Перейти к содержимому


- - - - -

У Форда проблемы!!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 59

#1 Гость_mda_*

Гость_mda_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2006 - 09:35

Дилеры Ford прекратили принимать заявки на Ford Focus II. Мера временная, но если "Форд Мотор Компани" не удастся перезаключить договор на льготную поставку комплектующих, то это может привести к значительному удорожанию Ford Focus местной сборки – на $2000-3000.

После отмены таможенных льгот на льготный ввоз комплектующих для завода Ford в июне 2006 года, все осторожно ожидали повышения цен на суперпопулярный автомобиль. Поклонники марки, желающие приобрести машину, остались с носом. Дилеры Ford прекращают принимать заказы на Ford Focus II.

Как сообщили AutoNews.ru в одном из автосалонов Ford компании "Рольф", компания действительно прекратила принимать заказы на Ford Focus с двигателями 1,4 л (механика) и 1,6 л (механика), а окончательное решение по модификации 1,6 л (автомат) будет вынесено 10-го июля. Это подтвердили в нескольких других автосалонах. Однако, как сообщили, например, в ГК "Независимость", компания продолжает принимать заявки на автомобиль вплоть на февраль 2007 года. Некоторые менеджеры выразили мнение, что, возможно, сложившаяся ситуация зависит от квот отдельного дилера. Представительство Ford в настоящее время недоступно для комментариев.

Ford создал настоящий прецедент. Никогда, за все время существования авторынка при огромном спросе, завод не прекращал отпуск столь популярного автомобиля. Спрос на Focus давно зашкаливает. Сегодня очереди на автомобиль достигают полугода. Причину столь неординарной ситуации эксперты видят в том, что 16 июня завод был лишен таможенных льгот на ввоз комплектующих. В течение последнего времени ЗАО "Форд Мотор Компани", владеющее собственным заводом в городе Всеволожске Ленинградской области, пользовалось таможенными льготами на основании постановления правительства РФ №413 от 1998 года, но с 16 июня этого года было лишено таможенных льгот на ввоз комплектующих и стало платить таможенные взносы в полном объеме. Власти обосновывают свои действия тем, что Ford за несколько лет работы так и не смог выполнить задачу по локализации производства своих автомобилей в России, которая должна была к 2007 году составить 50%. Сегодня, как сообщают в представительстве Ford, доля локализации составляет 40%.

По мнению экспертов, ситуация может прямо сказаться на ценах Ford Focus.

"Я думаю, все выльется в очередное повышение цен на Focus, - говорит аналитик ГК "Регион" Евгений Шаго. - Экономия компании на льготах составляла около $ 3 тыс. Повышения на $3 тыс., конечно, ожидать не стоит, но, я думаю, это будет что-то среднее. Конечно, Ford еще может перезаключить договор, хотя, судя по тому, что они прекратили принимать заказы на Focus, у них не все пока получается".

Теоретически удорожание Focus может достичь $ 2 тыс. и приведет к тому, что внимание публики сосредоточится на автомобилях других марок стоимостью до $ 15 тыс. Но пока неизвестно, что станет с теми, кто успел встать в очередь на Ford Focus и взять кредит на покупку. В настоящее время руководство завода пытается достичь договоренности с правительством РФ об условиях производства Ford в России.



#2 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 09:58

в локализацию не только детали входят а и сборка , то есть сварка , покраска , сборка , зарплата местным раболчим и тд и тп .

невиновных - нет.



#3 Гость_mda_*

Гость_mda_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2006 - 10:05

надо.

#4 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 10:05

что не только коврики.



#5 Гость_mda_*

Гость_mda_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2006 - 10:53

и поэтому у Форда есть преимущество, а им надо чтобы было на равных.



#6 Гость_mda_*

Гость_mda_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2006 - 10:56

покупал, хотя ценниу был от 11 с копейками. Салонам давали только 10% дешевых авто , остальное в комплектациях более дорогих.



#7 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 10:58

Кстати, что-то давно он не фигурировал в новостях. Может уже посадили? Сбылась мечта новодворских? Или явлинских, если хотите. Этот 100% в вечной оппозиции. =)))

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#8 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 11:07

На полученный откат от рособоронцев Кадан прикупил себе вот этот банк http://www.ntb.ru/

#9 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 11:13

пил.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#10 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 11:22

А на самом деле это не слишком радостно. Форд дал возможность людям купить действительно современный европейский авто по более-менее разумной цене. Причем авто, которое в Европе при жесточайшей конкуренции в данном самом массовом классе продается по полмиллиона в год.


Теперь будут еще большими темпами хавать всяких устаревших корейцев и авто, сконструированные для стран 3-го мира. Вот и все.


Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#11 Гость_mda_*

Гость_mda_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2006 - 11:30

десять лет нихрена не измениться, потому особенно и не торопились. И в итоге мы действительно будем покупать устаревшие корейские модели и бразильские Поинтеры (которые Гол)



#12 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 11:33

К тому же любой договор можно ре-струк-ту-ри-ро-вать. ВАЗ вон вообще налоги не платил, только взятки, и никто его не обанкротил. А тут, надо же 10% локализации не дотянули, и из-за этого надо отменять льготы заводу, выпускающему самый современный автомобиль в России.



#13 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 11:35

Я то успел своего форда купить без всяких заморочек. Поэтому сейчас мне остается только посочувствовать нынешним покупателям.

Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#14 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 11:37

сборка авто в России их не удешевляет, это очевидно, в общем.. удешевлют манипуляции с пошлинами...

Лучшая Вольво - это Тойота!



#15 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 11:41

какой там процент локализации, а вот свой личный процент весьма интересует. Да и как им шевелиться, если ничего пристойного не выпускается, дворники и генераторы что ли с ВАЗа на Фокус ставить? Есть прекрасный пример ВАЗа, который вообще много лет не шевелится (если не считать шевеления прайс-листами), зато делится, и все прекрасно, можно получить даже такую льготу, как освобождение от налогов.



#16 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 11:45

Мощность завода 100 тыс. авто в год. Так почему они не дают этих 100 тысяч, если такой спрос? Странно всё это.

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#17 Гость_mda_*

Гость_mda_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2006 - 11:47

выгоднее держать дефицит, чем иметь затоварку.



#18 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 11:48

Российская сталь мешала в США, закрыли пошлинами. У своего производителя во всех странах особенные условия. (в том или ином смысле).

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#19 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 11:57

По словам фордовцев предел для данных площадей - 72 тыс. Дальше надо территорию расширять. Не забывай, что у них там сварка и окраска. А не просто к готовому авто бамперы и колеса привинтить.

Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#20 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 12:38

Причем, дешевые. А если в России они будут дорогие то "хлоопай ягодицами и в Китаай"


Всех благ
Ездун


Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#21 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 13:39

Я чай, и за Уралом не откажутся на Форде поездить. А в Москву можно из Германии.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#22 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 13:42

ВАЗ не отдадим! ВАЗ - это наше все:-)))
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#23 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 13:47

Можно возить. Однако же перестали из Германии возить.

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#24 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 13:56

Из Германии не совсем перестали возить. Некоторые комплектации возят. А не возят те, что на месте производят. Но я так подозреваю, что расходы свои на это производство Форд калькулировал до подорожания цен на нефть. Там не знали, что Россия - страна крайностей. Вчера и копейке малой рады были а сегодня - пальцы веером, Дэнги давай, как у людей. А зачем Форду, шоб "как у людей"? Как у людей - дорого


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#25 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 13:58


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#26 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 14:03

А средняя машина - белая семилетняя шаха и белая королла такого же возраста. Возят трёхдверки и Си-максы. Пока там есть прульки, новые авто из Европы - трупы.


Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#27 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 14:04

А скоро говорят будут китайские Феррари собирать


Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#28 Гость_mda_*

Гость_mda_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2006 - 14:11

как БМВ произведенные в Китае стали появляться вне Китая, без согласия руководства БМВ. А после этого скандала был еще один с одной из Китайской автофирм, которая клепали в подпольных условиях БМВ приклеивая на них свой шильдик (китайский), ну соответсвенно из палених деталек.



#29 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 14:14

Был базар, что комплектацию Ghia тоже из Германии возят. Но, может, путаю. Про трупы - это о отдельная песня


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#30 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 14:18

Кто-то здесь даже купил и показывал. Модельку
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок




Яндекс.Метрика