Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужен совет. Брать - не брать.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 96

#1 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 12:18

Дела такие. Моя мать, будучи на пенсии, живет последние годы почти постоянно на даче. Благо проблемы с отоплением я там порешал. И по причине того, что в пршлом году продали ее шаху из-за ее изрядной гнилости, просит у меня авто. Типа иногда съездить в местные магазины ну и т.д. Хотя права у нее больше 20 лет, но ездить в нынешнем городском движении она честно говоря не в состоянии, что прекрасно понимает. Поэтому ездить будет только по местным так сказать трактам. Пробег у нее будет максимум 2-3 тыс. в год.


Сейчас подвернулась 21043. Типичный "дедушкин вариант". Продается по причине смерти владельца. Семью эту хорошо знаем. Год - 1988 (тогда это была престижная тачка - экпортный вариант с семерочным салоном). Пробег - 65 тыс. Машину смотрел. Хранилась ессно в гараже. Даже завел и прокатился, благо аккумулятор хранился у хозяев дома. Кузов не гнилой. Только пороги конечно порыжели (но пока не насквозь). По ощущениям. Все работает. Тормоза надо делать - явно клинит поршни в цилиндрах. Глушак слегка сечет. Спереди в подвеске что-то постукивает. Руль туговат (похоже маятник). Движок работает нормально. Но имея большой опыт езды на классике думаю, что на приведение в исправное состояние потребуется 5-6тыс. руб.


Просят штуку баксов. Вроде ценник приемлемый. Какие будут мнения?


Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#2 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 12:51

Так что решай сам.

#3 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 13:00

Тяжеленный руль, у..бищные сиденья, хреновая, в смысле комфорта, подвеска.. Это как же надо к собственной матери относиться, чтобы сделать ей такой подарок? Не понимаю.


Удачи
Ездун


Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#4 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 13:11

Рассуждать далее бессмыслено. Конечно лучше новая машинка за 1Х, нет лучше за 2Х, а еще лучше за 3Х тыс долларов! Осталось дело за малым - взять откуда-то деньги.


За 1000 баксов я, честно говоря, не знаю есть ли альтернативы на рынке.




#5 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 13:15

Разве что какой-нть левша туда ГУР присобачит. А так - даже в сршенно исправном состоянии этот руль тяжелый и


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#6 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 13:17

Мой ФФ2 приходит примерно через месяц, поэтому я мог бы отдать матери 2112 (февраль 2003 года). Но 2112 я спокойно продам за 6 штук. С другой мать хочет изрядно вложиться в благоустройство дачи. Черепицу на крышу, всякие газончики, туйи, закрытая терраса и т.п. Бабок от продажи 2112 в принципе должно хватить. Без продажи - увы. Поэтому выбор мамой был сделан самостоятельно в пользу дешевенького авто, но красивой дачи. Вот так.

Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#7 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 13:19

Если старушке-пенсионерке машина необходима "кровь носом" - надо покупать машину, а не тарантас. Или выдать эти деньги на использование


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#8 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 13:27

Всякие газончики-туи и прочее - это уже из другой оперы.


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#9 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 13:55

Аскона - классная машина. Мона сказать - воплощение машины для массового автоюзверя. Ничего лишнего, но все "по уму",


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#10 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 14:01

Вообще жалко стариков, к которым относятся по остаточному принципу. Они сами может, этот трагизм


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#11 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 14:03

всего лишь за какие-то $2,700. Вообщем альтернативы проклятым Жигулям в изобилии.

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#12 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 14:04

Моя Аскона, в последние месяцы перед тем, как я ее махнул на Фокус, еще и побольше, пожалуй, жрала


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#13 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 14:07

Я свою Аскону, в свое время, за 1500 баксов купил. Вместе с комплектом зимней шипованной резины. А было ей чуть больше 10 лет.


Всех благ
Ездун


Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#14 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 14:07

Простецкая зубильная
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#15 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 14:15

или уж просветите в чем между ними разница.......

Удачи



#16 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 14:18

вместо хорошей машины. Иначе можно было купить тот же Матиз например.


А речь скорее все же не об остаточном принципе, а о том, что захотелось ей на машине поездить и при этом дачу затюнить:)) и приоритеты она сама расставила видимо.


А автор темы видимо просто хотел развеять свои сомнения в правильности покупки, а нре о том, что кому то на ней ездить неудобно.


У меня у тестя четверка, так вот ему больше ничего не надо и его устраивает. Так что каждому свое:)




#17 serega_72ru

serega_72ru

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 14:26

У нас в райцентре в 100 км от Тюмени за год все расцвело. За 20 р в любой конец, подача в течение 10 мин. В этом такси работает почти все ездоспособное население на своих машинах, остальная часть этим пользуется, ночью за водкой уже никто пешком не ходит.

ВАЗ 21099i Тюмень. Тюменская область похожа по размерам на Францию.
Больше на Францию она ничем не похожа...


Тюменская область похожа по размерам на Францию, больше на Францию она ничем не похожа.

#18 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 14:32

Когда рвётся тонюсенький металл чашек. Больше ни одна марка похвастать этим не может.
Я злой и память у меня хорошая.

#19 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 14:36

стабилизатора ПЛАСТИКОВЫЕ. Чего -то мне не верится, но он говорил, что сам менял и делает это часто:))



#20 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 14:48

У меня было 5 Опелей, возрастом, начиная с 1981 г. (Кадет). Этот Кадет был гнилой насквозь. Там передних полурам пратически не было, так, труха одна. Так вот - заднюю чашку один раз действительно пробило. В багажнике была дырка, заваривали. Но так моглдо быть с любой, достаточно проржавевшей машиной, хоть с Опелем хоть с Мерседесом. Про регулярно выстреливающие передние стойки амортизаторов у Опелей - это вообще из области фантастики.


Всех благ
Ездун


Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#21 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 14:59

Довольно трудно убедить того, кто не пробовал. Я вот тоже, пока сам не опробую, никому не верю.


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#22 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 15:00

присутствовали АУДИ-100 образца 80х и начала 90х годов (кузова запамятовал, в общем селёдки и следующие за ними)


Я злой и память у меня хорошая.

#23 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 15:02

Моя мама живет


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#24 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 15:05

Поэтому утверждаю - не было такого. То есть, не то чтобы вообще не было, может, единичные случаи и были, но чтобы массово - точно нет. Потому и возили их массово. Ну, понятное дело Опель - не для экстремальных условий. Ауди покачественнее, покрепче, с этим тоже никто не спорит. Но цена на Опели, как справедливо замечено, и была ниже.


Всех благ
Ездун


Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#25 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 15:09

Хех, интересно, а отчего же сомнения возникли? Я одно могу сказать - своей матери я такое не купил бы никогда. Даже если бы она просила. Не взял бы грех на душу. Без обид. Только ИМХО.


Всех благ
Ездун


Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#26 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 15:11

Тем более, со старыми "японцами" обычно так, что узлы запрограммированы на определенный срок. Вышел срок - пошел процесс.


Всех благ
Ездун


Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#27 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 15:21

но когда дошел до описания какого-то салона. Ну это конечно, салон у валметовской девятки супротив обычный офигительный, низкая панель с
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#28 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 15:29

Товарисч, разверни-ка весь флейм. Там почему-то никто не говорил, что про салон - это неправда. А читали


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#29 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 15:39


Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#30 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 15:39

Предотвращается эта проблема, на 15-летнем сабже, как правило, полным капремонтом движка. Что, применительно к машинам такого класса, обходится, зачастую,


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок




Яндекс.Метрика