Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Внедорожник Тагер. (Тагероводы есть?)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 VOKHA

VOKHA
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 18:42

В общем имею в хозяйстве внедорожник производства Таганрогского автозавода - ТАГЕР. В прошлом известный как Ссанг Янг Коррандо. Комплектация Т5: Двигатель рядная 6ка 3,2л, 220л.с. Акпп. Полный привод т.н. Парт-тайм. Кожа, кондишен и т.д. В эксплуатации с октября 2008 года. Имеются небольшие заморочки, но как я понимаю из-за наших слишком "умных" инженеров. Пробег в районе 7000 км. Пока машиной в основном довольны. Чего совсем не скажешь о владельцах комплектации Т2 с дв. 4 цил.(150лс) и МКПП.
Если есть Тагероводы, присоединяйтесь. Если кому просто интересна сама машина, спрашивайте.
Ну а если боян или запостил не туда - скажите, снесу тему(если такое можно).

#2 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 01:30

В общем имею в хозяйстве внедорожник производства Таганрогского автозавода - ТАГЕР. В прошлом известный как Ссанг Янг Коррандо. Комплектация Т5: Двигатель рядная 6ка 3,2л, 220л.с. Акпп. Полный привод т.н. Парт-тайм. Кожа, кондишен и т.д. В эксплуатации с октября 2008 года. Имеются небольшие заморочки, но как я понимаю из-за наших слишком "умных" инженеров. Пробег в районе 7000 км. Пока машиной в основном довольны. Чего совсем не скажешь о владельцах комплектации Т2 с дв. 4 цил.(150лс) и МКПП.
Если есть Тагероводы, присоединяйтесь. Если кому просто интересна сама машина, спрашивайте.

Можно поконкретнее-поподробнее, какие заморочки в Т2? (ну, и в Т5 соответственно?)


#3 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 02:51

Что скажете о такой массовой проблеме, как в этом сюжете НТВ и поднятой в журнале. Я о дохнущих КПП.
http://rutube.ru/tracks/1428399.html?v=bc2dcffc6a1f628814f645181e6fcad7

#4 VOKHA

VOKHA
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 11:37

Ну собственно по проблемам:
На Тагере комплектации Т2 большая проблема с некачественными КПП. Практически каждый второй поменял коробку. А некоторые ребята и по две-три. Кстати сюжет с НТВ озвучивал наш товарищ(с которым я знаком лично), он если мне не изменяет память заменил три коробки. Я ему отправил приглашение - может быть присоединится. Еще была проблема у Т2 - плохо заводились в холод. Уже при нулевой температуре завести его было проблематично. Насколько мне известно, болячку вылечили перепрошивкой мозгов.
У моего и всех Т5 проблемка в том, что при включеном отопителе - молотят не отключаясь дополнительные электровентиляторы охлаждения двигателя. Вот будешь в дороге 24 часа с включеной печкой - 24 часа эл.вентиляторы будут выть! Вот и прикиньте - каково! Причем температура ОЖ в норме. Но! Если перевести тепловой поток печки в ноги - венты отключаются. Воют если теплый воздух идет на ветровое стекло. Только не говорите мне про кондишен. Кондишен - отключен. И на Коррандо - старшем брате Тагере(или родителе?) такой проблемы нет.
Ну а в остальном вроде пока все ОК. Ну есть конечно мелкие неприятности. Но это от устаревшей конструкции скорее всего. Типа: Не очень хорошо рулится(постоянно приходится подруливать), не оч. хороший свет, довольно узкое ветровое стекло, неудачно расположеный рычаг открытия бензобака, расход топлива. Но как мне показалось - за рамный внедорожник с Мерседесовским двигателем и коробкой(АКПП) 700 тыщ, нормально. В принципе я думаю, Тагер Т5 - авто на свои деньги!
А вот Т2 - Лотерея. Или Лохотрон?

#5 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 14:24

Тогда не понятно одно. По каким критериям Вы брали это ? Ведь там откорейского сейчас ничего нет, так как они сняли их с пр-ва ох как давно. То есть какой смысл было брать этот Tiger ? Не проще ли тот же Patriot взять, который за 1000-2000$ вам в сервисе его доведут до ума и все. Я уж молчу о рынке б/у продукциии.

#6 VOKHA

VOKHA
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 16:29

Тогда не понятно одно. По каким критериям Вы брали это ? Ведь там откорейского сейчас ничего нет, так как они сняли их с пр-ва ох как давно. То есть какой смысл было брать этот Tiger ? Не проще ли тот же Patriot взять, который за 1000-2000$ вам в сервисе его доведут до ума и все. Я уж молчу о рынке б/у продукциии.

О! Покупка данного авто, это целая эпопея!
В общем была задача, приобрести автомобиль по таким критериям: 1) Высокий, чтобы можно было не боятся бордюров и т.п. Можно было спокойно припарковатся в сугробе без страха засесть. 2) Полный привод. Т.к. я частенько летом выезжаю на природу, туда где на Аккорде проехать практически невозможно. 3) АКПП. Т.к. машина приобреталась из расчета, что ездить будет жена(в том числе). 4)Кожаный салон. Имею собаку, периодически ездит с нами. Кожу легче отмыть чем тряпку. 5)Кондиционер. 6)Автомобиль должен быть новым и в наличии в автосалоне. Никакого ждунства. 7) Цена. Чем дешевле, тем лучше.
В итоге по всем критериям подошел только Тагер. Все остальные не соответствовали каким либо из критериев. Искали по автосалонам Москвы несколько дней. Объехали кучу салонов. Оставалось на выбор две модели: Хенде Санта Фе Классик и Тагер. Но у Санты светлая кожа. В итоге взяли Тагера.
Теперь, что касаемо того что в нем от корейского ничего нет: Да все там корейское. Капот откроешь, на всех железках - Ссанг Янг.
Единственно, что мне сейчас не нравится......жена не дает мне его. :( Недавно сказал, что Аккорда надо на сервис на несколько дней поставить, так заявила - Я тебе Тагер не дам! :( Езди на работу на метро! Вот так. :dash1:

#7 VOKHA

VOKHA
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 16:49

Еще добавлю: Все-таки я в душе патриот. И мне хочется помогать своими деньгами тем, кто не ноет что все плохо. А делает что-то новое. Пытается выплыть сам, не надеясь на правительство, на таможенные пошлины и т.д. И в этом я готов помогать ТАГАЗУ. Да, возможно у них получается не все так как хотелось бы. Но думаю их продукция говорит сама за себя. Причем не идет ни в какое сравнение с некоторыми автогигантами, умеющими только выхлюздивать преференции для себя, за счет народа.

#8 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 20:10

Еще добавлю: Все-таки я в душе патриот. И мне хочется помогать своими деньгами тем, кто не ноет что все плохо. А делает что-то новое. Пытается выплыть сам, не надеясь на правительство, на таможенные пошлины и т.д. И в этом я готов помогать ТАГАЗУ. Да, возможно у них получается не все так как хотелось бы. Но думаю их продукция говорит сама за себя. Причем не идет ни в какое сравнение с некоторыми автогигантами, умеющими только выхлюздивать преференции для себя, за счет народа.

Поддерживаю. Тоже купил авто из патриотических соображений! И Тагер очень не плох. Ошибка многих, когда боевой непробиваемый автомобиль начинают сравнивать с мягкими диванами типа джип.

#9 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 03:54

И мне хочется помогать своими деньгами тем, кто не ноет что все плохо. А делает что-то новое. Пытается выплыть сам, не надеясь на правительство, на таможенные пошлины и т.д.


Делает что-то новое ? Покажите мне хоть одну новую модель на конвеере ТАГАЗа. Скорее всего они собирают неликвидное старье и ищут лохов на территории России. :biggrin:

Но думаю их продукция говорит сама за себя. Причем не идет ни в какое сравнение с некоторыми автогигантами, умеющими только выхлюздивать преференции для себя, за счет народа.



Цветущие капоты Sonata и сыпящиеся Тайгеры - это отличный показатель. :)

#10 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 21:02

И мне хочется помогать своими деньгами тем, кто не ноет что все плохо. А делает что-то новое. Пытается выплыть сам, не надеясь на правительство, на таможенные пошлины и т.д.


Делает что-то новое ? Покажите мне хоть одну новую модель на конвеере ТАГАЗа. Скорее всего они собирают неликвидное старье и ищут лохов на территории России. :biggrin:

Но думаю их продукция говорит сама за себя. Причем не идет ни в какое сравнение с некоторыми автогигантами, умеющими только выхлюздивать преференции для себя, за счет народа.



Цветущие капоты Sonata и сыпящиеся Тайгеры - это отличный показатель. :)
Не знаю как Тагер, но у знакомого Сонате таганрогской около 4 лет. Насчёт цветущего капота это ложь 100%. Сам вижу эту машину каждую неделю. По ЛКП и не скажешь, что ей 4 года, блестит как новая. Из всех ремонтов менял на 60 тысяч шаровые. Причем поменял их сам, говорит все как на классике Жигулях.

#11 VOKHA

VOKHA
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 21:53

Делает что-то новое ? Покажите мне хоть одну новую модель на конвеере ТАГАЗа. Скорее всего они собирают неликвидное старье и ищут лохов на территории России.

1) Я не говорил что они СОЗДАЮТ новое. У ТАГАЗа постоянно расширяется линейка моделей. Да, многие авто устарели. Но в сравнении с так называемыми "автогигантами" они хоть так обновляются! У них авто на любой вкус!
И бюджетный Акцент и более высокого класса Соната и внедорожники Тагер и Санта Фе. Китайцев начали выпускать - Черри Фора и Черри Тигго. Собираются вот еще начать новый седан выпускать! Что еще надо? И ведь не ноют, что у них кто-то там часть отечественного рынка забрал! А стиснув зубы пытаются предложить что то народу!
В отличии от например ВАЗа, который одну модель 30лет выпускает, другую 20 и т.д. И постоянно выпрашивает себе преференции.
В общем в сравнении с остальными нашими автозаводами - ТАГАЗ рулит!

Цветущие капоты Sonata и сыпящиеся Тайгеры - это отличный показатель.

Сравним с остальным нашим автопромом? Я согласен, да, с Тагером пока недоработка. Но по поводу Сонат - не соглашусь! У нас в автопрокате (на фирме) Сонаты держатся отлично! Да и по Акцентам не слышал особых жалоб.
Так что... это ты со зла. :)

#12 Garik

Garik
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 21:21

[quote]Цветущие капоты Sonata и сыпящиеся Тайгеры - это отличный показатель. [/quote]
Сравним с остальным нашим автопромом? Я согласен, да, с Тагером пока недоработка. Но по поводу Сонат - не соглашусь! У нас в автопрокате (на фирме) Сонаты держатся отлично! Да и по Акцентам не слышал особых жалоб.
Так что... это ты со зла. :)[/quote]
+1. Сонатка - отличная машинка за свои деньги. Плохо то, что завод поднял на них цены в 2009 году :dash1:

#13 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 03:15

Насчёт цветущего капота это ложь 100%. Сам вижу эту машину каждую неделю.


А я вижу другую машину в гараже, которой два года. Капот весь, как будто голуби насрали в мелких белых точках. В СЦ - типо сказали да, есть проблема, но по гарантии послали на... ничего владелец сам подкрасил...

У ТАГАЗа постоянно расширяется линейка моделей. Да, многие авто устарели. Но в сравнении с так называемыми "автогигантами" они хоть так обновляются! У них авто на любой вкус!


Они устарели с одноклассниками. Расширяется она сейчас за счет треша из Китая или же древних моделей.

Китайцев начали выпускать - Черри Фора и Черри Тигго



Tiggo - не будут. А вот Fora пока клепают под своим брендом, но извините пр-во капсул смерти это достижение ? :biggrin:

Сравним с остальным нашим автопромом? Я согласен, да, с Тагером пока недоработка. Но по поводу Сонат - не соглашусь! У нас в автопрокате (на фирме) Сонаты держатся отлично! Да и по Акцентам не слышал особых жалоб.



У Sonata лишь один плюс - размер за деньги в остальном это устаревший автомобиль в своем классе. Насчет коробок на Sonata - я притензий не высказывал.

Собираются вот еще начать новый седан выпускать!


Но при этом завод встал из-за долгов :) Будут ли еще выпускать ? ;)

#14 viking

viking
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 01:10

Sonata - отличная машина, устаревшая - да, но где взять за такие деньги 2.7 движок. надежный, эластичный. да и салон просторный. иной раз и новые модели ей уступают по объёму салона. да и внешне - симпотяга. спереди - мерседес, сзади - ягуар. 3 в 1, что еще нужно. кстати видел новую,7 сонату - космос. респект корейцам. Тагеровцы, простите, что влезли с сонатой.

#15 Garik

Garik
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 00:19

Да странно считать вещь устаревшей только потому, что давно на конвеере. Всё у соньки хорошо, вот только шумка сзади не очень, но это дело поправимое :) У многих "современных" машин недочётов куда больше.

#16 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 00:18

да, но где взять за такие деньги 2.7 движок. надежный, эластичный. да и салон просторный


На рынке... Например Chrysler Sebring Limited 2.7 i V6 24V + автомат, 200 кобыл 67000 км - всего-то за 520 000p. Есть все.

внешне - симпотяга. спереди - мерседес, сзади - ягуар. 3 в 1, что еще нужно



Нужно собственное лицо, так как описанное вами не красит автомобиль. :)

кстати видел новую,7 сонату - космос. респект корейцам


О боже... Обычный дешевый добротный "D" класс. За это в США ее и ценят. Космосом там не пахнет и не прощупывается.

#17 Гость_Кречет_*

Гость_Кречет_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2009 - 21:21

Опять вылез "ценитель" авто, ездящий на абсерато со шнивой и при этом пытающийся навязать своё ИМХО при оценке авто - хи-хи-хи ;-)

#18 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 14:46

unknown а я думал тут Тайгера обсуждают....а разговоры уже как-то до Сонаты дошли

#19 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 20:58

Я хотел стать тагероводом, пятидверным с дизелем 2,9, пяти цилиндровым с ТНВД, но почитав форумы выяснил что дизеля в наличии нет и такого не придвидется :cray:

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#20 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 12:43

Даааа...дизельный хорошо бы пошёл.

#21 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 12:24

Я вообще не понимаю, почему так мало дизельных авто на рынке?

#22 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 15:43

Их не мало, ФОРД, НЁНДАЙ, КИА , САНГ ЁНГ кто ищет тот находит.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#23 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 10:20

Мало, даже если смотреть в % соотношении сколько авто одном модели с дизелем, а сколько с бензином.

#24 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 17:12

Не все люди выбирают дизель, это на любителя.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#25 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 11:15

Согласен, Но выбор ведь должен быть!

#26 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 15:55

Согласен, Но выбор ведь должен быть!

Всё гараздо проще. Спрос рождает предложение. Пока любителей дизеля у нас в стране оч. мало.
Я б тоже купил себе дизелёк, на на свои кровные позволить себе не могу :( . Соответственно при любви к дизелю я не участвую в спросе :(
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#27 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 16:15

Мало, даже если смотреть в % соотношении сколько авто одном модели с дизелем, а сколько с бензином.

SY делает ставку на дизель!

#28 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 09:00

SY делает ставку на дизель!

Вот я подумываю взять новый КАЙРОН.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#29 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 11:28

SY к сожалению ещё не весь рынок..:(

#30 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 15:52

Тагер покрывал то, что мне нужно от машины, следующий по списку Кайрон.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 





Яндекс.Метрика