Перейти к содержимому


- - - - -

С правым рулем ездят из двух причин: из бедности или из жадности, и третьего не дано...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 106

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2006 - 12:42

Почитал в форум про очередной спор ПР - ЛР, хотел поучаствовать, но включен "гараж", на сайте не регистрируюсь, так как бываю на нем редко, только когда делать нечего (бывает редко) или ищу инфо. На клубном сайте бываю гораздо чаще. Главный довод ПР - надежность, но это в корне не так. Исторически сложилось, что через мой почтовый ящик идут заказы запчастей на www.exist.ru и волей-неволей я все их вижу. И вижу, что ПР надежнее чет старые ВАЗы и самую малость надежнее чем новые ВАЗы. Но у нового ВАЗа есть гарантия, а ПР востонавливаете за свой счет. А разовые суммы иногда большие проходят, у меня было два ВАЗа - я сумарно на них обоих такие суммы не потратил тратил за весь срок эксплуатации (оговорюсь: первый был в хорошем состоянии, второй новый). А какие Вы песни поета про удобства ездить на "автомате"... Вот я езжу на автомате и он мне он вообще не нравится - тупой и тормоздной. Человек умнее и быстрее, и самое главное он знает, что он хочет сделать, и с механкой себя настоящим мущиком чувствуешь - ты управляешь машиной, а не она. И вообще от ПР-водил правды ждать не приходится. Все скажут вот проблемы есть с машиной, что-то не нравится в мащшине. А Вы молчать будете и песни петь какой хорош ПР. Это все от Вашего чувства неполноценности, Вы думаете если Вы скажете, что ПР нетак хорош - то все поймут, что Вы взяли ПР только из-за денег. А выбор машины - это чисто финансовый выбор, сколько у тебя денег - такая и машина. Денег мало - старый ВАЗ, побольше - ПР, еще побольше - новый ВАЗ или старая иномарка, дальше - новая иномарка. А вообще ПР это уже динозавр и помрет он сам по себе и без помощи запретительных мер. Свою роль он выполнил - сдержал рост цен АВТОВАЗА, а сейчас у него конкурент - новые иномарки (в будующем китайские). По статистике в 2005 г. в Россию завезли новых иномарок в 2 раза больше чем старых (в т.ч. и ПР), но в 2 раза меньше чем произведено в России. По прогнозам на этот год - новых иномарок завезут больше чем выпустят российских. Так что ПР отдыхает. Доходы россиян растут и они выбор делают правильный и он не в пользу ПР. Всем удачи на дорогах!!!

#2 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2006 - 10:45

А правды Вы и не скажете никогда, будете с пеной у рта доказывать какой хороший ПР. Вопрос: а зачем это доказывать? Если это правда было так, то и доказывать ничего не надо было, народ и сам бы брал ПР. Но он смотрит в другую сторону. А статистика достыпна всем: журнал, интернет, радио и ТВ.

#3 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 27 September 2006 - 12:55

Есть же ряд объективных вещей , в частности ваз это НЕМАШИНА это тележка для нищих, на счет старой иномарки....приемлемая в смысле в хорошем состоянии даже десятилетняя она как минимум в полтора два раза дороже нового ВАЗА , далее ПР это возможность получить автомобиль за малые деньги в ущерб своей и нашей общей безопасности.


ВСЕ все разговоры что ПР на голову лутше в топку, как впрочем и неубиваемости старых иномарок стоимостью в 1000 енотов, или то что ваз лутше одноклассников........на много порядков хуже но соответственно и дешевле



#4 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2006 - 13:17

Знаещь alexsup, я ВАЗы с автоматами в Сибири не видел, только читал в инете и в журналах, что они есть (см. внимательно текст). Если я бы знал, что представляет из себя автомат (а не слушал сослуживцев, они все на ПР ездят), то бы взял бы механику.

#5 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 27 September 2006 - 21:35

Не надоело тебе еще, болезный? Да езди ты, на чем ездишь, и радуйся жизни, я тебе что, мешаю? Про ПР спорить с тобой не буду, поскольку твое упорство в тупости мне не победить.


А вот насчет АКПП и МКПП - поржу над тобой от души, особенно потом, что сам автоматы не любою и езжу на механике из принципа! Но вот нравится людям автомат и все тут! Ну не хотят они думать/шевелиться/переключать передачи, особенно женщины. А так - две педали и все. Да и что за примером ходить, вот мой отец уже вообще забыл, как педаль сцепления выглядит.



#6 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 27 September 2006 - 23:37

Из за отсутствия леворульных аналогов на теретории РФ.


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#7 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2006 - 04:43

А я встречный вопрос задам: а чем вам ВАЗы не нравятся? Ездят и ездят, денег у Вас не просят. Или все гораздо проще: с новыми иномарками конкурировать не можете, так надо хоть над ВАЗом поиздеваться... Вот мне они без разницы, пусть ездят. Вот продажи за полгода на 9,4% за полгода вырости у ВАЗа - я и рад за них, хоть у работников ВАЗа работа есть.

#8 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2006 - 04:56

я выбирал аналог ВАЗ-2115 из 5 моделей иностранных однокласников. А в самый последний момент передумал и взял машщину на класс выше, влазить в долги - так влазить.

#9 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2006 - 05:54

изменится. На дорогах мне старики не нравятся (долго и медлено думают и так же ездят)и ПР. Надоело от Вас уворачиваться, сигналить Вам. А как Вы любите хвалиться... К примеру "СУПЕР САЛОН" - ну упасть не встать - супер... Еще ни одного такого салона не видел у японцев, хотя пишут. Кто-то говорил в конфе про легковушку с 4WD за $10000 - курам насмех, я пойму Субару выпускает хорошие WD-овые машины, а все остальное это легковушки с передним приводом с чуть лучшей проходимостью. Машина изначально должна разрабатываться как WD, а не лепить к переднему приводу еще привод на задние колеса. Удачи на дорогах!

#10 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2006 - 05:59

мало вам Украины, Венгрии и Польши - хотите устроить беспорядки в России? И развалить ее в конце концов пополам? ФСБ на вас нету.

#11 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2006 - 06:56

в Краснояске (или во всем крае, за давностью не помню) на 1 января 2006 года стояло на учете 50% отечественных и 50% импортных машин, и из числа импортных машин 70% с ПР. А это всего 35% от общего автопарка.

#12 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2006 - 07:22

согласен, что червонцы и самара-2 щас идут качеством напорядок хуже своих предшественников...

#13 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2006 - 07:29

возьми для сравнения одинаковые автомобили: мерина с правым рулем сравнивай с мерином с левым рулем и также тайёту леворульную сравни справолрульной... Иникогда не сравнивай именитова баварца с десятилетней рухлядью из страны заходящего солнца...) Потому как ценовая разница в большинстве случаев идет изза бренда... вазьми туже тайёту и сравни с хондой, одноклассники: авенсис и аккорд, камри и легенд...так нахераже сравнивать праворульный древний авенсис (или его японский аналог) с леворульной легендой?

#14 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2006 - 07:38

приборка впринципе тожа старая...)))

#15 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 07:52

Как раз пора начать народ накалять, чтобы меньше за ЕДР голосовали, так что все правильно делаешь.


От того, что тебе старики на дорогах не нравятся, их меньше не станет, только больше! Ты



#16 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 08:01

рад снова видеть вас впервые )))))))))))))))))))))))))

Удачи



#17 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 08:05

жена, приборка вроде родная )))))))))))))))))))))))

Удачи



#18 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2006 - 08:28

Стариков я называю "водитель в кепке", от знакомого перешло, я им даже не сигналю. А машина в которой я сидел и не хотелось выходить - BMW 325, но ценник пока не покарману. На его фоне даже Пассат пасует, правда у него и ценник божесткий.

#19 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 09:32

Почитал в форум про очередной спор ПР - ЛР, хотел поучаствовать, но включен "гараж", на сайте не регистрируюсь, так как бываю на нем редко, только когда делать нечего (бывает редко) или ищу инфо. На клубном сайте бываю гораздо чаще. Угу угу... молодец, заходи почаще.
Главный довод ПР - надежность, но это в корне не так. Исторически сложилось, что через мой почтовый ящик идут заказы запчастей на www.exist.ru и волей-неволей я все их вижу. И вижу, что ПР надежнее чет старые ВАЗы и самую малость надежнее чем новые ВАЗы. Но у нового ВАЗа есть гарантия, а ПР востонавливаете за свой счет. А разовые суммы иногда большие проходят, у меня было два ВАЗа - я сумарно на них обоих такие суммы не потратил тратил за весь срок эксплуатации (оговорюсь: первый был в хорошем состоянии, второй новый). Это как раз так и еще как так, это я тебе говорю не как владелец тазов, а как бывший владелец тазов и нынешний владелец тойот. Так что не тебе мне об этом говорить. Через какой еще твой ящик идут заказы запчастей?:)) Ты работаешь в экзисте?:) менеджер? иначе никакие заказы к тебе не могут идти, не расказывай сказки. А если бы ты и работал там то такие вещи смешные просто бы не говорил. Короче - разуй глаза.
А какие Вы песни поета про удобства ездить на "автомате"... Вот я езжу на автомате и он мне он вообще не нравится - тупой и тормоздной. Человек умнее и быстрее, и самое главное он знает, что он хочет сделать, и с механкой себя настоящим мущиком чувствуешь - ты управляешь машиной, а не она. О дААА... Ты правв, мужики ездят на тазах, а не на прульках, а настоящие мужики вопще покупают ВОЛГИ ! И уж ни какие то там тарахтелки с автоматами... А ты не ездий на автомате с мотором 1,5 или 1,8... а поездий на автомате с мотором 2,5 или 3,0
И вообще от ПР-водил правды ждать не приходится. Все скажут вот проблемы есть с машиной, что-то не нравится в мащшине. А Вы молчать будете и песни петь какой хорош ПР. Это все от Вашего чувства неполноценности, Вы думаете если Вы скажете, что ПР нетак хорош - то все поймут, что Вы взяли ПР только из-за денег. Да мы такие... ни кто нас не любит за то что мы врем постоянно, и боимся сказать правду, и так и меняем одну праворульную на другую, одну на другую, продаем "старую" покупаем "новую"... и хоть ты кол на голове чеши, как бы что не говорили в конференциях и по телевизору - всё бестолку.
Денег мало - старый ВАЗ, побольше - ПР, еще побольше - новый ВАЗ или старая иномарка, дальше - новая иномарка. Какой ты умный, не ну действительно! А к какой категории меня отнести??
А вообще ПР это уже динозавр и помрет он сам по себе и без помощи запретительных мер угу.. особенно мой динозавр, такой прям динозавр июля 2002 года с 3,0 и 4вд. Конечно это не новый ТАЗ, но что уж.. не дорос видимо...
По статистике в 2005 г. в Россию завезли новых иномарок в 2 раза больше чем старых (в т.ч. и ПР), но в 2 раза меньше чем произведено в России. По прогнозам на этот год - новых иномарок завезут больше чем выпустят российских. это то же статистика из первых рук проходит через твоё мыло?
Всем удачи на дорогах!!! и тебе её побольше!!

#20 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 09:58

Думаю что на размокщей грунтовке в якутске ЛУЧШЕЙ машиной был бы 20 летний залифтованный патруль на 35 гудриче


а если сравнивать, то сравнивать надо предложения РАВНОЙ цены..и смотреть что за одинаковые деньги можно брать...


посколько мне уже дешевле 30 штук авто не нравятся, то могу утверждать, что ПР за 30 штук МНЕ лично будет интереснее чем ЛР за те же деньги


Лучшая Вольво - это Тойота!



#21 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2006 - 11:14

Как то читал в журнале статью сравнивали Дау Матиз и Волгу. На вопрос почему эти модели был ответ: они обе не нравятся начальнику и у них одинаковая цена.....

#22 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 11:48

Передумал в процессе переезда с дачи, когда в этот сарай за раз влезло СТОЛЬКО, сколько на 9ке мне пришлось бы



#23 Ogoti

Ogoti

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 11:52

Но вопрос ты поднял правильно, и зашел на "азиатки" не спроста. А насчет комфорта и надежности - смени два-три авто ПР, затем МОЖЕШЬ говорить. Сочувствую тебе..., Всех благ!

Удачи!!



#24 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 11:53

типа "пенсионер за рулем", чтобы подобно



#25 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 12:10

Да, там тормозной путь и т.п. на бюджетной резине менялись не в лучшую сторону, но управление всегда было внятное. А на 11-й выяснилось. что на бюджетной резине рулится отвратно (ставил Тойо 330). После установки Мишлена Энержи все "исправилось". Причём сэкономил на дисках и оставил 13-е, нужно было махнуть на 14 и 185 ширину, но в принципе и 175 хватает.
Я злой и память у меня хорошая.

#26 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 12:14

сараю рулёжка не нужна, а если хочется сарай с хорошей рулежкой то милости просим на калдину турбо...
ДАНЕ просто надо было брать табуретку а не сарай и тогда было бы с рулёжкой нормально

#27 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 12:23

Сейчас заказал из Владика 14-е диски, буду ставить резину 185/65-14.


А вообще - коллега MUMMY прав, надо было брать рулежку. Из сараев это Хонда Партнер, но я по нищите сломался на Тойоту, сэкономив примерно косарь,



#28 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2006 - 13:02

левостороннее движение, дам с ПР ездять. И не извращаются.

#29 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2006 - 13:15

пообсуждаем там, где есть трезвомыслящий народ...)) а ты запостился ту, где все пиетрские и масковские праворульщики сидят и друг на друга дрочат типа у каво круче руль из барадачка тарчит...) Я не беру всчет дальний восток, даже новосибу простительно такое количество праворулек....

#30 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 13:16

Помню, в свое время, сотовый телефон был признаком великого богатства, потом цены упали, и сейчас любой бомж имеет трубу. Так и с машинами, я не считаю, что они должны стОить дорого, поскольку являются утилитарным






Яндекс.Метрика