Перейти к содержимому


Фотография

други!!!!!!!! вопрос дурацкий, но ваши соображения хотелось бы услышать.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 79

#31 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2005 - 06:45

если, правда, полмашины не заменяно на более ценные комплектующие и не установлено видеоаудио по цене самой машины...)

#32 Вездеход

Вездеход

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 07:04

сматривать альтернативные варианты, например: б/у инномарка, новая инномарка , новый Ваз.. И не забывай что за обьём двигла сейчас платиться



#33 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:23

Ну головняк начнется значительно позже, а не через год и 9000 пробега

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#34 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:24



#35 Гость_Agers_*

Гость_Agers_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2005 - 08:27

Полная ерунда. Не должна б/у машина стоить дороже новой. Пускай продает хоть до посинения. А б/у из новой мы и сами сделаем. То что он наставил кучу всего - это его инициатива. Есть рынок - там цена зависит предле всего от движка, а он - штатный. А всякие там модные примочки могут поднять цену ну максимум на 200 баксов и то с учетом износа самой машины.



#36 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:29

Моей 6 лет и как-то особо разводами не сочится. А то, что мощей 1,8 атмосферника еще на что-то хватает, этого мало. Тут дело в другом. 70-летняя бабушка никогда не будет лучше молодой девицы. Нельзя ездить на таких развалюхах, это просто беспонтово. Я сщитаю, авто должно быть максимально новым по возможности

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#37 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:31

новая в Мск менее 7 тЫк стоит... этого года выпуска. тут я согласен (впервые) с Витти, что смысла в покупке ТАЗ годовалый за цену, большую новой смысла нет. а таких объявлений, что-де спецсборка, супер-пупер подготовка и т.д. - идиотизм полный! я свой годовалый 093 взял за 5 тЫк в автосалоне, он просто стоял и ждал :) и не скажу, что бракованная попалась - все ломаеЦЦа довольно предсказуемо

#38 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:32

6 лет и 18 - это 2 большие разницы. Я старше 7 (ну крайняк 10) лет авто не куплю.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#39 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:36

ибо комфорт тож влияет на безопасность (не бу флейм на эту тему разводить). а по безопасности Вольво даже 85 г.в. переплюнет ЛЮБУЮ 2110. всего-то / главное, чтоб авто было безопасным для владельца и окружающих, доставляло ему радость, а год - ерунда!

с уважением, Евгений

шоссе - не космос!
водитель - не космонавт!



#40 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:36

Я давно догадывался, что все эти басни про 100-летние чудо-иномарки распространяют люди, ездившие на убитых древних ВАЗах и никогда не ездивших на нормальной молодой исправной машине, даже том же ВАЗа. И пересев из 15-летнего в ВАЗа в 20-летнюю Ауди они начинают рассказывать свои басни. Ваш заголовок "Была у меня 9ка 92гв..." это подтверждает

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#41 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:37

Короллу л/р, Гольфа-3, или например Пыжо 406 (все - в отличной комплектации, в хорошем состоянии года 97-го с пробегом в пару лет по РФ) - можно найти.

#42 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:39

ибо я не хочу тратить деньги на з/ч

#43 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:41

Вольва - может быть. Безопасность всегда была их фишкой. А вот Ауди - сомневаюсь. А если мне БМВ 3 нравится, модель 1991года (Е36 кажется)? Неплохая вроде тачка. Идем на сайт EURONCAP - там еще остались краш-тесты авто начала и середины 90-х и смотрим - все гробы!!! За бумер 3 даже обидно - ваще в лепешку его плющит, Нисан Алмера середины 90-х тоже. Так, что кто верует в безопасность иномар до 1999-2000 года.... Блажен, вобщем, кто верует :)))

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#44 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:41

ВАЗ по определению "нормальным" и "исправным" не бывает, пока сам своими лапками все там не сделаешь



#45 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:46

когда заканчиваешь школу и приходишь в институт, тебе говорят: забудь все, что учил там, здесь все по-другому! когда окончил ВУЗ и пошел на работу, там говорят тож самое... почему? да потому, что теория - это теория, а практика (я не говорю о точных науках, но о



#46 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:51

нормальный (тьфу х 3)

#47 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:53

Зачем под ним лежать ежедневно? Ну конечно раз в 2 месяца мне приходится заниматься ремонтом, но я не вижу тут трагедии

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#48 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 08:55

ИМХО, на машине за 8 тыс баксов, ржавые плюхи под уплотнителем лобовухи, на пятой двери и по днищу - это уже головняк. А все это, абсолютно наверняка (!) уже зародилось (тем более - в Питере).




#49 Моделист

Моделист

    Выполнить работу хорошо НИКОГДА нет времени...на переделки время

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3348 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 09:09

Далеко не первый год я учавствую в этом форуме. И каждый раз одно и то же. Здесь категорически нельзя поднимать темы о том что выбрать.


Константин, просто спросил Вашего мнения, IMHO, зная каким оно будет. Вы же опять устроили драку "наше - не наше". Вас не спрашивают какую иносранную машину купить! Тут далеко ходить не надо, к концу дня Вы опуститесь до взаимных оскорблений...


На твоем месте, Костя, я бы не "фильтровал" такие темы в тех.разделы. Пиши в ГАРАЖ. Там и народу побольше висит да драка кровопролитнее получится.


И еще, если эта машина тебе понравится, никто не сможет тебя удержать от потраты, пусть даже чрезмерной суммы, на ее покупку. Для себя надо решить, нужно ли все то доп.оборудование тебе за те деньги, которые просят. Ты хочешь купить машину или резину с музыкой???


Если прямо ответить на твой, даже не вопрос, то мое мнение отрицательное. Я бы не стал покупать такую машину за такие деньги.


ЗЫ: Вы что обиделись? Не обижайтесь - ведь это правда, а на правду нельзя обижаться (с) Ирония судьбы...


Доброго Пути! Всем кто идет по трассам, Доброго Пути! И Мерсам и КамАЗам...Водитель, Доброго Пути!



#50 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 09:29

Корифан взял 2107 инж - год ездит. Ну бачок омывателя только потек. И все. Ничего он там руками не делал, ди и врядли умеет - сам он программист, машина первая. Меня всегда интересовало, а что там надо своими руками делать? Даже термин такой появился - доводить ВАЗ до ума - до какого ума? НУ музыка, сигналка, литье, тонировка - это понятно, ну разве антикор еще. А что еще-то надо? непосредсвенный впрыск прикрутить и ли АБС поставить? Дык этим вроде никто не страдает

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#51 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 09:31

Если устраивают прибамбасы что установлены на данном авто, то можно и купить... но как вариант можно найти стандартную 2114 2005 г. с пробегом до 15ккм за 6000 и ввалить в неё на все деньги чего душа желает... ИМХО выйдет и дешевле и по душе.


А приятель продавать будет не спеша небось до весны... ВАЗы дорожать не планируються (вон новая ПРИОРа в 8500 ценник объявили) и бакс вряд ли из границ 28,2- 28,8 выйдет...



Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#52 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 09:39

Я говорю про БМВ 3 модель, которая с 1991 года пошла (это пред-пред-последняя) - у нее передние фары прямоугольные были, а не круглые. Посмотрите сайт EURONCAP - именно с конца 90-х - начале 2000-х годов они стали всерьез заниматься безопасностью и еще экологией. Я сам удивился, когда глянул на этом сайте. Я же тоже думал, ну иномарки - это супер-пупер. А на результаты краш-тестов глянул - почти все гробы. Вы думаете добренькие дяденьки-буржуи так просто стали бы делать безопасные и эколгичные авто? Ню-ню... Надо понимать, что все на свете происходит из-за бабла. И только всего. Просто в конце 90-х совершенсвовать авто как таковое стало просто некуда. Мощности и экономичности двигунов уже давно уперлись в разумные пределы. Покупать авто только ради нового дизайна мало кто хочет. А производителю за бугром надо постоянно выкатывать новую модель, иначе его затопчут конкуренты. Вот и понадобилась им новая фишка - безопасность и экологичность. Вы думаете общество в Европах само созрело до подушек, краш-тестов со звездами и ЕВРО-хххх? Сомневаюсь. Полагаю, сами же автопроизводители и толкают все эти эти требования по безопасности и экологии. А до конца 90-х в этом не было коммерческой необходимости.

Igor V. Polyakoff

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#53 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 09:48

Да машина-то настоящая, но 20

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#54 sorvap

sorvap

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 09:54

Явно на заводе косяк какой-то допустили.....У меня 21102 99 г.в. такого нет. Причем машина белого цвета. Видно конечно, что это место проблемное.....но такого и близко нет...пока:))




#55 капремонт

капремонт

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 10:04

ты понимаешь, когда я говорю что лучше новой, имется в виду следующее.
авто грамотно обкатан. те первые 3 ккм железно ездили с оборотами не более 3500 и потом смена масла и на
собствено ресурс приходится 6 ккм. потом... сам знаешь, вазовские коробки шумят. здесь человек ходил по салонам и слушал, слушал, слушал. короче, коробка удачная и не шумит совершенно. выбиралось авто с ровными зазорами, прилегающими уплотнителями и пр и пр. те авто лучши многих вазов из автосалона. да. так будет точнее. лучше многих новых. все ссущиеся хомуты поменяны на нормовские. паршивый тосол заменен. и пр.
на авто нет ни одного скола. какие были - заделаны по спецтехнологии. если носом не ткнешь- скола не увидишь.
вот... такие дела. а доп оборудование оно скорее не доп, а замена вазовского на более функциональное.
я ж говорил, там даже подкрылков нету, дабы не портить саморезами целостность ЛКП, а днище и арки
ежегодно мовилятся.
смотрел новую в ростокино лада, 7017 $. так чтоб выбрать что- то стоящее надо кучу времени угрохать.
цена 8к$ кудрявая, вот и размышляю. вчера один товарищ сказал, что классическая девятка с точки зрения безопасноти предпочтительнее, у нее бампер тверже, а здесь разлетается в куски. кроме того, с точки зрения внутренней коррозии кузова непонятно. пока кузов в идеале, пока....

#56 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 10:08

а все что тебе нужно сам поставишь и войдешь в ту же сумму.но все будет НОВОЕ И СДЕЛАННО ПОД ТЕБЯ.


Зы я незнаю как конкретно эксплуатируете вы но я меняю авто через год как раз потому что практически не теряешь по деньгам...ну кроме прибамбасов 10-12 тыс все на круг это и стеклоподъемники и средняя музыка и антикор и сигналка......и садясь на свежую после первой тыс км.....уверен что головняков целый год !!! небудет......хотя вам решать конечьно.


Удачи



#57 капремонт

капремонт

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 10:15

да. вот я и думаю. все говорят, не может этот автомобиль столько стоить. а почему, собствено, не может?
почему, если авто в идеале ( это не резина с музыкой, это действительно Автомобиль), за него не стоит платить 8ке?
кто- то сказал, что через год ты его за 8 не продашь. это веский аргумент, принято к сведению.
может еще кто чего скажет.

#58 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 10:31

Вообще не вижу смысла покупать почти новую и дорогую игрушку, которая полгода будет стоять в гараже.



Я злой и память у меня хорошая.

#59 капремонт

капремонт

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 10:36

пробег за сезон от снега до снега от 20 до 50 ккм.

#60 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 10:53

да а смысл? ты авто на 10 лет разве покупаешь? зачем заменять то, что и так работает? я просто считаю, что ВАЗ должен возить, ибо удовольствие мне он доставить не может






Яндекс.Метрика