Перейти к содержимому


Фотография

Уважаемые, озадачен проблемой выбора автомобиля в пределах 300-310 т.р., какие будут варианты(+)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 59

#1 В322ЕО

В322ЕО
  • Граждане
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 15:23

Сразу хочу оговорить, это сумма с учетом дензнаков которые будут получены от продажи имеющегося авто и заемных средств, т.е. кредита. Автомобиль будет использоваться в течение 3-5 лет.

 

ПР НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.

 

Исходные данные: на сегодняшний день владею ВАЗ 21043 2002 г.в. Авто куплен новым в автосалоне. Гарантией не пользовался, да и гарантийных случаев не возникало. Пробег 60 тыс. км. За весь период использования, авто проблем не доставило, за исключением заклинившего ступичного подшипника правого переднего колеса по дороге на море в прошлом году. Однако в этом моя вина, т.к. перетянул немного. Больше никаких проблем ни в дороге ни в повседневной эксплуатации не было.

 

Что хочется: мои предпочтения – наиболее желателен вместительный универсал либо минивэн, конечно хорошо – новый, но учитывая сумму не получится.

Достаточно надежная, неприхотливая в эксплуатации, просторная. Крепкая подвеска, хороший отопитель, уверенный пуск в мороз, желательно ГУР, АБС, кондей или климат, возможно автомат. В оговоренную сумму должна войти подготовка к эксплуатации после приобретения.

 

Варианты:

ВАЗ 2111, само собой новый. Двигатель даже не знаю какой лучше, 8-ми или 16-ти клапанный. Вроде 8-ми клап. хватает, но в тоже время кажется что, 16-ти клап. поживее. Относительно предпочтений – только то, что универсал, вписывается в сумму, вроде бы должны с ГУР серийно пойти, ну или за доп. плату, и само собой новая.      

 

Тойота Авенсис, 1998-2000 г.в., для меня вариант идеальный, но думаю, что найти достойный экземпляр будет трудно. Судя по отзывам в прессе и в Интернете, аппарат достаточно надежный, хотя среди знакомых владельцев такого нет, отзывы не проверить.

 

Пассат Вариант. В данном ценовом диапазоне получается либо В4 (даже дешевле), либо В5 97-99 г.в. Вроде В4 устраивает, но пугает возраст. В5 первых лет, по отзывам, требуют солидных вложений, и вообще в эксплуатации дороги.

 

Гольф 4 Вариант. Даже не знаю… вроде маленькая, по эксплуатации не знаю, и по ценам не ориентируюсь.

 

Мицубиси Спейс Вэгон, недавно появилась в моем списке претендентов. Вообще не знаю, стоит ли? Хотя при относительно компактных внешних габаритах, внутри очень даже ничего.

 

Ну и как же быть? Может еще какие предложения есть?  



#2 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:05

Сейчас 2111 идут с двигом 1,6. Здесь как раз на мой взгляд 8кл предпочтительнее. А 16-клапанный получился как-то неоднозначный чтоль, не могу выразить мысль. Не живее он как было у 1,5литровых.


Гольф 4 на мой взгляд не тянет на просторный универсал


Удачи!



#3 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:11

Навести справки о наличии специализированных сервисов в вашем городе, о стоимости запчастей и расходников к разным маркам. В4 даже не рассматривать, слишком уж много чести за указанную сумму, хотя авто для своего времени хорошее. Вообще рассматривать только авто, купленное в России у официального дилера и с внятной историей.
Я злой и память у меня хорошая.

#4 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:17

Весьма заметно. Но тут


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#5 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:19

2111 все просто и предсказуемо ...




#6 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:25

Б4 за 11 - крутовато, пару штук в запас останеца :)

#7 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:26

и подробными рассказами. Не помню как передача называется, то ли честный детектив или типа того. Будет продолжение, про salvage автомобили из США. Видел её, как тебе?

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#8 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:35

Но как рабочую лошадку лучше все ж 11-ю взять, если 11-ю сумма ограничена.

#9 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:35

Что касается обсуждаемого выбора, ИМХО отказываясь от ПР,

#10 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:37

посмотри вокруг как тупые попки долдонят про какие то 30% которые выехав из салона тачка потеряля , а потом исчо пара лет и вот весь в белом хитрожопый



#11 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:38

Да

#12 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:39

за эти денежки.

#13 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:42

Из ЛР в эти деньги даже не знаю, что прорекомендовать. Разве что Мицубиси Спейс-Стар, но он с большой

#14 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:50

так как носки в Германии по 5-7 ты евро напоминают старых уезженых кляч . которых надо разве что пристерелить , а с нынешним баксом ,получаецца



#15 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:57

о отдавать тысячами баксов за двиг:









http://rostokino-lada.ru/ru/251000/0/0/7c8bf7babb55c7283acb73437ccb9b24/index.htmКПП: 5ст., Двигатель: 21124 (16кл) - 1600 / 89 л.с., Инжектор, Салон: твид, Иммобилизатор, Центральн.замок, Нейтрализатор, Эл.стеклоподъемники 2 дверей, Спойлер, Тонировка стекол, Пластиковые пороги Цвета: Золото инков, Кварц, Снежная королева, Сочи240,700
$8,797

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#16 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 16:57

и нету. хз, как в Питере (бывал 4 года назад), но в Мск например туева хуча и другого диапазона иномашин, и мертвых среди них совсем не шибко много.

#17 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 17:02

Хлам попадается, но это везде бывает. Основная масса машин в Питере - старые ВАЗы и иномарки старше 7-ми лет, денег-то у народа не прибавляется.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#18 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 17:05

Да и ремень 8-кл продается под любым забором на трассе в деревне ночью, а на 16-кл - еще поискать надо.


С точки зрения надежности и неприхотливости, голосую за 8-кл. А если хочется летать, то рассматривать в этом аспекте ВАЗ ИМХО некорректно.


Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#19 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 17:11

авторынок с салонами

#20 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 17:15

занимает свою определенную нишу , рассказал что автор ветки может взять за 11 тонн живого , кроме 2111 ?

#21 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 17:24

Про убитые машины из Европы и США можешь мне не рассказывать, я сам их регулярно вижу. Восстановленные и серьезных аварий, со скрученными пробегами и убитыми агрегатами. Но я получаю деньги в том числе и за то, чтобы ставить таким



#22 teledoc

teledoc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 17:47

во времени , тоесть, нужно искать. А вариант с покупкой битой машины вполне имеет место быть, тем более можно реально сэкономить. Полно вариантов со слегка мятыми крыльями ,треснутыми бамберами и прочей фурнитурой и если конечно не лень,то можно все восстановить и быть уверенным во всем остальном.Удачи в выборе!.

Самые большие ошибки люди совершают в спешке.


Самые большие ошибки, люди совершают в спешке.

#23 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 18:01

Ну а если частенько возить и "под завязку" - предпочтительнее движек потяговитее внизу. Летать с полной загрузкой как-то не очень...

Удачи!



#24 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 18:02

В целом, согласен. Искать и еще раз искать. Но если нет навыка выбирать и ремонтировать (ни личного, ни организационного), выбор сильно сужается.


Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#25 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 18:15

ребята, среди моих знакомых таких рулеточников нет :)


А если на улицах как везде -



#26 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 18:51

Большая Тойота &




#27 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 18:59

Но если нет навыка выбирать и ремонтировать (ни личного, ни организационного), выбор сильно сужается. - ИМХО, здесь не тот случай. Люди без навыка в ремонте ступичные подшипники по ошибке не перетягивают :)




#28 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 19:15

обслуживать авто....Меня например абсолютно не устраивает лазить по инету в поисках нужного расходника, заказывать, ждать...Заезжаю по пути в автомагазин и покупаю фильтры или колодки...Откуда я знаю, может та же Пежо - марка достаточно редкая в регионе, расходники везут неделями, а такое положение вещей не устраивает...
Я злой и память у меня хорошая.

#29 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 19:16

Пуск в мороз до


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#30 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 19:23

Ну кроме ваза:)))


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.




Яндекс.Метрика