Перейти к содержимому


Фотография

Микроотчет о Швеции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений
  • ГородПитер
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Crown JZS145, Volvo 240 GL

Отправлено 04 September 2006 - 14:49

http://pics-by-alexandra.fotopic.net/c1055275.html

Лучшая Вольво - это Тойота!


  • 0

#2 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 15:42

Точно так же мне СТЫДНО, когда я езжу на ПР. Ничего с собой поделать не могу, стыдно и всё.


На "десятке" в этом плане нормально. Хотя я её себе, конечно, не куплю.



  • 0

#3 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 15:54

Я ничего не имею против старых машин, если они ухоженны и полностью исправны - пусть ездят. Но: 1) для меня это крайний случай; 2) не фиг говорит, что они лучше новых. Это уже из области психологии, а в особо клинических случаях - психиатрии.


  • 0

#4 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений
  • ГородПитер
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Crown JZS145, Volvo 240 GL

Отправлено 04 September 2006 - 15:56

а вот шведам абсолютно незападло ездить на 240ых...



  • 0

#5 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:VW PASSAT

Отправлено 04 September 2006 - 16:03

Но есть одно серьезное преимущество, против которого как говорится не попрешь - экономичность. Готов спорить, что по финским и шведским дорогам ты легко вписался в 6-6,5 литров на сотню. А 240-ая слопала бы минимум 10, а


  • 0
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#6 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 16:05

Так эт нормально, как раз.


  • 0

#7 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений
  • ГородПитер
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Crown JZS145, Volvo 240 GL

Отправлено 04 September 2006 - 18:27

На дороге, особенно в Швеции, очень думалось о СААБе


  • 0

#8 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений
  • ГородТаллин
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Форд Мондео

Отправлено 04 September 2006 - 18:52

Хотя когда нет ни грамма сомнения - это изначально нехорошо:-))
  • 0
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#9 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений
  • ГородПитер
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Crown JZS145, Volvo 240 GL

Отправлено 04 September 2006 - 19:47

причем здесь экономический план...


Вот тебе в армии предложат, к примеру,


  • 0

#10 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений
  • ГородПитер
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Crown JZS145, Volvo 240 GL

Отправлено 04 September 2006 - 20:09

ибо стабильно шли 110-120 на пятой, без газа в пол... т.е. за 1500 км средний расход был где то 6


но расплата - никакая динамика... 240ая вписалась бы в 10 литров 98го за 1.45 евро, при том что 95ый-1.40


проехали 1500 км... на 2110 было сожрано (считаем 6*1.40*15=126 евро)


на условной 240ой


  • 0

#11 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений
  • ГородПитер
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Crown JZS145, Volvo 240 GL

Отправлено 04 September 2006 - 20:18

именна та 2110 была в идеальном состоянии ( спасибо её владельцу), и проехала 1500 км без малейших поблем, ну кроме глючной сигналки и один раз завелась во сторого тыка...


Но не дай бог что.... найти в Стокгольме в час ночи запчасть на ВАЗ сложнее чем на Вольво в СПБ


Лучшая Вольво - это Тойота!


  • 0

#12 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 23:09


  • 0

#13 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений
  • ГородПитер
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Crown JZS145, Volvo 240 GL

Отправлено 04 September 2006 - 23:38

в Швеции ездят на любых машинах, там каждый выбирает что ему нравится... 240 - далеко не массовая машина на дорогах швеции. 900 саабов там заметно больше...



  • 0

#14 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений
  • ГородГород
  • Ваше имя:Имя
  • Машина:Машина

Отправлено 04 September 2006 - 23:51


  • 0

#15 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Даниил
  • Машина:с правым рулем

Отправлено 05 September 2006 - 00:00

Знаешь, мне вот стыдно, когда на пляже валяется мусор, в соседнем


  • 0

#16 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 00:24

Может, я неясно свою мысль доношу. Ещё попробую. Ты говоришь, что в Швеции много старых "Вольво". А я говорю, что это не потому, что эти машины такие распрекрасные и лучше всех в мире, а потому, что исторически в Швеции это аналог "Жигулей" - недорогая массовая машина отечественного производства.


Да и то, уверен, даже в Швеции владельцы древних драндулетов, когда появляется возможность, меняют их на новые.



  • 0

#17 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 00:31

Вот в этом: мне вот стыдно, когда на пляже валяется мусор, в соседнем лесу делают свалку, из машины капает масло или тосол, она дымит черным или синим дымом и т.п. 100%-но тебя в этом поддержу.


Понты прут как раз из тех, кто ездит на древних БМВ/"Вольво" и т.п., а также на ПР. Не все! И вместо того, чтобы честно признать, мол, да, денег на нормальную машину у меня нет, вот, приходится ездить на том, что доступно, начинают утверждать с пеной у рта, что ездят они на этой машине только лишь по той причине, что это: а) самая крутая машина в мире; б) удобно выходить на тротуар; в) "настоящая японская сборка!!!"; г) лучше ВАЗа.



  • 0

#18 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 00:39

Все, у кого есть деньги - тупые жадные идиотские кретины, вся заслуга которых состоит лишь в том, что они родственники ещё более жадных тупых идиотских кретинов, которые по величайшему недоразумению и дикой несправедливости почему-то стали владельцами бизнесов.


Новые машины - дерьмо по определению.


Нормальные пацаны ездят на древних вёдрах, покупают запчасти на разборах и всем вокруг говорят, что это не от бедности они такие, а потому что вот они-то ПОНИМАЮТ, на каких машинах надо ездить.


Также нормальные пацаны покупают б/у одежду, б/у технику, б/у вещи и питаются "Дошираком".


Не, а чё, нормально. Можно в зоопарк не ходить или там в кунсткамеру - надо просто время от времени с такими кренделями общаться.



  • 0

#19 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Даниил
  • Машина:с правым рулем

Отправлено 05 September 2006 - 00:49

Я вот убей, так и не могу понять, что называется нормальной машиной!:) Для меня нормальная машина, это: самодвижущийся ящик на 4-х колесах, к-й исправно возит мою тушку из пункта А в пункт В, не дает замерзнуть по дороге, позволяет более или менее удобно сидеть и требует минимум моего внимания к своей высокой персоне. Дальше идет специфика требований, у каждого она своя. Вот лично мне пофигу, "новая" она или "старая", понтовая или беспонтовая и т.д. То есть мнение окружающих меня не волнует в принципе, благо я могу себе это позволить:).


Сейчас кстати подумываю о покупке 9ки просто потому, что мне нравится эта модель, привык за 12 лет:), хоть и


  • 0

#20 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 01:02

Я уже писал ниже, что я не против полностью исправных старых машин. Кстати, машина с "демонтированным" ручником к исправным не относится. Меня раздражает, когда человек находит кучу надуманных причин, чтобы оправдать свой "прекрасный" выбор, вместо того, чтобы честно признать - да, у меня нет денег на приличную машину, поэтому стараюсь хотя бы своё старьё поддерживать в должном состоянии. Ну скажи ты так - и всё, поводов для спора не будет! Так нет же, начинают целую теорию подводить.


Твой критерий "нормальности" машины справедлив для тебя и может твоих корешей, у к-х такие же понятия. А для других людей это не больше, чем пшик.


Да неужели?? Сколько продаётся новых и свежих машин? И во сколько десятков раз меньше 20-летних?  Кстати, мои "кореши" в большинстве своём ездят на ПР как раз.  Но следующие машины собираются уже нормальные брать.


Что для меня важно в машине. Да, твои требования тоже важны: беспроблемность, способность к передвижению.  Но, помимо этого, ещё: безопасность, комфорт, удобство, ходовые качества, дизайн, салон, престиж, стоимость содержания. Согласись, что ни ПР, ни старая "девятка", ни древний "Вольво" сюда ну никак не вписываются.



  • 0

#21 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Даниил
  • Машина:с правым рулем

Отправлено 05 September 2006 - 01:04

Да и то, уверен, даже в Швеции владельцы древних драндулетов, когда появляется возможность, меняют их на новые.


Безусловно меняют, но тогда, когда появляется НЕОБХОДИМОСТЬ. Почуствуйте разницу. Вернее, есть конечно небольшое кол-во молодых дебилов, как правило чьих-нибудь детей, к-е меняют машины раз в год, но это вписывается в категорию "чем бы дитя не тешилось..."


В твою теорию не вписывается ни один из уважаемых мной людей за бугром. Например: профессор в Майнце, у к-го я работал, ездил на старом 123-м мерине. При этом, заподозрить его в финансовых проблемах сложно, поскольку у него два дома и "дача" с участком на 2 гектара в горах в Австрии. И вообще я заметил, что на студенческих стоянках там гораздо более яркие машины, чем на профессорских. Как-то разговорился с одним владельцем 900-го Сааба


  • 0

#22 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 01:15

2-3-4 года - оптимальный срок, что для новой, что для взятой в 3-5-летнем возрасте.


В твою теорию не вписывается ни один из уважаемых МНОЙ людей за бугром.


И что? Т.е. профессора, который ездит на 123-м, ты уважаешь, а такого же профессора, но на 211-м - нет?  Причём вторых явно больше, чем первых.


Про новые машины я вроде не говорил, что они "все дерьмо", а только либо "мне не нравится", либо описывал дефекты, так что не гони.


Сорри, это Карлина слова. Для него всё, что не "Бентли" и 240-я - дерьмо.  К словам придираться не надо, смысл его высказываний передан верно. Просто вы с ним одно и то же обычно говорите.


Данилка я для очень близких друзей, а для тебя - Даниил Борисович. Надебсь, ты понял.


Ну, на Даниила Борисовича, во-первых, ты никак не тянешь, во-вторых, формат интернет-конференции не предполагает такого обращения. Насчёт "Данилки" - буду применять только в экстренных случаях, ОК.


  • 0

#23 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Даниил
  • Машина:с правым рулем

Отправлено 05 September 2006 - 01:19

Я тебя может удивлю, но у Карлина нет материальных проблем в плане содержания своей машины. На ручник он забил по причине наличия паркинга на АКПП, за что и поплатился, вроде никто с этим не спорит. А покупка новой машины при наличии такой Вольвы, как у него, экономически не оправдана в принципе.


Новых машин продается мало, и ты это знаешь лучше меня.


Но, помимо этого, ещё: безопасность, комфорт, удобство, ходовые качества, дизайн, салон, престиж, стоимость содержания. Согласись, что ни ПР, ни старая "девятка", ни древний "Вольво" сюда ну никак не вписываются.


Ну давай по пунктам:


1. престиж я отметаю сразу, причем по двум причинам: ПОФИГ, не говоря уже о том, что


  • 0

#24 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений
  • ГородПитер
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Crown JZS145, Volvo 240 GL

Отправлено 05 September 2006 - 01:19


Это никогда не было "недорогой массовой машиной"...


  • 0

#25 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 01:26

Говорить о безопасности на 20-летней машине просто смешно. Хотя я признаю безусловные достижения "Вольво" в области безопасности. Но это только подтверждает то, что новая "Вольво" на порядок безопаснее старой. КрАЗ, к примеру, может и бетонную стену протаранить, только от этого тем, кто в кабине, легче не будет.


  • 0

#26 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Даниил
  • Машина:с правым рулем

Отправлено 05 September 2006 - 01:32

И что? Т.е. профессора, который ездит на 123-м, ты уважаешь, а такого же профессора, но на 211-м - нет? Изображение


  • 0

#27 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 01:35

Я ж не учился на экономфакультете, не работаю больше 6 лет в реальной бизнесе, не имею кучи контактов в бизнес-кругах, не учился лучше всех в школе по истории, совершенно не разбираюсь в психологии, не имею широкого кругозора, не работал в автомобильном журнале, не ездил на хреновой куче машин. Ещё я не знаю 3 иностранных языка и скоро не узнаю 4-й. Да и вообще ничего не понимаю в этой жизни. А, ещё я тупоголовый манагер и скоро буду зажравшимся владельцем бизнеса.  Ты доволен?


Ну хорошо, пусть 240-я не "Жигули", пусть "Волга". Суть не особо меняется от этого.



  • 0

#28 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 07:49

Эти люди, как правило, крайне практичны, это обусловлено их родом деятельности (я говорю об ученых в области естественных наук), так что увидеть профессора на фиесте или лупе можно чаще, чем на МВ или БМВ.


Дак и в чём это противоречит моим словам?



  • 0

#29 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 08:08

Через полгода-год она будет пахнуть также, как
  • 0

#30 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 08:32

Мне тоже ездить в кайф, сколько угодно и куда угодно. Но гораздо приятнее делать это на той машине, в которой чувствуешь себя комфортно во всех смыслах. Я ездил на многих ПР, но всегда хотелось поскорее закончить поездку, чего никогда не было на ЛР.


Да и Боже упаси меня пропагандировать покупку 2110. Я ж никогда этого не делал.  Но если бы стоял выбор: 20-летняя "Вольво 240" или новый (почти новый) ВАЗ-2110, и всё, больше никаких автомобилей нет в принципе, я б не раздумывая выбрал ВАЗ.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика