Перейти к содержимому


- - - - -

С правым рулем ездят из двух причин: из бедности или из жадности, и третьего не дано...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 106

#61 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2006 - 04:52

Я вообще Ваши требования к машине не знаю и советовать не буду. Для себя я склоняюсь следующую брать паркетник. Хотя жена может внести коррективы (на прова отправил учится), будут варианты - взять одну новую машину или эту оставить, а взять машину для неё или для меня... На Бентли я и не расчитываю, а на BMW деньги когда нибуть накоплю. Не все сразу.

#62 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2006 - 05:18

понравилась сразу. Так как бюджет на машину сразу вырастает, пришлось жену обрабатывать. В салоне была комплектация с механкой, но когда пришел брать - уже продана. Мою искали по всей России 2 дня, нашли в Зеленограде и с автоматом (+ $1200), согласился. После 115 машина просто огромная (ну конечно меньше класса Волги), ну все есть, что я хотел кроме люка, он идет только в дорогих комплектациях. Из минусов коробка автомат, движок 1,6 слабоват для тяжелой машины
(но 160 км/ч выжимает спокойно, конечно движок обороты выбрасывает...), хорошо будет 1,8 да еще бы с механкой (эта комплектация и стоет меньше моей, не сразу сообразил) и дорожный просвет низкий. Почти 20 т. км проехал а к габаритам машины еще не привык. А в бующем вообще склоняюсь к паркетнику.

#63 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 30 September 2006 - 10:02

а на BMW деньги когда нибуть накоплю. Машина для меня не является целью жизни и местом приклонения:) Она должна удовлетворять моим требованиям, а они довольно просты: задний привод (но как-нить попробую полный), безопасность, комфорт, ремонтопригодность, цена (чтоб не парила, ну можно года за три четыре нарубить пятнашку - дватцатку и все их ВЫКИНУТЬ на авто, но эти 3 - 4года пройдут в пустую.... Хотя если рубить, то можно за это время и тридцатку... ) И нахрена мне новая бэха, молиться я на нее не собираюсь, выкидывать кучу денег тоже... Мои запросы вполне удовлетворяет старая Вольво, потому что на не очень старый Мерс или Форестор нет никакого желания выкидывать деньги не получа ни чего того чего нет в Вольво.


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#64 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 30 September 2006 - 10:37

Я сам к нему отношусь с осторожностью, но попадись нормальная машина с автоматом, возьму не раздумывая...


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#65 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2006 - 14:40

памойму это надо занимацоничем , чтоп такое бабло поиметь...)))

#66 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2006 - 14:42

для провинции он не нужен, вернее не интреесен, нет таво задора и той вазможности что можно творить на механике...)

#67 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2006 - 15:13

и чё, онотипа у тебя ваще не приделах? может найдем ему правильное примененеие на пару?)))

#68 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2006 - 15:14

по встречке ездить не любитель...

#69 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 30 September 2006 - 15:50

Я ваще никогда не каплю, ну мож так штукарей до двух... притом не специально, так получается...


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#70 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 30 September 2006 - 15:52

В самом деле интересно, там же не ты один едешь, еще всякие уроды с флажками и голубыми ном...


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#71 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2006 - 16:54

ст.12.16 - штраф 50 рублей, если не оспариваю, действует презумция евиновновсти и попадаю под предупрежедние...)))

#72 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2006 - 16:57

только вот щас нада срочно коврики поменять... а на новые двухсот рублёв не хватает...((( а старые продаю только после покупки новых...

#73 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2006 - 17:09

можна сказать временная трудность...)))

#74 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2006 - 19:05

жалко очень

#75 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 01 October 2006 - 00:04

Я искренне рад, что ты доволен своей машиной. Маркетологи специально работали для того, чтобы тебе угодить.


Что касается меня, то за те деньги, что ты заплатил за свою машину, я лучше привезу себе ПР классом выше, в крайнем случае - возьму б/у ЛР, но уж точно не Элантру. А все разговоры о неудобстве ПР мне до одного места. На этом, закрываю тему, надоело.


Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#76 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 01 October 2006 - 00:06

Ну обижен человек еще в детстве, понимаешь? Антиприворожил его ПР, вот и несет всякую ахинею. Ничего, повзрослеет - может поймет, хотя вряд ли, это классовая ненависть ((с)Лингвист) ко всему, что интеллектуально выше него.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#77 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2006 - 18:51

Я тут ,может, человек новый, но тебе кой-чаво проясню. В Японии очень престижно ездить с ЛЕВЫМ рулем и никому в голову не приходит его запрещать, ограничивать, повышать на него пошлины. Больше того, есть моделька такая, MITSUBISHI ECLIPSE, называется, так ее делают даже для японского рынка ТОЛЬКО С ЛЕВЫМ рулем. Это тебе как??? А вот ТАЗ с любым рулем как был, так и останется корытом.

#78 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 01 October 2006 - 18:59

Очень интересно узнать было бы. Кстати и откуда вам это известно, что это престижно? Ведь все сторонники ПР кричат что комплектация и исполнение у ПР богаче чем у ЛР. Так зачем же брать себе более убогую машину, а?


P.S. Не чего на ВАЗ баллоны катить. Вполне нормальная машина. Меня лично устраивает и по динамике (ну почти устраивает) и по ценам на запчасти.



Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#79 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2006 - 20:00

Так вот. Я ее скоро продам, хотя она еще и на гарантии, и куплю себе "праворульку" по причине говенного качества иномарок за 15-17 тыс. енотов, хренового сервиса и нервотрепки с самой гарантией, а также из-за хреновой комплектации, дешевой отделки итд итп. Праворульку хочу за те же или чуть большие деньги. Интересно кто-кого??? Так что что владельцы праворуких не только бедные, они еще и умные.

#80 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2006 - 05:09

есть. А сервис у нас одинаков для всех машин. На гарантийной машине Вам по гарантии поменяют. А машине пригнаной из Японии сразу надо поменять аккамулятор (в Японии он еще годика 2 бы отбегал), ремни, масла, фильтры, колодки, стойки. Этот набор для каждой машины индивидуальный, но лучше все сразу поменять. Но замена за Ваш счет.

#81 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 06:48

это раз и второе если ни ездить то наверно еще дольше простоит )))))))))))))))

#82 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2006 - 06:51

не дай бох...))) любая машина, тем более в мегаполисах хочешь не хочешь а тридцатку в год пробегает...)

#83 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2006 - 07:18

ценик ну для настоящего мужика. На вкус и цвет товарищей нет, у каждого свой выбор. И зачем копить деньги, за это время их инфляция сьест. Проще в банке взять кредит, а за время кредита его инфляция немного почикает.

#84 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 07:45

А 30 у меня и жены тазик пробегает...даже с учетом что зимой почти не ездит и врабочии дни по городу...
Суйчас вот пружин поменяю и в пятницу в устькаман.... туда обратно до понедельника думаю тысяч пять шесть привезу )))))))))))))

#85 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2006 - 07:48

сматри пост выше о чуде машине с рулем из бардачка...))

#86 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2006 - 07:53

Особенно после рейстайлинга. Элантра по цене к Авенсису ближе подберется.

#87 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2006 - 09:01

На Камри он ездил 3 года. Только его супруга была против. Какая женщинам разница какая машина, главное, что б иномарка была. Видат ему удалось уговорил супругу, но думаю далось это ему с трудом.

#88 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 04 October 2006 - 04:28

оборота - пусть крутятся и зарабатывают. Я не призываю всех поголовно кредитоваться, своя голова есть же. Но с кредитом есть возможность взять машину подороже, чем можешь позволить. Подлороже это у кого-то машина побольше, у кого-то престижнее, каждому своё.

#89 chislobus

chislobus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 04:45

Мы о каих машинах говорим? О новых или б/у? Если о б/у, то не важно - ПР или ЛР. Это лотерея!!! Можно взять 10-летнюю Короллу с ПР которая проездит 5 лет без каких-либо серьезных вливаний(как в моем случае), а можно годовалый Бимер взять и больше ремонтировать его, чем ездить. А можно и наоборот. Если речь о новье, то однозначно японские машины собранные для японии надежнее, богаче укомплетованы и при этом дешевле не только своих ЛР аналогов, но машин конкурентов! Вот к примеру, берем самую дешевую комплектацию новой Импрезы(просто я Субы очень люблю), с 1,5-литровым дрыгателем. У официального диллера на территории РФ такая машина стоит больше 20000$ А в Японии, в лучшей комплетации она же, только с ПР стоит меньше 15000$!!! Я, мля, не Рокфелер, чтоб только за руль с лева выложить дополнитьльно 5000!!! Заметьте, не 500, а 5000!
Попробую теперь по пунктам:
1. Надежность. Вспомните историю с первыми Авенсисами, когдау них от перегрева тормозные диски вело. В Японии у Авенсиса есть одноплатформенник - Калдина, вернее так было с первыми Авенсисами и Калдиной, сейчас у них разные платформы. Так вот у Калдин такой проблемы с дисками не было! А знаете почему? Потому что для Авенсиса диски делали в Европе, где стремяться экономить на гавне, а соотвтетсвенно диски делали с минимальным запасом прочности, в Японии же этот запас значительно больше. Потому и не нет проблем у Калдины, и были у Авенсиса.
О надежности б/у машин можно судить по отчетам ADAC, в которых десятка лучших практичсеки вся состоит из японских машин, причем с хорошим отрывом от остальных и европеек в том числе! Таже картина и Америке!
А знаете какая страна самый крупный потребитель б/ушных(не новых) японских машин? Великобритания!!! Да, именно эта страна в полтора раза больше нас завозит б/ушных японских машин из японии!!! Это о чем то говорит.
2. Комфорт. Была у меня в начале моей водительской карьеры Королла лохматого 1985 года выпуска. Не помню как комплектация называлась, но в ней уже тогда были ел.приводы зеркал, эл.стеклоподъемники на всех дверях, кондей и печка с авто-режимом(выставляешь темпиратуру, а система сама выбирает - греть или олаждать, почти климат-контроль!). Нука назовите мне европейку тогоже года выпуска и того же класса с такими штучками! Я могу еще долго о комфорте говорить, но тут места не хватит!
3. Удобство ездить на автомате. А это вообще каким боком к ПР относиться?! Или нет европеек с автоматом?! И если вам лично не нравится ездить с автоматом, то есть японки, и очень много, с МКПП.
4. Это уже от себя. Внедрение новых технологий у япов тоже на высоте. Когда БМВ только на полигоне хвастались опытными образцами рулевого с переменным передаточным числом, япы для себя уже давно на серийные TLC100 ставили такую систему! Когда европейцы во всю хвалили свои бортовые системы с тачскринами, на Хонды уже ставили серийно(правда как опцию) систему с голосовым управлением!!! Когда европейцы в навигации смотрели на машинку поверх карты, и пытались сообразить как проезжать развязку, япы со всех сторон разглядывали трехмерную картинку с развязкой! Когда европейцы лепили подогрев зеркал, япы для себя как опцию ставили на Тойоты системы виброочистки стекол!(у меня Toyota Crown 1993 года выпуска такая была). Когда европейцы только думали о проэцировании инфы на лобовое стекло, на той же Тойоте уже это применяли серийно на модели Toyota Crown Majesta. Пока европейцы домкратят свои машины ручными домкратами, япы на своих Камри устанавливают на топ версии встроенные домкраты - жмешь кнопочку и из днища выдвигается дократ на каждое колесо(прям как в фильме Такси!).
Так что это у вас там, в стране под названием Московия, сирые и убогие как вы, неудачники не способные заработать на нормальную машину, хаят ПР за все грехи. А за Уралом(есть такой горный массив с востока от вашей страны) люди покупают ПР совсем по другим причинам.
И еще. Как там ниже писали, в Японии действительно очень пристижно ездить на машинах с ЛР. Правда такое себе может позволить там только ооооочень богатые люди.(есть у меня партнеры в японии, так что это информация, как гритца, из первоисточника). И никто не пытается запретить эксплуатацию таких машин. Видимо японцы считают, что безопасность движения зависит не от расположения руля, а от "прокладки".



#90 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 05 October 2006 - 14:59

Что такое $5000? это годовой платеж за добровольную страховку Крузера 100 со всеми скидками. У нас их 90% от кол-ва Крузеров (я в Сибири живу). Надежность??? Тойота увеличила свои продажи за счет имиджа надежной машины. Только за 5 лет она увеличила кол-во отозванныз машин в 30 раз, а продажи всего увелисились в 1,2 раз... За прошлый год Тойота в Японии она отозвала в 3 раза больше машин чем в США... Надежность, надежность, надежность... Плакала ваша надежность, но раньше была. Комфорт: даже подогдева передних сидений нет, а в даже в дешевых европейках это есть. Про автомат уже писал. Технологии: в 90% бегающих машин с ПР сзади стоят барабанные тормоза - это Жигули 60 годов!!! Вот пройдет лет 5 и вспомните мои слова. И будеж один как динозавр ездить с ПР!!! Для проверки правильности Ваших доводов есть момент истины: А БУДЕТЕ ЛИ ВЫ БРАТЬ МАШИНЫ С ПР ЕСЛИ ОНИ СТАНУТ ДОРОЖЕ АНАЛОГИЧНЫХ МАШИН С ЛР??????? Признаюсь Ваш ответ я и так знаю... И языком зря болтать не надо...




Яндекс.Метрика