Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Во, зашибись придумали. Как появится, при наличии денег надо брать!!! Торгмаш контора зачотная и лажы не делает.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 71

#31 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 19 July 2006 - 16:55

Но если ГЛЕ и ГЛИ это все же комплектации, то каким образом известный всему миру GTI перекочевал с гольфов на ВАЗы? Это же все равно, что вешать на решетеку радиатора 2107 мерседесовскую звезду. Только это сразу смешно, а про GTI что-то знать надо.

#32 Гость_mda_*

Гость_mda_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2006 - 17:05

Это что типа "Кола" у все написано, но аднако Кока-Кола не бьется со всеми за слово Кола



#33 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 19 July 2006 - 17:07

японцы могут что угодно написать, да и не факт, что именно так тот Пульсар и называется. Приукрашивать там любят.


Так что меня ты не убедил и сичтаю, что ты не прав, о чем должен прилюдно покаяццо


P.S. Смайлики, плиз, замечаем




#34 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 19 July 2006 - 17:07

Ни на одной машине уважаемой марки кроме Гольфа я GTI не видел. А каталоги вообще-то продаются, вот у меня есть 2005 года, 2006 еще не купил. Линейка Ниссана:


Micra visia


Micra acenta


Micra tekna


Almera visia, acenta, tekna, Tino, Tino 2.2 dCi


Primera visia, acenta, tekna, 2.2 dCi, Traveller


Maxima QX


350Z Coupe, Roadster


Ну, и дальше пошли Мурано, Террано, Патрол и.т.д. Сейчас, насколько понимаю, добавились еще Ноут и Теана.




#35 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 19 July 2006 - 17:09

обозначение "Kompressor" принадлежит МБ, хотя приводные нагнетатели ставят и на другие марки.



#36 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 July 2006 - 17:10

GTI - не есть закопирайченный брэнд Фольксвагена. Это просто индекс как i, TDI, GL итп...

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#37 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 19 July 2006 - 17:12

Лингвист. А ВАЗ просто берет раскрученный ФВ, рассчитывая на реальных пацанофф, которые и будут покупать эти машины. Эти шильдики на рынках продаются и на десятках я их много видел: вся корма обклеена GTI 16V 1.5 куча кобыл и т.д. и т.п.




#38 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 July 2006 - 17:19

что у МНОГИХ марок свои бренды появились совсем недавно, еще лет 10 назад это было сплошь я рядом. ГДЕ я тебе такие каталоги возьму?!

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#39 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 19 July 2006 - 17:20

На все на это копирайта нет, наверно. Хорошо хоть Брабус и Лоринзер закопирайтились, а то увидели бы Калину Брабус.



#40 Гость_mda_*

Гость_mda_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2006 - 17:22

отличаться от других производителей. А GTI раскрутил не Фольксваген, а если мне не изменяет память Форд еще на мустангах, тех лет, когда у Фольца был только "жук". Вот если бы ВАЗ еще и стилистически передрал бы GTI как у Фольца, вот тогда, возможно концерн Фольксваген и предъявит претензии и то, только за стилистику знака. Почему тогда не смущают абревиатуры полного привода такие как 4WD или AWD? Ведь они тоже на каждой второй машине? А что касается этики, это уже второй вопрос...



#41 Гость_mda_*

Гость_mda_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2006 - 17:28

чтобы обозначать авто с более мощными двигателями и в более дорогом сегменте рынка, на для среднестатистическго покупателя, это потом уже под эту комбинацию букв додумались производить более заряженные авто...



#42 Гость_mda_*

Гость_mda_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2006 - 17:37

атопроизводите перекликается с моделями других производителей особенно что касается внешнего дизайна, да и внутреннего тоже. Тут можно спорить до опупения. Мы все понимаем, что повесив GTI на Калину она не станет VW, но и на плагиат это не смахивает.



#43 Гость_mda_*

Гость_mda_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2006 - 17:44

как навесить GTI. Еще как вариант ВАЗ хочет вылезти в Автоспорт (серьезный) и это так сказать прицел на дальнее продвижение бренда Калина в Атоспорте.



#44 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 19 July 2006 - 19:33

Kalina 3.14zdets ( (с) - дарю :))) ) , ан нет, на 30 лет раскручиваемый чужой шильдик присосались... :)) Кста, GTI в современном значении понятия ввел и культивировал именно ФВ, начиная с легендарного G-1 GTI , янкесы такой смысловой нагрузки ему не предназначали.

#45 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 19 July 2006 - 21:15

У моей Нивы бывший владелец наклеил JEEP и обвес подобрал соответствующий...))) Колхоз-колхозом зато круто )))


Кстати свою новую эмблемку с ладьей ВАЗ у Хёнде "спионерил" и ничего так, нормальный ход.




#46 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 01:26

Пыж GTI вас тоже не устроит? http://www.avtocredity.ru/avtosalon/catalog/make/106/seria/786/model/5782

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#47 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 01:58

http://www.toyota-faq.ru/catalog/toyota/lh/?m=Celica&act=modif&fid=137



Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#48 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 02:03

Гранд-Туризм-(Инжектор)

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#49 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 02:07

http://www.altavista.com/web/results?itag=ody&q=Peugeot+GTI&kgs=0&kls=0

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#50 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 02:17

Опель-Вектра А и Фиат-Крома на которых мне довелось прокатиться в такси были просто ужасны. Как они едут не понятно. Это были трупы. В моей Ладе-110 гораздо приятнее. И все. Кроме этих двух и 1 хорошо сохранившегося Пассата Б3 мне не доводилось ездить на иномарочных такси. Обычно это Жигули, Самары или Самары-2. Бывают старенькие, но чаще достаточно свежие или даж новые. Волги иногда попадаются от рухляди до практически новья

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#51 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 09:26

Гена, автомобилям более 100 лет. GT-понятие появился ещё тогда, когда Гольфов в проекте не было. А у СССР уже был автомобиль класса гран туризмо - Москвич Турист (конец 60-х). Откуда появился GTI, я не знаю, возможно, что скорее всего, это даже не VW придумали. Ну вот например ещё сцылка: http://www.rally.f-1.ru/rally/biograf/burns_st.html


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#52 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 09:37

А что написал продавец, который так же смутно, как и тюнингисты Калин себе представляет, что такое GTI - это его личные фантазии.




#53 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 09:50

Наименование GTO было позаимствовано у Феррари.


http://www.drive.ru/kunst/2006/05/29/33065/era_mishts.html?all




#54 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 09:51

http://www.topgear.com/content/news/stories/627/
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#55 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 10:12

плавно подошел к своему логическому завершению. Можно, перерыв весь интернет, найти один-два казуса, которые опять же будут встречаться в каких-то рекламах и анонсах, но сути это не изменит. Интернет штука такая - если набрать "член колечком", то он тоже чего-нибудь выдаст. 93% европейцев знают, что такое GTI, еще это знаю я, и еще много кто знает. А посему они будут придерживаться мнения, что GTI для Калины, это как корове седло. Опорочить Гольф они этим не смогут, а будут вызывать насмешки, чего и заслужили, раз кроме покупателя еще и самих себя не уважают.



#56 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 10:16

Тебе нашли уже массу подтверждений того, что GTI не есть бренд VW, что я сказал в самом начале. Продолжаешь упираться, ну продолжай, продолжай.

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#57 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 10:23

любой внедорожник. Так же как не мешает опять же БОЛЬШИНСТВУ россиян называть Жигулями любую продукцию ВАЗ, будь то классика или Калина. )))) Только у наших коллег действует избирательный принцип - Жигулями продукцию ВАЗа называть можно только классику, зато шильдики лепить можно ЛЮБЫЕ, главное чтобы КРУТО было )))

#58 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 10:29

тут шпаги звон, дуэль кипит,
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#59 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 10:35

с пополнением прибыл ! Я подхожу к парню спрашиваю ты из какого района Москвы? А он мне говорит - Я не москвич..))) Я из Твери ! ))) Вот это конфуз )))

Так что когда ты рассуждаешь про то, что провинция выбирает нашавтопром, жители азиатской части России угорают от хохота за рулем япономарок и говорят - "Совсем эти москвичи оборзели"

#60 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 10:42

Вот такая, твоя сущность Серго, исказить информацию и выдать за действительность. =)))

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.




Яндекс.Метрика