Перейти к содержимому


Фотография

други!!!!!!!! вопрос дурацкий, но ваши соображения хотелось бы услышать.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 79

#61 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 11:01

комплекс работ по приведению нынешнего авто к техническим требованиям кольцевого автомобиля. Ездить в городе конечно будет сложновато, от постоянно


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#62 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 11:05

насчет твоих выводов, что безопасность - ради бабла, я не согласен, хотя бы потому, что я не хочу, чтоб мой ребенок перевозился мною на ОПАСНОЙ машине! я хочу быть уверенным, что все останутся живы при ДТП... поверь, европейцы замороченны этим намного сильнее. а наш человек... да какая разница пьяному Дяде Васе из совхоза Красная Зорька, что его авто не безопасно, когда он в пьяном угаре катит на своей 2110 на синих пЫсалках по дороге Жописк-Бобруйск.... вот и все! просто конкретно ТЕБЯ безопасность себя и членов твоей семьи не заботит (что видно из твоих топиков), вот и все! а денег на наманую маФынку нет (я не осуждаю сей факт), но подать вид, что ездишь не Бог весть на чем - ни-ни! (осуждаю), посему ты и хаешь ино старое, потому и рассматриваешь ино как помойку... у НОРМАЛЬНОГО владельца ЛЮБОЕ авто будет в хорошем состоянии

#63 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 11:12

раллийной машины такого уровня ему по-любому как до Китая раком :)

#64 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 11:22

а нас интересует кольцевой.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#65 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 11:35

вот Лада Лотус (?) - вряд ли. И - EVO TME разогняется до ста менее чем за 5 сек, что при наличии полного привода имхо дает нехилое преимущество перед любым моноприводом, в т.ч. и перед экслюзивными суперкарами Росавтопрома. Но мы малость уехали в офф, нехорошо :))

#66 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 11:43

А машинка с претензией на "скоростную" по идее не должна рассекать на КАМА-208 etc

#67 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 11:51

а про массовый тираж и речи не было, вроде как было даже если озолотить.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#68 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 11:55

которое любят ставить иномарочники, ездить не должен,
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#69 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 11:58

А наше литье иномарочники разе только от жадности ставят (как я, например) :))) А на Мерс или там тот же СААБ КиК никто не поставит, да и типоразмер не факт что такие бывают.

#70 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 12:42

СААБ вообще не самый распространенный представитель автомобильной фауны. Для гурманов, так сказать. В Москве их зарегистрировано около 8 тысяч, а в Ленинградской области вообще только 700. Это, конечно, больше, чем Альф Ромео, но в разы уступает безвкусице типа старых Пассатов и лохматых Аудей и морю новых безликих Ниссанов с Тойотами. А если учесть, что при всей нелюбви москвичей к ВАЗам, их здесь зарегистрировано аж больше миллиона, то понятно, кто и у кого путается под колесами. Впрочем, владельцы ВАЗов это и сами прекрасно понимают и стараются особо не путаться. Реветь-то глушителями они могут по ночам, но когда я в субботу в 7.45 утра еду по Садовому в университет со скоростью 120, их куда-то сдувает. Тут главное не переборщить, потому как стоит приложить лишний ньютон к педальке, так скорость сразу станет 180, а этого нельзя даже в субботу утром. Вообще, я замечаю, что ВАЗы, когда к ним сзади что-то побольше быстро приближается с ксеноном, как бы хватает кондратий, и они начинают метаться, дрожа всем кузовом. Впору вывешивать на лобовом стекле транспарант "Спокойно! Вас не тронут! И даже могут уступить." Объясни мне, пожалуйста, как на разницу в 3 тысячи долларов Константину в два раза увеличить мощность двигателя и в те же 2 раза его крутящий момент, причем во всем диапазоне оборотов, начиная с 2 тысяч? Управляемость...Я не оспариваю тот факт, что зубила рулятся значительно лучше, чем шестерки, десятки, и даже лучше, чем Калины, хотя это и суперсовременнейшая модель. Однако СААБы так рулились, полагаю, годах в шестидесятых, и трех тысяч явно не хватит на то, чтобы где-нибудь приобресть и установить многорычажную подруливающую подвеску, а заодно растянуть базу и расширить колею. Потом зубилу надо будет еще чем-то приплюснуть сверху, чтобы придать соответствующую аэродинамику. Да заменить кресла, чтобы не вылетать из них в тех самых бреющих поворотах, в которыш СААБы тошнят на 80. Резину тоже придется поменять, но, ИМХО, 205 и 16 дюймов не полезет. Опять же заменить барабаны на диски, поставить грамотный ГУР, чтобы руль в ноль возвращался, а не куда придется. Короче, СААБ купить дешевле будет.




#71 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 12:57

Всего тюнинга: 1) тонировка, 2) литые диски, 3) решетка радиатора заменена на другую с сеточкой, 4) помыта. Смотрится лучше любой четырнадцатой. За 8 тыс. покупать четырнадцатую? Купи лучше за 3 тысячи золотой "Longines"

#72 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 13:07

(1) Я так и не понял при чем тут безопасность. Если не хошь перевозить ребенка на ОПАСНОЙ машине, купи безопасную. Только это будет иномарка последних годов выпуска. А мы говорим об авто 10-20 лет (Ауди 87года). Я еще раз повторяю, до конца 90-х никто этим на заморачивался за редким исключением типа Вольвы. Ниссан-Альмера и БМВ-3 по краш-тесту получились хуже ВАЗ 2110. И не надо только со мной спорить - краш-тесты проводил не я.


(2) Как всегда наблюдается полный отрыв от жизни народа. На прошлые выходные ездил в область. Могу вас уверить дядя Вася в совхозе не ездит на ВАЗ 2110. Сейчас там народный автомобиль - это лохматая ВАЗовская классика, немного лохматых 2108/2109. Десятины в сельской местности не встречаются. В магазине запчастей ассортимент только на Жигули.


(3) Да, меня вопрос безопасности заботит не очень (тьфу-тьфу-тьфу). Наверное это не очень хорошо, но людям не до этого. Я не один такой, это практически никого не беспокоит, не дозрели еще до этого. Наверное это плохо, но это факт. Ведь никто даже не пристегивается. НЕ нужно это никому, надажда на авось и тд и тп. Это плохо, но это так. А про экологию я вообще молчу. Я честно говорю - мне наср@ть, что моя тачка не имеет нейтрализотора и не соотв. ЕВРО-сколько-то там.


(4) По-этому, ВАЗ и не уделяет этом вопросам больше внимания, чем этого требует нынешний рынок. НИКТО и НИКОГДА, никакая Ауди или там Тоёта не будет делать ничего, что не принесет прибыль. Просто так, по доброте душевной делать безопасные авто ради того, чтоб кто-то там не убился, никто не будет. Вот когда массовый потребитель будет готов за это заплатить, вот тогда хоть десять айрбегов, АБСов итд

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#73 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 13:29

СААБ вообще не самый распространенный представитель автомобильной фауны. Для гурманов, так сказать. В Москве их зарегистрировано около 8 тысяч, а в Ленинградской области вообще только 700.


Ну судя по положению дел на СААБе это гурмания граничащий с тошнотой.


Это, конечно, больше, чем Альф Ромео, но в разы уступает безвкусице типа старых Пассатов и лохматых Аудей и морю новых безликих Ниссанов с Тойотами


Ну с внешностью вроде


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#74 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 15:28

Ну судя по положению дел на СААБе это гурмания граничащий с тошнотой.


А что такого страшного с положением дел на СААБе? СААБ никогда не был особо большой фирмой, но он ценимая фирма. Входит сейчас в империю GM, более того GM хочет выкупить его полностью, не меняя при этом его имиджевую политику. Модельный ряд недавно расширился в 2 раза, теперь в нем 4 модели.



#75 Вездеход

Вездеход

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 15:49

евро2.


По поводу безопасности тоже идут усиленные десятины и нивы с модернизированной "безопасностью" так что ВАЗ не стоит на месте...Кстати инжектор серийно применил тот же ВАЗ.(а зачем было внедрять ведь тогда норм не было)...


А потребитель это тупая свинья ,что ему "навялит" продавец то он и купит (с) народная мудрость.




#76 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 16:07

А что такого страшного с положением дел на СААБе?


Как это что, дела из рук вон плохи,


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#77 Vladislav

Vladislav

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 23:51

Об

#78 Гость_Agers_*

Гость_Agers_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2005 - 08:18

Сказали же: "движок-штатный".



#79 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 28 September 2005 - 10:29

Как это что, дела из рук вон плохи,



#80 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 28 September 2005 - 11:08

На вчерашний день это была единственная беседа, которая меня интересовала.


На любимую машину наехали?


Ну какая молодёжь


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.




Яндекс.Метрика