Перейти к содержимому


Фотография

Гидравлика "За Рулем" - БРАК! Проверил лично (главный тормозной цилиндр).


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 37

#1 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 10:28

В общем после морозов в Питере (ездил каждый день) потек у меня главный тормозной цилиндр. Ну может еще и время пришло, 7 лет всё таки.


Решил поменять,  купил в солидном магазине ГТЦ марки "за рулем". Всё дела - упаковка, голограмма... Он самый дорогий из русских-белорусских, ну ладно думаю, переплачу, зато буду уверен. Поехал менять, оказалось, что не работает один контур - качает через раз, давление слабое. Вот так! Побежал в ближайший магазин, там в ассортименте "за рулем" (спасибо, уже проходили) и безродный якобы "вазовский". Взял "якобы вазовский". У него работали оба контура, но при ходовых испытаниях стало ясно что он "перепускает".


Поставили обратно старый, он лучше. Сейчас потеплело, вроде течь  прекратилась.


Вот так, я заплатил сервису 3 раза за бесполезную работу. Ругаюсь с магазином, они не хотят забирать это дерьмо обратно и вернуть деньги. Ну а деньги за бесполезную работу сервиса и  нервы мне никто уже не вернет. Вот так я "протестировал" зарулевскую гидравлику.


Может, конечно, это единичный случай. Но доверие к "уважаемой марке" полдорвано. А ведь хотел купить еще другие детальки с брендом "зарублем".


Недостаточно упаковать всё в красивые желтые коробочки, налепить глограммы и вставить джелтые затычки, нужен еще и контроль качества. Позор бракоделам и тем кто ставит на брак свой бренд!




#2 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2006 - 10:42

Дело в том, что "За рулем" сам ничего не производит. а только делает заказы у сторонних организаций. Например колодки у Дафми, гидравлику у Фенокса. Я сам работаю в автосервисе и знаю какой это фентикоз не по наслышке. Если хочешь нормального качества возьми Фиатовский LPR6757 или его аналог. Он полностью подходит по установочным размерам, а диаметр поршня на 1,5мм больше, что положительно сказыввается на ходе тормозной педали. У меня такой стоит уже четвертый год и никаких проблем.
P.S. Только тормозуху возьми FERODO, BENDIX или JURID. От русской и с ними могут быть проблемы.

#3 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 10:56

Кстати, про фенокс ничего особо плохого сказать не могу. Ставил и передние и задние цилиндры. Всё работало нормально. Только



#4 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 11:10

Понятно, при условии, что зеркало не повреждено. Родной цилиндр на 2108


Я злой и память у меня хорошая.

#5 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 11:50

В этом то и беда ВАЗов и их з/ч - слишком много брака...


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#6 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 12:15

Можно взять тож самое и по-крайней мере не надо платить за логотип.

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#7 FACET

FACET

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 12:18

Уважаемый! Читайте внимательно. Гидравлику делают в городе Миас Челябинская обл. П.О. "БАЗАЛЬТ"

#8 FACET

FACET

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 12:20

ВАЗу на конвеер поставляет

#9 FACET

FACET

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 12:22

На счет перепускает: надо было проверить шток на вакуумнике, из-за неправильного расстояния до ГТЦ, может или перепускать или "недосрабатывать" один из контуров.



#10 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 12:48

...но



#11 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 12:56

на которвый потом "лепит" бренд ЗР. И выбирает не худшего, а просто и лучшие могут гнать халтуру, или не боряться с пиратами, т.е. не борятся за потребителей - "пипл хавает"(с)


И ваще на вопрос производителю всегда можно предугадать ответ - да мы получали сигналы, это из-за партии бракованных резинок, а так мы по тестам ЗР - чемпион форева!...и фсё умойтесь...



Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#12 Vladislav

Vladislav

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 15:18

Несколько лет назад был абсолютно аналогичный случай, и именно с ГТЦ, вот только не "зарулёвским". После разговора с директором магазина, которому я пригрозил досудебной претензией (только пригрозил, заметь!), мне возместили стоимость бракованого ГТЦ + стоимость работ по его замене (потребовался заказ-наряд на проведение работ и копия лицензии СТО).

#13 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 15:39

что у них завод свой, откуда...


Вообще-то на Базальт пока жалоб не было, хотя и на старуху всякое случается. Даже конвейерные ворованные бывает текут, да и к импорту доверия в последнее время подорвано. Мы проще (для клиента) поступаем, сами ставим свои детали, таким образом у клиента голова не болит, гарантия наша в любом случае. А если когда какой и потечет, не обеднеем, поменяем, не так это часто происходит. И с феноксами тоже, кстати.



#14 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 16:58

Получил копию чего-то с нарисованной машинкой, оставил № телефона. Микроавтобус сервиса отвез тебя до метро. Потом звонят, говорят: "у вас накрылся тормозной цилиндр, это стоиит столько-то, приступать?". - "Приступайте". Потом снова звонят: "Готово". Потом в конце дня (или когда удобно) забираешь вымытую машину. Выбрасываешь из нее всякие рекламные карточки и уезжаешь.



#15 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 17:13

общего.

#16 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 17:14

Вы, наверное, инкогнито побывали у нас на ремонте, так точно все описали. Мы именно так и работаем, с двумя поправками. Не довозим клиента до метро (далековать, ближайшее примерно в 1000 км) и

#17 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 17:32

водителем и перевозят
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#18 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 17:53

Ближайшее от Вас метро примерно в 2 раза ближе, чем Вы думаете. Только клиенту Тбилисское метро может оказаться не с руки. А машины мыть надо, причем бесплатно. Человек с сервиса должен уезжать с праздником в душе. На чистой машине.



#19 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 17:54

Как говориться, то что ставят на конвеере и то что есть в продаже это 2 большие разницы. Те, главные торм. цилиндры что стояли с новья на 2 моих машинах служили долгие годы и более 100 тыс км. А вот то, что продается в запчастях.... Это действительно беда. Потому, что детали на ваз лепят все кому не лень. Поэтому море брака и подделок.



#20 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 18:00

Ну нам с СААБом хоть так, и то уже неплохо. По крайней мере не приходится главные тормозные цилиндры по лавочкам искать, да смотреть сколько там контуров работает.



#21 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 18:04

А еще кто-то рекомендует это покупать.



#22 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 18:15

Просто люди не знают где все это брать, да и не надо им это. Есть профессионалы, к которым и надо обращаться. Это устаревший совковый подход - бегать самому и "доставать" нужную деталь.



#23 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 18:27

А на Калину торпедо достать можете?

#24 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 18:38

Достану и на Калину. И не только я, кто угодно достанет. Вы больше читайте опусы вроде тут упомянутого и прочих подобных. Наш народ надо любить и жалеть, как любят и жалеют котенка на снегу около мусорного ящика. Но никто же в трезвом уме не станет слушать что этот котенок скажет, если бы он умел говорить?

#25 Denius

Denius

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 14 February 2006 - 10:36

купленный в "ЗР": не было дырки в средней рулевой на классику и в комплекте зеркал оба были правые ( :) ) - оба раза поменяли без слова, хотя и комплект был уже ополовинен (ну одно правое я все же установил, да и боковые рулевые тоже). Может Вам не везло? По-любому - есть закон о защите прав потребителя. Тем более, если Вы ставили не сами а на сервисе - попросие у сервиса справку, что "да устанавливали, да брак" и с ней в магазин писать досудебную претензию. Отказали - пишите уже судебную и требование возмещение издержек на замену (чеки-то Вы конечно сохранили). Ну а дальше в общество по защите прав потребителей. Сейчас практически всегда магазины проигрывают такие дела

Да будет свет в конце тоннеля нашего законодательства!!!



#26 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 14 February 2006 - 10:45

что ли? Много вас там что ли страдальцев таких, что целую маршрутку выделили до метро?
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#27 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 14 February 2006 - 11:49



#28 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 14 February 2006 - 12:55

раз услуга такая есть. Там кроме СААБов еще Ниссаны и Рено обслуживаются, и они как раз основной контингент, их и вообще очень много. Вот плюнь из окна, обязательно в Ниссан попадешь или с чуть меньшей вероятностью в Рено. Кстати, СААБы там ослуживаются не то что 91 года, а

#29 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 14 February 2006 - 13:56

Предположим, что у меня завтра заклинит стеклоподъемник, затем треснет приборная панель, а потом откажут печка и термостат. Предположим также, что я встречаю такого же горемыку на таком же 9-3, который мне говорит: "Эка невидаль, мы все так ездим". Ну, и в качестве последнего предположения, я попытаюсь излить в данной конференции некоторые свои наблюдения по поводу эксплуатации СААБов в свете пережитого. Будет ли это означать, что я мяукаю не по делу, и что в трезвом уме меня слушать не надо?



#30 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 14 February 2006 - 14:44

(ну разве что кроме термостата, но его сейчас на все машины в мире ставят с одинаковой начинкой от специализированных фирм и вероятность его выхода из строя при вменяемом владельце, применяющем приличный антифриз что на Калине, что на Мерседесе равна) столько же раз, сколько и у Вас на СААБе. Поэтому мне и странно бывает читать как тут люди близки к суициду от ужасных ВАЗов. Хотя я таких людей много и в реале перевидел, они ко мне ремонтроваться приезжают. Есть такая категория лузеров, у которых в руках все горит :). При этом они с видом диктаторов пытаются всегда мне разъяснить что и как я должен делать с их машиной, они это, ессно, знают лучше меня. Понятное дело, имено они и выступают обычно в роли основных хулителей ВАЗа. Накопив на праворукое чудо и купив его в ближайшем лохотроне они начинают с удвоенной энергией хулить ВАЗ. При этом иногда в минуты бессилия приезжают ко мне вечером с бутылкой и за этим делом льют слезы как все на эту праворучку дорого и какие они несчастные, что им попался неудачный, сыпучий






Яндекс.Метрика