к аналогичным ТО недорогих иномарок. Вот когда пробег за 100тык - тут да, иномарки обойдутся круто. Только полное ТО на такие редко кто делает.

Удачи!



#15 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 09:58

ничего не помню. Еще была пружинка у Vityy. А так, у известных мне тут обладателей новых иномарок ничего не ломалось. А это множество марок: Мазды, Хонды, СААБы, Киа, Рено, Ниссаны, Форды, Хюндаи и.т.п. Вот и китаец не ломается.

#16 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 09:59

оригинал за 120, есть АТЕ за



#17 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 10:00

вон спроси хоть лингвиста, он человек порядочный, солгать не даст. =)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#18 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 10:09

http://forum.zr.ru/s...e=1371866=


И про фордов много чего и про Пежо и по прочим.


В принципе, если Вас это действительно интересует, пройдитесь по профильным форумам, там историй про то, как "из гарантийки не вылезают" полно. Ничуть не меньше, чем страшилок по ВАЗам. Если я буду Вам все это персонально сбрасывать Вы меня проклянете как спамера и сунете в игнор :))




#19 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 10:17

появится"(с) Так ты говорил и про калину и про приору, а теперь оказывается ты имел ввиду, что надо брать другим, а не тебе, потому что тебе сначала седан не нравится, потом тебе гти подавай, а потом у хэтча багажник маленький

#20 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 10:24

описанного - наоборот, цены даже НИЖЕ, чем в некоторых чисто ВАЗовских сервисах. Да скидки, да кофе с журналами, да подменный транспорт.... ТО раз в год-полтора стоимостью с расходниками в 10-12 тысяч рублей - это что, дорого? Да гарантия качества с бесплатный устранением недочетов? Сначала стоит попробовать, а уж потом собирать слухи.
Кстати, те же щетки стоят дешевле, чем в магазинах, а меняют их при покупке БЕСПЛАТНО.
Так что качество и стоимость работ зависит не от "иномарка/нашемарка", а от конкретного сервиса и его хозяев.


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#21 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 10:38

но это не обещание, а подтверждение факта, что машина хорошая. Где ты видешь тут ОБЕЩАНИЕ?


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#22 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 10:38

Смотришь счет за ТО, внимательно смотришь на авто и понимаешь, что половины работ типа регулировки замков дверей ни кто не выполнял. А уж проверка состояния узлов и агрегатов, уровня жидкостей делалась беглым взглядом... Хорошо помню как друган когда регулировали карб выкинул сам старый воздушный фильтр и своими руками положил новый - в счете красовалось помимо регулировки, сборки/разборки, замена фильтрующего элемента 200р.


А 1кг Литол-24 ни когда не забуду. Это-ж полная карта смазки УАЗ-469 с запасом. Куда его столько напихать в 21093 ума не приложу, разве в пороги.


Удачи!



#23 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 10:42

люди, закаленные в борьбе с назойливыми согражданами, которые требуют от них немыслимых трудовых подвигов. Причем практически на всех, независимо от марки. Я, например, более чем уверен, что на ТО-1 мне не поменяли салонный фильтр, а деньги за него присвоили. На периферии все, естественно, еще печальнее. Машина у него прошла 17 тысяч без каких-либо проблем. Подвеска и Логана хорошая, ям вообще не замечает. Далее на дорогах Череповецкой области автор словил хорошую колдобину, где погнул тягу. Будь то в Москве, скорее всего, плюнули бы в сердцах, но

#24 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 10:51

Я-то, кстати, не очень, а вот тот, кому я его продал, хлебнул сполна. Судя по всему, несмотря на свой 3-летний возраст, он был полностью убит. Пробег был около 40 тысяч, что за 3 года могло бы быть и правдой, но, дойдя до 49 тысяч, одометр благополучно перескочил на 0. Это, кстати, тоже случилось уже у нового хозяина. Никак не могу забыть его добрые, грустные глаза, когда он мне об этом поведал.



#25 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 11:08

колорит :)

#26 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 11:09

Но тогда чем машины ВАЗ отличаются от остальных? Точно так же неграмотный, ленивый и жадный сервис создает кривой имидж автомобилям. Я давно уже всем покупателям новых автомобилей ВАЗ ненавязчиво советую похерить заводскую гарантию и не тратить денег на дорогие первые ТО. И никаких особых проблем. Масло поменяем, проверим протяжку - не мешаем машине ездить и не доплачиваем к цене новой машины непонятно кому и за что. Ездят машины, не ломаются и не знают, что вы тут в вашей компании вазолишенцев пишете. И вопросов меньше кто там чего погнул или само поломалось. Нет гарантии - владельцу и обманывать некого. Заводские косяки же обычно, в тех редких случаях когда они есть, вылазят до момента принятия решения об отказе от гарантии.


Но Вы все-таки постарайтесь замечать гарантийные жалобы не только на автомобили ВАЗ :)




#27 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 11:13

там и нет обещания, там рекомендация всем брать кроме себя



#28 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 11:20

всё просто, я намылился брать лодку с мотором, вот и весь ответ. а так меня бы и калинабэк вполне устроила. Но калину универсал, я из списка пока не вычеркнул, правда добавились длинная Нива и УАЗ Хантер, ну и 11-я разумеется.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#29 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 11:30

машину наверна буду.



#30 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 11:37

переклинило что-то и взял похоже хрень какую-то. Вот теперь думаю, что в следующий раз ошибацца нельзя, тем более современные машины будут, а у меня старье какое-то


До сих пор убиваюсь по поводу того, что на водительской двери нет ручки, а просто углубление в двери. Это ж куда смотрел-то при покупке??? Но главное вовремя признавать свои ошибки







Яндекс.Метрика