Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Жигули всё-таки не снимут с производства в этом году? Они будут жить вечно??!!!! Сколько можно???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 11:44

http://www.zr.ru/news47764.html


Я всё -таки надеюсь, что эти планы по сохранению выпуска Жигулей ("Жигули" -это классика, задний привод , 2101-2107) не сбудутся и  всё-таки их наконец снимут с производства в этом году, как было в очередной раз обещано!


Хотите "социальный авто"? Дело хорошее, только не на основе "жигулей", всё-таки надо двигаться вперед! На этот вариант "социального" отлично подходит зубила.




#2 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 11:51

В конце-концов целью любого автоконцерна (как и любого впрочем предприятия) является прибыль, а всякие инженерные и дизайнерские штучки лишь средство для ее максимизации. А если прибыль есть и без них - нафига тратить деньги.


Вон американцы до сих пор миллионами выпускают нижневальные V8, созданные еще в 60-е. Только навесили на них систему впрыска, чтобы вписаться в нормы токсичности. А потому что для ихних сверхпопулярных пикапов такие движки в самый раз. Нафига им инженерные изыски в духе БМВ.


Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#3 Гость_Волгоградец_*

Гость_Волгоградец_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2006 - 11:53

т.к. новых моделей нет, а на передний привод очередь не стоит, их собирать будут. Кстати, один знакомый чеченец постоянно гоняет на Кавказ б/у классику и утверждает, что у них ПП ВАЗы не ценятся в основном все на заднем, так что рынок пока есть.



#4 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 12:05


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#5 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 12:14

Те тоже - сначала рисуют кузов, потом, как получится, впихивают туда все остальное. Результат -


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#6 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 12:17

чем все остальные вместе взятые, а 2104 вообще альтернативы нет. Мне универсал нужен, а не зубила хетчбекнутая.

http://oka750cc.narod.ru


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#7 ilch

ilch

    держи дистанцию... наступишь на хвост!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1893 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 12:29

совсем покупать перестанут, и цену держать на 100-200 уе меньше чем иномарки, чтоб империалистам не повадно было

Гена крокодил №3;-))


Все относительно... "Добро должно быть с кулаками!"

#8 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 12:30

Сделали пластилиновый слепок с Симки, сунули туда ходовую а-ля Ауди 70-х годов и движок, а-ля БМВ 1964 года. Получился Москвич-2141. Результаты известны. Правда ремонтопригодность его была выше всяких похвал. :)))

http://oka750cc.narod.ru


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#9 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 12:40

Мой механик (очхороший спец) не матерится вообще. Он человек интеллигентный и грамотный. А если уж матерится - значит ситуация соответствует. Так вот его слоган был, до недавнего времени - "с французскими ко мне не приезжайте". Да я сам как-то присутствовал при ремонте реношного "каблучка" - мама дорогая, там руки гуттаперчевыми должны быть.


Всех благ
Ездун


Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#10 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 12:42

Ну, я ж говорю, можно создать, можно содрать. А вот у нас в стране всегда норовили создрать.


Всех благ
Ездун


Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 12:52

Зубила по 5000 нарушит их сегментацию рынка. Думаю, будет сильная конкуренция Самаре-2 и 110

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#12 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 13:12

Что-то, видно, в мозгах зашевелилось. Тем более, что классика и зубилки (последние уже на грани своей ценовой смерти) это то, что РЕАЛЬНО нужно и востребовано. А Калины, Приоры могут выживать только в искусственных условиях, с которыми рано или поздно придется покончить.



#13 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 13:25

242 300 автомобилей "классического" семейства


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#14 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 13:38

Кому продавать-то? Провинция сразу будет потеряна. В столицах спрос совсем в другую сторону смещен.



#15 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 14:00

Даже на какой-то выставке показывали. Но потом руководство его зарезало, решив выпускать "типа современные" (читай - дорогие) модели.


Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#16 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 14:11

одный авто, кроме БМВ? Это безумие, сразу было ясно, что он не встанет на конвеер.



Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#17 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 14:16

но конкурент Калине,
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#18 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 14:21

http://www.autoindex.ru/news/index.php?id_cat=4&auto_page=1&id_news=947&ye=2002&mo=04


http://oka750cc.narod.ru


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#19 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2006 - 14:23

И действительно практика продаж говорит сама за себя. Авто для начинающих, для дачников, для семей с небольшим достатком - это и есть классика плюс недорогие зубилки... Для выросших из этой ниши - шнива и 10-е семейство. Ну и далее корейцы и все прочее...

#20 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 14:38

Размер колес - 225/40R18.



Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#21 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 15:00

привод продукции АвтоВАЗ - задний, передний или полный... Жигули - они и в Африке Жигули...))) Будучи в мае в Турции наблюдал картину, как ребенок в туристическом автобусе радостно закричал - "Мама, мама, наши Жигули", показывая при этом на 2109 ...))) Это только местные конферейские "гуру" не устают поправлять всех и вся - Жигули - это только задний привод, а вот передний привод это Самара или Спутник, а вообще лучше продукцию ВАЗа называть Ладами... Лада ! Красивое женское имя извращенное производителями самобеглых тележек с Волжских берегов. Почему извращенное? Потому как Лада - значит ладная, хорошо сложенная... Вы видели хорошо сложенные Жигули? С зазорами, в которую ладонь пролезает? --------------------------------))))
Ну, а по сути порадовался за завод...))) Наконец-то стали понимать, что цена-то на продукцию завышена как минимум вдвое...))) Пора уже к народу лицом развернуться, а не Ж@П@Й

#22 Волга21

Волга21

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 15:21

Остановку "всем стоять, делать как сказано" мы уже проехали. Выставте все на витрине, а я буду выбирать, за что отдам свои деньги. И улыбочку прошу держать приветливую!






Яндекс.Метрика