Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Попытка №2: А что скажут уважаемые коллеги по этому поводу: Нексия vs Ланос?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 83

#31 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 14:46

Именно после того как ты мне популярно в картинказ про мои сопли и детсадовский надрыв, заглатывание блесен, бюджетный металлолом



#32 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 14:47

Так часто приходится слышать про чудесные "неломающиеся иномарки" с неземным комфортом и по цене не дороже ваза. Прямо какие-то волшебные. Либо черное либо белое. А истина она где-то посередине. Не бывает дешево и хорошо, приходится чем-то жертвовать. И у каждого есть свои плюсы и минусы. Например никакие преимущества Нексии не исправят того, что у нее "бумажный" кузов, который складывется при аварии. Равно как и то, что



#33 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 15:45

1. размеры
2. безопасность
3. экономичность
4. динамические и скоростные
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#34 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 15:57

Насколько я понимаю, гарантия на ВАЗы 2 года или 35 тык... Поэтому п.1 и п.2 исправляются на гарнтийных СТО, совершенно бесплатно...


Ну про п.2... Где-то я тут ужЕ постил про мой первый Getz, повторюсь... Итак, за 8 месяцев и 22 ккм у меня сломалось: 1) привод КПП (поменяли тросы) 2)замена втулок стабилизатора 3)замена рейки 4)вышел из строя обогрев водительского сиденья... Затем авто был продан знакомым где они ещё через 5 тыс. поменяли передние амортизаторы и ступичные подшипники... Более того, на двигателе одной очень распространённой и популярной у нас иномарки я наблюдал течь масла через заглушку технологическую, представляешь? Так вот, это я к чему... При массовом производстве определённые огрехи НЕИЗБЕЖНЫ... Даже в двигателях (хотя, как убеждает здесь всех уважаемый г-н лингвист, в моторах уважаемых фирм изьянов не бывает в принципе...) они встречается, бывает всякое... Более того, у моих знакомых то же Getz и я уговорил их купить его, и как они его только не убивают, ему хоть бы хны... Другое дело, что поупка иномарки, это лотерея с гораздо более высокой вероятностью выигрыша...



#35 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 16:09

У моего брательника 2108 (V-1300) и пробег без капиталки ужЕ - 234 000... так что пусть пишут 230 :))))))))

Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#36 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 16:13

Поэтому я на 12-шке за 20 000

#37 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 16:43

Люди тут панимаишь в рукопашной сходятся, а он ужЕ всё решил и сидит тихонечко, наблюдает!... :))))))

Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#38 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 17:12

тута.

#39 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 17:41

в мимнимальной-то коплектации

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#40 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 18:05

Нексия - никакая безопасность, "бумажный" кузов. Нетрансформируемый салон, нерегулируемый руль. Ни о каких АБС и подушках речи идти не может. Зато



#41 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 18:16

Безопасность в Нексии не особо напрягает, потомуу как сзади всяко безопасней, чем спереди, а спереди тока я езжу, семья сзади да и езжу я небыстро и в лоб таранить не собираюсь никого. Текущая Мазда думаю никак не лучше в плане безопасности. Руль нерегулируемый и пофиг, размещаюсь я там нормально. Толку от того, что у меня на Мазде он регулируется, если кроме как в максимально высоком положении его больше никак не поставишь, неудобно. Багажник там большой, а вот отсутствие тарнсформации немного напрягает, но ремонт в квартире закончен, так что некритично. У тестя четверка с прицепом если что:))


По поводу Логана и Ланоса согласен. Только еще могу добавить, что дешевый Логан ждать надо 4 месяца.


Ну а десятка....отпугивают проблемы с качеством и угоняемостью. Думаю не стоит флуд развивать на тему качества:))




#42 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 06:55

но это же все же восмьмера! не классика! :)



#43 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 07:07

И даже не заключал я этот жоговор, ну не верю я в наш сервис!


>Другое дело, что поупка иномарки, это лотерея с гораздо более высокой вероятностью выигрыша...



#44 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 07:45

У меня нет никакого договора о гарантийном обслуживании, только сервисная книжка и сертификат гарантийный... Даже если и договор, он ведь бесплатный, почему не заключить... И разговоры о том что верю-не верю, это знаешь... Мало ли... Я, например, при возникновении непонимая меня со стороны инженера по гарантии требую подать главного инженера или какого-нить руководителя, а так как сейчас очень широко и успешно действуют общества по защите прав потребителей, достаточно в разговоре с начальником упомянуть их название и чё-нить типа досудебной претензии написать... Действует, и да же судится не приходится... И дело не только в качестве вазовского сервиса... Во многих магазинах (бытовой техники, одежды, стройматериалов) приходится так же поступать... Надо уметь отстаивать свои права, и таким образом повышать культуру нашего обслуживания...



#45 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 07:55

У меня копейка была, там сейчас на одометре 260 и до сих пор бегает без капиталки (масло правда жрёть, собака...)... А месяца три назад я наблюдал 3-х литровый Legacy Sedan AT с оборваным шатуном при пробеге 13 000 км. ну и что? Я не буду кричать что субару ацтой, а ваз форева, ну с кем не бывает, хотя хозяин субарика плюётся во все стороны и кричит что японца больше не в жисть не купит... :)))


И потом, ну не закладывают производители ино сейчас ресурс в двигатели под миллион, это не выгодно, это удорожает авто... Автомобиль медленно но верно переходит в разряд товаров, которые быстрее устаревают морально чем физичиески, примерно как телевизоры... Мало кто теперь их меняет лишь по причине "кончины"... Скорее в погоне за более высокими потребительским качествами и более совершенными технологиями...


Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#46 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 07:56

Сослуживец позже чуть купил семеру, дак говорил что в течении месяца надо подьехать заключить договор, иначе все! причем заключение этого договора что то стоит, не могу сказать сколько, и типа поскольку он делал антикор там же, то ему это бесплатно. Вообщем если он врет то и я тоже.




#47 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 08:19



#48 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 08:33

У меня у тестя машина за 25 лет набегала 90Ккм потом он продал ее и за год она еще 90 набегала и вроде как попросила капиталки, но у него машина 76 года! а у меня 2001 ;) и те кто говорит что наездили 230 Ккм тоже думаю машина сделана еще тогда!


Насчет двигателей миллионников- это конечно скорее рекламный шаг, хотя для грузовиков почему бы и нет? тыс 300 думаю для легковушек не помешает. какой то запас должен же быть. Насчет износа морального и погоней за более высокими потребительскими качествами. Это все от лукавого!



#49 Гость_39_*

Гость_39_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2006 - 08:37

правда KIA, ни когда не думал, что стану поклоником Корейцев, но... дело не в этом. Зайди  на саит http://www.avtoban-motors.ru/index.html основные неиправности. Их не много и почти все однотипные. А вообще-то , когда я выбирал авто , тоже смотрел как ремонтировать, что от чего подойдет , а мне товарищ сказал:" Будешь заранее думать что сломается, то и сломается. Ты машину берешь, что на ней ездить или ремонтировать?". правда у меня была несколько другая конфигурация при выборе: БУ и ~5000$. Когда выбирали (и с женой тоже), смотрели все марки, кроме корейцев ( даже не знаю почему!), но ни одна не "торкнула". по дороге домой "для галочки" заехали по одной объяве. как только увидели эту "киа" ( еще не проверяя ее, не смотря что слегка позарапаная), поняли НАША. И не жалеем. К чему я все эти лирические отступления? Да к тому, что расчет конечно хорошо, но машинка должна еще и просто "быть твоей и для тебя ".

Бороться и искать,
Найти и РАЗОБРАТЬ!



#50 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 10:18

а в странах загнивающего капитализма таких людей всё больше, плюс система налогооблажения устроена так (в японии, например), что держать машину более 3-х 5-ти лет не выгодно финансово... И зачем им ресурс в поллимона км.? Грузовики это отдельная песня, там среднегодовые пробеги совсем другие...


Я вот то же денежки считаю и за модой не гонюсь, и при любом раскладе ВАЗ-112 как вторая рабочая лошадь всё же дешевле в эксплуатации чем русско-украинско-узбекские корейцы...


Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#51 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 10:39

Если уж считать то!



#52 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 10:58

это между 15 и десяткой? Извини не вижу особых различий


Если тока с классикой.




#53 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 11:04

Была 14-я...


12-я выигрывает по удобству задних пассажиров, оч. существенно, по трансформации (раздельная спинка багажника, плюс больший его объём, для меня это важно)... Плюс в багшажник 12-ой отлично встают 50-литровые алюминиевые фляги которые мне приходится иногда возить (помню как я мучился пристраивая их в салон 10-ки...)... Ну и она мощнее, быстрее, экономичние (аэродинамика), коррозионная стойкость



#54 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 11:09

Кто это вам сказал, что ресурс ВАЗов 125 тыщ? У людей даже классика по 150 ходит, а переднеприводные 200-250 до капиталки.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#55 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 11:17

имеет место быть на самом деле.


ЗЫ. На моей 2108 до капремонта двигатель прошёл 370 ткм, а у Goliafa уже за 400 ткм на 2108.


Я злой и память у меня хорошая.

#56 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 11:17

У меня корифан год назад взял Акцент, не далеко отъехав от дилера начал закипать (в лучших традициях страшилок про ВАЗы) - вернулись - оказалось пробой прокладки головы блока. Это новая иномарка. Собран на ТагАЗе, но моторы-то вроде в Корее куют? К счастью, авто заменили и пока вроде все нормально. Это я к тому, что и на Солнце бывают пятна

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#57 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 11:19

Средний пробег 20 тыщ в год, ну в Москве бум считать 30. Это 10-15 лет ездит? Нафига столько?

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#58 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 11:19

читал где то в руководстве Вазов



#59 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 11:20

Акцент от 302 вроде но там в базе кондей! который не выкинуть




#60 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 11:21

Ладно пригляжусь.







Яндекс.Метрика