Такой вопрос возник, не знаю что ставить из автоаккустики в заднюю часть ВАЗ 2114, если в штатные места, то влазят только маленькие колонки, не помню какого размера, толи 13'' толи 11'', ну т.е. которые вставляются без переделки. Эти колонки есть ли смысл спец. подъискивать под более низкие частоты, или это без разницы, такого типа размера все равно из НЧ ничего серьезного не воспроизведут, и по идее можно взять одинаковую ЩИРОКОПОЛОСНУЮ пару что вперед, что назад. Или есть выбор, из того что предлагают на рынке, спец. этого типа-размера, но почти похожие по характеристикам на 16'' (могу ошибаться в размере, не помню точно - какие вставляются обычно в задние полки)? Я прошелся по магазинам, продавцы помоему особо никакие колонки не советуют по характеристикам, а только по цене, типа если 1500, то они конечно получше, за 1000 тоже сойдут, за 700 лучше не брать... Ну по цене не проблема, устроили бы за 1000 пара, 2 пары бы взял.
А вопрос значит повторю .. как лучше сделать... или доработать заднюю полку, вернее боковинки что от кузова сменить полностью на самодельные (а может есть готовые полки в продаже под замену?), под крепление нормальных 16'' колонок,
или воспользоваться штатными местами, но колонки подобрать, если подобрать то кроме размера какие частотные хар-ки смотреть?
В требованиях не требовательный, магнитола обычная до 3500р (ещё не купил)., с MP3 и т.п. какие сейчас в основном и идут. Кстати, магнитолу присмотрел LG, т.к. только в них (и ещё какой то, вроде хитачи?) есть "широкий" диапазон УКВ, наш и зарубежный. Остальные идут с одним УКВ, импортным. Может и магнитолу тоже стоит из за колонок другую присмотреть?
Как вариант, кто то может сказать что то про саббуфер, именно из за того, что колонки стоят маленькие, и что бы добавить низов, его добавить? Если добавлять, то богажное место занимать не хочется, возможно ли под пассажира впереди засунуть саббуфер?

Заранее благодарю.