Перейти к содержимому


- - - - -

разрешите присоединиться ) Форд Фьюжн, акпп


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 66

#1 Гость_GladaS_*

Гость_GladaS_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2006 - 10:16

Добрый день!


Скоро придет заказанный мной фьюжн, мучаюсь вопросом сигнализации - ставить или нет! машина автомат, ночевать будет около дома, в штатном есть иммобилайзер, цз (вроде). КАСКО.




#2 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 10:24

Сигнализацию ставить в обязательном порядке. Не столько от угонщиков, сколько от "пионэров".

#3 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 10:31

Любую сигнализацию можно сломать! Страховая компания может взять меньне денег (условия хранения а/м), Вам будет спокойнее знать что машина "под охраной", можно подобрать сигналку под себя. П люсов установки больше, поэтому мой совет - ставить. А какую, смотря что от нее требуется? Можно поставить простую кричалку, или с пейджером и автозапуском - удобней. На счет фирмы - любую извесную, они примерно одинаковые.


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#4 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 10:40

КАСКО - это, конечно, хорошо. Но и сигналка не помешает. Хотябы против всякой шпаны

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#5 Гость_GladaS_*

Гость_GladaS_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2006 - 11:18

много мнений, что лучше в машинку лишний раз не залезать..




#6 Гость_GladaS_*

Гость_GladaS_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2006 - 11:23

я беру машину в кредит, у страховой нет условий постановки на сигнализацию. % от этого меньше не будет.


стаивть сигналку под себя это для меня наверное основная проблема ))) так как я пока не понимаю что значит под себя )) это первая машина ))


автозапуск не хочу!


на сайтах спеццентров по сигнализациям начиталась что просто сигнализация практически ничего не дает, нужно стаивть комплекс охранных систем (сигналка+какое то реле на капот+еще чтото).


что бы я от нее хотела? что бы цз открывался с брелка (но это и так есть в моей комплектации) что бы багажник открывался с брелка (тоже есть) что бы была возможность удаленной паники (от тех же пионеров) что бы пейджер дома сигнализировал (не вскакивать ночью ко всем крикам). только толку от всего этогог?? ну что я смогу сделать если она заорет???




#7 Гость_GladaS_*

Гость_GladaS_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2006 - 11:35

утром ехать или после обеда?


можно ли записаться по телефону? (где то прочла)


спасибо )




#8 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 11:42

Заранее взять квитанции с реквизитами счетов, поговорить с мужиками, толпящимися во дворе - они расскажут, что и в какой последовательности нужно делать. Не забыть взять с собой медицинскую справку и заранее сделать ксерокопии ПТС. Заодно можно сразу и техосмотр пройти.

#9 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 11:52

Если все функции



#10 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 11:55

проше будет с возможным ремонтом, а по остальным пунктам: записываешь на бумажку (чтоб не забыть) и прям продовцу выкладываеш: хочу это, это, и это! А на все его непонятные советы отвечай не недо (а то такое впарят:)) Мой друг поставил одну из самых дешевых - A.P.S. и уже года 3 ездит не жалуется. Сам я не ставлю потому что как-то и не нужна:) А ставить и может даже покупать надо у оф. дилера иначе могут быть проблемы с гарантией - узнай.


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#11 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 12:01

Только внимательно читать договор!


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#12 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 12:14

а что автосалон не ставит? Ехать по месту жительства, наилучший вариант, если нет знакомого гаишника, ехать 1й день после обеда - сдать документы на постановку, оплатить в сберкассу примерно 850р. и пройти "площадку" осмотра.


2й день - с утра подать документы на получение номеров


Телефон есть, только ни кто по нему не дозванивался:)))) Очереди там сумашедшие, лучше ехать в двоем, чтоб сразу 2 очереди занимать, и платить - иногда в гаи небывает сберкассы!


А лучше всего брать с собой гаишника:)))



Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#13 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 12:55

Сигнализация нужна, хотя бы с точки зрения удобства пользования. Так же и как защита от "пионеров", которые проверяют все машины на наличие сигналки и первым делом курочат ту, которая не оборудована... От нарокоманов помогает сьемная магнитола... Эти бьют стекло не думая и успевают вырвать магнитолу пока хозяин протирает глаза...


Ставить надо в установочном центре, имеющим на это лицензию - на случай проблемм/притензий со стороны дилера...


Ну и для защиты от воровства сумочки, для банального нападения - надо чтобы сигнализация отпирала только водительскую дверь, чтобы позволяла прогревать мотор и смахивать снег с машины, стоящей на охране. Так же очень удобно, если сигналка позволяет открывать багажник не снимая с охраны саму машину - пока ты возишься в багажнике ни кто не покопаеться в салоне!


И наконец что именно ставить - лучше всего с точки зрения удобства пользования - так называемые сигнализации с обратной связью - на деле это когда в брелок встроен одновременно пейджер и на экранчике показывает что происходит с машиной и так же позволяет машиной управлять - СтарЛайн А4 например (постановка и снятие разными кнопками).

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#14 Гость_GladaS_*

Гость_GladaS_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2006 - 15:20



#15 Гость_GladaS_*

Гость_GladaS_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2006 - 15:23

магнитола увы не съемная, идет в комплектации..(ну и что теперь мне с этим делать?????)


то есть СтарлайнА делат все то, что Вы посоветовали??




#16 Гость_GladaS_*

Гость_GladaS_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2006 - 15:26

но нах мне это нужно??


с гарантии они не снимут, но могут, при поломке чего то связанного с электрикой, сказать что виноваты те кто устанавливал сигналку..


в таком случае я знаю, есть спеццентры, которые гарантируют выезд специалиста в салон для разбора полетов..вот только действительно ли выезжают это вопрос..((



#17 Гость_GladaS_*

Гость_GladaS_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2006 - 15:29

если у нас форды не угоняют и каско рулит - зачем тогда сигналка???




#18 Гость_GladaS_*

Гость_GladaS_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2006 - 15:31

моя машинка приходит на литье (ну так получилось, это не понты)


покупая зимнюю резину нужны ли мне будут и "зимние" диски? или переставлять их на литье?


слышала что литьем зимой лучше не пользоваться...а как на самом деле??



#19 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 18:01

позволяет на экранчике видеть состояние машины (но реальное только после посылки запроса и получения ответа)... Т.е. эта серия сигнализаций не являеться какой-то уж самой крутой, но вот по удобству очень даже хороша..


Главное в защите машины от угона - все же сам владелец - т.е. его готовность реагировать на возникающие ситуации...

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#20 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 20:28

Два комплекта дисков это ради удобства, если есть где их хранить (не надо перестовлять, отбалонсировал, поставил и в путь ), а на литье лучше ездить всегда! Литые диски легче стальных - улучшается поведение на дороге - с большей эфективностью работают амортизаторы. И красивее!


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#21 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 20:40

Я думаю с электрикой ничего не случится, я что-то даже и припомнить не могу, чтоб у когота она глючила. Но с гарантии по электрике снять запросто могут:(((



Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#22 Гость_GladaS_*

Гость_GladaS_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2006 - 21:07

разве к морозам они нормально относятся?


и какая разница хранить просто резину или резину на дисках, имхо - места одинаково занимает




#23 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 21:42

Ходят такие разговоры: легкосплавные диски более жесткие, а на наших дорогах.... Я не почувствувал что они жестче:))) Они однозначно лучше так как легче!


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#24 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 21:50

В человеке все должно быть прекрксно и душа и тело и Фьюжи:)))))))


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#25 Гость_GladaS_*

Гость_GladaS_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2006 - 22:05

хотя..где обмывать то будем? ))



#26 Гость_GladaS_*

Гость_GladaS_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2006 - 22:09

фото в студию )) вольво!



#27 Копейкин

Копейкин

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 22:30

Я неоднократно бывал в МРЭО ЮЗАО



#28 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 22:31

литье - это для интересной езды.. Уныло месить кашу зимой вполне хватит штамповки, да и удар об рельсы на штамповке те так фатален


хранить колеса на до слегка перекачанными и висящими на стенке, зацепленными за диск.. чтобы резина не касалась ни земли, ни стены..Самый плохой способ



#29 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 22:38

У меня последняя (на которой я ездил) - сломмалась, ремонтировать я посчитал не целесообразно, а новая (на которой буду ездить) стоит в сугробе:), а фотки (вообще какие есть ) у брата в компе :)) (но оно старые) Вот, так что лучше им при встрече подружиться:)))


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#30 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 22:51

(как понтанулся!? вот только сейчас другу звонил, спрашивал как улица называется:))))) ) Там бильярд хороший, а бар так себе, но в Бутово я только там и был:)


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.




Яндекс.Метрика