Перейти к содержимому


- - - - -

Что скажете про Hyundai NF? Стоит ли брать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2006 - 15:30

Сейчас езжу на Matrix. Доволен, но хотелось бы что-нибудь по представительней. Hyundai нравится, поэтому подумываю об NF. Хотелось бы услышать ваши мнения. Особенно владельцев.

#2 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2006 - 15:40

Однозначно стоит. Я автомобиль выбирал тщательно выбирал автомобиль, долго советовался с друзьями, специалистами. Оценил все по максимому параметров. В результате имею комфортный безопасный автомобиль. NF получил высшую оценку в краш-тесте, проведенном Национальной администрацией по безопасности движения США. Мне кажется, ежели американцы что-то отметили, это о многом говорит.

#3 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2006 - 15:44

А чем вам корейцы то не угодили? На данный момент они предлагают оптимальный вариант сочетания цены с качеством. Да и гарантия на пять лет, лично для меня, не последнюю роль играет. Если такая предлагается - знячит уверены в своих силах.

#4 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 21 June 2006 - 15:49

и ездить при этом на машине, в общем,

#5 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 21 June 2006 - 16:03

Какой такой авто с двиглом 2,4, климатом и таких размеров да что бы не ждать полгода и более

#6 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 21 June 2006 - 16:12

мотор 2.4 неплохо, но из за него в ценнике пошлина недетская, а лошадей то там не сильно много.. лучше бы 1.8 с турбиной ставили


перспективы продажи на вторичном рынке...слабенькие


чесслово, за те же деньги +20%



#7 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 21 June 2006 - 16:13

я эксплуатировал hyundai 2 года - не многим

#8 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 21 June 2006 - 16:14

я назвал стоимость страховки + скорость подешевения таких машин... т.е. это просто потери, даже если авто не прошла и километра

Лучшая Вольво - это Тойота!



#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 21 June 2006 - 16:55

с двигуном 1,8 компрессор, и размерчик по-меньше, но все-таки

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#10 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 21 June 2006 - 17:40

в общем достаточно тяжелой цшки, в салоне которой будет сидеть 5 центнерных жлобов с 4 ящиками пыва в багажнике

Лучшая Вольво - это Тойота!



#11 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 07:07

а что, собсно, со страховкой-то не так??? да, она не 4,9 как у форда и не 199 у.е. как у опиля... но, во-первых, фокус всеж-таки не NF (в смысле класс-то совсем другой, а мондео... я почему-то на 100% уверен что NF на порядок надежнее будет... из всех Hyundai это пожалуй единственная модель в которой я не видел вообще детских и каких либо болезней... конструкция очень "внушительная" что ли и качество сборки высочайшее, не хуже чем у камри...), да и вектру как-то не очень народ жалует...


т.е. чем сумма страховки будет отличаться от той троицы что ты назвал (треха, цешка, камри)???? а насчет скорости подешевения... это тоже от лукавого всё... дамаешь трешка от бмв или цешка будут меньше дешеветь??? в мск может быть... у нас однозначно эти люксы продать будет ещё сложнее (сказывается криминальная репутация и стоимость всяких рычагов/реек) чем NF-ку...


Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#12 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 07:24

ну вот например E от мерседеса (W210) 4795 в длину, а NF 4800... и перспективы на вторичном рынке совсем даже не туманные...



#13 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 07:30

если у тебя будет тридцатка, то ты на мерин и не смотрел бы (речь про новые), если у тебя голова на плечах и деньги ты считать умеешь... а знаешь почему? потому что мерин с 1,8 будет стОить на 30% дороже, а когда ты узнаешь цены на запчасти и аксессуары, стоимость нормо-часа, пообщаешся с владельцами... то тебе ужЕ и салончик будет казаться маленьким и клиренс небольшим и т.д.

#14 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 09:06

Не в нормо-часах щастье. Во-первых Мерс - это Мерс. Это понтовее, чем Хундай. Во-вторых, мне дизайн нравится. Можно сказать, машина мечты Мерс - Це-класс. Лучше, конечно, 3-литровый с фаршем. :)))

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#15 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 09:37

речь идет об авто за 30 тонн (не более без всяких там +20%)... за эти деньги НФ-ка достойная альтернатива камрюхе... и тужится покупать мерин или треху (новые) просто неразумно - оазорят... т.е. если вот тридцатка у тебя край, то мерин покупать, имхо, большая глупость... канеш когда у тебя есть возможность купить и обслуживать цешку или тройку, да ещё трехлитровые... нафик хундай...

Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#16 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 09:58

с виду не скажешь... визуально казалась поменьше, может сказался дизайн, т.к. машина действительна не смотрится чемоданом


Пятерка идет на вторичке неплохо, поскольку и новая стоит до 20 штук, но NF то дороже...и



#17 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 10:03

быть на край. Твои суждения верны для корпоративного покупателя, типа есть бюджет - кроите как хотите, либо 4 жигуля на подмену друг другу, либо одну NF.


А у живого человека всё по другому...



#18 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 10:35

Пятерка идет на вторичке неплохо, поскольку и новая стоит до 20 штук, но NF то дороже...и



#19 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 10:45

покупатель NF-ки чаще всего присматривает авто за 20-25, и вот как раз достав сдачу - получается тридцатка... :))))


а если у тя в кармане 30 и еще 10-ка в уме, то ты смело идешь в автосалон аудибмвмерседес, заглянув по пути в салон хундая и посмеявшись... :)))))


т.е. РАЗНЫЕ абсолютно машины... они НЕ КОНКУРЕНТЫ друг другу... спор ни о чем... :)))))


Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#20 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 10:48

зв свою новость. С экономической точки зрения 4хлетняя пригнанная отуда - более вкусный вариант

Лучшая Вольво - это Тойота!



#21 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 10:52

а так можно и одежду в секонд-хэнде покупать и телевизоры в комиссионке - очень выгодно получается...

Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#22 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 17:38

Да и телевизер (хреновенький) стоит раза в 4 - 5 меньше моего месячного (среднего) дохода....


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#23 Гость_aplex75_*

Гость_aplex75_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2006 - 18:30

Действительно Hyundai в последнее время на сильном подъеме. Они реально делают рынок.


Если учесть с чего они начинали пять лет назад и к чему пришли сейчас, то прогрес очень велик.


NF это реально хорошая машина. Тоесть по всем своим характеристикам она легко тягаеться с собратьями а многих вообще превосходит.


Единственная проблема это имидж марки. Все эти западло, да не прикольно, да не попацански, хрень полная.


Чаще всего это говорят люди которые сами не пойми начем ездят. И я их прекрасно понимаю. Жить мечтами о крутом Бумере или черном Мерене, всегда очень красиво, вот мол типа пацан.


Скажу честно я в это не верю. Если тупо впериться в дорогую



#24 Гость_aplex75_*

Гость_aplex75_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2006 - 11:40

Круче это понятие относительно.



#25 Гость_Sirius72_*

Гость_Sirius72_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2006 - 11:52

Бери конечно, дорогие за машины за эти деньги это большая куча хлопот, БУ это вообще криминал.


Про NF могу сказать что автомобиль своих денег стоит. Ездит очень хорошо,



#26 Miktor

Miktor
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 22:51

Сейчас езжу на Matrix. Доволен, но хотелось бы что-нибудь по представительней. Hyundai нравится, поэтому подумываю об NF. Хотелось бы услышать ваши мнения. Особенно владельцев.

я езжу сонате -3,98г.в. ,оч. удобно ВСЁ, только годы жаль

#27 Giveme

Giveme

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 26 November 2009 - 09:46

только годы жаль

Какие годы? Которые карячились в гараже по ВАЗом или годы нынешнего авто?

#28 FARMER

FARMER
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 November 2009 - 15:06

У меня в эксплуатации "кореец"- КИА-Маджентис ( комплектация "Luxury"). "Брат" Сонаты- по родине и "родителям"....

Думая о машине таких габаритов и динамических качеств-стоит понимать что ты от нее хочешь и для чего приобретаешь....

Спокойный, уверенный драйв...вне светофорных рывков и сокращений времени..., плавность и комфорт в дальних поездках, масса места для задних пассажиров и комфортная среда внутри салона- вот , считаю, сильные стороны подобных авто. В эксплуатации-не обременительны, особо не капризнячают.....

Отжигать резину в режиме "кик-даун" для такого авто-крайность несусветная,хотя в случаях, не терпящих иного решения, возможно и надавить на педаль....




P.S. Хотите погреть асфальт колесами до черных полос-приобретайте Ауди 2.0 TDI.......У нее это получается несоизмеримо лучше....






#29 Giveme

Giveme

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 28 November 2009 - 16:40

P.S. Хотите погреть асфальт колесами до черных полос-приобретайте Ауди 2.0 TDI.......У нее это получается несоизмеримо лучше....


По-моему немного разные ценовые категории.


Сообщение отредактировал Giveme: 28 November 2009 - 16:41


#30 Эдгар

Эдгар

    в666ад

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1391 сообщений

Отправлено 28 November 2009 - 19:43

 Да ну я считаю,что автомобильчек это неплохой.а сравнивать его с немцами,это также как черри с фольксвагеном.
Прощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ,
 И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.




Яндекс.Метрика