Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пятая Соната. Час по городу. Тест. И немного о дилере...совсем немного - просто урод :)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 118

#31 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 13:35

Я в Твери много сервисов сменил, но почему-то во всех работают одной кувалдой

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#32 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 13:41

Помню в учебке из АКМ свалил все мишени... Подхожу к тиру



#33 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 13:41

Со стороны, не вижу ничего обидного в исходном после, не понял, почему тебя это так задело.



#34 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 13:44

Одного не понимаю, сейчас у нас в стране рыночные отношения (вроде как...). Что мешает наплевать на один сервис и отправится в другой? Что в Питере он один что ли? Да пусть хотя бы и один в какой-нить глуши... Ну не езди ты туда и всё, езди к мастеру какому-нибудь частному...


В случае новой машины, приходится ездить к оф. дилеру, чтобы не терять пусть даже мнимую, но гарантию. Но далеко не всем приходит в голову посмотреть на уже проданые там



#35 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 13:44

Поэтому контраргументов нет... :))))

Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#36 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 13:47

В армии начальник на стрельбах дал стрельнуть из ПМ пару раз
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#37 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 13:53

Пользуйся наздоровье и смотри радостно как загибается автосервис с недотёпами... Или не загибается... Значит не всё так плохо у него... А всё остальное типа: "в тойотах всё хорошо - в корейцах плохо, этот дилер лучше - тот хуже..." Субьективное мнение каждого индивидума, так сказать... Мне вот например друзья настоятельно не рекомендавали новую шашлычку, мол обслуживание просто из рук вон... А я вот сьездил и ничего неприятного для себя там не обнаружил... Вполне... Так что... Спор на уровне субьективных ощущений он бесконечен...

Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#38 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 13:53

Не покупать у них и не обслуживаться, вот тогда завоют, вот и все. А пока люди

#39 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 14:05



#40 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 14:14

ПМ предназанчался для милиционеров, танкистов, расчетов гранатометов и типа того. Чтоб отстреливаться, если враги откроют люк и полезут в танк :))) По-этому, он предназначен для стрельбы на очень близком расcтоянии, практически в упор.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#41 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 14:16

там из допофф можно ставить разве что защиту картера максимум ...


Еще брызговики могут поставить и даже не криво:)))))))


Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#42 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 14:19

приедет такое ничтожное существо и начинает пальцы гнуть, вы мне то делайте, это делайте и бегом причем. Только вот нормального уважительного отношения никто не отменял. Почему то этот недоумок думает что он пришел забрать чью то машину , ему разве что отсосать не должны. Вот он и получает соответственное отношение к себе. Даже через его писанину видно как он с людьми общался, знаток хренов. С другой стороны люди которые приходят и говорят с тем же пацаном из сервиса просто хотя бы вежливо , почему то остаются довольны и счастливы. Самое смешное это как правило владельцы машин , а вот такие люмпены горлопаны вряд ли когда клиентами станут.

#43 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 14:39

Уверяю тебя, что перед тем, как заставить мальчиков бегать, их раз десять вежливо попросили и разговаривали спокойно на равных.



#44 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 14:49

он может хозяин им ? Не дорос еще указания давать.

#45 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2006 - 14:56

"мальчики", "бегать"... детский сад право слово - самому 30-тник, ничего поди из себя не представляет и туда же...мальчики... Что-то никто из моих знакомых не жаловался на такое обращение... Соглашусь с тем что действительно бывают хамы, но в данном случае это вероятно была ответная реакция...


ЗЫ ну конечно новая соната гораздо хуже праворукого эксива или 240 вольвы... с этого и надо было начинать...




#46 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 14:56

Сдаётся мне, что этот центр не единственный в Питере... И если он работает, значит не всё так плохо, значит люди учаться на своих ошибках... И свою (и своих денег)



#47 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 15:03

Он - не хозяин, он - клиент, к-й ЗАПЛАТИЛ деньги. Кто до кого не дорос, я что-то вообще не понимаю, о чем речь? Они вообще должны сказать спасибо за то, что он разговаривал с ними напрямую, а не с директором после первого же замера давления, в зав-ти от политики руководства могли лишиться премии/места работы. Я вот таким гуманизмом уже не отличаюсь.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#48 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 15:05

людей с биржи труда из раздела "разное"... Судя по всему, будь возможность, брали бы вообще, таджиков гастарбайтеров


Но работа с тупым клиентом подразумевает чистую работу. Чтобы потом тупому же клиенту в морду лица показать его же подпись или просто собственные правила, где будет галочками отмечены все предпродажные работы. Объяснили клиенту что такое АБС, что такое гидроусилитель, почему заклинивает руль при вытащенном ключа зажигания (да, клиент имеет право быть дибилом с деньгами, он не на "что где когда" пришел), ... Отдали помытую машину, со всеми работающими лампочками, накачанными колесами и предлажили залить в авто 10 литров бензина по коммерческой цене...


А там сработали "нечисто".. Сам посуди, обычный водила... выехал на разнокачаннаых колесах... машину по дороге ведет, при торможении виляет, абс вдруг начинает молотить.. едет обратно, вопли, проверка сходразвала, пока ездил



#49 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 15:06

интересно сколько надо раз сказать чтобы накачали колеса как положенно? раз 10? или больше? а еще и улыбаться им? и милым быть? а может и за пивком надо сгонять для них? и дать денежек на обмывку? а потом и самому накачать их в гараже или возле дома? и приезжать только менять масло, если что то не так то "инах" ?? вот так вот должно быть?
когда по 100 раз говоришь сделать, тебе говорят что сделали, ты проверяешь что ничего не сделали, и потом так по несколько раз, уж сколько раз встречалось и говорилось как официалы себя ведут, когда они недопускают хозяинов в рем зону, говоря им что все работы сделаны что всё ок. А потом когда хозяин машины спрашивает меняли ли тосол, смотря в счет? на что ему отвечают что антифриз меняли, что все работы выполненны. А потом спрашивается "а каким цветом залили антифриз?" На что получают ответ " как каким красным!, у нас только красный"... И когда хозяин тыкает ему мордой в расширительный бачок и там залит старый антифриз зеленого цвета!! Здорово да? кто виноват? хозяин? он недостаточно их умолял поменять антифриз и не был вежлив на что его послали....

#50 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 15:11

можешь на себе поэксперементировать с просьбами в различной тональности. А насчет твои походов к директору дак это вообще детсад. Нормальный руководитель никогда не будет принимать решение основанное только на истерике клиента

#51 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 15:13

лучше расскажи честному народу что надо делать, чтобы получить машину в клмплекте и в допусках без бессмысленной беготни ?


а судя по твоим нервам, качать колеса ртом уже



#52 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 15:15

Вот если бы твой начальный постинг был таким же... А то ведь та мессага, ну просто ярмарка тщеславия какая-то... Мол, я такой молодец,



#53 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 15:18

Я че-та вот скока ни прожил - ни разу мне в сервисах ниче не хамили и всегда все сами делали. Мож я себя веду не так?

С уважением, Дмитрий



#54 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2006 - 15:21

ипонцы делают деньги не на продаже машин а на сервисе, поинтресуйся для интересу, насколько дороже ТО тайоты чем у корейцев... а вазы и каряки делают бабло на продажах а не на сервисе...)

#55 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 15:23

Такая же фигня... :)))


П.С. Ну было пару раз на ВАЗовском сервисе, поскандалил наного, теперь даже пива иногда парням привожу, душевные люди (не все, опять же)... :))))


Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#56 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 15:23

"мой многоопытный взгляд обнаружил что колеса подозрительно по-разному накачаны", "%:ть, сказал я громко и вслух и позвал "мальчика". ", "но, проявив изрядный гуманизм", "В видом киллера, протирающего ложе любимой винтовки, я снова замерял давление...",


ну и что? С юмоком



#57 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2006 - 15:25

где Абдулов вора каковата играл и приехал мерина покупать в салон... а поведение манагера типичное для всех салонов, цель одна - продать, причем не важно какой ценой... и как его славно словесно побрили...)

#58 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2006 - 15:29

а он уже сам решает, када мне приехать нас колько записацо и када машинку забрать...)))

#59 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 15:31

Но мы-то (конференция) его не знаем... И судить о нём (о Karlin)

#60 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 15:34

для этого существуют спец. инстанции, которые, если их должным образом натравить на отымеют как надо. Беда в том, что потребитель не привык обращаться куда надо, вот и борзеют сцуки

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)






Яндекс.Метрика