Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Попытка №2: А что скажут уважаемые коллеги по этому поводу: Нексия vs Ланос?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 83

#1 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 16:16

Цена примерно одинаковая, обе корейские. Ланос по идее посовременней...вообщем что скажете?


 




#2 Vas13

Vas13

    Царь, просто царь.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2447 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 16:21

наши хоккеисты лоси!!!!!
играть неумеют!
луччеб женская сборная играла с финами :))))
"Отдых - это полезно!" (с) Моё

#3 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2006 - 16:24

Кстати, по фински лось звучит как пыдыр...)) Я думаю что нинаесть как правильно ты дал им определение сваё...))))

#4 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 16:24


Я злой и память у меня хорошая.

#5 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2006 - 16:24

Кстати, по фински лось звучит как пыдыр...)) Я думаю что нинаесть как правильно ты дал им определение сваё...))))

#6 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 16:32

Но корейского в них - только в названии. Lanos производят на Украине, а Nexia - в Узбекистане.



#7 OlegSar

OlegSar

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 16:38

Ужас, а не машина. По простору и организации салона напоминает классику. Очень тесно спереди, также тесно сзади, т.к. некуда ноги поставить. Дизайн устаревший. Пластик так себе, но качество сборки хорошее, для нашей машины можно сказать отличное-ничего не гремит, ниоткуда не дует. Печка еле шуршит, но дает теплый воздух. Но покупать такую я б не посоветовал:( Тесновато мне в ней!

#8 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 16:45

Маленький, убогенький, страшненький автомобильчик. Калина по-сравнению с ним на порядок красивее и на порядок просторнее и приятнее. Я бы этот Ланос сравнивал даже не с Нексией или с десяткой, а с 2115. Но 2115
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#9 OlegSar

OlegSar

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 16:52

у переднего сиденья очень плохая поддержка!
Спина опирается где-то у лопаток на спинку, а поясница висит в воздухе! Проехали немного, но спина уже устала!
Вот что вызвало основной дискомфорт, а так внутри по качеству сборки с жигулями не сравнить конечно! Хотя материалы салона повторю архаичные:(
Удачи в правильном выборе!

#10 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 17:17

С Нексией хоть понятно. Корейцам хватило ума не сильно испортить изначально хорошее немецкое авто. Да и запчасти на Нексию не особо дорогие. А про Ланос - не факт. Есть у меня сильное подозрение что запчасти будут стоить как на взрослый авто.


Так что здесь выбор в пользу Нексии. А вообще действительно раз уж нужна иномарка лучше действительно Логан. Он действительно посовременнее.


А вообще мое ИМХО. Взять 2-х летку 2112 за


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#11 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 17:25

Взять 2-х летку 2112 за



#12 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 17:34

Только не советую вбухивать в обсуждавшиеся авто последние бабки и тем более залезать в кредит. Не стоят они того.



я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#13 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 18:17

Так что здесь выбор в пользу Нексии. А вообще действительно раз уж нужна иномарка лучше действительно Логан. Он действительно посовременнее


Гы, гы, гы.. Современностью Логан не пахнет. В чем его современность? Только в просторном кузове и в том, что он не складывается при ударе как Нексия



#14 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 19:47

в чем смысл "иномарки" если в ней нету



#15 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 08:36

во мне наверно 140 кг живого веса и 196 см росту было в армии, езжу я на семерке, вот складываюсь пополам и лезу в нее, пищу но лезу ибо лучще чем просторный трамвай в часы пик! ГУРы АБС и АПС с подушками мне не нужны



#16 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 08:41

Сейчас раз в неделю подливаю тормозухи! течет главный тормозной, на 53Ккм подливаю пока чтоб лампочка мне нервы не дергала, перебирать надо, но пока холодно!



#17 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 09:52

Порой просто не хочется даже смотреть на них.
Рано или поздно, иногда даже с новья требуется заменить некоторые детали. Тут и начинается увлекательный поиск запчастей и трата времени и денег.
ГТЦ - менял 3 раза с интервалом в 2 недели.
Не повезло со стартером - на новой машине через 3 месяца задурил. Поменяли бендикс, втягивающее, потом целиком по гарантии. Бестолку. С новым таже беда - каждые 3-5 месяцев втягивающее идет на замену.
На втором году загремела помпа - поменял. Через пару месяцев стал замечать исчезновение антифриза. Присмотрелся, поменял все хомуты и 2 патрубка. Итог: после пробега 10-12 тык - помпа снова гремит, один из новых патрубков течет(тянуть хомут бестолку-похоже трещина изнутри), израсходовано 5!!! литров антифриза!!! Да присто пропало желание что либо делать, тем более по холоду.
Или еще: перестала контачить лампочка переднего габарита. Решил снять принести домой в тепле разобраться. Ага, развалилось все в руках без приложения усилий, еще только примерялся инструментом.
Да продолжать можно бесконечно. Убивает все качеством запчастей и уровнем сервиса.
И хочется человеку пусть простецкую и дороже, но всеж машинку без такой нервотрепки.

Удачи!



#18 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 11:09


ресурс движка насколько знаю 300Ккм а не 125 как наши


У меня уже 128 тыс пробега, масло не жрет. Что делать? Вскрывать и проводить насильную капиталку? А....понял! наверное мне повезло!


десятки даже не рассматриваю ибо нечем они не отличаются


От чего не отличаются? Если имеется в виду семерка,



#19 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 11:16

извини ты купил четыре года назад семеру



#20 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 11:33

Что из всего этого следует , что много левых запчастей продаецца так это и так не новость , у меня верите тоже жигули были 21113 назывались и знаете смотрите проще на все эти поломки , то что вы описали даже на сервисах делаецца



#21 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 12:11

Да запчастей как грязи и валяется этот брак на каждом углу. Стоит сделать относительно недорого.
Но сколько стоит твое потраченное время на поиск и ремонт?-Полагаю не дорого. Наверно масса возможностей - смыться с работы на часок-другой, выходные всегда свободны... нет проблем. Авто - хобби, гараж - дом родной, автосервис вместо театра. "Телевизер мне природу заменил..."
А когда с утра до ночи на работе и субботы частенько рабочие? Когда не знаешь за что хвататься в выпавший выходной?
Когда у меня была старенькая иномарка с сомнительным пробегом скорее всего за 200 - тем не менее на обслуживание в году уходило 2 дня: 1 весной, другой осенью. Небыло проблем, если поставил новую запчасть - будет работать сколько положено.
Но дороже. Зато не надо отпрашиваться с работы, выходные свободны от автомобильных забот. Я не говорю, что иномарки не ломаются.
Всетаки у человека есть возможность не морочится с этой назойливой мелочевкой, так почему упрямо ему доказываете упереться в этот геморрой?

Удачи!



#22 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 12:28

Те это все норма, так и должно быть? весь в масле движек будет на 50Ккм и на нексии и на десятке? и ресурс тоже у всех 300? так после 50Ккм машину надо выбросить и купить новую? Масло полусинтетика.


А раз мне выбирать и посоветовать ничего не можешь, значит надо молчать! разницу в моем понимании я тебе ОБИСНИЛ?



#23 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 12:31

Это заводу изготовителю предьявляй претензииЮ пусть теперь пишет что до капиталки 128 :))


Не отличаются десятки от пятнашек, по моему, а в цене есть разница!


Ну ФФ он и стоит в половину дороже!




#24 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 12:40

несешь , может ты думаешь что я вчера 18летие спразновал и

#25 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 12:47

И какая?




#26 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 12:48

И какая?




#27 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 12:51

у тебя



#28 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 12:53

у тебя



#29 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 14:28

Считаю и не переубедишь: Логаны, Ланосы, Нексии, Акценты и прочие подобные нужно покупать в минимальной комплектации. А всякие "автоматы", "кондеи", ГУРы на них не более чем понты вроде тех игрушек, коими частенько обвешивают ВАЗы.
А ВАЗы покупать при такой мизерной разнице в цене - это когда нет уверенности, что у тебя раз или 2 в год в зависимости от пробегов найдется по 500-1000$ на ТО и при этом будет накапливаться сумма на новое авто.

Удачи!



#30 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 14:36

Некогда ездить на сервис и искать неподдельные запчасти. Если бы было время на это все, то продолжал бы на Мазде ездить, в ней много чего есть, но ведь не устраивает.







Яндекс.Метрика