Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отчет отчетом,а вот ответы навевают мысль о том,что в Европейской части РФ с японцами сейчас примерно то же,что было


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 138

#1 чайзер

чайзер

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 19:49

у нас в 1994-95г.,а в благословенном Владивостоке в 1989-91г. Недоверие к новому, конские цены на з/ч, боязнь АКПП,расцвет контор по заказу "из Японии" з/ч ( сейчас на поверку из Новосибирска) и т.п. Жалко - отсталость ещё имеет место. Ну ничего - переболеете и пересядет какая то часть народа. Особенно радуют посты типа " 200ккм - предел" или "японец менял кольца и колпачки". Если честно - БРЕД это полный. Всё действительно не так. Или не совсем так. Машины приходят из оттуда с пробегом от 60 до 150 ккм.Без каких либо следов ремонта мех. части. Зависит от года. Чаще в прекрасном состоянии. Только вот в салоне часто дыры от окурков. Масла япы менять не любят - это верно. Бывает такой деготь сливается,что промываешь по два раза мотор. После этого нормальный пробег по РФ до потребности менять колечки - колпачки достигает 200-300ккм. На моторах более 2л. объёма и того больше. За это время автомобиль требует только планового ТО и редко вмешательства в ходовую часть. Электроника Тойот,Мицу и Хонды - умирает только если её "умерли". Я ,к примеру , за более чем 10 - летнюю практику Тойотовский комп умерший видел один раз. После того,как машина сменила 3-х ,4-х хозяев ,перевалила 5-6 лет в РФ и пробег по РФ достиг 150 - 300 ккм. , обычно, делается ТР движку (износа в ЦПГ НЕ БЫВАЕТ в 90% случаев) и ремонт ходовой. Обычно стойки,пружины,рул. тяги,шаровые,сальник рул. вала на рейке,некоторые с/блоки,подушки двиг. (на поперечках) и ,чаще всего ,это всё.Японец,практически,не преподносит сюрпризов типа заглох или что то обломилось,сломалось, до безобразия практичен при своей неизменной напичканности всяким приятным фаршем.


Вот средние цены на некоторые ФИРМЕННЫЕ з/ч у нас в городе:


 кольца - Тойота от 1000 до 3000, Хонда  от 1800 до 4500, Мицу как Хонда.


колп. м/с 100-110 - один клапан. На все марки.


прокл. ГБЦ от 800 (5A) до 1800 (1HZ,1HD,4M40) 


поршень 1шт. Тойота от 800


сальник задн. коренной от 400, остальные,независимо - двиг. или трансмиссия, 100 - 180.


стойки Кайяба от 1300 ( Марч,Королла 2) до 3000 на более крупн. Марк2 90-100й 1600руб. Кстати Тойота на конвейре ставит Кайябу.


пружина от 1200 до 2500


свечи от 75 (одноэлектр.) до 130 (двух). Платина,ирридий 400 -430. (Денсо,НЖК)


ремни ГРМ от 800 (5А,5Е)


шаровые от 500


И т. д.


Я могу брать з/ч по долгу службы на 10 - 50% дешевле.Надо знать где и какие.


Помимо этого есть куча контрактных контор и разборов. К примеру - суппорт на Короллу стоит 300 руб. контрактный вместе со шлангом и колодками почти новыми.


Я думаю,что если вся Сибирь дружно пересаживается слева - направо,то это лучшее подтверждение моим словам.


Спросите - отвечу.


Удачи!!!


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 




#2 OlegSar

OlegSar

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 31 July 2006 - 09:07

и человек управляющий им, или собственник, несет полную ответственность за жизнь окружающих и за ущерб причиненный им. Праворульное авто в нашей стране не способствует безопасности движения,т.к. конструктивно предназначено для стран с другим прямо противоположным видом движения!
И поэтому, лично я никогда его не куплю, а куплю скорее дохлый фокус с никаким движком или БМВ года 2000, кстати, неплохой выбор!
Я бы еще понял, если денег нет, а ездить надо, взять праворукую машину тысяч до 8 быксов, но брать праворучку за 20тыс-ну его в баню!
Спрос на такие аффто могу объяснить только тем, что те кто ранее покупали дешевые праворучки теперь поднабрали денег и берут подороже, но, ИМХО, это смешно:)

#3 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 20:02

Мне просто смешно читать про то, как хорошо - 300 тыщ прошла и еще пройдет. Зашибись! Како щасье! Только кому это надо? Надо ездить на новых машинах. Нормальному человеку ни к чему авто, способное пройти миллион. Нафига? Я миллион проеду за 90 лет. И полюбому, в европейской части народ все больше покупает новые авто (тех же корейцев хотяб), а рынок бушки сокращается, тем более праворульной.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#4 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 22:01

вот моя знакомая - типо одинокая тетка бухгалтерша поменяла РеноСимволУродства



#5 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 22:02

что можно взять беспробежное за 18000 уе? в

#6 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 23:00

Блин, ну как можно сравнивать новое авто типо ока и б/у бизнескласса за те же бабки? Мне по боку все малолитражки, реально садясь в них чувствуешь ущербность! Осознанно я начинал с трешки (340), сейчас меня в нее не загонишь, ну только как для души, типо настольгия, хотя апарат реально интересен и удобен (в сравнении с однокласниками), (садясь в трешку говоришь - это не вольво, а вылезая, говоришь - нет, всетаки вольво :) )


А вот в том что в европейской части покупают новые авто и рынок б/у сокращается - в этом я с тобой согласен, только добавлю, ущербное авто:), вазозаменитель для женщин (с) rtty, но в этом виноваты банки с их кредитами....



Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#7 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 23:52

Нормальному человеку надо ЕЗДИТЬ, вот это его



#8 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 00:21

Вынужден тебя разочаровать




#9 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 00:30

1. сортирую по алфавиту


высший сорт...



#10 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 00:52

тетки бухгалтерши... которые и делают продажи новых убогих иномарок ...


Лучшая Вольво - это Тойота!



#11 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 00:56

Во первых закрыли границу с европой, от туда к нам уже ничего не везут стоящего. Во вторых цены на авто продаваемые у нас дилером и купленные сдесь у дилера не реальны. И в третьих народ хочет ездить на авто, а не на "вазозаменителях для женщин" (с)rtty


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#12 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 01:22

ну, примерно так:




.


Сорта - различные качественные показатели товара.

1. а в связи с этим - всякие там "ламбы, порши и прочие бентли" вряд ли вообще можно к автомобилям отнести :))) Ну только если разве что последней строчкой в твоей классификации :)))


или уж определись - тебе шашечки надо или ехать? (как говаривал таксист-частник из бородатого анекдота)


2. у нас ценник на Сценик примерно от 21 КБ начинается (у официального дилера)


3. Ну уж это действительно подтверждает известное правило, которое в изложении моего школьного одноклассника Шурлика звучало как "На вкус и цвет любителей нет"...




#13 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 01:49

так разговор, вроде, за Европейскую часть России шел! :)))


А в Москве - таки да, согласен, чудиков плодится как тараканов - полное впечатление. что на Канатчиковой даче шлюзы прорвало :)


А кто вам границу с Европой закрыл? К нам сюда на Волгу как везли перегонщики, так и продолжают везти все, что требуется.


С третьим - абсолютно согласен, только при чем здесь праворукие машины???




#14 Вездеход

Вездеход

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 07:06

я тоже ,хотя и

#15 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 07:56

А кто вам границу с Европой закрыл? К нам сюда на Волгу как везли перегонщики, так и продолжают везти все, что требуется. У вас на Волге пошлины отменили?:) Я был на рынке весной, опеля смотрели, гнилье и сваренные из 4 -5, а мож и более:)))). К нам везут только убитые машины, а брать их смысла нет.... Так вот человек с которым я ездил, посмотрел на все это, и взял Марка.... Другой вон мазду хочет... нет за эти деньги живой европейской машины.


Зы: Я прокатился на праворукой, мне не понравилось, да и машина мне нужна такая чтоб меня выдерживала:) с этим сейчас Вольво легко справляется, а вот когда вольво закончится, тогда будем думать....



Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#16 OlegSar

OlegSar

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 09:10

кстати на бентли с ролсом ездят за 10лет 15тыс и считают это нормальным. А на авто пришедшие из России с пробегом 50тыс за 5 лет - смотрят как на папуасов:)

#17 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 09:36

надежность, комфорт и т.п.. количество проблем на 10000 долларов цены


Лучшая Вольво - это Тойота!



#18 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 09:41

Просто открываем, например, последний номер ЗР и смотрим, что праворучек на весь Питер нашлось все 4 тысячи. Круто. Это ещё учитывая, что в Питере самый старый парк по России. А что по другие-то районы говорить? У нас-то праворучка, что вроде летающей тарелки, нет они, встречаются конечно, но отношение к таким людям, ну вообщем странно на них смотрят, примерно, как на человека, который в -30 в кедах ходит по улице. Хотя может ему так нравится.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#19 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 10:04

но то что они , скупая в МСК краденные и бушные жигули, считают себя Россией- это вызывает удивление

Лучшая Вольво - это Тойота!



#20 FACET

FACET

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 10:13

тающихся прыгнуть выше головы.

#21 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 10:14

Херь какую-то написал.

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#22 zhuk1999

zhuk1999

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 10:16

Не забывайте что некоторый люди(в том числе и я) не для понта покупают машину, я мог взять 3 Мазду, а взял Элантру потому что геморра меньше и Элантра ИМХО практичнее. Поэтому понимаю людей которые покупают ПР с полным фаршем(Вот как обгоняют на однополосной дороге не понимаю)




#23 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 10:22

а то таможить 3.х

#24 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 10:26



















Марка: http://www.cars.auto.ru/porsche/







Изображение
Комплектация:












Легкосплавные диски
Люк






Магнитола (с MP3)
Электрозеркала






Изображение
Дополнительные сведения об автомобиле:
Это объявление размещено на CARS.AUTO.RU !
Машина фишка! Очень хорошее имеджевое авто. Абсолютно рабочее состояние.
Всё работает. Газ-бензин. (Итальянское оборудование).Порше по цене девятки!
А лет через пять будеть стоть в пять раз дороже. ):
Документы в полном порядке, регистрация Москва
Срочно!

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#25 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 10:31

Если б не пошлины, если б из Германии не уехал, если б не то, если б не сё.... Жизнь не устраивает? Мож работать начать?

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#26 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 10:33

езжу, как и



#27 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 10:35

Я вот на Ленинградке видет новый желтый кабриолет. А этот - хлам какой-то

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#28 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 10:38

я вот все жду предложений от 2500 евро.. их нет... а все что меньше 2500 евро - это не работа, а страдание херней


Лучшая Вольво - это Тойота!



#29 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 10:49

скромно - это около 3000

Лучшая Вольво - это Тойота!



#30 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 10:50

но ездила как гольф, а не как 3литровый порш..т.к. там были нефтяные кризисы и т.п.


Лучшая Вольво - это Тойота!






Яндекс.Метрика